Охамевшая молодежь.

Ситуация произошла сегодня на центральном рынке нашего славного города.

Итак, действующие лица: Муж (М), продавщица из отдела с сосисками (П1), продавщица из соседнего отдела, женщина в возрасте глубоко за 50 (П2)

Далее со слов мужа.


Пришел я на рынок, купил сосисок. Вышло на 1150 грамм. Расплатился и думаю, пойду на контрольных весах проверю. Проверяю, а там 850 грамм!  Вот это наглость!

Возвращаюсь, вижу у прилавка куча народу. Я решил не устраивать цирк для окружающих, и подождал пока народ рассосется, дабы высказать свои недовольства тет-а-тет. Далее состоялся такой диалог:

М - Объясните пожалуйста, как так вышло. Я заплатил за 1150, а получил 850гр.

П1 - Не может быть!  Да как так?! Да я все правильно взвесила!!! (повышает тон, отказывается перевешивать продукт, оправдывается).

М (строгим тоном) - В таком случае, пройдемте к контрольным весам, а прямиком от них к администратору, поскольку я не слепой и уверен в том, что вы меня обманываете.


Здесь стоит отметить, что мой муж работает с буйными психопатами, и с двух суток вид у него, мягко говоря, не добрый.


П1 (поубавив пыл) - Нет, ну может весы косо стоят, я не знаю...  *поправляет весы, перевешивает* ой, и правда 850 грамм!  Я не знаю как так вышло, извините, со мной такое впервые (и т. д.  и т. п).


И все бы ничего, если бы не фраза продавщицы из соседнего отдела, наблюдавшей за ситуацией со стороны, взглядом разъяренного коршуна!

*С эдаким пренебрежением*

П2 - Нет, ну совсем охамели! Как не стыдно? Такой молодой, а уже по контрольным весам бегает!!!

*последующий от мужа монолог, думаю, лучше не дублировать*

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда не понимал смысла обманывать людей в магазине. Это же не твои, сука, сосиски. Зачем это делать? Или их премируют за это

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сравните:

Продавец продает 10 кило сосисок по 100р за кило в день. Получается 1000р.

Продавец продает 10 кило сосисок по 100р за кило в день, каждый раз обвешивая на 100гр с килограмма. Получается 1100р. И эти 100р хозяин и не увидит. Вот и смысл для продавца.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

ты такой наивный) это прям очаровательно)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых дело было на рынке, где продавцы скорее всего на себя работают, во вторых недовзвешенные сосиски можно спиздить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Но сосиски обычно как раз не пиздят. Их продают и забираю бабло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это не одно и то же?
Автор поста оценил этот комментарий

ладно , какой тогда админ у них?

Смотрящий за базаром ?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На каждом рынке есть администрация. Ваш кэп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ок

Автор поста оценил этот комментарий

Че правда все так плохо? Сосиски "лишние" продаются, а деньги воруются.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку