Ох этот странный рейтинг

Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1
Ох этот странный рейтинг Посты на Пикабу, Люди, Длиннопост, Раскадровка, Фильм 1+1

Пикабу головного мозга

2.7K поста7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе не допускаются:

- оскорбления;

- флуд и спам;

- непотребный контент

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2213
Автор поста оценил этот комментарий

И следом "Ответ на пост", "У меня была такая же история с одним маааленьким отличием", "Прочитал пост и вспомнил как у меня также было", "Раз пошла волна постов, то и я напишу вам как в носу ковырялся". И вся лента ближайшую неделю завалена одной и той же историей, что каждый раз думаешь: "Это ж уже было. А нет, тот в левой ноздре ковырялся, а этот в правой".

раскрыть ветку (249)
971
Автор поста оценил этот комментарий

Меня многое удивляет на Пикабу, но самый главный вопрос звучит так: почему каждый пост про мошенников по телефону набирает дохера плюсов?

Почему много годного так и остаётся в дали от глаз публики, а всякая скучная залупа набирает много плюсов.

Я раньше не понимал, зачем же люди посты минусят? Не вкатило пройди мимо. Сейчас же понимаю, что без чистки минусами Пикабу будет наполнен только историями о мошенниках.

Эх

раскрыть ветку (149)
386
Автор поста оценил этот комментарий

Ощущение, что можно натренировать нейросеть на текстовые посты и она будет постоянно писать одно и тоже и всегда выходить в горячее.

И самое интересное, что эти люди потом хейтят тик ток, потому что там, ВНИМАНИЕ!, все делают одно и тоже, и повторяют друг за другом челенджи и тренды.

Чем выложить пост про мошенника не тренд или челендж никто не знает при этом.

раскрыть ветку (53)
285
Автор поста оценил этот комментарий
Ощущение, что можно натренировать нейросеть

Звонят, короче, мошенники, говорят:

- Это вы обочечников не пропустили на трассе?

- Нет, меня только что уволили с работы, и та организация без меня уже развалилась.

- Это печально, но вы должны запретить своему ребенку гулять на площадке, он шумит и мешает нашей бабушке спать.

- Но я же только что сфотографировал попрошаек в метро?!

- А, простите, тогда посмотрите вот эту смешную раскадровку.

- Забавно. А что на счет BLM?

- %недостаточно данных для генерации ответа%, можем рассказать о наглых соседях.

- А чотакова?

- Спасибо!

- И вам спасибо! Маршрутка лежала!

Оставлю здесь, вдруг кому поможет!

раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эта история всё равно что олл ин на префлопе. Тут материала на серию постов.

раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Тут материала на серию постов.

А потом и на волну!

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

ЦУНААМИИИ

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, щитсторм.
56
Автор поста оценил этот комментарий

А с вами такое было?
Фоткал на тапок. Тапок мой, тег [моё]. Первый пост, не судите строго и заходите на мой телеграмм-канал.
<Ссылка на яндекс-дзен>

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

И еще в диалогах вместо своего имени считается хорошим тоном вставлять свой ник. И дико извиняться за коммент под топовым. (Вот, кстати, этот пунктик меня постоянно озадачивает. Ну если чешется ответить человеку - то какая разница, топовый он или нет??!! Он что - царь и бог теперь?)

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Суть извинения за коммент под топовым в том, что человек пишет комментарий который обращён не к автору комментария, а к автору поста или просто высказаться, потому что если он просто напишет коммент то велика вероятность, что его никогда не прочитают, потому что потеряется среди остальных, а под топом его точно увидит много людей
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А извиняться то нахуя?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не минусили за оффтоп, зачем же ещё?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Догнал, наконец... Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Также любой коммент под топом "отодвигает" следующие комментарии, которые выстроены в порядке рейтинга. Получается, попадается коммент без рейтинга в топе "я только спросить"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все только спросить! Иш ты, а ещё интилихентом прикидывается, очки нацепил!

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты забыл: "а что я? А я сижу дрочу/жру/сплю/etc".
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они все примусы починяют
8
Автор поста оценил этот комментарий
Большая аудитория Пикабу выросла и теперь им интересно писать и читать всякую хуету про наглых родственников, мамаш, соседей, бабок, дедок, мошенников, таксистов, хуистов и пр.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что в ближайшее время Ваш ответ кто-нибудь выложит в скриншотах комментариев. Это шикарно, держите +
6
Автор поста оценил этот комментарий
На волне этих историй хотел бы рассказать как занял денег, а мне не вернули.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подпишусь, пожалуй, Афтор, пеши есчё.
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была такая же история, только мне боцман звонил и в любви признавался, на интерстеллар в кино звал. Но я не поехал потому что пробки а я не обочесник
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А про свиней (совершеннолетних, Жень) и древний морской обычай ничего не говорил?
2
Автор поста оценил этот комментарий
И самое главное только тапками кожаными не отхлестывайте меня !
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Внесите флюгегехаймен!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

*Украл по-цыгански и заодно немного дополнил*

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#ненавижублятьцыган

32
Автор поста оценил этот комментарий
Так у нас уже был автор с протаганистом имя которому было Жед Зип. Данный герой, а иногда и антигерой, попадал в различные жизненные ситуации и срубал кучу плюсов. Однако все изменилось, когда народ пикабу догадался прочитать его имя наоборот.

Так что я думаю идея с нейросетью вполне реализуема.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я щас уже не помню, но по-моему я сам на это намекнул. Щас даже у меня другой ак, но некоторые все еще меня узнают по слогу

4
Автор поста оценил этот комментарий
@zhed_zip?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
17
Автор поста оценил этот комментарий

До того как Баш сдох ровно из за того из за чего скоро сдохнет пикабу, на нем уже поднимали эту тему. Ничто не ново под луной.


xxx> А мои цитаты на боре не публикуют!

kav> Вот те правила подачи идеальных цитат:

1. Про котов. Админы баша либо они из гринпис, либо зоофилы.

2. Про админов (тока пиши "одмин)". И мне, и им приятно.

3. Использовать слова "хуясе" или "сцуко" ОБЯЗАТЕЛЬНО.

4. Шредер не забудь. Надо им еще степлер и дырокол предложить.

5. очепятки и прпуски букак привтствуются.

6. Смайл o_0

Вот идеальная цитата:

xxx> я ацкий одмин, я счас в серверной кота через шредер за 25 секнд пропустил

yyy> хуясе o_0

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А до этого - Флейм на iXBT...


Попсуляризация + смена поколений.

Автор поста оценил этот комментарий
Админы могли быть котами
17
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же хуйня с комментариями, сохранят с десяток картинок и давай их в каждый пост всовывать, одно блядь и тоже и плюсуют ведь, а они и рады и дальше суют и будут совать
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут даже комменты одни и те же. Думаете, я в первый раз читаю такую вот ветку, как эта? Все как под копирку.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Матрица даёт сбой.

47
Автор поста оценил этот комментарий
*и эта картинка тоже жутко заебала. Все уже поняли, что "это другое"
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, такую ещё не видел👍
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты видел все
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и эта рожа тоже заебала

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойся, его больше нет (вроде)

8
Автор поста оценил этот комментарий
"можно натренировать нейросеть на текстовые посты и она будет постоянно писать одно и тоже и всегда выходить в горячее"
Поздравляю, вы открыли Яндекс Дзен! 🥳🥳🥳👏👏👏
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное для меня открытие, связанное с тик током, состояло в том, что это нормальная площадка, на которой есть действительно интересные видео и авторы. Единственно только нужно в нем час-другой посидеть, лайкать и дизлайкать посты, и тогда приложение подстроится под твои интересы.


А так, да. На старте там предлагается тонна шлака в виде челленджей, танцев, клипов, пранков и прочей херни

3
Автор поста оценил этот комментарий

На реддите был такой эксперимент. Есть даже отдельный тред где бот пилит всякие посты.
https://tjournal.ru/internet/89199-korolevstvo-robotov-istor...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня иногда закрадывается ощущение, что на пикабу если не все, то многие посты пишет один и тот же автор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не понимаете это другое
Автор поста оценил этот комментарий
Ну проблема точно не в сервисах, тип тиктака, проблема в идиотах, коих невероятное большинство и дабы не терять настолько огромную аудиторию, нельзя вводить дизлайки, ведь бабосы стригутся с тех, кто не вымрет, мамонт.
А длинное предложение вышло)
Автор поста оценил этот комментарий

Все непонятно. Мой пост последний приняли за написанный нейросетью. Это как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбой матрицы, тебя за своего приняли...
65
Автор поста оценил этот комментарий

блин, написали бы хоть раз сами мошенники. Типа, развели мы раз одну бабульку на 3 мильёона, вот умора-то была. И следом за этим: 10 способов отбрехаться от мошенников

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Не, следом ответ на пост "прочитал ваш пост про то как вы кинули бабульку и вспомнилось как мы кинули дедульку на 5 мильёнов"
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и на волне))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тут писал чувак который работал в конторе телефонных мошенников, он правда сказал что честный, никого не смог обманывать и ушёл оттуда.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не мог отправить не потому что честный, а потому что не смог. Плохо старался, не пользовался скриптами, ничего не получалось. А что честный это самооправдание. Они там если получается от 50 спокойно зарабатывают хоть в 18 хоть в 40 лет. Ни одного не видел кто бы успешно жульничал а потом такой да ну нахуй, не могу я наебывать. Уволюсь
1
Автор поста оценил этот комментарий

просто интересно, как "кухня" у них устроена. взгляд изнутри, так сказать. хоть про это и писали уже, но все ж

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он писал, что дело на Украине происходило и там целый колл-центр рядовых обзвонщиков по шаблону разводящих людей, когда человек уже готов называть данные карты прибегает более продвинутый разводила чтобы грамотно человека дальше вести и украсть деньги, они вроде на процентах сидят и таких колл-центров там много.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а как это по телефону выглядит?
Говорил один, а тут раз, и другой голос и манера разговора?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они же типа переключают на начальника службы безопасности который все сделает в лучшем виде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну, как вариант

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предполагаю, что следующий после этого пост будет называться наподобие "как я стал петухом".
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему его там резко все невзлюбили?

1
Автор поста оценил этот комментарий

@TS24 вернулся?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я сегодня читал пост о том как чувак потерял портмоне, ему позвонили, сообщили что нашли, а он содрал у парня 2 т.р. на основании того, что якобы у него там были деньги, а теперь их нет. Пост был в минусах.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенниках, свекрови и дальних блять родственников+нытьё) специально вышла с пикабу на неделю, думаю, зайду и будет куча всего интересного, не, все так же

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Йа так на год почти свалил. И все равно вернулся. Стало только хуже, ибо йа до бунта с исходом ушел.

Но это, блин, как фастфуд. Абсолютно тупая, бесполезная и легкоусваеваемая информация, но нет, заходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Макдак иногда неплох
Автор поста оценил этот комментарий

Максимум, что может поменяться через неделю - это новая модная тема, которой также забьют ленту до тошноты.

72
Автор поста оценил этот комментарий
И самое главное, стоит только тебе самому написать пост про мошенников- тебя заминусят. Потому что - ну сколько можно. А через пару недель новый пост про это наберет заоблачный рейтинг.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Про закон подлости никогда не слышали?))
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про закон Мерфи слышали, про закон подлости? Не, не слышал. :)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это как раз его вариация)) там к Мерфи ещё пару страниц следствий есть)))
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не так давно охулиард плюсов набрал пост о том, как два малолетних пиздюка ссали в трубу, а потом оказалось, что эта труба ведёт в подвал с картошкой. Пиздец какая драма! Но, видимо, народу именно это интересно.

раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это необычная и забавная история.

А истории «О, я наконец-то дождался и мне позвонили из сбера)))))))))))))))))))», они банальны, шаблонны и там даже прожать негде.

И я этого не понимаю, нахуя это дерьмо поднимают в лучшее.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А нахуя поднимают в лучшее 100500-й пост про Ефремова?

Я помню, такая же была ситуация с летчиками на кукурузном поле. Недели 2,наверное, стабильно. Но там хоть что-то позитивное. А тут готовый рецепт для кармодрочеров :утром проснулся, посмотрел на Дзене, что ещё наплетет Добровинский - вуаля, 500 плюсиков в кармане. Что сказал Ефремов, как поссал Ефремов и до бесконечности.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне стыдно... это про меня Ваш коммент

20
Автор поста оценил этот комментарий

Все логично. Раньше пикабу был популярным ресурсом обычного среднего класса, немного айтишников, немного гуманитариев, офисные и прочие заседатели.

Но чем популярнее в народе ресурс тем больше он захватывает масс. И вот уже большинство читателей составляют типичные посетители одноклассников и прочий провинциальный люд.

Увы, у нас классовое общество и низам интересен не очередной пост про науку а кто-где посрал и "че там у Ефремова?".

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто приколы первый раз смешные, а когда их уже сотый раз видишь то уже бесит. С рукоделием и т.д. тоже самое уже видишь что нифига это не оригинально , а плагиат плагиата

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня так ничего не раздражает, как мем "записал". Миллионый раз одно и тоже. и блядь всегда в плюсах
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю даже что может раздражать сильнее 49.5...
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

смайлики?

#comment_176700769

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

шРиФтЫ ☺)))?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы скорее сказал что за 7 лет что я здесь, средний возраст пикабушника вырос с 20 лет в 2013 году, до 40 лет в 2020 году.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу год за 2.2 идет.

Автор поста оценил этот комментарий
А так то и не скажешь. Подходцы то малолетские.
6
Автор поста оценил этот комментарий

о, елита закукарекала - немножко айтишникам и немножко гуманитариям тоже всё это заходит - кто где посрал - вещи просто пришли к своему знаменателю, а не быдло понаехало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё куча историй про то, как кто-то, извините, какал. Все в плюсах.
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так минусят то как раз годноту. А вот эта всякая залупа, в топах. Пикабу захватили одноклаинстаграммники.
Предпросмотр
YouTube2:17
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Инстаклассники
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давно считаю в таких случаях, что рейтинги часто просто подсчет количества "однокАлаинстаграммников".

Автор поста оценил этот комментарий

водноклаинстаграммники.

Автор поста оценил этот комментарий

Ночной ларёк душевнее был

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одноклизмограммники
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже забанил кучу тегов, связанных с мошенниками, автохамами и жалобами на всякие ЖКХ, но все равно суки пробиваются иногда в ленту
раскрыть ветку (10)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И как оно, интересно на пустую страницу горячего смотреть?)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально, клубничку то я не банил))
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, все говорят про котов и клубничку в горячем, а у меня в горячем один раз был кусочек письки, а котов вообще нет. А так - текстовые прохладные истории, которые батя на семейных посиделках рассказывает.

При этом у меня в банах только 2 тега: украина и негатив.

Хочу котов!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так... Это... На теги ж можно подписываться, не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я ж не про то.

Такое чувство, что горячее у всех разное вне зависимости от скрытия просмотренного и игнора.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эти ловкачи постоянно изобретают новые тэги. Я вот тоже котиков топлю нещадно, а они, собаки, всё равно всплывают под разными соусами!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки под разными соусами могут быть вполне ничего, по словам корейцев))
Автор поста оценил этот комментарий
Бань по ключевым словам или авторам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Этож сколько авторов нужно перечитать и при этом ещё запомнить их имена, чтоб потом чёрный список составлять? Я не настолько задрот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем их запоминать. Открыл страничку какого-нибудь чувака, посмотрел мельком его посты и, если нихуя интересного нет, отправляешь его в игнор.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мошенники даже котиков потеснили, гады такие.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Таков интеллектуальный уровень большинства к сожалению.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ТП - типичный пикабу


(Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила Пикабу)

Автор поста оценил этот комментарий
Дерьмократия
4
Автор поста оценил этот комментарий
На больное давят. Если бы рассказывали новые виды наебки а не одно и тоже под копирку, тупо можно хуярить через день придумываю просто разные твои ответы якобы мошенников и ловить плюсы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Только массовые минусования спасут пикабу!

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это не поможет. Я бы вот ради эксперимента хотя бы на пару недель ограничил возможность публикации постов до одного поста на пользователя. Запостил один пост и жди неделю, чтобы запостить второй.


А то это пиздец какой-то. То какой-то "электрик" херачит посты, как взбесившийся принтер (иногда по 2 его поста встречал на первой странице "горячего"). Когда он только работать успевает. Так и представляю, как он одной рукой в щитке ковыряется, а другой херачит по клавиатуре.


То прочие охуительные "истории из жизни", все как под копирку. И тоже смотришь в профиль автора, а там 100500 постов типового содержания (плохая родня, клиенты, заказчики, ...)


Нахера они это делают, х.з. Но заебало. Я на пикабу захожу в среднем раз в два часа, чтобы почитать пару - тройку постов, отвлечься от работы. А тут одно и то же каждый раз. Редко что-то интересное выстреливает.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно электрики. Когда охуенно крутые бизнесмены херачат чуть ли не ежедневные посты и регулярно пишут комментарии, вот это вызывает вопросы.

Лично я уже давно сижу на пикабу просто потому, что альтернатив нет. Вк так себе, у реддита дизайн уебищный и приложение лагучее. Была бы альтернатива - давно бы съебал

22
Автор поста оценил этот комментарий
А как насчёт того, что уже и выдержки из гражданского кодекса минусят?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так может ты хуйню скинул, которая к ситуации не имеет никакого отношения? Тут часто мамины юристы сыпят статьями УК РФ, потому что там одно слово совпало со словом, которое есть в посте/комментарии.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже минусила выдержки из упк рф. Потому что мой оппонент, не юрист, с упорством осла выдирал из статьи по абзацу, которые отдалённо подходили в обоснование его позиции, и на указание прочитать всю статью целиком, что полностью меняет смысл написанного, только продолжал закидывать вырванными кусками текста.
5
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю, а они по определению должны быть заплюсованы?
ну если это и было очевидно, либо неприменимо в конкретной ситуации, то я бы тоже минус поставил

7
Автор поста оценил этот комментарий

Че за чуш? Пречем сдесь горажный кааператиф? Че он мне дектовать типер будит как жыть? Че токое "ст.782", эта номир как ой то? Чет сложна!
Минус, атписка, дислайк, милиция!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это на эльфийском?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это на обычном к сожалению. Мне регулярно приходят на почту вот такие письма счастья:
"Здравствуйте! Хачу наказать упровляющуюю кампанию,  она считаит мне лишний долг! Нужно их заменить на ТСЖ! Готов подилится кампенсацией марального вреда в качистве аплаты за Ваши услуги!".

Хуже только когда на мои вакансии отвечают "Я цилеустримленый, работоспасобный и компитентный спициалист, хочу придти к вам на собеседование!"

У меня после прочтения пары десятков таких посланий появилось желание нанять того самого необъятно тупого HR. Одна проблема, как раз таких он и будет приглашать на собеседование.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы и в обратную сторону работают, напиши ты комментарий к баяну попавшему в топ и тебя радостно заминусят)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что рыцарей свежего слишком мало
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком много одноклассников, потому и лезет в топ всякая чушь.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть ли не большая часть так называемых рыцарей свежего - обиженные люди, которые минусят всё подряд и без разбора. От силы 100 плюсов за 5 лет и 40 000 минусов свободно может быть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если посты про мошенников набирают кучу плюсов, значит это в среднем востребование. Людям нравится как восторжествует справедливость. В жизни этого часто очень не хватает.
А про что должны быть топовые посты? Я вот на всякую стройку подписан и хэндмэйды. Мне нравится смотреть как пряморукие люди делают красивые и добротные вещи (сам этим не занимаюсь). Там посты редко за тысячу набирают. Но мне всё равно)) Я понимаю, что это узконаправленные вещи, которые большинству вообще неинтересны.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Добавлю, будет наполнен только историями о мощенниках и кучей анекдотов в комментариях, по типу полный хохотач
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что все нормальные давно на реддит перешли. ну или заходят довольно редко уже сюда..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Реддит ещё хуже Пикабу в этом плане
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что плюсует скучная залупа, плюсует.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

люди разные, все читают в разное время, кто-то не читал первый пост, кто-то второй, кто-то прочитал только третий и тридцать шестой. А главное - посты о мошенниках - жизненно важны.


Мне вчера позвонили из службы безопасности сбербанка и спросили - точно ли я только что отправила 4136 рублей Гандону Залуповичу из Уфы?

Я ответил - дада, точно, это я.

И всё. Никто бы из меня не вытянул никаких номеров карт и сививи кодов.


Год назад другие гандоны пытались приехать ко мне на бесплатную диагностику окон - пошли нахуй.

Вижу попрошаек - идите нахуй.

Искала работу - пригласили в межнациональную трансохуенную опиздительную компанию - "все продаем, все покупаем, но от вас трубуется 500 рублей за оформление документов - мы потом их вернем в первую зарплату" - идите в трансохуительную пизду.


и так далее.

Я подготовлена благодаря пикабушникам. Папе рассказываю - он тоже послал мошенников, родным рассказала, дочери.

Не нравится - не читайте.


А я обращаюсь к пикабушникам - пишите о мошенниках, мы вам рады.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы детей своих тоже по Пикабу жизни учить будете?

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая в жопу разница - КАК я получаю данные, на основании которых я принимаю решение?


Тёть Вера с третьего этажа не читает пикабу, не умеет пользоваться интернетом и принимает решение - купить эту херню от ридерз дайджест, так как она, тёть Вера, уже в сотне претендентов на миллионы - так написано в говнофлаере из почтового ящика.


Дядя Федя, младше меня на 1,5 года, работает на производстве металлических дверей и имеет три компа и меняет смартфон за смартфоном каждый год - на голубом глазу считает, что Земля плоская.


Катюша, дочь моей коллеги, учится на программиста - считает, что прививки вредные и что ВИЧ-инфекции не существует.


Ольга Дмитриевна, массажист рассказала как она "лечилась" по совету газетенки "ЗОЖ" , после чего лечила уже ожог от "лечения" в течение двух месяцев


Когда меня пригласили на собеседование на должность "3d-визуализатор, моделлер" и я зашла в "зал ожидания" - и увидела ряды стульев, где лохи заполняли анкеты - молодые лохи, человек семь сразу, в возрасте от 20 до 40; и когда я разоралась прям в этом зале от бешенства: я. ехала. на. определенную. вакансию.  один. час. двадцать. минут. только на дорогу - а меня пытаются наебать - они были очень удивлены и двое спросили: "с чего вы взяли, что это развод?" - а остальные слушали и потом молча ушли под улыбку тамошнего охранника


- становится ясно, что учиться и принимать решения можно любым путем, лишь бы решение всё же было верным и взвешенным

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Много букв, смысла ноль.

Если у вас мозгов не хватает для простых вещей, то никакой Пикабу вас ничему не научит.

Если человека могут наебать вот такие деятели, то учи его не учи, он всё равно где-то наебётся.

А бабки на Пикабу не сидят, что бы их учить.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много букв, смысла ноль.

Если у тебя не хватает мозгов добавить тег "мошенники" в игнор - о чем вообще с тобой разговаривать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Дак не разговаривай, делов то.

Чо доебалась то до меня?)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, эта ваша чистка минусами и не даёт годному контенту попадать в горячее)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу будет наполнен историями и про мошенников..... и кошечками! Не забывай про кошечек!

Автор поста оценил этот комментарий
Я яростно минусую, но не помогает
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет фломастеры разные.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а ещё у меня подгорает от постов с котами под тип "смАтрите, мой котег спит" и фото сделанное без какого либо энтузиазма, причем сфотографированные на говнотапок.
и самое печальное, что такой пост каждый пятый.
тэг в игнор не хочу, потому что очень редко попадаются и нормальные.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И про обман большой тройки
Автор поста оценил этот комментарий
А вы что, их не игнорите?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня почти нет тегов на игнор, за исключением Игры престолов и новогоднего обмена подарками.

Если ставить всё в игнор, то можно пропустить что-то веселое.

Я читаю только вкладку «лучшее».

Но и там я часто вижу все эти шаблонные истории со сбером, которые набирают по 2-3т плюсов.

Зато посты чувака, который освещает события в Беларуси, собирают 300-500 лайков.

Автор поста оценил этот комментарий
все еще не понимаю про чистку минусами, можно просто тег заигнорить
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что есть сговор среди рыцарей свежего 😥

21
Автор поста оценил этот комментарий
Еще не забывайте про "чукча не писатель", " Извините за фото, фоткал на козу", "коза друга, друг мой, тег мое"
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Это мой первый пост, прошу сильно не пинать"
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можете минусить

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тоже нравится, как будто для этого нужно разрешение
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя 0 поставленных минусов, видимо тебе действительно нужно разрешение. Официально заявляю - можешь минусить, кого хочешь и что хочешь. Мы разрешаем)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто пролистываю, если мне что-то не нравится. Никто ещё не написал пост, который бы меня настолько задел, что я бы поставила минус.
P. S. Комменты иногда такие встречаю и ставлю минусы.
49
Автор поста оценил этот комментарий
И от каждого поста по несколько скриншотов коментов(про людей делающих Пикабу)
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И в каждом посте куча фоток коз в качестве пруфов

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а козу под какой-то спец тег надо прятать, типа жесть, негатив, политика?

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Клубнычка, дарагой, клубнычка

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но на фото ж козёл а не коза вроде (да, да, какая в жопу разница)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но на фото ж козёл а не коза
Справа или слева?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно и оба, один точно козёл, а второй хз, может норм чел, а может мало того что козёл, может одновременно еще и бараном быть и оленем и псом и петухом)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коза по твоему без рогов должна быть что ли, или как ты их там отличаешь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал козы без рогов, а оказалось я просто городской профан который не шарит. Видимо че то в голове переклинило и я по аналогии "лев- с гривой, львица- без" подумал))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто Васька, который денег занял и не отдаёт, знает в лицо

20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня теперь вся лента завалена ответами на какие-то посты
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Причем игнор тегов "Ответ на пост" и "Волна постов" не помогают, потому что они их не ставят.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом,  если захочется найти тот пост,  невозможно будет найти,  т.  к.  теги нормально не поставлены и еще поиск на пикабу не работает как нужно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже даже помтавил игнор по ключеву слову с "на волне" и "ответ на". И все равно пролезают же.
upd. Проверил, игнор поставил на слово "волне". Увы, но на "ответ на" такое правило не создается.
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз уж пошла такая пляска, было это лет 10-12 назад, в нашей мастерской было человек 5 постоянных мастеров и периодически начальник  притаскивал учеников. И вот взял он как то очередного ученика и посадил его за соседний стол, а парень с колхоза, без комплексов. В общем сидит он, ковыряется в носу и достает от туда здоровенную козюлину и со словами "смотри какую хрень достал показывает ее мне". И нифига эта история не вымысел. Парень кстати сам был нормальный,  просто не культурный, со временем пообтесался в городе.

раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я, помню, такую же вытащил. Так она еще длинную крепкую соплю за собой потащила. Жаль показать некому было.


О, вспомнил. Еще как то сижу в пробке за рулем и козявки трескаю. Глядь, а на меня смотрят из соседней машины. Хоть кто то увидел.

раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Моя одноклассница как то чихнула на уроке и у неё сопля надулась огромным пузырём. Это был её звёздный час.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Бля! Зачем я это читаю?!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это захватывающая история

2
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно начинай выдувать сопли пузырем!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Весь ужас ситуации, что может пойти в горячее новая волна.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тётушка была воспитательницей младшей группы в садике. Рассказывала, как наблюдала за сопливыми детьми на обеде. Сидит такой ребёнок со свисающими соплями и черпает ложкой суп или кашу. Подносит ложку ко рту, а туда сопля попадает и всё это в рот. Или тупо сопли капают прямо в тарелку с едой.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорош ребят, следующая ступень - рассказы "про то как я отковырял шоколадный глаз". Вот умора то будет...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, вы хотите поговорить про шоколадные сухари. Если их хорошо просушить, то можно делать депиляцию очковой зоны. Сухаринг.
Это достойно отдельного поста. .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да хули о них говорить,если ты на охоте более 3 дней и ты долбоеб с такими же бухающими друзьями- охотниками,и окромя водки вы ничего в это время не подстрелили,при условии отсутствия реки и воды помыть жопу...Да здравствует Сухаринг!!!Извиняюсь,когда жеппу вытираешь,заодно и сухаринг делаешь.Причем целенаправленно,лишь бы очко сухарями не натирало
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Если зайдёт, ждите продолжение.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу пока ответ на это
3
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, с нетерпением жду продолжения.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, вспомнил, как в 2016 году один чувак написал, что по серии авторских постов может сделать об авторе полное досье. Ну, я ему написал, типа, можешь обо мне? Он вежливо ответил, что как только у меня будет сто постов - сделает. Я подписался на него, сам не особо торопился, даже для облегчения задачи упоминал реальные факты биографии. Он за это время шлёпнул пару пустых постов. Потом я ему напомнил наш диалог, попросил выполнить обещание. А он, сука, меня послал... Обидно было как в детстве...
Зачем я это написал?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он сделал это в попытке собрать плюсов.😔
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но его план рухнул.
Автор поста оценил этот комментарий

кто этот перец?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не помню я, отписался давно.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пост про козюли из носа? Увольте меня!
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Свободен!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть две недели сначала отработает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на больничный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свободен! Словно птица в небесах!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Вообще плохая функция "ответ постом". Очень плохая функция

6
Автор поста оценил этот комментарий
На волне. А вы никогда не обращали внимание, что одна ноздря больше другой? Это так задумано природой или зависит от того в какой чаще ковырять? И кстати, у всех ли ноздри разные?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если правда интересует, то у всех, у кого носы свои, не сделанные.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё момент, одна ноздря дышит, а другая нет, потом меняются

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Как меня зовут?

17
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот козявки не ковыряю, зато зимой нос ручьем течет, мотаю всё это на перчатки, на них целый соплепанцирь. #жиза #жду11кплюсов
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хватит с тебя и четырёх.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тысяч

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зимбабвийских

5
Автор поста оценил этот комментарий

Аудитория пикабу сместилась с 20-30-летних на 50-60-летних

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все там будем, если доживем.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то не совсем понимаю текущую тенденцию писать посты на Пикабу с названием" ответ на пост такой-то..." + Ссылка на сам пост.
Какой ответ? В том первоначальном посте разве был конкретный вопрос, чтобы на него отвечать? Хочешь написать свою альтернативу, для этого есть комменты.
раскрыть ветку (12)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда не было этой кнопки люди сами писали пост ответ и прикрепляли ссылку. Эта кнопка как бы естественная эволюция Пикабу.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, плюсиков-то хоцца. В комментах ты штук 20-30 поднимешь, а пост может взлететь.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что дают плюсцы? Может я не в теме просто? Просто будешь бить себя пяткой в грудь и орать, какой ты д'Артаньян? Кто-то может мне ответить?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чувство глубокого морального удовлетворения.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я догадывался. Но может всё-таки есть какой-то подвох? Плюсиками сыт не будешь как бы.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как объяснить? Вот я дядька честолюбивый. Почетные грамоты складывать некуда. Какая от них польза? Почти ноль. Но когда под общие аплодисменты вручают - приятно, сука. Так и с плюсиками.
Говорят ещё, что высокий рейтинг позволяет высказывать непопулярное мнение. Типа, не заминусят.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят ещё, что высокий рейтинг позволяет высказывать непопулярное мнение. Типа, не заминусят.

Заминусят как нефиг делать. Но что такое 300 минусов, когда у тебя рейтинг 300к?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О том и речь. Не заминусят в ноль.
Автор поста оценил этот комментарий

заминусят, просто не паришься, что тебе сольют несколько тысяч кармы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий заминусят, я имел в виду общий рейтинг.

Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Мы их на зиму засаливаем.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно еще о чем этот пост будет,  чтоб вникнуть в пост, надо найти предыдущий, а то еще и не один. В итоге лента засрана постами, на которые не хочется терять время.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще пока только функция «Ответ на пост». Вот подожди, когда нам запилят «Ответ на коммент отдельным постом» или, что самое страшное, «Смешную веточку комментиков отдельным постом», вот тогда Пикабушечка превратится в говно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати. Не понимаю, зачем люди называют свои посты со схожей историей "Ответ на пост..." Я думал, что отвечают на вопросы, а в первоначальном посте никто вопросов то и не задавал, которые требуют ответа. Поначалу, когда они только начали появляться, думал, что это какой-то "пост-ответочка" и так пытаются кого-то на место поставить. А нет, извольте ознакомится просто с аналогичной историей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто функция ответа на пост автоматом ставит такое название и ссылку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж уже было. А нет, тот в левой ноздре ковырялся, а этот в правой".
И главное - модератора зовешь, чтобы очередной баян снести. А он такой говорит - "нет, в этой истории есть крайне важное концептуальное отличие от предыдущей истории".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Запятая в нужном месте

2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так и будет.
Зато я пополняю копилку игнортегов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как у меня в общедомовом чате. Неделя кошечек, неделя маникюра, неделя солений.😭😭😭
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже посты с подобным текстом стали нормой и регулярно появляются в ленте.......
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ ответа на ответ

1
Автор поста оценил этот комментарий
В жопе кто ковырялся? Было уже в горячем?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не вон если я сегодня посрал, а теперь фотки, вот это взлетит

Автор поста оценил этот комментарий
А как же "Ответ на пост " Ответ на пост..." ?
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ответ на пость..."жиза"

Автор поста оценил этот комментарий
У него зазудело в заднице. Запустив руку под одеяло, Айзек с прямо-таки собачьим бесстыдством начал копаться в заднем проходе. Вдруг что-то лопнуло под ногтем, и он выпростал руку — рассмотреть. На кончике пальца беспомощно висела крохотная полураздавленная личинка. Это был реффлик — безобидный мелкий паразит хепри. «Бедняга, наверное, был здорово ошарашен, когда попробовал моих соков», — подумал Айзек и стряхнул насекомое с пальца.
— Реффлик, Лин, — сказал он. — Пора мыться. (c)
это мне тут на пикабу порекомендовали, кстати
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тот пальцем руки, а этот пальцем ноги

Автор поста оценил этот комментарий
"У меня было все так же, только ковырялся не в носу, а в ж..пе....и так как в ж..пе дырка одна, то было все совсем не так, а вот эдак..."
И новая волна о том, кто где ковырялся, и чем
Автор поста оценил этот комментарий

Или ещё где то ковырялся!

Автор поста оценил этот комментарий
Пост про пост про ковыряние в носу уже имеет рейтинг больше 11 тысяч, значит надо написать пост про пост про пост!
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому поставил минус!
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему у Лебедева 2 недели важнейшей новостью было - я поковырялся в носу
Автор поста оценил этот комментарий
Под столом)))) огонь
Автор поста оценил этот комментарий

пора меня слайд с 11000, на -11000 )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы смеётесь, а у меня реально такой случай был.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хз, но если тема интересная, то хочется чтоб волна подольше не уходила...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А кто-то ещё и ел эти козявки.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится
Автор поста оценил этот комментарий

После ответа на пост идет ответ на пост ответ на пост...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку