Охамевшие автолюбители Санкт-Петербурга

Знаете как выглядит мой путь из дома на работу? Выхожу из дома и встречаю машин 6 припаркованных на тротуаре у дома 117 по проспекту Энгельса. Но в этот раз им помешали сугробы, потому встречаем одинокого работника детской поликлиники (Т327НУ178), что решил не заезжать на отдельную парковку поликлиники, а разгрузиться прям тут, на тротуаре: https://www.youtube.com/watch?v=7GimP9tYSqA

Иду дальше, тут нас чуть не сбивает Nissan X-Trail (О609УА178), что едет задом с нечитаемыми номерами https://www.youtube.com/watch?v=3QlUZmPja1M

Бодрое начало дня! Иду дальше, у дома 113 по проспекту Энгельса наш путь преградили два грузовичка (А251ОС198, Х039УН98): https://www.youtube.com/watch?v=qK0l9kCDdaM

Топаем еще чуть дальше и видим Ford Focus (У755НТ178), которому лень искать место во дворе: https://www.youtube.com/watch?v=Q04l8LHu2DU

Вы наверное охреневаете от того, как смело я иду по дороге? Но нет, товарищи, это не дорога, это тротуар.

Еще немного нарушителей. Ssangyong (У507ОН178): https://www.youtube.com/watch?v=4T74WElUy3o

Toyota (М200ОО178): https://www.youtube.com/watch?v=4T74WElUy3o

И вишенка на торте. Skoda (У662НА178) и Hyundai (В495КТ198) у все той же поликлинике: https://www.youtube.com/watch?v=AWdLLXTUYFU

Увы, я я слишком рано выключил видео. Человек на хундае, выгружающий свою личинку, подождал пока я отойду метров на десять, к пешеходному переходу и вполголоса сказал мне "тебе голову проломить этим креслом?" Ему показалось, что я толкнул его кресло, когда проходил мимо =))
А вы знаете, я человек культурный, все-таки в Санкт-Петербурге живу, Маяковского очень люблю. На моё уверенное и громкое предложение сходить на три буквы наш герой закусил губу, развернулся и молча продолжил выгружать личинку.

Заявление в ГИБДД на всех этих водителей я конечно же написал, но не уверен, что будет хотя бы штраф. На все мои заявления в ответ приходит одна и та же бумага: административное дело в отношении неустановленного лица заведено. И все. Ни разу не приходил ответ о том, что кого нашли и наказали.

В полицию по общему номеру (112) об этом беспределе я тоже регулярно заявляю, но эвакуаторы ни разу не присылали. Из отдела полиции со мной ни разу не связывались. В сам отдел не дозвониться. В управление  ГИБДД по Выборгскому району один раз дозвонился, сказали что отправят сотрудников проверить. Но эвакуаторов я так же не увидел. Писал и в администрацию Выборгского района, описывая критичность ситуации. Тут то еще ладно, а вот напротив, вдоль дома 128 по проспекту Энгельса - лютый ад. Стопхам регулярно дежурит. Просил установить столбики, регулярно присылать эвакуаторы, организовать патрули. Пришла отписка, ничего не сделали.

В общем, администрация Выборгского района и все органы правопорядка, с которыми я тут сталкивался, занимаются явно чем-то не тем. А как в ваших городах работают органы власти, помогают ли вам бороться с беспорядком на улицах?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий
И многие хейтят СтопХам. Нет, лучше как терпилы последние с тротуара в сугроб прыгать, чтобы колесницу очередную пропустить.
безнаказанность пораждает беспредел!
пешеходы- терпилы. ГИБДД насрать, администрации тоже. Вот и ездят как хотят.
раскрыть ветку (160)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Все так и есть. А кто хейтит? Те же самые короли жизни, которого в его же дерьмо СтопХам мордой макнул.

раскрыть ветку (151)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на Пикабу много таких, последняя тема про СтопХам была полна их высеров:
-уроды
-если бы я за рулём был, то вышел бы и ушатал
-пусть работать идут
и т.д.
и минусили все, кто слово против пытался сказать.
Но при этом никто почему-то не обсуждал сокотинившихся водителей.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Очень много про противников стоп хама. На различных авто русерсов бывает обсуждение их деятельности. Типа это все клоунада и провокация
раскрыть ветку (119)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Провокация - это как? Типа ты себе едешь спокойно по дороге, а тут выскакивают стопхамовцы и затаскивают тебя на тротуар? Смешные люди =)

раскрыть ветку (117)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот тебе 2 человека уже отписались
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблема в массовом идиотизме, есть водители, которые хер на всех клали и паркуются где хотят и ездят по обочине проезжая тем самым пробки, а есть пешеходы, которые переходят дорогу в неположенном месте, еще и личинку тащат за собой. Вы же из питера, замечали же наверное на пешеходном переходе еще зеленый не загорелся, а уже некоторые ломятся дорогу перейти, так же как и водители пытаются пролететь. Тут нет смысла под одну гребенку всем ярлыки вешать. Конкретно в этом случае водители офигели, согласен )

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это одни те же люди. Они ведут себя одинаково и пешком, и за рулём. А если руля нет, то это не значит, что они бы вели себя по другому, если бы он был.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, зачем так далеко ходить? Любой пост по такой теме на пикабу.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна с ТС. На этом пути количество конченных неадекватов прям зашкаливает. Я очень мнительная и башкой кручу чуть ли не на 360 градусов, чтобы контролировать кто и куда едет/идёт, а то мало ли что, мало ли кто. Но этой зимой выходила из ларька и меня чуть не сбили. Это ж, епттвоюмать, вообще как возможно? Я открыла дверь, делаю шаг на тротуар (не на дорогу) и у меня перед носом пролетает (скорость была большая) машина.
Кроме этого, я тоже водитель, и понимаю, что с парковкой не все так гладко. Но это не значит, что я должна класть куй на окружающих и ПДД.
17
Автор поста оценил этот комментарий

стопхам в том виде, во что он превратился-дерьмо. это я как пешеход говорю.

когда проект только начинался, и цель была борьба, а не зарабатывать на видосиках на ютубе-всё было хорошо.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты тут в любой похожий по тематике пост загляни, там на тебя за слова в защиту Льва против и Стопхама насрут и заморозят.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так лев против ведут себя как гопота, выбирают слабые цели. Летом 2018 весь центр был в гавно(болельщики бухали), их вообще не видно было

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Львы норм ребята, это я после нахождения "эпохи дерзких"  на ютубе сравнил и отметил. Вот там блять реально орки

9
Автор поста оценил этот комментарий

1) один из их главных активистов - чеченец который с бородой, сам злостный нарушитель, и паркуется где не надо, и по мкаду ездит за 200+ км/ч. Это не секрет и легко гуглится

2) все видосы показывают однобоко: где они сами чрезмерно эмоциональны или сильно грубят/хамят - из видоса вырезается. Это часто видно по склейкам и сильно различающемуся поведению людей. Так же всякие нелепые вставки из фильмов и видео, которые выставляют их противников в плохом свете. Это как задать вопрос первокласснику - что ты хочешь - этот вкусный и невероятно модный чупа-чупс, или эту беспонтовую булочку? Ответ будет очевиден

3) Они действительно иногда сильно провоцируют людей. Некоторые водители быстро соглашаются и пытаются уехать, но те специально не дают, всячески провоцируя на драку и хамство в ответ. Так видео получается зрелищнее и получит больше просмотров на ютубе.


Может они и начинали как реальные активисты, но потом это превратилось в бизнес.
И нет, я не езжу по обочинам и тротуарам и сам таких терпеть не могу, но от понимания всего изложеного выше становится как то гадко.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел кучу роликов стопхама - 90% водителей на тротуаре ведут себя как ебаное быдло. И если их мокают мордой, то пусть хоть так.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ты путаешь московский и питерский СтопХам

Автор поста оценил этот комментарий

из видоса вырезается

в том числе из видосов водителей
магия
те специально не дают, всячески провоцируя на драку

"всячески"?
а конкретно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"всячески"?
а конкретно?

Очевидно же, ходят по тротуару и просят не ездить по нему. Поубивал бы!

2
Автор поста оценил этот комментарий

"2) все видосы показывают однобоко: где они сами чрезмерно эмоциональны или сильно грубят/хамят - из видоса вырезается."

сами снять видео такое не пробовали? или ваши единомышленники? за 7 лет могли чего нибудь заснять такое, чтобы показать СтопХам в плохом свете. но нет, жопу наверно лень оторвать от дивана

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Беларуси живу и ничего вам не должен, у нас стопхама нет. Сам снимать такие видосы не пробовал, у меня другие интересы. И жопу оторвать от дивана мне не лень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

- провоцируют людей, вырезают куски из видео, матерятся ебошатся и т.д.

я из Беларуси, отсюда виднее.

угу угу

5
Автор поста оценил этот комментарий

питерский стопхам - молодцы.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
питерский стопхам - молодцы.
Поддерживаю +
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку