Ох уж этот Кирби. Мошенники.

Дело было летом. Деньги срочно были нужны, поскольку снимаю квартиру. Ну и по причине слабого здоровья решила я сменить работу консультантом в тц на колл-центр. Приехала я на первое собеседование в IQ-park. А там и база горячая, и зарплата не плохая, даже оклад есть. Нужно лишь звонить обладателям "замечательной" техники кирби и напоминать про плановый тех. осмотр. Шутка ли. Пылесос за 150000. Нужно проверять, заботиться, а то вдруг сломается.

Но вот незадача. Пылесос бы дольше проработал, если бы не было этих самых осмотров. То мастер что сломает, то приврет, то просто убедит купить этот супер крутой шампунь/мешки/насадку. А стоят они от 4000 все. Я вот честно не знаю, кто эти люди, которые все еще не выкинули нафиг этот пылесос или свою симкарту, обрываемую такими операторами, какой была я.

Поняв это мне стало глубоко неприятно назначать эти самые встречи, но уходить сейчас было не возможно, нужно было скоро платить за квартиру, да и есть что то. Я работала. Назначала встречи, выслушивала крики, ненависть и через месяц как то смирилась. Собиралась забрать зарплату и уйти, не мое это, обманывать людей. А тем временем начальник все хвалил свое дело, хвалил себя и обещал золотые горы. Золотые горы это здорово, да. Но вот уже новый месяц, а о зарплате никто и не заикается. Кстати, важно упомянуть, в офисе помимо меня была только еще одна девушка. Остальные "уехали в отпуска". Лето же, не сезон. Как потом выяснилось, у них просто была огромная текучка кадров, а та девушка, которая не увольнялась просто сестра начальника младшая. Но я ушла от сути.

Иду я в кабинет к Рамину (он предпочитает представляться Романом, конечно. Но с его внешностью на Романа он не тянет. Так что вымышленное имя так себе ему подходит. А настоящее как раз). И состоялся у нас такой разговор:

-Рамин уже август. Когда будет зарплата?
-Ну, мне отчеты надо отвезти Оксане, она посчитает, тогда и выплатим.
-Тогда это когда?
-По вопросам зарплаты, спрашивай лучше у Оксаны.

Ну ок. Кто такая Оксана, спросите Вы? Бизнес записан на ее имя. ИП Волошиной Оксаны Сергеевны. А почему обращаться именно к ней? Как потом выяснилось, она просто хитрее и стервознее. По сравнению с ней Рамин душечка.

Далее выясняется, что зарплата будет 10. Ладно, логично, так почти везде делают. Мне было не принципиально проработать 10 лишних дней, лишь бы зарплату выплатили и я ушла искать что нибудь еще. Но денег не было 10, не было 15 и не было потом. Меня это начало злить, деньги выплачивались мееееедленно, по 1000-1500 раз в пару дней. То есть, уйти не потеряв деньги не выйдет, поняла я. Мой косяк, я не оформлялась ни по договору, ни по тк, думала, что все люди добрые и честные. Правда, наивно?

К концу августа мне отдали зарплату за июль. Здорово, теперь настало время отдавать зарплату за август. Я пыталась как то выбраться из этого порочного круга этическими манипуляциями, но кажется и в этом я тоже не мастак. В итоге в сентябре я разозлилась и написала заявление (да да, они хотели, чтобы я писала заявление и работала 2 недели после написания). Я рассудила, что если сделаю, как они хотят, мне все выплатят. Снова наивно. Ничему меня жизнь не учит. И теперь меня игнорируют. Отмазываются, говорят, что денег нет. Вот как то так.

Ох уж этот Кирби. Мошенники. Мошенничество, Кирби, Длиннопост

И да, 5800 не большая сумма, но по факту, они должны намного больше, просто об этом спорить с ними уже сил нет. А по поводу того что у них нет денег.... Мне прислал замечательное видео их мастер. О том, как он "не зарабатывает" деньги для них.

Ох уж этот Кирби. Мошенники. Мошенничество, Кирби, Длиннопост

И это лишь один скрин из видео (да-да, я не могу вставить само видео, потому что слишком сложно). Но суть и так понятна. А самое ужасное, что они муж и жена. И это семейный бизнес по разводу людей на рабский труд. Я просто не хочу, чтобы кто либо еще попал в эту ловушку, устроившись в их "идеальный" сервисный центр. Не менее "идеального" Кирби. Будьте осторожны. Они МОШЕННИКИ.
И да, я не знаю, что дальше делать, поэтому решила начать с предупреждения пикабушников. Может быть это правда кому нибудь будет полезно. На этом все, спасибо, что прочитали.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие нахер 2 недели, если договора нет?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку