Охамевшая молодежь.

Ситуация произошла сегодня на центральном рынке нашего славного города.

Итак, действующие лица: Муж (М), продавщица из отдела с сосисками (П1), продавщица из соседнего отдела, женщина в возрасте глубоко за 50 (П2)

Далее со слов мужа.


Пришел я на рынок, купил сосисок. Вышло на 1150 грамм. Расплатился и думаю, пойду на контрольных весах проверю. Проверяю, а там 850 грамм!  Вот это наглость!

Возвращаюсь, вижу у прилавка куча народу. Я решил не устраивать цирк для окружающих, и подождал пока народ рассосется, дабы высказать свои недовольства тет-а-тет. Далее состоялся такой диалог:

М - Объясните пожалуйста, как так вышло. Я заплатил за 1150, а получил 850гр.

П1 - Не может быть!  Да как так?! Да я все правильно взвесила!!! (повышает тон, отказывается перевешивать продукт, оправдывается).

М (строгим тоном) - В таком случае, пройдемте к контрольным весам, а прямиком от них к администратору, поскольку я не слепой и уверен в том, что вы меня обманываете.


Здесь стоит отметить, что мой муж работает с буйными психопатами, и с двух суток вид у него, мягко говоря, не добрый.


П1 (поубавив пыл) - Нет, ну может весы косо стоят, я не знаю...  *поправляет весы, перевешивает* ой, и правда 850 грамм!  Я не знаю как так вышло, извините, со мной такое впервые (и т. д.  и т. п).


И все бы ничего, если бы не фраза продавщицы из соседнего отдела, наблюдавшей за ситуацией со стороны, взглядом разъяренного коршуна!

*С эдаким пренебрежением*

П2 - Нет, ну совсем охамели! Как не стыдно? Такой молодой, а уже по контрольным весам бегает!!!

*последующий от мужа монолог, думаю, лучше не дублировать*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
514
Автор поста оценил этот комментарий
"Но до администрации он все равно не пошел."
Извините, но в этой истории три мудака
раскрыть ветку (49)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, еще и подождал пока все уйдут. Героев должны все знать в лицо!
9
Автор поста оценил этот комментарий

а толку? я живу недалеко от крупного рынка, раньше всегда там покупал, довольно дешево там всё. Так же стоят контрольные весы, которые показывают грамм в грамм от того, что взвесили. Но дома, при взвешивании на электронных весах, расхождения в весе составляют ровно 25%. Всегда. Недавно общался со знакомой друга, которая живет рядом со мной. Как раз разговорились с ней про этот рынок, на что я сказал мол не ходи туда, там наёбывают, на что она ответила: я знаю. К кому мне идти в таком случае, если людей обвешивает весь рынок?

раскрыть ветку (1)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
255
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как он сам говорит "Я понимаю, что в условиях современной экономики все хотят кушать, но не стоит так наглеть". Да и с чем идти? "Сосисочница" извинилась и все исправила,а то что соседка хабалка, да и х*й с ней.
раскрыть ветку (42)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что не стоит ТАК наглеть? Значит если бы обвесили не на 300 грамм, а, скажем, на 100, он бы и внимания не обратил?

раскрыть ветку (10)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, вы не так поняли, все не на столько буквально. Ингда он просто старается оправдать человека в своих глазах. А зря :(
раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий

да чего отмазываться-то... ни 1 нормальный зарабатывающий мужик внимания не обратит, что мне на эти 50 рублей насрать было бы, что мужу вашему, да я уверен что и на 200 ему в целом было бы насрать, но когда люди ахуевают в конец - это надо пресекать, а то сложно отличить где твой похуизм, а где тебя ишачат во все щели.

раскрыть ветку (8)
32
Автор поста оценил этот комментарий

хрен с два я буду даже 100 рублей отдавать, когда меня хотят наебать. Одно дело, когда на чай оставляешь, другое - когда тебя обманывают. Деньги, даже если их получаешь прилично, честным путем никогда легко не достаются. А проверяя чеки после пятерочек-магнитов я минимум 500 рублей кровных отбил за полгода моральное удовлетворение от восторжествовавшей справедливости.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо продавцы начитавшись про чаевые решили, что они не хуже официантов)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни 1 нормальный мужик не будет просто смотреть как его наебывают. К Вам, я так понял, это не относится. Дело не в сумме обмана, конечно-же.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

либо ты глупый, либо маленький, ну либо у тебя денег нет... понимаешь ли, дело как раз в сумме, если это мелочь - я закрою глаза на это как на поощрение, а если большая сумма, то это наглость и я решу ситуацию, я могу ее и со 100 рублями решить, но я что, мудак чтоль - время свое тратить, нервы, да и вообще лишний раз языком воротить.

за 100 рублей я даже жопу свою со стула не подниму, не то что спорить с кем-то, так что пусть будет подарком.


а те кто собачатся за 3 копейки - это неуверенные в себе люди, просто они хоть в какой-то момент знают что точно правы и ждут извинений в свой адрес, это те немногие моменты где они могут.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы случайно не продавщица с рынка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа) я человек который не едет в ашан чтоб купить мороженое :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неуверенные в себе люди это те кто язык в жопу засовывает когда их наебывают. Почему?! Да потому что просто не хотят конфликтовать, ссут чо не смогут доказать свою правоту. Людские отбросы которые боятся за себя постоять, а то вдруг о них плохо подумают.

Хз конечно, меня жутко радует возможность поставить наебщика (продавца) на место, ОСОБЕННО если есть очередь. Народ, в большинстве случаев, начинает одобрительно гулить... им же тоже нравится шоу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это неуверенные в себе люди, просто они хоть в какой-то момент знают что точно правы и ждут извинений в свой адрес, это те немногие моменты где они могут.

вот прям перечитай то что я написал и свой последний обзац... обманывай себя сколько хочешь, показывай все что хочешь, но психология, друг мой, она такая... показывает суть.

ты еще и про одобрение толпы уточнил. зависимость от мнения окружающих - еще один фактор неуверенности в себе.


тот кто реально в себе уверен не имеет цели кому-либо, что-либо доказать, запомни это и пользуйся. очень помогает в споре.)

220
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю. Врач там, со смены, устал, прочее. Просто не нужно писать такие "неудачнические" истории - их тут пруд пруди и каждый следующий пишущий почему-то считает, что его история о том, как он гордо удалился в закат не сказав ни слова или гордо непойдя в администрацию, должна тронуть сердца людей и т.д и т.п.

А нет. Еслиб он довел все до конца, с них бы сняли штраф, сняли с точки, а Продавщица1 была бы поставлена в известность, что это все с ней происходит изза длинного и поганого языка Продавщицы2 - тогда это была бы история. Это да.

А так каждодневные унылые пиздострадания.

Извините.

раскрыть ветку (23)
248
Автор поста оценил этот комментарий

Если на каждого мудака жаловаться - этак мы дойдём до того, что все нормально работать будут.

раскрыть ветку (20)
112
Автор поста оценил этот комментарий
Недопустимо! Может ещё и цивилизованно жить прикажете?
раскрыть ветку (14)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Вы что, так мы и говно за собаками начнём убирать, и мусорить прекратим! А самое ужасное - по велодорожкам больше с детьми ходить не будем, и на детских площадках бухать.

раскрыть ветку (10)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ты совсем края попутал что ли?! Ты еще скажи бычки из окна не швырять и детей воспитывать. Нет, братцы, вы тут совсем с реальностью не дружите.

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это что? Мне и в обоссаном лифте больше не застрять? Безобразие!
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Неправильно ты картинку используешь, дядя Фёдор. Смотри как надо

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В обоссаном лифте с сожженной кнопкой вызова лифтера👆
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С прилепленной, обоссаной, жевачкой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше бы возмутился тем, что дороги будут чинить чаще, и строить качественней (хотя это я перегнул)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Будем кататься на велосипеде по детским площадкам и бухать на велодорожках! Что же делать с колясками?..О, будем ими раскапывать собачье говно по скверам. В каком кабинете можно утвердить новый план расово верной культурной оптимизации?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ведите себя спокойнее, вы позорите себя.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, перестарался с иронией, пардоньте.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брр, у меня тут дети в уголок сажались, боятся
Автор поста оценил этот комментарий

так и до отмены коррупции недалеко!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Да вы с ума сошли! Неслыханно!
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не будем подрезать на дорогах.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

фу,даже звучит отвратительно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще-то было бы неплохо, если бы 6ляди, включив поворотник не думали, что у них бессмертие появилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне в какой-то момент все надоело, и я начала жаловаться. На продавцов (белья, к примеру - а на вас любой лифчик не ляжет, что этот, что любой другой - у вас грудь впалая) да на таксистов. (я вас привез не туда, я с вами еще поспорю полчаса, а потом предложу просто пройтись пару квартальчиков к месту назначения). Продавец больше не работает (выяснилось, жаловалась не я одна), про таксиста не знаю. Муж шутит, что я вступаю в опасный возраст, когда чуть что - жаловаться начинают)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты платишь за некий продукт, вещь или услугу, ты имеешь право требовать минимального выполнения условий формального или реального договора.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
:(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется 3к рейтинг на этом посте многое говорит?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так дал бы ей свою визитку :)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если продавцы действительно так относятся к своей работе, значит наверняка полно других нарушений. Я бы в первую очередь зафотографировал все. Потребовал у них документы на то что они продают. Надо не "по человечески разбираться", а заставлять работать социальные и государственные институты с такими "торговцами"...

Сегодня они вас обвесили на 200 грам, а послезавтра чьи то дети будут срать кровью в инфекционной больнице. Потому что "соседка хабалка" скорешится с ветеринаром и начнет продавать мясо заболевших животных, при попустительстве проверяющих...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты что, стучать это ж "нипопацански"
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе больше скажу. мясо на рынках и не проверяют. раз в неделю может быть прийдут и потребуют документы, но бабло решает всё. Знаю не по наслышке об этом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А она это точно не в шутку сказала)?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Точнее некуда.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так что муж в колцне сказал то

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто поставил + из-за того, что и у меня были такие ситуации, но я обратился к администрации. (Комментарий к посту, а не к твоему комментарию) P.S. Я с тобой согласен:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Иначе получается по своей роже за свои же деньги...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лихо ты себя к мудакам причислил.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку