Охлаждающие подставки для слабаков

Когда очень хочется поиграть в понравившуюся игру, а ноутбук каждые 5 минут вырубается от перегрева
Охлаждающие подставки для слабаков Когда очень хочется поиграть в понравившуюся игру, а ноутбук каждые 5 минут вырубается от перегрева
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Как я тебя понимаю, автор!
Сам владею v3-771, сейчас в Москве опять лето, а значит игры кончились(
Жду когда придет подставка из каментов, спасибо @cybertee
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
да термопасту менял совсем недавно, эффект есть, теперь он не выключается, а просто фризы на 2-3 секунды, что в тяжелых играх неприемлимо(
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну ноутбуки держатся 2-3 года есть выход прогреть под строительным феном видео карту 400 градусов до 5 минут!
Тогда будет работать нормально!Но 1 неделю потом повторяй!
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да ну да, конечно
Ребят пошли прямо сейчас буки под строительным феном греть)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один баклан=)))) Бессвинцовый припой плавится при температура 220 по цельсию. 400 градусами твоя материнка стечет тебе под стол!
Я даже могу объяснить почему это происходит (исходя из своих наблюдений), почему ноутбук после этого работает исправно. А вот ты не можешь. Мамин инженер=)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу смотри на заводе при спайке используют такую же температуру 400 градусов на 5 минут вот и все
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
На заводах совершенно другая технология припоя! Что ты чушь то несешь??? За 5 минут 400 градусами умрут АБСОЛЮТНО ВСЕ крупные микросхемы! У них предел прочности 200 - 260 по цельсию.

Давай не надо мне, я в своей жизни поменял больше видеочипов \ мостов чем ты разных ноутбуков видел. (если конечно ты не консультант магазина)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я по дискавери видел там на заводе паяли при 400 градусах 5 мин
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что ты видел. Но на современных ноутбуках применяются бессвинцовые припои, максималка по ним 220 - 240 градусов цельсия.
Автор поста оценил этот комментарий
Фризы - это скорее всего проблема чипа. Неси в сервис, сам лучше не грей. Я так видяню угробил, но она была так для тестов, мне её не жалко было.
Автор поста оценил этот комментарий
А с корпусом проблем нет? Мой в эксплуатации с декабря 2012. Болты с нейлоновыми вставками, которые регулируют усилие при открытии и закрытии крышки, со временем подтянулись, и крепления этих петель на нижнем пластике не выдержали. итог вырвались все резьбовые вставки, кое как восстановил 4 из 6ти.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
пока, к счастью, такого не наблюдается
Автор поста оценил этот комментарий
Это бывает, ничего не поделаешь. Однако это изначальная ошибка конструкции и по идее это заводской брак. А на заводской брак, как известно, гарантия распостраняется на весь период ГОДНОСТИ, а негарантии. Так что дерзай, можешь попробовать вернуть бабло за ноут.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня v3-771 вообще никаких проблем. Не скажу что он "холодный" но никаких проблем и тормозов не наблюдаю. Ни с родной термопастой, ни с арктик mx-4
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дык вот и я не понимаю, возможно это совпадение, потому что в предыдущие горячие сезоны\месяца под нагрузкой играми таких проблем нет, буквально неделю назад стало жарко+решил поиграть в blade and soul, так вот такое замечается только в этой связке. наверно в этом виновата китайская гриндилка))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку