Охамевшая молодежь.

Ситуация произошла сегодня на центральном рынке нашего славного города.

Итак, действующие лица: Муж (М), продавщица из отдела с сосисками (П1), продавщица из соседнего отдела, женщина в возрасте глубоко за 50 (П2)

Далее со слов мужа.


Пришел я на рынок, купил сосисок. Вышло на 1150 грамм. Расплатился и думаю, пойду на контрольных весах проверю. Проверяю, а там 850 грамм!  Вот это наглость!

Возвращаюсь, вижу у прилавка куча народу. Я решил не устраивать цирк для окружающих, и подождал пока народ рассосется, дабы высказать свои недовольства тет-а-тет. Далее состоялся такой диалог:

М - Объясните пожалуйста, как так вышло. Я заплатил за 1150, а получил 850гр.

П1 - Не может быть!  Да как так?! Да я все правильно взвесила!!! (повышает тон, отказывается перевешивать продукт, оправдывается).

М (строгим тоном) - В таком случае, пройдемте к контрольным весам, а прямиком от них к администратору, поскольку я не слепой и уверен в том, что вы меня обманываете.


Здесь стоит отметить, что мой муж работает с буйными психопатами, и с двух суток вид у него, мягко говоря, не добрый.


П1 (поубавив пыл) - Нет, ну может весы косо стоят, я не знаю...  *поправляет весы, перевешивает* ой, и правда 850 грамм!  Я не знаю как так вышло, извините, со мной такое впервые (и т. д.  и т. п).


И все бы ничего, если бы не фраза продавщицы из соседнего отдела, наблюдавшей за ситуацией со стороны, взглядом разъяренного коршуна!

*С эдаким пренебрежением*

П2 - Нет, ну совсем охамели! Как не стыдно? Такой молодой, а уже по контрольным весам бегает!!!

*последующий от мужа монолог, думаю, лучше не дублировать*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а что в этом случае должна делать администрация? Это же люди которые просто следят за арендой и все, не? Я просто не сведущь в этом вопросе.
раскрыть ветку (12)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
администрация

Это главные в магазине/его владельцы

следят за арендой

Это уже те, кто сдают помещение администрации

раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так по факту, каждая точка это личная собственность ИПшника а не админов. И как тогда администрация рынка влияет на решение вопроса по обману покупателей?
раскрыть ветку (10)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Отказывает в аренде торгового места, которое практически мгновенно займет другой продавец. Торговая точка-то не собственность, а арендуемая площадка.
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется, бред. Недовольство одного обманутого на выручку и платежеспособность арендатора не влияет.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут настоящих договоров никто не видел, все делятся своим крайне важным мнением.


На деле, администрация часто устанавливает в договоре перечень требований, так, администрация торгового центра может установить проведение акций/праздников/выходных/сверхурочных, а также штрафы за грубость сотрудников в отношении покупателей, нарушение установленного распорядка, доп. штрафы за нарушение законодательства торговой точкой и т.п.

Это не говоря о том, что договора заключаются на длительный срок и всякие проколы могут вести к одностороннему расторжению, что всегда невыгодно арендатору.


Честно, не знаю, ограничены ли вы этом рынки. Но с ТЦ так.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой-то другой реальности. На деле администрации наплевать до тех пор, пока нет проблем с полицией. А тут их не будет.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда речь идет о маленьком городке с одним рынком и парой-тройкой магазинчиков можно не сомневаться в вашей правоте. А когда (как в нашем городе) рынков несколько, да в окружении толпы магазинов, супер- и гипермаркетов такие явления как репутация и сарафанное радио очень сильно влияют на потоки покупателей.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне просто не совсем понятна логика покупателей, если есть альтернатива в виде крупного гипермаркета(Ашан/Лента/Сигма/Окей...и т.д.), то зачем идти на рынок.


Во-первых, в крупных гипермаркетах всё строже с контролем качества, всё-таки репутация и есть большая ответственность, нельзя просто так сменить ООО и завтра открыться на другом месте(в отличие от ларька на рынке).


Во-вторых, большие объёмы позволяют покрывать расходы на портящийся товар, поэтому им не выгодно торговать просрочкой(в отличие от рынка - там это сплошные убытки). По Москве можно открыть любое видео на ютубе от канала "Хрюши против" у них там достаточно много роликов по рынкам с кучей просрочки. Я думаю так не только в Москве.


В-третьих, в гипермаркете я знаю с кого спросить, могу подать жалобу и получить ответ. А на рынке будет "Извините, но организации Рога и Копыта на данном рынке нет и никогда не было".

Ну и плюс просто удобно из-за парковки, безналичной оплаты и самообслуживания.


Или тут бабушкина логика "на рынке на 10 рублей дешевле, но я не знаю что там за товар и не понятно сколько он на прилавке"?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, в голос. Строже в качестве. Самбери, Хабаровск. Помойка на складах. Мясо там брать нельзя. Кстати, Хабаровчани берущие мясо на рынках и магазинах, верящие что это домашнее местное. У нас уже две базы пашут по продаже китайских туш. Приятного аппетита😊 . Местное есть, но мало. Из этого же мяса недорогой домашний фарш.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дальний Восток уже 25 лет как не Россия. Йех, золотой край
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял ваш комент.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, я невнимательно прочел. Спутал с супермаркетом

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку