5177

Охамевшая молодежь.

Ситуация произошла сегодня на центральном рынке нашего славного города.

Итак, действующие лица: Муж (М), продавщица из отдела с сосисками (П1), продавщица из соседнего отдела, женщина в возрасте глубоко за 50 (П2)

Далее со слов мужа.

Пришел я на рынок, купил сосисок. Вышло на 1150 грамм. Расплатился и думаю, пойду на контрольных весах проверю. Проверяю, а там 850 грамм!  Вот это наглость!

Возвращаюсь, вижу у прилавка куча народу. Я решил не устраивать цирк для окружающих, и подождал пока народ рассосется, дабы высказать свои недовольства тет-а-тет. Далее состоялся такой диалог:

М - Объясните пожалуйста, как так вышло. Я заплатил за 1150, а получил 850гр.

П1 - Не может быть!  Да как так?! Да я все правильно взвесила!!! (повышает тон, отказывается перевешивать продукт, оправдывается).

М (строгим тоном) - В таком случае, пройдемте к контрольным весам, а прямиком от них к администратору, поскольку я не слепой и уверен в том, что вы меня обманываете.

Здесь стоит отметить, что мой муж работает с буйными психопатами, и с двух суток вид у него, мягко говоря, не добрый.

П1 (поубавив пыл) - Нет, ну может весы косо стоят, я не знаю...  *поправляет весы, перевешивает* ой, и правда 850 грамм!  Я не знаю как так вышло, извините, со мной такое впервые (и т. д.  и т. п).

И все бы ничего, если бы не фраза продавщицы из соседнего отдела, наблюдавшей за ситуацией со стороны, взглядом разъяренного коршуна!

*С эдаким пренебрежением*

П2 - Нет, ну совсем охамели! Как не стыдно? Такой молодой, а уже по контрольным весам бегает!!!

*последующий от мужа монолог, думаю, лучше не дублировать*

Дубликаты не найдены

+346
Такой молодой, а уже по рынкам ходит. Там только бабули, а тебе в Ашан.!
раскрыть ветку 15
+67
Это Иркутск, у нас даже ашана нет)
раскрыть ветку 11
+17

ага, земляк

вот на наши рынки больше ни ногой после того, как дважды пытались там обмануть разводиловкой (поищите мелочь, забыла отдать сдачу). Хорошо, что я на пикабу бываю.

+9

в Иркутске на рынке внутри покупаешь вот с этих стеклянных прилавков колбасу и сосиски?

Ты видать, или на рынок  редко ходишь, либо в Иркутске недавно. Уже все в городе знают, что там наебут 100%. "Хоть часы сверяй"

раскрыть ветку 3
+1

Это Тында, у нас даже супермаркета - два. Какие там нах весы!?)))

раскрыть ветку 1
0

а Абсолют открылся? =)

раскрыть ветку 3
0
Анашан
0
В Ашане их не меньше.
0
Сталина на них нету))))
+157
Вот ведь молодёжь охамела! Честным людям обманывать себя не дают!
раскрыть ветку 3
+28
Просто сейчас быть лохом не модно
раскрыть ветку 2
+2
А когда то было модно?
раскрыть ветку 1
+102

было такое. Купили сетку картохи на рынке (рынок крытый, аккуратный, все дела)

Ну стандартный диалог:

-дороговато, дешевле найдем

-ой да я вам скидку сделаю и т.д.

Очень торопились, уже в машине пересчитали сдачу. Оказалось там не то что без скидки, а намного дороже нам продали. Пошли обратно. Продавец даже не изменилась в лице "а че хотели то это же рынок." По первому же требованию картоху она забрала обратно, отдала деньги и провозгласила "а не надо было скидку просить"

Уот так уот

раскрыть ветку 3
+28
Лучше уже в супермаркете куплю кг картохи. Зато знаю что не наебут. А то было дело: купил картошку. Продавец показал хорошую картофелину в разрезе, а мне в кулёк положил половину испорченых. Да, мб я не умею покупать на рынке, но и продавцы скоты. Никому нельзя верить!
раскрыть ветку 2
+10
А я вообще не люблю места, где надо уметь покупать...
+4

да, это был первый и последний раз когда так покупали. Обычно в супермаркете - россыпью набираю, хоть знаю, что у меня в пакете.

+480
"Но до администрации он все равно не пошел."
Извините, но в этой истории три мудака
раскрыть ветку 49
+8
Поддерживаю, еще и подождал пока все уйдут. Героев должны все знать в лицо!
+198
Ну, как он сам говорит "Я понимаю, что в условиях современной экономики все хотят кушать, но не стоит так наглеть". Да и с чем идти? "Сосисочница" извинилась и все исправила,а то что соседка хабалка, да и х*й с ней.
раскрыть ветку 42
+63

Проблема в том, что не стоит ТАК наглеть? Значит если бы обвесили не на 300 грамм, а, скажем, на 100, он бы и внимания не обратил?

раскрыть ветку 10
+200
Понимаю. Врач там, со смены, устал, прочее. Просто не нужно писать такие "неудачнические" истории - их тут пруд пруди и каждый следующий пишущий почему-то считает, что его история о том, как он гордо удалился в закат не сказав ни слова или гордо непойдя в администрацию, должна тронуть сердца людей и т.д и т.п.

А нет. Еслиб он довел все до конца, с них бы сняли штраф, сняли с точки, а Продавщица1 была бы поставлена в известность, что это все с ней происходит изза длинного и поганого языка Продавщицы2 - тогда это была бы история. Это да.

А так каждодневные унылые пиздострадания.

Извините.

раскрыть ветку 23
+6
Ну так дал бы ей свою визитку :)
+9
Если продавцы действительно так относятся к своей работе, значит наверняка полно других нарушений. Я бы в первую очередь зафотографировал все. Потребовал у них документы на то что они продают. Надо не "по человечески разбираться", а заставлять работать социальные и государственные институты с такими "торговцами"...

Сегодня они вас обвесили на 200 грам, а послезавтра чьи то дети будут срать кровью в инфекционной больнице. Потому что "соседка хабалка" скорешится с ветеринаром и начнет продавать мясо заболевших животных, при попустительстве проверяющих...
раскрыть ветку 2
+1

А она это точно не в шутку сказала)?

раскрыть ветку 1
0

так что муж в колцне сказал то

+8

а толку? я живу недалеко от крупного рынка, раньше всегда там покупал, довольно дешево там всё. Так же стоят контрольные весы, которые показывают грамм в грамм от того, что взвесили. Но дома, при взвешивании на электронных весах, расхождения в весе составляют ровно 25%. Всегда. Недавно общался со знакомой друга, которая живет рядом со мной. Как раз разговорились с ней про этот рынок, на что я сказал мол не ходи туда, там наёбывают, на что она ответила: я знаю. К кому мне идти в таком случае, если людей обвешивает весь рынок?

раскрыть ветку 1
+23
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Просто поставил + из-за того, что и у меня были такие ситуации, но я обратился к администрации. (Комментарий к посту, а не к твоему комментарию) P.S. Я с тобой согласен:)
0
Согласен. Иначе получается по своей роже за свои же деньги...
-1

Лихо ты себя к мудакам причислил.

+19

Работаю в ветеринарии. Иногда разъезжаем по лабораториям на рынках. Водитель решил сходить и купить мясо на костях для собаки, походив по рынку был приятно удивлён ценам. Купил 2 кг. и пошел по рынку смотреть другие продукты, на глаза попались контрольные весы ...... проверив вес продукта для собаки был неприятно удивлён. Сразу же пошёл к продавцу , продавец увидев того кому продал недавно товар ... без слов вернул деньги.

P.S. Питер,Сенной рынок! Будьте внимательны!

раскрыть ветку 1
+8

ой, на Сенном вообще каждый нае*ать и нахамить горазд, пару раз там была, хватило. и овощи они не дают выбирать, сами в пакет накидывают гнилье, а сверху нормальное.

вот и получается, что хоть цены и ниже, но в итоге в нормальном магазине купить было бы дешевле

+71

Тут недавно ради любопытства зашёл на наш местный рынок, давно там не был...

Все цены +30% от супермаркетов (аля Лента), плюс сомнительные лица за прилавками... а товары ни чем не отличаются - те же самые куры, мясо и тд. Например, куры ну вот вообще ни разу на "домашних" не похожи.

С овощами в общем то же самое.

Так нафиг туда вообще ходить?

раскрыть ветку 16
+13
Я на рынке мясо беру. В магазинах замороженное только. И зелень. В супермаркете она не очень.
раскрыть ветку 9
+30

Может от города конечно зависит...

Но купить нормальную зелень у нас в магазинах не проблема - можно и в специализированные овощные зайти, да и в гипермаркетах она тоже нормальная.

Мясо.. та же самая "охлаждёнка", пожалуй только баранину сложно найти - не везде есть в магазинах, а свинина/говядина/курица/индейка без проблем.

Кстати, про мясо - свинная шея в Ленте ~350, в великолужском ~320, в обычных магазинах мираторговское на вес ~310-320... На рынке та же шея 420.

раскрыть ветку 4
+1
Мясо лучше в магазине покупать. Там костей более
раскрыть ветку 1
0

так есть же спецмагазины, обычно "мясо" называются, там всякое мясо обычно утреннего убоя

раскрыть ветку 1
+5

аналогично. в рассказе есть слово город. ну не в жизнь не поверю что в городе больше негде купить тех же продуктов. причем купить дешевле. и шансов получить обвес на пару порядков меньше. вот нафига туда идти? и главное - какие основания ожидать что там не обманут?

раскрыть ветку 1
-1
Ну хз. В своем городе мясо беру только на рынке и на ярмарках. Выбора больше, можно торговаться и косить под студента.
+3

У нас норм рынок. цены ниже чем долбаных маркетах, всё свежее качественное вкусное. Если что только фрукты там беру. г. Красноярск

раскрыть ветку 1
0

Да и мясо хорошее. И молоко-сметана-творог. По крайней мере, на ближайшем от меня. И тоже дешевле, чем в магазине.

+2

жещины и пенсионеры тупо по привычке

0

В москве практически только на рынке можно найти вкусные овощи-фрукты. Либо в достаточно доогих магазинах и интернет-магазинах, где они будут стоить раза в три-четыре дороже, но всегда есть шанс попасть на невкусные

+11

Пора бы новое движение с наклейками.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7

я знаю одну сучку, её витрину обклеили бы всю...за час...

раскрыть ветку 3
+2

Я знаю целый рынок, где не все, но через одного точно даже если скажешь, что пойдешь взвешивать - обвешивают. Деньги, правда, возвращают без хамства. И штрафуют их, но там такой поток, что им дешевле штраф или откупиться.

раскрыть ветку 1
+1

таким надо не на витрину клеаить, а клеймо на лоб ставить такое.

+23
Я извиняюсь, а что в этом случае должна делать администрация? Это же люди которые просто следят за арендой и все, не? Я просто не сведущь в этом вопросе.
раскрыть ветку 12
+17
администрация

Это главные в магазине/его владельцы

следят за арендой

Это уже те, кто сдают помещение администрации

раскрыть ветку 11
+15
Так по факту, каждая точка это личная собственность ИПшника а не админов. И как тогда администрация рынка влияет на решение вопроса по обману покупателей?
раскрыть ветку 10
+8

В розничной точке одного из крупнейших региональных комбинатов мясопереработки через раз обвешивали и недодавали сдачу коллегам мамы(женщины 55+). На работе они сошлись в мнении, что этим грешил один и тот же продавец. Я, кажись, из Лиги справедливости. Пару раз заезжала туда по пути с работы. Меня обвесили-написала в книгу жалоб(под крики продавана о том, что я ей в дочери гожусь и что узнает о том кто я-издец мне)-заехала недели через две посмотреть что ответили, а странички в книге нет. Звоню на горячую линию, раз 5 на специалистов переключали, в конце концов дали номер прямой регионального менеджера. Менеджер как раз недалеко был. Попросил подождать минут 20. Дождалась, поговорили, извинился, продавец был уволен на следующий день со статьей(фото трудовой в WhatsUp скинули).

+7

Нам с женой конфеты в магазине неправильно взвесили. Вернее взвесили правильно,но посчитали цену за другой сорт в два раза дороже.

Заметили мы это дома. Решили из принципа вернуться и забрать переплаченую сумму.

Так как я эти коллизии терпеть не могу то шел с неохотой по дороге предвкушая скандал и подбирая текст,которым буду скандалить со своей стороны.

На удивление прошло все тихо и спокойно. Тетка продавщица извинилась и бегала с нами в кассу помогая вернуть сумму.

Мораль - не бойтесь требовать когда вы правы.  Это не страшно)))

+7
У меня есть друг. Татарин, любящий чтобы все было честно. Стоим в очереди в столовой, перед ним стоит казах, ему накладывают то, что он просит, говорит - рыбу положите, казашка ему что то говорит, непонятное для нас, и мой друг встревает в их разговор - если рыба плохая, почему вы ее не уберете тогда, зачем продаете? немного пошумели и все, рыбу не убрали.

Второй раз он ругался в магазинчике при покупке мяса, на весах находится клеенка, якобы чтобы не испачкать весы кровью. Мясо кладется на весы, клеенка лежит не только на весах, но и свисает вниз, продавщица взвешивает и одновременно надавливает на клеенку, настраивая нужный не довесок. Приехал домой, мяса мало, взвесил, ахуел и прямиком в магазин. Не думаю, что повлияло как то на магазинчик, но нам он хоть рассказал как обманывают при взвешивании.

+13
Не понимаю, зачем ходить на рынки. Там все дороже, чем в магазинах и санитарные условия сомнительны.
раскрыть ветку 4
+25

Ты штооо! Там же все свое, с земли, даже яблочки-то червивые, а червяк, он не дурак-то, плохое жрать не будет! А в магазинах ваших все опрысканное, китайцы на говне выращивают, все с ГМО, нажретесь, а потом болеете!

раскрыть ветку 3
+5
Тю, не понимаете вы в сельское хозяйство! На говне оно же самое натуральное, такое что и червяк не побрезгует! А китайцы селитру безбожную кладут.
раскрыть ветку 2
+6

"Здесь стоит отметить, что мой муж работает с буйными психопатами"

-Учителем младших классов?

раскрыть ветку 1
+4
Ахах XD
Ну почти! В псих.больнице.
+4

Со мной история произошла аналогичная,но с еще более эпичным комментом продавщицы : "Я понимаю женщина бы сказала, но мужчина..."

раскрыть ветку 1
+1

Часто мужчины то ли понтуются, то ли стесняются, и платят, не торгуясь.

+4
Продублируйте пожалуйста монолог вашего мужа. Может я его выучу как большой шлюпочный загиб)
раскрыть ветку 6
+3

продублировано и озвучено https://www.youtube.com/watch?v=T14wRgVrVEE

+1
:D боюсь после этого, мне дадут бан!
раскрыть ветку 4
0

А муж эту тираду выдал в лицо той мразюке, или бормотал, уходя в закат?

раскрыть ветку 1
0

Не дадут.

Зато лучше, чем обычно заканчиваются рассказы - высказывание о том, какой рассказчик (в данном случае не рассказчик) не хороший и всё.

-1
+21

а другие покупатели да и куй с ними да ?

раскрыть ветку 6
+15
Куй! Ты вот прочитал сей пост теперь будешь хитрым и внимательным. (а также ловким быстрым и смелым джунгли тебя зовут) и не дашь себя обмануть при обвесе.
+22
Знаете, с двух суток голова работает в режиме "попасть домой-пожрать-поспасть". Не знаю как было бы в другой день, но не сегодня :)
раскрыть ветку 2
+39

Да что ты оправдываешься перед ними, как по мне, еслиб попал в такую же ситуацию и продавщица извинилась и всё исправила, конечно  не пошёл бы к администрации.
И почти все бы сделали также, а тут одни интернет поборники морали, которые в своей жизни ничего такого, про то что они тут говорят, никогда не делали, не оправдывайся перед ними.

раскрыть ветку 1
+1

ты так написал, будто у них нет контрольных весов

0

Да.

+3

Такой молодой, а уже муж есть.

+7

Помню, как-то раз покупала в супермаркете курицу на развес. Прошу ножки, мне их взвешивают, но по цене бедрышек (рублей на 100 дороже). Замечаю, подхожу обратно и говорю, мол, так и так, вы взвесили неправильно. Женщина посмотрела на меня так, будто я перед её лицом задушила кошку и съела младенца. Никаких "извините", естественно, не последовало.

раскрыть ветку 5
+3
Бедра дешевле голени и разница не в сто рублей
раскрыть ветку 2
+3
Интересно почем она покупала ножки при разнице 100 рублей если средняя их цена 150?
0
Честно, это давно было, но я помню, что мне пробили намного дороже,чем было на самом деле.
0
В администрацию магазина позвонили?
раскрыть ветку 1
+4

Нет, сказала вежливое спасибо и ушла. Я не особо скандальная личность, каюсь.

+4
Отдельное человеческое спасибо за то, что в начале смогли КРАТКО описать действующих лиц)) А не как часто бывает: «Собрались я, Вася и Петя. В дальнейшем будем называть их Я (собственно, понятно, что это я), В (Вася) и П (как вы, возможно, догадались, Петя)».
+4
Ребзя, я вам как снабженец-ценовик-инженер-закупщик скажу: "покупка товара это всегда сделка двух участников. Не ленитесь взвешивать и отстаивать свои интересы. Я сам почти 7 лет торговал на рынке Большие Исады. Если мы будем сами себя уважать, то и продавцы станут по другому относиться.".
раскрыть ветку 1
+1

А ты обвешивал? И по какому принципу?

+2

Нет уж, монолог в студию!

+2

*последующий от мужа монолог, думаю, лучше не дублировать*

Нет уж, нет уж! Давайте рассказывайте. Не утаивайте от нас даже самых гнусных подробностей.

+2
Нет уж продолжай! Что муж говорил?
+1
"Нет, ну совсем охамели! Как не стыдно? Такой молодой, а уже по контрольным весам бегает!!!"
Та действительно, шо за нахлость.

Над весами повесить табличку: "65+"
+1
Молодежь win
+1
А зря, хотелось бы продолжение послушать)
+1

по подобной причине лет 6 на рынки не хожу.

+1
Да господи, я когда еще ребенком был, на этом рынке людей обвешивали. Там у них из поколения в поколение эта наглость и обман передается. Так что все Иркутяне кто закупается на центральном рынке всегда взвешивают на контрольных весах. Им да же когда в лоб говоришь- взвешай сука колбасу правильно, проверю на контрольных, все равно наебывают.Типа вернулся-перевесим, не вернулся- день удался. В администрацию тут бесполезно ходить. За 30 лет, ходили и не раз.Только толку ноль.
+1

стандартная ситуация на ц рынке в Иркутске. Не единожды сталкивался

+1

Сами виноваты, весы свои не синхронизировали с контрольными))))

0
Полагаю что теперь весы с собой нужно будет носить.
0
Вот поэтому я и хожу на рынок с карманными весами. Проверяю прямо перед продавцом.
0
На Сенном год назад купил 1200г сала (в других местах не нашёл хорошего сала хотя бы 5см толщиной). Взвесил дома - 800г (сало менее плотное, чем мясо, вот и не заметил сразу). Через день пришёл, с*чка вернула деньги с небольшим сопротивлением. Сделал её фото тогда. Больше не хожу на рынок.
Стоило мне тогда зайти и в администрацию, да.
0
Если вы покупаете на рынке, то будьте готовы и к обвесу и к хамству и к испорченным продуктам. Никогда не беру ничего на базарах, себе дороже.
0
Они за счет обвеса в основном и живут.
раскрыть ветку 2
0
Может лучше б не жили? А то как то грустно выходит: нормальные люди обвешиваются и обираются, а мразь воровская за счёт этого живёт
раскрыть ветку 1
+2
Мне это тоже неприятно, но как то так у нас в мире сложилось, что все постоянно хотят друг друга как то наебать, чтоб себе повыгоднее было. Причем не имеет значения, хорошо человек обеспечен или нет - он все равно захочет хапнуть побольше.
0
таким обезьянам в ответ надо не отвечать, а перцовый балончик в ход пускать молча
раскрыть ветку 1
0
Перчик диванный...
0
Я покупаю на рынке мясо. Дома пару раз проверила на кухонных весах - сошлось.
После вашего рассказа проверять буду на весах на рынке
0
Название города героя в теги пожалуйста
раскрыть ветку 2
+12
Смело можете вписать любой город где есть продуктовый рынок.
+1

Иииии, это Иркутск.

-1
Не взвешивай на контрольных весах, Тыжемузчина
-2

Ладно П1 ещё всё исправила, извинилась(вдруг действительно случайно так вышло), но П2 то уже за 50! Так что заголовок некорректный.

-3

Я всегда не понимал смысла обманывать людей в магазине. Это же не твои, сука, сосиски. Зачем это делать? Или их премируют за это

раскрыть ветку 12
+7

Сравните:

Продавец продает 10 кило сосисок по 100р за кило в день. Получается 1000р.

Продавец продает 10 кило сосисок по 100р за кило в день, каждый раз обвешивая на 100гр с килограмма. Получается 1100р. И эти 100р хозяин и не увидит. Вот и смысл для продавца.

ещё комментарии
+4

ты такой наивный) это прям очаровательно)

+3
Во первых дело было на рынке, где продавцы скорее всего на себя работают, во вторых недовзвешенные сосиски можно спиздить
раскрыть ветку 5
0

Но сосиски обычно как раз не пиздят. Их продают и забираю бабло

раскрыть ветку 1
-2

ладно , какой тогда админ у них?

Смотрящий за базаром ?

раскрыть ветку 2
0

Че правда все так плохо? Сосиски "лишние" продаются, а деньги воруются.

-8

А разве сосиски не поштучно покупают? Или это только я такой, что прошу 4 или 6 штук отрезать из связки, сообразно аппетиту.

раскрыть ветку 3
+3
Сосиски как только не покупают: и по весу, и поштучно, и по длине
раскрыть ветку 2
+2

Хотел недавно купить по длине, так в магазине линейки не нашлось.

раскрыть ветку 1
-21

вы чё педики чтоль? судя по тексту(весь меседж написан от мужского лица), я ,как говорится, должен быть толерантен?

раскрыть ветку 3
+11
Ага, педики, прям раскусил! Шерлок!
+3

ты чё, пидор штоле, педиками обзываешься

+5

читай внимательно, толераст.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: