Охамевшая молодежь.

Ситуация произошла сегодня на центральном рынке нашего славного города.

Итак, действующие лица: Муж (М), продавщица из отдела с сосисками (П1), продавщица из соседнего отдела, женщина в возрасте глубоко за 50 (П2)

Далее со слов мужа.


Пришел я на рынок, купил сосисок. Вышло на 1150 грамм. Расплатился и думаю, пойду на контрольных весах проверю. Проверяю, а там 850 грамм!  Вот это наглость!

Возвращаюсь, вижу у прилавка куча народу. Я решил не устраивать цирк для окружающих, и подождал пока народ рассосется, дабы высказать свои недовольства тет-а-тет. Далее состоялся такой диалог:

М - Объясните пожалуйста, как так вышло. Я заплатил за 1150, а получил 850гр.

П1 - Не может быть!  Да как так?! Да я все правильно взвесила!!! (повышает тон, отказывается перевешивать продукт, оправдывается).

М (строгим тоном) - В таком случае, пройдемте к контрольным весам, а прямиком от них к администратору, поскольку я не слепой и уверен в том, что вы меня обманываете.


Здесь стоит отметить, что мой муж работает с буйными психопатами, и с двух суток вид у него, мягко говоря, не добрый.


П1 (поубавив пыл) - Нет, ну может весы косо стоят, я не знаю...  *поправляет весы, перевешивает* ой, и правда 850 грамм!  Я не знаю как так вышло, извините, со мной такое впервые (и т. д.  и т. п).


И все бы ничего, если бы не фраза продавщицы из соседнего отдела, наблюдавшей за ситуацией со стороны, взглядом разъяренного коршуна!

*С эдаким пренебрежением*

П2 - Нет, ну совсем охамели! Как не стыдно? Такой молодой, а уже по контрольным весам бегает!!!

*последующий от мужа монолог, думаю, лучше не дублировать*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку