Ох уж этот геморрой

Всем добрый вечер. Из заголовка понятно, что речь у нас сегодня пойдет про геморрой. И не про тот, который на работе или еще где, а про тот самый, который у шоколадного глаза.

В своем посте я не буду рассказывать, что такое геморрой с медицинской точки зрения. Кто захочет узнать- погуглите, пожалуйста. Здесь же я только расскажу свою историю, потому что именно реальных отзывов с доступной информацией не так уж и много.

Итак, первые симптомы геморроя у меня появились еще со школы: появилась шишка в области сфинктера, как синяк, которая с течением времени прошла. Периодически была и кровь в стуле. Я думаю, что предпосылкой к появлению всего этого было не правильное питание и сидячий образ жизни.

Шло время, геморрой периодически давал о себе знать, но особого дискомфорта не приносил. Наверное, по настоящему геморрой вошел в мою жизнь в институте. После физической нагрузке выпадал узел, который необходимо было вправить обратно. Как вправить? Пальцем! Он теперь лучший друг вашего очка. Важно отметить, что, в зависимости от стадии, геморроидальные узлы могут сами вправляться- вопрос лишь в тяжести заболевания.


Также геморрой выпадал после каждого акта дефикации, при этом я не мог тут же встать и идти куда-то. Даже если узел вправлен, то от ходьбы он может вылезти, так как после туалета у вас все будет опухшее. Таким образом, я не мог сходить в туалет где угодно и когда угодно.

Пришлось также отказаться и от активных физических нагрузок. К концу тренировки геморрой выпадывал, был твердым и болезненным. Обращу внимание, что если во время узел не вправить, то может пойти обострение... а это повлечет за собой активное лечение с приемом таблеток, засовыванием свечей.

Вся моя нелегкая дружба с гемморроем длилась около 13 лет. В последнее время мне это все уже порядком надоело, ибо не зря у нас в обиходе существуют фразы про геморрой (в работе, учебе, делах). Я записался к врачу-проктологу. Конечно, я и раньше был у проктолога, но тогда я не был готов к операции, всегда откладывал на потом, а может и само все пройдет. Но нет, конечно же. Нашел в своем городе хорошего хирурга-проктолога, прошел обследование, собрал необходимые анализы.

Прооперировали меня буквально 3 дня назад. Операция была выполнена по Миллигану-Моргану. Анестезия была эпидуральная ( то есть в спину, я не чувствовал ноги). Сама операция, без учета подготовки, длилась около 30-40 минут.

За день до операции я ничего не ел, чистился любимым многими Фортрансом.))

И тут, ну мой взгляд, страшнее не сама операция, а после операционный период. В стационаре я лежал 5 дней. Все дни мне кололи обезболивающее. На первый день после операции меня ничем не кормили, можно было только пить жидкость. Самое стремное- это первый поход в туалет по большому. У меня он произошел на второй день после операции. Я знал, что с этим тянуть не надо, так как запор в этом случае- очень плохо. Так вот, сел я на белый трон, тужился. Ощущения были будто мое очко, пардон, порвано в хлам. Но я продолжал тужиться. В итоге из меня вылезла небольшая какуля, по толщине сравнимая с макорошкой. А по ощущениям это был какой-нибудь качан капусты или грейпфрут))) Крови почти не было после заседания на троне.

Так длились дни в стационаре- небольшое количество еды, питье, уколы обезболом и актибиотиками, перевязки с мазью.
Забыл упомянуть, что после операции у вас жопе будет марлевый тампон. На следующий день после операции его достали- по ощущениям казалось что из меня вытаскивали кишки.. было довольно больно.

Перед выпиской меня осмотрел хирург, сказал, что все хорошо. Сейчас я первый день дома. Когда пришел домой, решил сходить в туалет, тужился. Было больнее, чем в больнице, но ничего не вышло. Ну ладно.. по выходу из туалета у меня заболела жопа. Боль не сильная, но противная и тянущая. И тут я осознал, почему в больнице не болело почлк походов в туалет- там я был под обезболом. Пришлось терпеть, минут через 20 отпустило. Позднее меня туалет уже сам позвал ( наверное из-за принятого сиропа от запоров). Было также страшно, довольно больно, но в этот раз результат цже получился массивнее.)))

После каждого похода в туалет прописали ванночки с марганцовкой, мазь... также пить таблетки Флебодия.


В общем что я хочу сказать: не стоит терпеть и надеятся, что пронесет. Чем раньше вы обратитесь к врачам, тем проще пройдет для вас лечение. Вариантов операций масса, в том числе и щадящих. Тут можно провести аналогию с рыжиками на арках автомобиля: куда проще зачистит рыжики как только они появились, нежели потом, спустя года, вырезать сгнившее крыло....

Нужно решиться на операцию, и не важно геморрой это или еще чтото. После нее вам обязательно бцдет только лучше. Да, придется потерпеть в послеоперационном периоде, но зато все ваши мучения прекратятся.

Также следите за тем, что вы едите, пейте воду, двигайтесь и не насилуйте свой организм сильными физическими нагрузками.

Если будут вопросы-задавайте. Может кто поделится и своими историями про заболевания, которые вас тревожили многие года, но которые вы излечили, перешагнув через страх?

Спасибо, что дочитали до конца.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
104
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю - псто. Как я посрал. Всё подробно - размер, ощущения. Плюсов этому господину.
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мог бы и более подробно все расписать, но с телефона устал уже печатать.) основной посыл- он в конце поста) главное не терпеть.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона мог бы и сфотографировать.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да в инете фоток полно))) правда у меня все несколько по-красивее было))
3
Автор поста оценил этот комментарий

начало знакомо, только я погуглил свечи, купил, повставлял ежедневно и все прошло

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
😁 а потом ты узнаешь, что это оказывается не свечи, а нормальное поведение геммора, после дебюта болезни, он некоторое время не отсвечивает и сидит себе тихонечко, а потом так... Тут-тук приииивет!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не шоколадный глаз, а сфинктер.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку