Охамевшая молодежь.

Ситуация произошла сегодня на центральном рынке нашего славного города.

Итак, действующие лица: Муж (М), продавщица из отдела с сосисками (П1), продавщица из соседнего отдела, женщина в возрасте глубоко за 50 (П2)

Далее со слов мужа.


Пришел я на рынок, купил сосисок. Вышло на 1150 грамм. Расплатился и думаю, пойду на контрольных весах проверю. Проверяю, а там 850 грамм!  Вот это наглость!

Возвращаюсь, вижу у прилавка куча народу. Я решил не устраивать цирк для окружающих, и подождал пока народ рассосется, дабы высказать свои недовольства тет-а-тет. Далее состоялся такой диалог:

М - Объясните пожалуйста, как так вышло. Я заплатил за 1150, а получил 850гр.

П1 - Не может быть!  Да как так?! Да я все правильно взвесила!!! (повышает тон, отказывается перевешивать продукт, оправдывается).

М (строгим тоном) - В таком случае, пройдемте к контрольным весам, а прямиком от них к администратору, поскольку я не слепой и уверен в том, что вы меня обманываете.


Здесь стоит отметить, что мой муж работает с буйными психопатами, и с двух суток вид у него, мягко говоря, не добрый.


П1 (поубавив пыл) - Нет, ну может весы косо стоят, я не знаю...  *поправляет весы, перевешивает* ой, и правда 850 грамм!  Я не знаю как так вышло, извините, со мной такое впервые (и т. д.  и т. п).


И все бы ничего, если бы не фраза продавщицы из соседнего отдела, наблюдавшей за ситуацией со стороны, взглядом разъяренного коршуна!

*С эдаким пренебрежением*

П2 - Нет, ну совсем охамели! Как не стыдно? Такой молодой, а уже по контрольным весам бегает!!!

*последующий от мужа монолог, думаю, лучше не дублировать*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно ради любопытства зашёл на наш местный рынок, давно там не был...

Все цены +30% от супермаркетов (аля Лента), плюс сомнительные лица за прилавками... а товары ни чем не отличаются - те же самые куры, мясо и тд. Например, куры ну вот вообще ни разу на "домашних" не похожи.

С овощами в общем то же самое.

Так нафиг туда вообще ходить?

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я на рынке мясо беру. В магазинах замороженное только. И зелень. В супермаркете она не очень.
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Может от города конечно зависит...

Но купить нормальную зелень у нас в магазинах не проблема - можно и в специализированные овощные зайти, да и в гипермаркетах она тоже нормальная.

Мясо.. та же самая "охлаждёнка", пожалуй только баранину сложно найти - не везде есть в магазинах, а свинина/говядина/курица/индейка без проблем.


Кстати, про мясо - свинная шея в Ленте ~350, в великолужском ~320, в обычных магазинах мираторговское на вес ~310-320... На рынке та же шея 420.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе наоборот, поэтому беру на рынке по 320. Но это всё, исключительно свиную шейку, всё остальное дороже чем в магазине.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня чеснок брал за кг на рынке 300р просят все, а в 5ке за 246р кг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С одной базы берут, наценка разная.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас (Москва) есть парочка продавцов на рынке, у которых мы уже примелькались - знают по имени. Мясо и фрукты покупаем часто именно там, так как нам все время продают всегда кусочек получше, не обвешивают.

Но при этом на обычный рынок ради разовой покупки в жизни не пойду. Нахер надо. То обвешивают, то тухляк пытаются подсунуть. Очень надеюсь, что скоро рынки исчезнут как вид - все же там получается значительно дороже чем в магазинах.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо лучше в магазине покупать. Там костей более
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё лучше на скотомогильнике, там костей до конца жизни хватит
Автор поста оценил этот комментарий

так есть же спецмагазины, обычно "мясо" называются, там всякое мясо обычно утреннего убоя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я такого не видела у нас. Обычно замороженные и всякие полуфабрикаты из него
6
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично. в рассказе есть слово город. ну не в жизнь не поверю что в городе больше негде купить тех же продуктов. причем купить дешевле. и шансов получить обвес на пару порядков меньше. вот нафига туда идти? и главное - какие основания ожидать что там не обманут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз. В своем городе мясо беру только на рынке и на ярмарках. Выбора больше, можно торговаться и косить под студента.
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас норм рынок. цены ниже чем долбаных маркетах, всё свежее качественное вкусное. Если что только фрукты там беру. г. Красноярск

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и мясо хорошее. И молоко-сметана-творог. По крайней мере, на ближайшем от меня. И тоже дешевле, чем в магазине.

6
Автор поста оценил этот комментарий

жещины и пенсионеры тупо по привычке

1
Автор поста оценил этот комментарий

В москве практически только на рынке можно найти вкусные овощи-фрукты. Либо в достаточно доогих магазинах и интернет-магазинах, где они будут стоить раза в три-четыре дороже, но всегда есть шанс попасть на невкусные

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку