Ох уж этот геморрой

Всем добрый вечер. Из заголовка понятно, что речь у нас сегодня пойдет про геморрой. И не про тот, который на работе или еще где, а про тот самый, который у шоколадного глаза.

В своем посте я не буду рассказывать, что такое геморрой с медицинской точки зрения. Кто захочет узнать- погуглите, пожалуйста. Здесь же я только расскажу свою историю, потому что именно реальных отзывов с доступной информацией не так уж и много.

Итак, первые симптомы геморроя у меня появились еще со школы: появилась шишка в области сфинктера, как синяк, которая с течением времени прошла. Периодически была и кровь в стуле. Я думаю, что предпосылкой к появлению всего этого было не правильное питание и сидячий образ жизни.

Шло время, геморрой периодически давал о себе знать, но особого дискомфорта не приносил. Наверное, по настоящему геморрой вошел в мою жизнь в институте. После физической нагрузке выпадал узел, который необходимо было вправить обратно. Как вправить? Пальцем! Он теперь лучший друг вашего очка. Важно отметить, что, в зависимости от стадии, геморроидальные узлы могут сами вправляться- вопрос лишь в тяжести заболевания.


Также геморрой выпадал после каждого акта дефикации, при этом я не мог тут же встать и идти куда-то. Даже если узел вправлен, то от ходьбы он может вылезти, так как после туалета у вас все будет опухшее. Таким образом, я не мог сходить в туалет где угодно и когда угодно.

Пришлось также отказаться и от активных физических нагрузок. К концу тренировки геморрой выпадывал, был твердым и болезненным. Обращу внимание, что если во время узел не вправить, то может пойти обострение... а это повлечет за собой активное лечение с приемом таблеток, засовыванием свечей.

Вся моя нелегкая дружба с гемморроем длилась около 13 лет. В последнее время мне это все уже порядком надоело, ибо не зря у нас в обиходе существуют фразы про геморрой (в работе, учебе, делах). Я записался к врачу-проктологу. Конечно, я и раньше был у проктолога, но тогда я не был готов к операции, всегда откладывал на потом, а может и само все пройдет. Но нет, конечно же. Нашел в своем городе хорошего хирурга-проктолога, прошел обследование, собрал необходимые анализы.

Прооперировали меня буквально 3 дня назад. Операция была выполнена по Миллигану-Моргану. Анестезия была эпидуральная ( то есть в спину, я не чувствовал ноги). Сама операция, без учета подготовки, длилась около 30-40 минут.

За день до операции я ничего не ел, чистился любимым многими Фортрансом.))

И тут, ну мой взгляд, страшнее не сама операция, а после операционный период. В стационаре я лежал 5 дней. Все дни мне кололи обезболивающее. На первый день после операции меня ничем не кормили, можно было только пить жидкость. Самое стремное- это первый поход в туалет по большому. У меня он произошел на второй день после операции. Я знал, что с этим тянуть не надо, так как запор в этом случае- очень плохо. Так вот, сел я на белый трон, тужился. Ощущения были будто мое очко, пардон, порвано в хлам. Но я продолжал тужиться. В итоге из меня вылезла небольшая какуля, по толщине сравнимая с макорошкой. А по ощущениям это был какой-нибудь качан капусты или грейпфрут))) Крови почти не было после заседания на троне.

Так длились дни в стационаре- небольшое количество еды, питье, уколы обезболом и актибиотиками, перевязки с мазью.
Забыл упомянуть, что после операции у вас жопе будет марлевый тампон. На следующий день после операции его достали- по ощущениям казалось что из меня вытаскивали кишки.. было довольно больно.

Перед выпиской меня осмотрел хирург, сказал, что все хорошо. Сейчас я первый день дома. Когда пришел домой, решил сходить в туалет, тужился. Было больнее, чем в больнице, но ничего не вышло. Ну ладно.. по выходу из туалета у меня заболела жопа. Боль не сильная, но противная и тянущая. И тут я осознал, почему в больнице не болело почлк походов в туалет- там я был под обезболом. Пришлось терпеть, минут через 20 отпустило. Позднее меня туалет уже сам позвал ( наверное из-за принятого сиропа от запоров). Было также страшно, довольно больно, но в этот раз результат цже получился массивнее.)))

После каждого похода в туалет прописали ванночки с марганцовкой, мазь... также пить таблетки Флебодия.


В общем что я хочу сказать: не стоит терпеть и надеятся, что пронесет. Чем раньше вы обратитесь к врачам, тем проще пройдет для вас лечение. Вариантов операций масса, в том числе и щадящих. Тут можно провести аналогию с рыжиками на арках автомобиля: куда проще зачистит рыжики как только они появились, нежели потом, спустя года, вырезать сгнившее крыло....

Нужно решиться на операцию, и не важно геморрой это или еще чтото. После нее вам обязательно бцдет только лучше. Да, придется потерпеть в послеоперационном периоде, но зато все ваши мучения прекратятся.

Также следите за тем, что вы едите, пейте воду, двигайтесь и не насилуйте свой организм сильными физическими нагрузками.

Если будут вопросы-задавайте. Может кто поделится и своими историями про заболевания, которые вас тревожили многие года, но которые вы излечили, перешагнув через страх?

Спасибо, что дочитали до конца.

104
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это я понимаю - псто. Как я посрал. Всё подробно - размер, ощущения. Плюсов этому господину.
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мог бы и более подробно все расписать, но с телефона устал уже печатать.) основной посыл- он в конце поста) главное не терпеть.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Год как после операции, добегался до такой конструкции,что проктолог увидев, сказал "блять")). Нашинковали мне две стенки из трёх,когда открыл глаза после наркоза,думал,что проснулся во время операции. Никогда не думал,что бывает такая боль. Если бы пошел хотя бы на 5 лет раньше, все прошло бы намного легче. Тебе совет- на ночь пей йогурт, только не вот это в пакетах с вишнями и бананами,а натуральный йогурт,он без привкусов и обязательно вместе с йогуртом 4-5 шт чернослива. Обязательно! Скажешь утром большое спасибо. Поправляйся, молодец,что решился
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы!)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Ультразвуковым сканером вам внутренние узлы найдут. А операция без боли это от лукавого. Но автор мазохист, 13 лет. Мой опыт владения геморроем гораздо короче-неделя. Поднял в пятницу стиралку, надо было старую выкинуть а новую на ее место поставить. Выкинул. Поставил.🥵😷🤒🤕 утром в субботу почувствовал ЖОПУ в районе жопы. А в понедельник улетать в отпуск. Ну я до места отпуска доехал, и к доктору. На следующий день меня прооперировали. Малоинвазийная, безболезненная, бескровная, операция!!!!😳😳😳😳 шоб я так жил, бля. И сканер ультразвуковой, и лазер ультрофиолетовый.

Короче, то, что операцию сделал, это правильное решение, ибо качество жизни существенно поменялось. Как люди терпят годами? НО!!!!! Это больно, больно, больно. Я запасся кетановом, и принимал его 2 утром и 2 вечером как какой нибудь торчок. Только так можно заснуть. Все остальное как у автора поста. Такое болезненное состояние длилось две недели, а потом с каждым днем становилось лучше. Полностью болевые ощущения прошли через 4 недели. Всем здоровья!!! Берегите жо...у!!!!😂😂😂😂😂

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно) всего неделя... значит у вас и стадия была начальная. Повторюсь, я не уверен что в нашем городе есть сканер. Тоже хотел себе такое. Денег на данную операцию я не подалел бы.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ни разу не была у проктолога, но знаю, что без операции не обойтись. Так как ппц. Но я с этой болью и неудобствами привыкла жить и к крови, и к бол..... даже не знаю сколько так уже, лет 13-15..... Полтора года назад пообещала себе сходить к врачу и все ещё боюсь..... А сейчас ещё все и закрыто.....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я аналогично очень долго решался на операцию..
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прооперировали меня буквально 3 дня назад. 
В стационаре я лежал 5 дней.
Сейчас я первый день дома.

Крепкие обезболивающие были...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Трамадол в том числе..
14
Автор поста оценил этот комментарий

аж вспотел пока читал. жуткая тема

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь могут быть и осложнения. Например, заражение или узел может банально лопнуть. Кровищи будет много- бывало, что вода в унитазе была алого цвета.. а при заражении так и свечки не помогут.. всю жопу раскромсают)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас существуют технологии ультразвукового обнаружения узлов и перешивания вен в узлах, хз, как это по-научному. Делается под полной анестезией, выпускают на следующий день, без крови и шрамов. Но стоит около 100К в Москве. По мне, лучше так, чем бояться, простите, посрать. Но автору плюсов за смелость и лечение, геморрой дико поганая штука.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, как я упомянул есть множество методов, в том числе и современных. Про который вы говорите- дезартеризация. Кстати моя прошла по ДМС, я ниче не платил. Вообще, я своего проктолога просил сделать мне самую хорошую и современную операцию, вне зависмости от стоимости и пройдет ли она по ДМС или нет.. возможно, в той поликлиннике банально нет такого оборудования.. согласен, что возможно при другой методике послеоперационный период может быть куда проще.. но мне сделали так. Ведь еще главное, чтобы и сам хирург был опатным. Мой, я думаю, один из самых лучших и опытных в стране. По расчетке операция стоила 65к, включая анализы, анестезию и тест на корону.
Автор поста оценил этот комментарий

Улыбнуло? Человек теперь никогда не станет полноправным членом общества

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это?))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно делают. Жопа это не живот. Автор не чихнуть сейчас не может, не поссать спокойно, не говоря уже о пернуть или присесть на кровати =)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно) хорошо, что я не кашляю и не чихаю))) я вижу вы близки к медицине..
3
Автор поста оценил этот комментарий
Второе))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже такое люблю))
7
Автор поста оценил этот комментарий

Имею личные представления о двух послеродовых периодах и свежие представления после лигирования узлов (не операции как у автора, заметьте!) Так вот, честное слово, я б лучше еще раз родила(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я лигирование делал года полтора назад. Не стал писать об этом. Мне оно вообще никак не помогло. Я вообще скептично был настроен к лигированию, объяснял хирургу как у меня и что. Он уверял, что все будет норм) ага, норм.. даже на повторный осмотр к нему не пошел.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а это все бесплатно или платно в клинике?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сделал операцию по ДМС, тоесть ничего не платил. Также такие операции наверняка делают и по ОМС. Тут лучше проконсультироваться в поликлиннике.
14
Автор поста оценил этот комментарий
автор, теперь ты имеешь отдалённое представление о послеродовом периоде, поздравляю))
имололец, что решился!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня еще както давненько был камень в почке... так что я и боли имею представление.. спасибо)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не тот пост я выбрал для прочтения во время еды)) автору здоровья:D
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еда не вредная хоть?)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А после операции, чтоб облегчить встречу с белым другом, нельзя было принять , например, слабительное? Что врач говорил по этому поводу?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Основное тут, конечно, диета. Смысл в том что после операции сфинктер ( ну или анальный проход) очень сжаты. Поэтому какашки тонкие сейчас. Я написпл, что пью средство от запоров, полагаю, что оно и содержит в себе слабительный эффект в том числе. Поноса тоже не должно быть... как и запора. Я не хочу даже представлять, если у меня будет запор))).


Врачи прописали ванночки с марганцовкой, мазь, свечи и таблетки.
27
Автор поста оценил этот комментарий

С телефона мог бы и сфотографировать.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да в инете фоток полно))) правда у меня все несколько по-красивее было))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень старый и проверенный рецепт есть, самого много раз выручал, проверено.Как раз скоро первые заморозки-собираем засохшие шишки репейника, те самые, что за одежду цепляются. Желательно успеть, чтоб птицы не раздербанили. При обострении набиваем литровую кружку доверху, заливаем кипятком, остывший процеживаем и пьём хоть всю, передоза не будет, на вкус как чай травяной. И ВСЁ! Многим знакомым помогло. Говорят старый зоновский рецепт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне еще про кору осины говорили..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дробление камней - это, наверное, вообще адок? По поводу шуток согласна, так легче. Меня всегда выручает поговорить, даже когда кровь сдаю, нашатырь не нужен, просто «разговаривайте со мной»
Кроме операции на глазу, когда лицо залепили пластырем и расширитель поставили, слова не успела сказать. Кольца погнула о кушетку - так вцепилась, когда ставили укол в глаз. Как в Заводном апельсине, бля.
Здоровья тебе, спасибо за пост, никто не застрахован и врага надо знать в лицо) Поправляйся скорее!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, спасибо за отзыв) ну, сама операция по дроблению, конечно, под анестезией. А вот когда при очередном приступе камень пошел по мочеточнику.. это адская боль. Я как волк в клетке мотался из стороны в сторону.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот у меня вылезло как только вернулся в тренажерку спустя 6 лет. И вроде веса детские, без перебору, но спустя месяц подарок вылез. Безкровно, и без боли как таковой, просто неудобно и натирать тут же начало. Пришлось взять паузу дабы решить эту проблему. Пока шишку убрал гепотромбтном. до операции не хотелось бы, но и спорт бросать не хочется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гепатромбин хорошая мазь. Самому помогала при обострениях. Тут комментариев уже много написано с различным опытом и советами.. быть может проктолог предложит консервативное лечение или малоинвазивные методы. Например, лигирование.
Автор поста оценил этот комментарий

Велкам ту зе клаб, бро!

Ты в одном пост уложился... я в три)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, ваши три поста я читал)
Целенаправленно на пикабу искал посты с тегом геморрой)) в них подчерпнул для себя много полезной информации. Спасибо)
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня немного альтернативная история..

Началась такая же фигня лет 7 назад. 60% суток у меня сидячий образ жизни. Проходил медосмотр, врач сказал что геморрой, выписал свечи.

Свечи особо не помогали. Прожил так года 2-3. Жопа то болела, то нет. Через день примерно. Шишка выпадала, но не часто. Потом как-то решил что надо что-то делать уже (но к хирургу я был не готов). Увеличил физическую активность, занялся дома активно спортом. Без особого поднятия тяжестей (от них только хуже было), в основном упор на мышцы пресса, бёдра, ноги. Дома 1-2 раза в день делаю разные упражнения минут по 20-30 (утром и вечером). В основном упражнения лёжа на коврике. Много упражнений на пресс самых разных, разные вариации подъёма ног.

Пересмотрел процесс похода в туалет: перестал извините меня "тужиться жопой" при дефекации. После похода по "большому" обязательно холодной водой с туалетным мылом жопь мою. Физические упражнения вошли в привычку, без них как не в своей тарелке. 3-4 года геморрой почти не беспокоит, шишки нет. За год бывает дня 3-4, когда он как-то проявляет себя опять, но быстро исчезает.

В общем, моя история для тех, кто только под дулом пистолета пойдёт к врачу, и будут до последнего пытаться сделать что-то сами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отзыв)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А по деньгам сильно дорого вышло ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вышло в районе 65к, включая предоперационное обследование, аннстезию и тест на ковид. Думаю, операцию можно делать и по полису омс, только сбор всяких анализов и направлений может быть дольше, возможно... я бы и по омс пошел.. но раз есть дмс.. да и поликлинника проходит, то почему бы и нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

не спрашивай, откуда у меня это знание, просто послушай.

1. важность питания и движения ты уже сам осознал.

2. купи табуреточку и на трон садись с её помощью, коленки повыше.

3. заведи дома гигиенический душ.

4. научись тужиться животом/прессом, а не кунжутной кнопкой.


ты молодец, что решился на операцию! не болей больше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Табуретка всмысле ступни на нее ставить? Ну в роли гигиенического душа у меня ванна)))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
После операции жутко важно не допускать твердый кал, для этого назначают слабительные под тип дюфалака, но их принимать долго нельзя. Потому что мягкий кал может привести к тому, что получишь сужение анального канала и всю жизнь будешь откладывать карандаши =) звучит операция на жопе смешно, но то что сделали автору это очень серьёзная и опасная операция у которой осложнения могут испортить жизнь и перевести человека на инвалидность. Самоё стремное что никто гарантий не даст что все пройдёт как надо. Одни востанавливаются за месяц на ура, другие мучаются три четыре месяца и идут на новую операцию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, дюфалак прописали пить.) да понятно что результат операции может быть не таким, как хочешь.. но что делать.
Автор поста оценил этот комментарий

и вас конечно врач предупредил, что операция это не гарантия того, что геморрой не вернётся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Прсле операции что-то щелкнуло: нужно стараться правильно питаться, двигаться и так далее. Я понимаю, что это все может вернуться.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я делал в Ярославле, в отпуск в Рыбинск приехал. Там точно в 1медикал групп есть и сканер и лазер. Обошлось меньше 40 тыр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть медикал он групп. Но я решил пойти к заслуженному врачу. Не говорю, что в медикале работают слабые специалисты, вовсе нет. Но я решил так.

Ну и в медикал я не прошел бы по дмс. Хоть и готов был платить сколь угодно за операцию, но все же)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Оооооооохохохохоооо. Вот это пост по мне.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже знакома проблема или просто любитель всякого такого?))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт на марганцовку выписали?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) ванночки с марганцовкой делаю. Ниеогда раньше таким не занимался))) а мазь, которую я намазываю на марлю и приклпдываю к жопе- левосин. Ну и еще свечки метилурациловые.


Вообще, я и до операции пользовался периодически и мазями, и свечками, и таблетками.. но итог один в моем случае)
Автор поста оценил этот комментарий

внешние лечат пиявками, попробуй, очень многим помогло

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже ничего не нужно))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да меня тоже одна платная клиника зазывает на лигашу, и выкатили за это 40к, и чёто слишком сладко пели, я им не верю)) 2 стадия
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну при внешних она бесполезна.. внутренние- ну может быть... я бы попробовал. При рецидиве- делать уже нормальную операцию)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как решил проблему ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ в посте.
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл упомянуть. Что у меня в итоге был хронический комбинированный геморрой 3 степени, то есть имелись как внутренние, так и наружные узлы.

Еще добавлю, что года полтора назад я делал лигирование. Подробно объяснял хирургу что у меня и как, а он уверял, что все будет окей и лигирование поможет. В итоге толку ноль ( ну может внутренние узлы ушли, но меня больше всего волновал и беспокоил внешний). Может лигатура спала... на внешние узлы вообще вроде толку нет кольца ставить... На повторный прием я даже не пошел.


Также после операции может подняться температура. В больнице у меня поднималась до 37.6, сказали это высоковато, но нормально. Сегодня (первый день после выписки) температура вечером была 38,7(!). Позвонил хирургу. Он спросил ходил ли я в туалет.. я сказал, что да, не так давно сходил.. Он заверил, что это нормально, но температуру посоветовал сбить парацетамолом.. Сейчас под ночь все окей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, что кому-нибудь будет полезна еще информация. На 3 день после операции поход в туалет был довольно болезненным, температура скакнула почти до 39 через несколько часов после туалета. Далее постепенно становилось легче.. сейчас шестой день. Поход в туалет практически не вызывает дискомфорта: боли и жжения почти нет, крови буквально несколько капель. Температура за сегодня не поднималась выше 37.2. Завтра иду на продление больничного, думаю продлят до конца недели... а потом все. Грубо говоря за неделю все пришло к довольно хорошему уровню, причем значительная часть улучшения была в последние два дня.
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Именно так. И очень успешная.
В обычном, вполне себе традиционном (не у народных целителей), медцентре. ;)
И дело не в том, что пиявка их высасывает, она выдает в кровь и ткани в области укуса свои особые веществ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пиявки вообще штука полезная, хоть и довольно противная с виду.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига не помог он мне. Пенталгин - веСчь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кетанов купил. Не знаю. Боль стала меньше, но адское жжение никуда не пропало, когда на толчке сидишь. Будто раскаленную кочергу пихают)
Автор поста оценил этот комментарий

В чём заключалась проблема - рубцы кожу стянули или что? Мне тоже предстоит эта анальная карусель - лет шесть терплю, вот любопытствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс боль и жжение не дают расслабиться.
Автор поста оценил этот комментарий

В чём заключалась проблема - рубцы кожу стянули или что? Мне тоже предстоит эта анальная карусель - лет шесть терплю, вот любопытствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо так. Дырка уменьшилась изза этого. Надо разрабатывать)) завтра к хирургу пойду, спрошу на этот счет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то лайт какой-то!
месяц на 0 диете, 2 операция по разошедшимся швам.
вот такое видел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас посрать не могу, пошел за обезболом. Как бы тоже у меня там чего не разошлось))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это прописывали. Я не смог сам. В итоге смог хирург🤣. Сейчас смешно. Но тогда было не очень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо. Скоро пойду на прием к хирургу, спрошу про это.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это прописывали. Я не смог
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тоесть про палец я верно подметил? И что в итоге стало?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не срослось все. Прчитай
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал. Это медицинская процедура. Или как вы предлагаете, самому пальцем растягивать?) в одном из комментов я видел, как челу хирург советовал это делать - «прекратить тогда, когда уже начнет нравиться» )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, привет! Попробуй обезбаливающее "Дексалгин" 2 раза в день по одной шт.
Самому месяц назад делали такую операцию. Также было больно. Ванночки делал из ромашки, но как говорится - "они до жопы")))
Короч, на дексалгине просидел 8 дней, дальше уже всё нормально было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, спасибо, обязательно погляжу)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат. Ещё 2-3 недели у тебя будут муки. Я порой плакал даже, после туалета. 2 месяца на б/л находился. И не забывай и не забивай про "бужирование". Я забил. Потом пожалел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое бужирование?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И попробуй сам себе уколы колоть. Потому что без уколов - считай пропало. Я не смог. Поэтому и мучался.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не знаю, впринципе можно. Если припрет)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл упомянуть. Что у меня в итоге был хронический комбинированный геморрой 3 степени, то есть имелись как внутренние, так и наружные узлы.

Еще добавлю, что года полтора назад я делал лигирование. Подробно объяснял хирургу что у меня и как, а он уверял, что все будет окей и лигирование поможет. В итоге толку ноль ( ну может внутренние узлы ушли, но меня больше всего волновал и беспокоил внешний). Может лигатура спала... на внешние узлы вообще вроде толку нет кольца ставить... На повторный прием я даже не пошел.


Также после операции может подняться температура. В больнице у меня поднималась до 37.6, сказали это высоковато, но нормально. Сегодня (первый день после выписки) температура вечером была 38,7(!). Позвонил хирургу. Он спросил ходил ли я в туалет.. я сказал, что да, не так давно сходил.. Он заверил, что это нормально, но температуру посоветовал сбить парацетамолом.. Сейчас под ночь все окей.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Странно насчёт занятий спортом. У меня примерно первая - вторая стадия, работа сидячая. Если неделю без спорта, то начинает болеть и мешать. Стоит сделать пробежку после работы - можно забыть о геморрое дня на три. Врач сказал пока что нет смысла удалять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня третья стадия... была, я же могу так написать?) так после физ нагрузок все и вылазило.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выздоравливайте)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мерси)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы анестезия когда ног не чувствуешь называется спинальной, при эпидуральной чувствуешь всё кроме боли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, наверное вы правы. Я не знаток в этом. Значит была спинальная. Могу сказать, что я чувствовал некие отдаленные ощущения.. я бы сказал что в таком случае спинальная лучше эпидуралки будет.. не хотелось бы чувствовать действия врача, хоть и без боли))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже писал в комментах к похожему посту. На начальной стадии 2 сеанса герудотерапии в течение недели (интервал 3-4 дня) и с проблемой прощаешься или навсегда или очень надолго.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал про такое) интересная методика..
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно! можно в икее простой детский табурет для раковины найти, можно самому сколотить, но главное угол ~35 градусов сделать, чтобы всё легче выходило. и животом/прессом толкай, иначе очече опять страдать будет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, спасибо, учту)) буду как на троне))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Много знакомых прошли через операцию . Год два норм и все по новой
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как я и сказал, нужно менять образ жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вместе с едой употребляйте еще свекольный салат и можно сок побольше предварительно сварив. Свекла дает возможность более к жидкому стулу, еще можно таблетки сенаде или сенадин, если дюфалак нельзя долго принимать. Уже прошел ваш путь и выздоравливайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эххх не люблю я свеклу...)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты погодь) с твоих слов прошло ещё меньше двух недель. И странно что ты не пишешь про перевязки, если их не делают получишь стриктуру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перевязки делаю. Каждый день. В поликлинике мне персонал делал, а дома я сам..
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня какие то странные отношения с геморроем. Был приступ года в 23, боль адская, воспаление, кровь. Ходил к врачу, помню принимал капли, мазал мазью и всё прошло. Сейчас мне под полтинник, рецидивов не было. Стоит ли их ждать или уже можно забыть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше сходить на прием к проктологу вам)
Автор поста оценил этот комментарий
Было дело - обострился у меня геморрой, да так что в поликлинике дали больничный и направление на госпитализацию. В хирургическом отделении больницы - зав.отделением сказал, что вылечит меня без операции и расскажет как дальше жить, чтобы избежать обострений геморроя.
Вообшем за неделю уколов геморрой прошел, а секрет завотделением таков - после похода в туалет по-большому надо тщательно подмыть очко холодной водой.

Собственно говоря с тех пор прошло 9 лет, совет заведующего хирургии я не забыл и он реально помог, обострения геморроя изредка случались, но в существенно легкой форме - буквально пару-тройку дней на свечках убирали все симптомы. 4 года назад, я по причинам не связаным с геморроем мтал делать упражнения на косой пресс - боковая планка, и вскоре симптомы геморроя вообще исчезли. Боковая планка занимает 3 минуты времени в день и её надо делать 2-3 раза в неделю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подмывание водой вообще лучше делать всегда, нежели туалеткой очко царапать)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец, все боятся, особенно послеоперационный период, особенно те, кто один узел уже удалил. По мне лучше потерпеть и забыть об этом.

Делала операцию, с туалетом не знала что делать, после наркоза память обнуляется) доктор сказал-постарайтесь беречь разрезанный живот, первое, что случилось со мной на улице, тошнота со всеми вытекающими. Укачало, но швы выдержали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Главное решиться на это все... несколькими годами ранее мне дробили камень в почке... после данного опыта страх перед операцией значительно убавился.. не скажу, что я вообще не очковал, идя в операционную.. но и не мандражировал. Пытплся шутить, например когда во время операции почувствовал запах жареного мяса- видимо узлы обрезали) «оп, шашлычок». Это позволяло сбросить часть напряжения.
показать ответы