Найдены возможные дубликаты

Отредактировано zaloopin 1 месяц назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+2181

И следом "Ответ на пост", "У меня была такая же история с одним маааленьким отличием", "Прочитал пост и вспомнил как у меня также было", "Раз пошла волна постов, то и я напишу вам как в носу ковырялся". И вся лента ближайшую неделю завалена одной и той же историей, что каждый раз думаешь: "Это ж уже было. А нет, тот в левой ноздре ковырялся, а этот в правой".

раскрыть ветку 248
+951

Меня многое удивляет на Пикабу, но самый главный вопрос звучит так: почему каждый пост про мошенников по телефону набирает дохера плюсов?

Почему много годного так и остаётся в дали от глаз публики, а всякая скучная залупа набирает много плюсов.

Я раньше не понимал, зачем же люди посты минусят? Не вкатило пройди мимо. Сейчас же понимаю, что без чистки минусами Пикабу будет наполнен только историями о мошенниках.

Эх

раскрыть ветку 149
+376

Ощущение, что можно натренировать нейросеть на текстовые посты и она будет постоянно писать одно и тоже и всегда выходить в горячее.

И самое интересное, что эти люди потом хейтят тик ток, потому что там, ВНИМАНИЕ!, все делают одно и тоже, и повторяют друг за другом челенджи и тренды.

Чем выложить пост про мошенника не тренд или челендж никто не знает при этом.

раскрыть ветку 53
+65

блин, написали бы хоть раз сами мошенники. Типа, развели мы раз одну бабульку на 3 мильёона, вот умора-то была. И следом за этим: 10 способов отбрехаться от мошенников

раскрыть ветку 14
+17

Мошенниках, свекрови и дальних блять родственников+нытьё) специально вышла с пикабу на неделю, думаю, зайду и будет куча всего интересного, не, все так же

раскрыть ветку 3
+67
И самое главное, стоит только тебе самому написать пост про мошенников- тебя заминусят. Потому что - ну сколько можно. А через пару недель новый пост про это наберет заоблачный рейтинг.
раскрыть ветку 3
+49
Так минусят то как раз годноту. А вот эта всякая залупа, в топах. Пикабу захватили одноклаинстаграммники.
YouTube2:17
раскрыть ветку 5
+48

Не так давно охулиард плюсов набрал пост о том, как два малолетних пиздюка ссали в трубу, а потом оказалось, что эта труба ведёт в подвал с картошкой. Пиздец какая драма! Но, видимо, народу именно это интересно.

раскрыть ветку 14
+19
Я уже забанил кучу тегов, связанных с мошенниками, автохамами и жалобами на всякие ЖКХ, но все равно суки пробиваются иногда в ленту
раскрыть ветку 10
+9

Мошенники даже котиков потеснили, гады такие.

+5
Таков интеллектуальный уровень большинства к сожалению.
раскрыть ветку 2
+4
На больное давят. Если бы рассказывали новые виды наебки а не одно и тоже под копирку, тупо можно хуярить через день придумываю просто разные твои ответы якобы мошенников и ловить плюсы.
+7

Только массовые минусования спасут пикабу!

раскрыть ветку 2
+16
А как насчёт того, что уже и выдержки из гражданского кодекса минусят?)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2
Минусы и в обратную сторону работают, напиши ты комментарий к баяну попавшему в топ и тебя радостно заминусят)
+2
Потому что рыцарей свежего слишком мало
+2

Слишком много одноклассников, потому и лезет в топ всякая чушь.

+5

Чуть ли не большая часть так называемых рыцарей свежего - обиженные люди, которые минусят всё подряд и без разбора. От силы 100 плюсов за 5 лет и 40 000 минусов свободно может быть.

+2
Если посты про мошенников набирают кучу плюсов, значит это в среднем востребование. Людям нравится как восторжествует справедливость. В жизни этого часто очень не хватает.
А про что должны быть топовые посты? Я вот на всякую стройку подписан и хэндмэйды. Мне нравится смотреть как пряморукие люди делают красивые и добротные вещи (сам этим не занимаюсь). Там посты редко за тысячу набирают. Но мне всё равно)) Я понимаю, что это узконаправленные вещи, которые большинству вообще неинтересны.
+1
Добавлю, будет наполнен только историями о мощенниках и кучей анекдотов в комментариях, по типу полный хохотач
+1

Потому что плюсует скучная залупа, плюсует.

0

люди разные, все читают в разное время, кто-то не читал первый пост, кто-то второй, кто-то прочитал только третий и тридцать шестой. А главное - посты о мошенниках - жизненно важны.

Мне вчера позвонили из службы безопасности сбербанка и спросили - точно ли я только что отправила 4136 рублей Гандону Залуповичу из Уфы?

Я ответил - дада, точно, это я.

И всё. Никто бы из меня не вытянул никаких номеров карт и сививи кодов.

Год назад другие гандоны пытались приехать ко мне на бесплатную диагностику окон - пошли нахуй.

Вижу попрошаек - идите нахуй.

Искала работу - пригласили в межнациональную трансохуенную опиздительную компанию - "все продаем, все покупаем, но от вас трубуется 500 рублей за оформление документов - мы потом их вернем в первую зарплату" - идите в трансохуительную пизду.

и так далее.

Я подготовлена благодаря пикабушникам. Папе рассказываю - он тоже послал мошенников, родным рассказала, дочери.

Не нравится - не читайте.

А я обращаюсь к пикабушникам - пишите о мошенниках, мы вам рады.

раскрыть ветку 5
+1
Ха-ха, эта ваша чистка минусами и не даёт годному контенту попадать в горячее)
0
Ага, а ещё у меня подгорает от постов с котами под тип "смАтрите, мой котег спит" и фото сделанное без какого либо энтузиазма, причем сфотографированные на говнотапок.
и самое печальное, что такой пост каждый пятый.
тэг в игнор не хочу, потому что очень редко попадаются и нормальные.
0
На вкус и цвет фломастеры разные.
0

Пикабу будет наполнен историями и про мошенников..... и кошечками! Не забывай про кошечек!

0
Я яростно минусую, но не помогает
0

потому что все нормальные давно на реддит перешли. ну или заходят довольно редко уже сюда..

раскрыть ветку 1
0
И про обман большой тройки
0
А вы что, их не игнорите?
раскрыть ветку 1
-1
все еще не понимаю про чистку минусами, можно просто тег заигнорить
-2

Потому что есть сговор среди рыцарей свежего 😥

+21
Еще не забывайте про "чукча не писатель", " Извините за фото, фоткал на козу", "коза друга, друг мой, тег мое"
раскрыть ветку 5
+13
"Это мой первый пост, прошу сильно не пинать"
раскрыть ветку 4
+20
У меня теперь вся лента завалена ответами на какие-то посты
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+10
Причем игнор тегов "Ответ на пост" и "Волна постов" не помогают, потому что они их не ставят.
раскрыть ветку 2
+47
И от каждого поста по несколько скриншотов коментов(про людей делающих Пикабу)
раскрыть ветку 9
+1

И в каждом посте куча фоток коз в качестве пруфов

раскрыть ветку 8
+35

Ну раз уж пошла такая пляска, было это лет 10-12 назад, в нашей мастерской было человек 5 постоянных мастеров и периодически начальник  притаскивал учеников. И вот взял он как то очередного ученика и посадил его за соседний стол, а парень с колхоза, без комплексов. В общем сидит он, ковыряется в носу и достает от туда здоровенную козюлину и со словами "смотри какую хрень достал показывает ее мне". И нифига эта история не вымысел. Парень кстати сам был нормальный,  просто не культурный, со временем пообтесался в городе.

раскрыть ветку 25
+24

Я, помню, такую же вытащил. Так она еще длинную крепкую соплю за собой потащила. Жаль показать некому было.

О, вспомнил. Еще как то сижу в пробке за рулем и козявки трескаю. Глядь, а на меня смотрят из соседней машины. Хоть кто то увидел.

раскрыть ветку 11
+8
Если зайдёт, ждите продолжение.
раскрыть ветку 7
+4
Пост про козюли из носа? Увольте меня!
раскрыть ветку 4
+8

Это точно. Вообще плохая функция "ответ постом". Очень плохая функция

+6
На волне. А вы никогда не обращали внимание, что одна ноздря больше другой? Это так задумано природой или зависит от того в какой чаще ковырять? И кстати, у всех ли ноздри разные?
раскрыть ветку 3
+3
Если правда интересует, то у всех, у кого носы свои, не сделанные.
+5

А ещё момент, одна ноздря дышит, а другая нет, потом меняются

раскрыть ветку 1
+15
А я вот козявки не ковыряю, зато зимой нос ручьем течет, мотаю всё это на перчатки, на них целый соплепанцирь. #жиза #жду11кплюсов
раскрыть ветку 3
+3
Хватит с тебя и четырёх.
раскрыть ветку 2
+5

Аудитория пикабу сместилась с 20-30-летних на 50-60-летних

раскрыть ветку 1
+4

Все там будем, если доживем.

+24
Я что-то не совсем понимаю текущую тенденцию писать посты на Пикабу с названием" ответ на пост такой-то..." + Ссылка на сам пост.
Какой ответ? В том первоначальном посте разве был конкретный вопрос, чтобы на него отвечать? Хочешь написать свою альтернативу, для этого есть комменты.
раскрыть ветку 12
+9
Когда не было этой кнопки люди сами писали пост ответ и прикрепляли ссылку. Эта кнопка как бы естественная эволюция Пикабу.
+12
Ха, плюсиков-то хоцца. В комментах ты штук 20-30 поднимешь, а пост может взлететь.
раскрыть ветку 9
+1

Не понятно еще о чем этот пост будет,  чтоб вникнуть в пост, надо найти предыдущий, а то еще и не один. В итоге лента засрана постами, на которые не хочется терять время.

+3

Это еще пока только функция «Ответ на пост». Вот подожди, когда нам запилят «Ответ на коммент отдельным постом» или, что самое страшное, «Смешную веточку комментиков отдельным постом», вот тогда Пикабушечка превратится в говно.

+2
Кстати. Не понимаю, зачем люди называют свои посты со схожей историей "Ответ на пост..." Я думал, что отвечают на вопросы, а в первоначальном посте никто вопросов то и не задавал, которые требуют ответа. Поначалу, когда они только начали появляться, думал, что это какой-то "пост-ответочка" и так пытаются кого-то на место поставить. А нет, извольте ознакомится просто с аналогичной историей.
раскрыть ветку 1
+1
Это просто функция ответа на пост автоматом ставит такое название и ссылку
+2
Это ж уже было. А нет, тот в левой ноздре ковырялся, а этот в правой".
И главное - модератора зовешь, чтобы очередной баян снести. А он такой говорит - "нет, в этой истории есть крайне важное концептуальное отличие от предыдущей истории".
раскрыть ветку 1
0

Запятая в нужном месте

+2
Именно так и будет.
Зато я пополняю копилку игнортегов.
+1
Как у меня в общедомовом чате. Неделя кошечек, неделя маникюра, неделя солений.😭😭😭
+1
Даже посты с подобным текстом стали нормой и регулярно появляются в ленте.......
раскрыть ветку 1
0

Ответ ответа на ответ

+1
В жопе кто ковырялся? Было уже в горячем?
+1

Не вон если я сегодня посрал, а теперь фотки, вот это взлетит