564

Ох уж этот геморрой

Всем добрый вечер. Из заголовка понятно, что речь у нас сегодня пойдет про геморрой. И не про тот, который на работе или еще где, а про тот самый, который у шоколадного глаза.

В своем посте я не буду рассказывать, что такое геморрой с медицинской точки зрения. Кто захочет узнать- погуглите, пожалуйста. Здесь же я только расскажу свою историю, потому что именно реальных отзывов с доступной информацией не так уж и много.

Итак, первые симптомы геморроя у меня появились еще со школы: появилась шишка в области сфинктера, как синяк, которая с течением времени прошла. Периодически была и кровь в стуле. Я думаю, что предпосылкой к появлению всего этого было не правильное питание и сидячий образ жизни.

Шло время, геморрой периодически давал о себе знать, но особого дискомфорта не приносил. Наверное, по настоящему геморрой вошел в мою жизнь в институте. После физической нагрузке выпадал узел, который необходимо было вправить обратно. Как вправить? Пальцем! Он теперь лучший друг вашего очка. Важно отметить, что, в зависимости от стадии, геморроидальные узлы могут сами вправляться- вопрос лишь в тяжести заболевания.

Также геморрой выпадал после каждого акта дефикации, при этом я не мог тут же встать и идти куда-то. Даже если узел вправлен, то от ходьбы он может вылезти, так как после туалета у вас все будет опухшее. Таким образом, я не мог сходить в туалет где угодно и когда угодно.

Пришлось также отказаться и от активных физических нагрузок. К концу тренировки геморрой выпадывал, был твердым и болезненным. Обращу внимание, что если во время узел не вправить, то может пойти обострение... а это повлечет за собой активное лечение с приемом таблеток, засовыванием свечей.

Вся моя нелегкая дружба с гемморроем длилась около 13 лет. В последнее время мне это все уже порядком надоело, ибо не зря у нас в обиходе существуют фразы про геморрой (в работе, учебе, делах). Я записался к врачу-проктологу. Конечно, я и раньше был у проктолога, но тогда я не был готов к операции, всегда откладывал на потом, а может и само все пройдет. Но нет, конечно же. Нашел в своем городе хорошего хирурга-проктолога, прошел обследование, собрал необходимые анализы.

Прооперировали меня буквально 3 дня назад. Операция была выполнена по Миллигану-Моргану. Анестезия была эпидуральная ( то есть в спину, я не чувствовал ноги). Сама операция, без учета подготовки, длилась около 30-40 минут.

За день до операции я ничего не ел, чистился любимым многими Фортрансом.))

И тут, ну мой взгляд, страшнее не сама операция, а после операционный период. В стационаре я лежал 5 дней. Все дни мне кололи обезболивающее. На первый день после операции меня ничем не кормили, можно было только пить жидкость. Самое стремное- это первый поход в туалет по большому. У меня он произошел на второй день после операции. Я знал, что с этим тянуть не надо, так как запор в этом случае- очень плохо. Так вот, сел я на белый трон, тужился. Ощущения были будто мое очко, пардон, порвано в хлам. Но я продолжал тужиться. В итоге из меня вылезла небольшая какуля, по толщине сравнимая с макорошкой. А по ощущениям это был какой-нибудь качан капусты или грейпфрут))) Крови почти не было после заседания на троне.

Так длились дни в стационаре- небольшое количество еды, питье, уколы обезболом и актибиотиками, перевязки с мазью.
Забыл упомянуть, что после операции у вас жопе будет марлевый тампон. На следующий день после операции его достали- по ощущениям казалось что из меня вытаскивали кишки.. было довольно больно.

Перед выпиской меня осмотрел хирург, сказал, что все хорошо. Сейчас я первый день дома. Когда пришел домой, решил сходить в туалет, тужился. Было больнее, чем в больнице, но ничего не вышло. Ну ладно.. по выходу из туалета у меня заболела жопа. Боль не сильная, но противная и тянущая. И тут я осознал, почему в больнице не болело почлк походов в туалет- там я был под обезболом. Пришлось терпеть, минут через 20 отпустило. Позднее меня туалет уже сам позвал ( наверное из-за принятого сиропа от запоров). Было также страшно, довольно больно, но в этот раз результат цже получился массивнее.)))

После каждого похода в туалет прописали ванночки с марганцовкой, мазь... также пить таблетки Флебодия.

В общем что я хочу сказать: не стоит терпеть и надеятся, что пронесет. Чем раньше вы обратитесь к врачам, тем проще пройдет для вас лечение. Вариантов операций масса, в том числе и щадящих. Тут можно провести аналогию с рыжиками на арках автомобиля: куда проще зачистит рыжики как только они появились, нежели потом, спустя года, вырезать сгнившее крыло....

Нужно решиться на операцию, и не важно геморрой это или еще чтото. После нее вам обязательно бцдет только лучше. Да, придется потерпеть в послеоперационном периоде, но зато все ваши мучения прекратятся.

Также следите за тем, что вы едите, пейте воду, двигайтесь и не насилуйте свой организм сильными физическими нагрузками.

Если будут вопросы-задавайте. Может кто поделится и своими историями про заболевания, которые вас тревожили многие года, но которые вы излечили, перешагнув через страх?

Спасибо, что дочитали до конца.

Дубликаты не найдены

+91

Спасибо. Среди надоевших постов про ковид, ваша история про жопу - как лучик света в темноте

раскрыть ветку 5
+11

+ спасибо за коммент. Улыбнуло)))

ещё комментарии
+47

Ультразвуковым сканером вам внутренние узлы найдут. А операция без боли это от лукавого. Но автор мазохист, 13 лет. Мой опыт владения геморроем гораздо короче-неделя. Поднял в пятницу стиралку, надо было старую выкинуть а новую на ее место поставить. Выкинул. Поставил.🥵😷🤒🤕 утром в субботу почувствовал ЖОПУ в районе жопы. А в понедельник улетать в отпуск. Ну я до места отпуска доехал, и к доктору. На следующий день меня прооперировали. Малоинвазийная, безболезненная, бескровная, операция!!!!😳😳😳😳 шоб я так жил, бля. И сканер ультразвуковой, и лазер ультрофиолетовый.

Короче, то, что операцию сделал, это правильное решение, ибо качество жизни существенно поменялось. Как люди терпят годами? НО!!!!! Это больно, больно, больно. Я запасся кетановом, и принимал его 2 утром и 2 вечером как какой нибудь торчок. Только так можно заснуть. Все остальное как у автора поста. Такое болезненное состояние длилось две недели, а потом с каждым днем становилось лучше. Полностью болевые ощущения прошли через 4 недели. Всем здоровья!!! Берегите жо...у!!!!😂😂😂😂😂

раскрыть ветку 17
+9
Интересно) всего неделя... значит у вас и стадия была начальная. Повторюсь, я не уверен что в нашем городе есть сканер. Тоже хотел себе такое. Денег на данную операцию я не подалел бы.
раскрыть ветку 15
+2

Либо у меня геморрой неправильный, либо как то удачно залечивал, но выскакивает он раз в год, а то и меньше, мазь этония (в рф не мог найти, в украине есть) - с ней проходит за 2-3 полностью, это если после каждого испражнения мазать + утром и вечером (естественно с подмыванием), либо мазь вишневского - до недели заживление, но практически никогда не болело, просто неуютный комочек в жопе. научился какать чтобы практически не тужиться, как в ролике с малышевой (действительно работает).

+25
Прооперировали меня буквально 3 дня назад. 
В стационаре я лежал 5 дней.
Сейчас я первый день дома.

Крепкие обезболивающие были...

раскрыть ветку 1
+4
Именно. Трамадол в том числе..
+101
Вот это я понимаю - псто. Как я посрал. Всё подробно - размер, ощущения. Плюсов этому господину.
раскрыть ветку 6
+29
Спасибо. Мог бы и более подробно все расписать, но с телефона устал уже печатать.) основной посыл- он в конце поста) главное не терпеть.
раскрыть ветку 5
+13

аж вспотел пока читал. жуткая тема

раскрыть ветку 1
+4
А ведь могут быть и осложнения. Например, заражение или узел может банально лопнуть. Кровищи будет много- бывало, что вода в унитазе была алого цвета.. а при заражении так и свечки не помогут.. всю жопу раскромсают)
+10

У меня немного альтернативная история..

Началась такая же фигня лет 7 назад. 60% суток у меня сидячий образ жизни. Проходил медосмотр, врач сказал что геморрой, выписал свечи.

Свечи особо не помогали. Прожил так года 2-3. Жопа то болела, то нет. Через день примерно. Шишка выпадала, но не часто. Потом как-то решил что надо что-то делать уже (но к хирургу я был не готов). Увеличил физическую активность, занялся дома активно спортом. Без особого поднятия тяжестей (от них только хуже было), в основном упор на мышцы пресса, бёдра, ноги. Дома 1-2 раза в день делаю разные упражнения минут по 20-30 (утром и вечером). В основном упражнения лёжа на коврике. Много упражнений на пресс самых разных, разные вариации подъёма ног.

Пересмотрел процесс похода в туалет: перестал извините меня "тужиться жопой" при дефекации. После похода по "большому" обязательно холодной водой с туалетным мылом жопь мою. Физические упражнения вошли в привычку, без них как не в своей тарелке. 3-4 года геморрой почти не беспокоит, шишки нет. За год бывает дня 3-4, когда он как-то проявляет себя опять, но быстро исчезает.

В общем, моя история для тех, кто только под дулом пистолета пойдёт к врачу, и будут до последнего пытаться сделать что-то сами.

раскрыть ветку 4
+2
Вот у меня вылезло как только вернулся в тренажерку спустя 6 лет. И вроде веса детские, без перебору, но спустя месяц подарок вылез. Безкровно, и без боли как таковой, просто неудобно и натирать тут же начало. Пришлось взять паузу дабы решить эту проблему. Пока шишку убрал гепотромбтном. до операции не хотелось бы, но и спорт бросать не хочется.
раскрыть ветку 1
+1

Хороший комментарий, жаль, что не наверху. Если не изменить образ жизни, то первая операция будет не последняя. У моего отчима в далёкие годы после череды вырезаний поставили кольцо. Ничего хорошего. Нужно понять причину. Есть хорошая визуальная аналогия (прикрепила) . Есть генетические факторы и поведенческие (факторы опыта) и для развития заболевания такого плана (и физических и психических, как в примере на фото) "банка" должна наполниться до краёв. Если образ жизни НЕ будет способствовать, велика вероятность решить проблему навсегда. Так что операция не конечная точка.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
+1
Спасибо за отзыв)
+18
В родах порвалась по ощущениям «до самого очка», когда шили, казалось, и очко подшивали. Первый поход в туалет тоже был адским кошмаром. Я Вас понимаю и сочувствую ❤️
+8
Год как после операции, добегался до такой конструкции,что проктолог увидев, сказал "блять")). Нашинковали мне две стенки из трёх,когда открыл глаза после наркоза,думал,что проснулся во время операции. Никогда не думал,что бывает такая боль. Если бы пошел хотя бы на 5 лет раньше, все прошло бы намного легче. Тебе совет- на ночь пей йогурт, только не вот это в пакетах с вишнями и бананами,а натуральный йогурт,он без привкусов и обязательно вместе с йогуртом 4-5 шт чернослива. Обязательно! Скажешь утром большое спасибо. Поправляйся, молодец,что решился
раскрыть ветку 1
+6
Спасибо за советы!)
+7

Я надеюсь, тут никому фото не надо будет? И так все очень информативно. Спасибо, бро, выздоравливай!

раскрыть ветку 2
+9
Я надеюсь

Надежда - первый шаг на пути к разочарованию

раскрыть ветку 1
+6

Чтобы избежать геморроя - не надо его создавать😉

А если серьезно, то после каждой дефекации надо 30-50 раз сжимать очко ("упражнения Кегеля") - так, кстати, все животные делают. Будет очень замечательно, если в течении дня сие действо будет повторяться периодически (>500раз), стоишь в очереди - сожми очко, перед монитором залипаешь - сожми очко, идёшь к начальнику - ну вы поняли😉 .

И, да, от простатита тоже помогает.

+6

Я ни разу не была у проктолога, но знаю, что без операции не обойтись. Так как ппц. Но я с этой болью и неудобствами привыкла жить и к крови, и к бол..... даже не знаю сколько так уже, лет 13-15..... Полтора года назад пообещала себе сходить к врачу и все ещё боюсь..... А сейчас ещё все и закрыто.....

раскрыть ветку 1
+5
Я аналогично очень долго решался на операцию..
+5

С геморроем 30 лет. Была у проктолога несколько раз. Последний раз в прошлом году.

Что сказал доктор:

1. Эта операция по ощущениям больного проводится. Мешает:о режут.

2. Есть несколько этапов развития болезни. То, что раньше : прижигают, лазер, кольцо и пр. Запущенный геморрой только вырезать.

Самое главное:после операционный период. Если неправильно ухаживать:будут осложнения.

Я не стала делать операцию.  У меня 3 стадия.

Овощи /фрукты ежедневно минимум 0,5 кг, никакого допускания запоров. Туалетной бумагой не пользуюсь лет 7.

Есть свечи на случай обострения.

И врач выписал детралекс раз в год в течение трех месяцев.

Тяжести не поднимать.

В тренажерку ходила до пандемии, просто не делала упражнения, напрягающие сфинктер. Никакого подъёма тяжестей.

Полет нормальный.

раскрыть ветку 3
0
А часто ли у вас кровит и как продолжительно? Тоже 3 стадия. Кроме крови по немногу после туалета. Никак не мешает. Внутренний. Может что-нибудь посоветуете. Не хочется на операцию.
раскрыть ветку 2
+5
Не тот пост я выбрал для прочтения во время еды)) автору здоровья:D
раскрыть ветку 6
+2
Еда не вредная хоть?)))
раскрыть ветку 5
+8
Оооооооохохохохоооо. Вот это пост по мне.
раскрыть ветку 3
+1
Тоже знакома проблема или просто любитель всякого такого?))
раскрыть ветку 2
+11
автор, теперь ты имеешь отдалённое представление о послеродовом периоде, поздравляю))
имололец, что решился!
раскрыть ветку 8
+7

Имею личные представления о двух послеродовых периодах и свежие представления после лигирования узлов (не операции как у автора, заметьте!) Так вот, честное слово, я б лучше еще раз родила(

раскрыть ветку 6
+2
У меня еще както давненько был камень в почке... так что я и боли имею представление.. спасибо)
+4
Больше 10 лет ходил с копчиковым ходом (иногда называют копчиковая киста). Болезненная херь чуть ниже копчика, в междубулочном пространстве сверху. Срать не мешало, но сидеть в некоторых позах было крайне неприятно. Спортом заниматься (вело, мото) особо не мешало тоже, потому что само образование было выше чем постоянное место контакта с какими то поверхностями. Носил, носил эту дичь на жопе... Надоело. Плюс мы запланировали поездку на мотоциклах на Байкал летом 2019 года. Зимой 2019 года, соответсвенно до поездки, решился на операцию. Прошёл осмотр, положили на плановую. За несколько часов обрили жопу, клизму сделали. Извинялся перед мед братом, стремно было волосатой жопой светить перед пацаном ))) анастезиолог был корочный мужик 2 метра ростом, матерился как тот прапорщик. Сделали эпидуральную (ниже пояса отключили) резали до кости, как сказал потом хирург. Почти сутки лежал не вставал, а потом пришла боль ))) 8 дней в больничке. Ходить больно, лежать больно. Перевязки. Затем месяц почти перевязки дома, хорошо моя женщина понимающая, помогала делать все это. (Мало приятного когда зашитой жопой кверху лежишь, и тебе меняют кровавые повязки) потом сняли швы, снова перевязки. За это время сам научился делать себе уколы))) теперь все ок. Ничего не болит. Никакого дискомфорта. Так что... У кого такая херь - не затягивайте с лечением.
ЗЫ. Срать не мешало вообще ))
+4

Сейчас существуют технологии ультразвукового обнаружения узлов и перешивания вен в узлах, хз, как это по-научному. Делается под полной анестезией, выпускают на следующий день, без крови и шрамов. Но стоит около 100К в Москве. По мне, лучше так, чем бояться, простите, посрать. Но автору плюсов за смелость и лечение, геморрой дико поганая штука.

раскрыть ветку 2
+5
Да, как я упомянул есть множество методов, в том числе и современных. Про который вы говорите- дезартеризация. Кстати моя прошла по ДМС, я ниче не платил. Вообще, я своего проктолога просил сделать мне самую хорошую и современную операцию, вне зависмости от стоимости и пройдет ли она по ДМС или нет.. возможно, в той поликлиннике банально нет такого оборудования.. согласен, что возможно при другой методике послеоперационный период может быть куда проще.. но мне сделали так. Ведь еще главное, чтобы и сам хирург был опатным. Мой, я думаю, один из самых лучших и опытных в стране. По расчетке операция стоила 65к, включая анализы, анестезию и тест на корону.
+1
Зачем узлы обнаруживать? Их и так видно, они есть всегда. Ты рекламу больше смотри и верь. При стадии как у автора и после доплера будешь срать с трудом, просто боли меньше будет
+3
К счастью, сия "радость" меня минула, но … к слову:
Больница. Очередь. Разговор.
- Ты с чем?
- Зуб болит. А ты?
- Геморрой
-?????
- Представь, что в жопе 32 зуба и все болят.
+2

Проходил как то мед комиссию,захожу к проктологу,она мне палец туда засунула...больно,я аж застонал.Проктолог такая ,что,больно?решил подколоть её.Да как бы я не против,только почему без предварительных ласок?И она подколола меня,почему ты не сказал что ты из "этих"я их непроверяю,у них и так всё в порядке)

+2
Много знакомых прошли через операцию . Год два норм и все по новой
раскрыть ветку 3
0
Ну, как я и сказал, нужно менять образ жизни.
0

Мне врач во во время операции сказал,  что сейчас всё так завяжет, что больше никогда не  будет геморроя. Не пугайте меня

раскрыть ветку 1
+2
Уже писал в комментах к похожему посту. На начальной стадии 2 сеанса герудотерапии в течение недели (интервал 3-4 дня) и с проблемой прощаешься или навсегда или очень надолго.
раскрыть ветку 10
0

Здравствуйте. Вы, случайно, не в Москве делали данную процедуру? Если да, можно координаты клиники? О, прошу прощения- 25 лет назад... Но может всё же есть советы по выбору специалистов из данной области?

раскрыть ветку 2
0
Слышал про такое) интересная методика..
раскрыть ветку 6
+1
Брат. Ещё 2-3 недели у тебя будут муки. Я порой плакал даже, после туалета. 2 месяца на б/л находился. И не забывай и не забивай про "бужирование". Я забил. Потом пожалел.
раскрыть ветку 11
0
Что такое бужирование?)
раскрыть ветку 10
+1

проходил подобное, после походов к белому другу стабильно делал укол обезбаливающего, без него жизнь была бы очень печальной в течение месяца.

ванночки с маргонцовкой, мазь левомиколь повязки, диета, обезличивающие(я делал вроде кетанал в уколах).

Попробуй узнать у врача насчет обезличивающего оно реально спасает :)

+1
А у меня какие то странные отношения с геморроем. Был приступ года в 23, боль адская, воспаление, кровь. Ходил к врачу, помню принимал капли, мазал мазью и всё прошло. Сейчас мне под полтинник, рецидивов не было. Стоит ли их ждать или уже можно забыть?
раскрыть ветку 2
+1
Сходить проверится как минимум.
0
Лучше сходить на прием к проктологу вам)
+1

Вы молодец, все боятся, особенно послеоперационный период, особенно те, кто один узел уже удалил. По мне лучше потерпеть и забыть об этом.

Делала операцию, с туалетом не знала что делать, после наркоза память обнуляется) доктор сказал-постарайтесь беречь разрезанный живот, первое, что случилось со мной на улице, тошнота со всеми вытекающими. Укачало, но швы выдержали.

раскрыть ветку 11
+2
Правильно делают. Жопа это не живот. Автор не чихнуть сейчас не может, не поссать спокойно, не говоря уже о пернуть или присесть на кровати =)
раскрыть ветку 1
+2

Геморрой через живот что ли удаляли? оО

раскрыть ветку 1
0
Согласен. Главное решиться на это все... несколькими годами ранее мне дробили камень в почке... после данного опыта страх перед операцией значительно убавился.. не скажу, что я вообще не очковал, идя в операционную.. но и не мандражировал. Пытплся шутить, например когда во время операции почувствовал запах жареного мяса- видимо узлы обрезали) «оп, шашлычок». Это позволяло сбросить часть напряжения.
раскрыть ветку 6
0
И попробуй сам себе уколы колоть. Потому что без уколов - считай пропало. Я не смог. Поэтому и мучался.
раскрыть ветку 1
0
Да не знаю, впринципе можно. Если припрет)
0
Что-то лайт какой-то!
месяц на 0 диете, 2 операция по разошедшимся швам.
вот такое видел.
раскрыть ветку 1
0
Сейчас посрать не могу, пошел за обезболом. Как бы тоже у меня там чего не разошлось))
0

При гемморое делайте упражнение втягивая сфинктр во внутрь- помогает.

0
Два месяца назад сделал похожую операцию, но мне биосваркой "резали". Самое неприятное - анастезия, четыре укола вокруг сфинктера (ух бля). Ещё и жопу гладко выбрили. Сама операция 30 минут, сразу после пошел пешком домой. Да, первые дни и первый туалет - незабываемые. Но, я согласен с автором, что лучше перетерпеть этот срок и потом горя не знать. В Украине вышло 60к рублей, но это частная клиника и все таблетки/мази/свечи/процедуры включены.
0
Автор, привет! Попробуй обезбаливающее "Дексалгин" 2 раза в день по одной шт.
Самому месяц назад делали такую операцию. Также было больно. Ванночки делал из ромашки, но как говорится - "они до жопы")))
Короч, на дексалгине просидел 8 дней, дальше уже всё нормально было.
раскрыть ветку 1
0
Привет, спасибо, обязательно погляжу)
0
Забыл упомянуть. Что у меня в итоге был хронический комбинированный геморрой 3 степени, то есть имелись как внутренние, так и наружные узлы.

Еще добавлю, что года полтора назад я делал лигирование. Подробно объяснял хирургу что у меня и как, а он уверял, что все будет окей и лигирование поможет. В итоге толку ноль ( ну может внутренние узлы ушли, но меня больше всего волновал и беспокоил внешний). Может лигатура спала... на внешние узлы вообще вроде толку нет кольца ставить... На повторный прием я даже не пошел.

Также после операции может подняться температура. В больнице у меня поднималась до 37.6, сказали это высоковато, но нормально. Сегодня (первый день после выписки) температура вечером была 38,7(!). Позвонил хирургу. Он спросил ходил ли я в туалет.. я сказал, что да, не так давно сходил.. Он заверил, что это нормально, но температуру посоветовал сбить парацетамолом.. Сейчас под ночь все окей.
раскрыть ветку 1
0
Думаю, что кому-нибудь будет полезна еще информация. На 3 день после операции поход в туалет был довольно болезненным, температура скакнула почти до 39 через несколько часов после туалета. Далее постепенно становилось легче.. сейчас шестой день. Поход в туалет практически не вызывает дискомфорта: боли и жжения почти нет, крови буквально несколько капель. Температура за сегодня не поднималась выше 37.2. Завтра иду на продление больничного, думаю продлят до конца недели... а потом все. Грубо говоря за неделю все пришло к довольно хорошему уровню, причем значительная часть улучшения была в последние два дня.
0
Странно насчёт занятий спортом. У меня примерно первая - вторая стадия, работа сидячая. Если неделю без спорта, то начинает болеть и мешать. Стоит сделать пробежку после работы - можно забыть о геморрое дня на три. Врач сказал пока что нет смысла удалять.
раскрыть ветку 1
0
У меня третья стадия... была, я же могу так написать?) так после физ нагрузок все и вылазило.
0

Велкам ту зе клаб, бро!

Ты в одном пост уложился... я в три)

раскрыть ветку 3
+1
Верно, ваши три поста я читал)
Целенаправленно на пикабу искал посты с тегом геморрой)) в них подчерпнул для себя много полезной информации. Спасибо)
раскрыть ветку 2
0

Вроде бы анестезия когда ног не чувствуешь называется спинальной, при эпидуральной чувствуешь всё кроме боли

раскрыть ветку 1
0
Да, наверное вы правы. Я не знаток в этом. Значит была спинальная. Могу сказать, что я чувствовал некие отдаленные ощущения.. я бы сказал что в таком случае спинальная лучше эпидуралки будет.. не хотелось бы чувствовать действия врача, хоть и без боли))
0
Было дело - обострился у меня геморрой, да так что в поликлинике дали больничный и направление на госпитализацию. В хирургическом отделении больницы - зав.отделением сказал, что вылечит меня без операции и расскажет как дальше жить, чтобы избежать обострений геморроя.
Вообшем за неделю уколов геморрой прошел, а секрет завотделением таков - после похода в туалет по-большому надо тщательно подмыть очко холодной водой.

Собственно говоря с тех пор прошло 9 лет, совет заведующего хирургии я не забыл и он реально помог, обострения геморроя изредка случались, но в существенно легкой форме - буквально пару-тройку дней на свечках убирали все симптомы. 4 года назад, я по причинам не связаным с геморроем мтал делать упражнения на косой пресс - боковая планка, и вскоре симптомы геморроя вообще исчезли. Боковая планка занимает 3 минуты времени в день и её надо делать 2-3 раза в неделю.
раскрыть ветку 8
0
Подмывать очко желательно холодной водой и обычным советским хозяйственным мылом. Не благодарите.
раскрыть ветку 3
0

это что за упражнение такое? поделитесь

раскрыть ветку 1
0
Подмывание водой вообще лучше делать всегда, нежели туалеткой очко царапать)
раскрыть ветку 1
0

и вас конечно врач предупредил, что операция это не гарантия того, что геморрой не вернётся?

раскрыть ветку 8
+1
Конечно. Прсле операции что-то щелкнуло: нужно стараться правильно питаться, двигаться и так далее. Я понимаю, что это все может вернуться.
раскрыть ветку 7
0

А после операции, чтоб облегчить встречу с белым другом, нельзя было принять , например, слабительное? Что врач говорил по этому поводу?

раскрыть ветку 3
+2
Основное тут, конечно, диета. Смысл в том что после операции сфинктер ( ну или анальный проход) очень сжаты. Поэтому какашки тонкие сейчас. Я написпл, что пью средство от запоров, полагаю, что оно и содержит в себе слабительный эффект в том числе. Поноса тоже не должно быть... как и запора. Я не хочу даже представлять, если у меня будет запор))).

Врачи прописали ванночки с марганцовкой, мазь, свечи и таблетки.
+1
После операции жутко важно не допускать твердый кал, для этого назначают слабительные под тип дюфалака, но их принимать долго нельзя. Потому что мягкий кал может привести к тому, что получишь сужение анального канала и всю жизнь будешь откладывать карандаши =) звучит операция на жопе смешно, но то что сделали автору это очень серьёзная и опасная операция у которой осложнения могут испортить жизнь и перевести человека на инвалидность. Самоё стремное что никто гарантий не даст что все пройдёт как надо. Одни востанавливаются за месяц на ура, другие мучаются три четыре месяца и идут на новую операцию
раскрыть ветку 1
0
Рецепт на марганцовку выписали?
раскрыть ветку 1
+1
Ага) ванночки с марганцовкой делаю. Ниеогда раньше таким не занимался))) а мазь, которую я намазываю на марлю и приклпдываю к жопе- левосин. Ну и еще свечки метилурациловые.

Вообще, я и до операции пользовался периодически и мазями, и свечками, и таблетками.. но итог один в моем случае)
-1
Очень старый и проверенный рецепт есть, самого много раз выручал, проверено.Как раз скоро первые заморозки-собираем засохшие шишки репейника, те самые, что за одежду цепляются. Желательно успеть, чтоб птицы не раздербанили. При обострении набиваем литровую кружку доверху, заливаем кипятком, остывший процеживаем и пьём хоть всю, передоза не будет, на вкус как чай травяной. И ВСЁ! Многим знакомым помогло. Говорят старый зоновский рецепт.
раскрыть ветку 1
0
А мне еще про кору осины говорили..
Похожие посты
499

Личный обзор разных наркозов...

Показать полностью
416

Геморрой - оперативное лечение. Часть 2

Геморрой - оперативное лечение. Часть 2 Геморрой, Медицина, Проктолог, Операция, Хирургия, Длиннопост
Геморрой - оперативное лечение. Часть 2 Геморрой, Медицина, Проктолог, Операция, Хирургия, Длиннопост

Показать полностью 7
51

Это ещё не конец

Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост
Это ещё не конец Рак, Карцинома, Щитовидная железа, Истории из жизни, Болезнь, Операция, Диагноз, Личный опыт, Врачи, Эндокринология, История болезни, Рассказ, Здоровье, Длиннопост
Показать полностью 3
1803

Рак яичка - моя история

Рак яичка - моя история Рак яичка, Онкология, Операция, Длиннопост, Рак, Болезнь, История болезни, Здоровье, Медицина
Показать полностью 1
4966

Как молодому программисту на удаленке справиться с геморроем

Как молодому программисту на удаленке справиться с геморроем Геморрой, История болезни, Выздоровление, Здоровье, Длиннопост, Совет, Болезнь
Как молодому программисту на удаленке справиться с геморроем Геморрой, История болезни, Выздоровление, Здоровье, Длиннопост, Совет, Болезнь
Показать полностью 3
2827

Перелом бескостного органа...

Перелом бескостного органа... Медицина, Перелом, Травматология, Урология, Реальная история из жизни, Операция, Здоровье, Длиннопост, Пенис
Перелом бескостного органа... Медицина, Перелом, Травматология, Урология, Реальная история из жизни, Операция, Здоровье, Длиннопост, Пенис
Показать полностью 1
1923

Ответ на пост «Берегите ж*пу, мужики!»

Показать полностью
91

Примеры уменьшения (резорбции) грыж дисков без операции. 3 случая с подробными МРТ

Примеры уменьшения (резорбции) грыж дисков без операции. 3 случая с подробными МРТ Медицина, Лечение, Здоровье, Межпозвоночная грыжа, Операция, Длиннопост
Примеры уменьшения (резорбции) грыж дисков без операции. 3 случая с подробными МРТ Медицина, Лечение, Здоровье, Межпозвоночная грыжа, Операция, Длиннопост
Показать полностью 4
1217

Берегите глаза, отслоение сетчатки

Берегите глаза, отслоение сетчатки Отслоение сетчатки, Берегите себя, Здоровье, Офтальмология, Глаза, Зрение, Лазерная коагуляция, Операция, История болезни, Негатив
84

Удаление миндалин и вокал

4899

Как я чуть не помер на приёме у проктолога!

Как я чуть не помер на приёме у проктолога! Геморрой, Анафилактический шок, Длиннопост, Проктология, Врачи, Лидокаин, Аллергия, Реанимация, Спасение жизни, Болезнь, Операция, Текст
Показать полностью 1
734

Геморрой. До и после операции

103

Жопная эпопея

Показать полностью
715

Удаление геморроидального узла. Личный опыт

Показать полностью
51

Геморрой удаление, боль, моя история

Показать полностью
98

Вот так геморрой. Лонгрид

Детралекс-велено было пить сначала как по инструкции при геморрое, затем по 1 т/день месяц. Стоит дорого. Помогает. Вызывает боль в желудке.
Ауробин-замечательная мазь с преднизолоном (гормон), проверенное годами лекарство, которое стоит как паровоз (570+-р). Использовать 4-6 раз в течении дня пока не закончится тюбик.
Гепатромбин-второе замечательное средство. Гепарин и преднизолон. Стоит в районе 250 р. Использовать на ночь. Пока не кончится тюбик.

Это вполне стандартная схема лечения, которую я использовала после этого пару раз.
Год после лечения меня ничего не беспокоило.
Потом я оказалась на комплексном обследовании, где УЗИ показал расширение вен малого таза-вот он источник моих бед!
Чтобы понять как действуют эти препараты почитайте действие непосредственно входящих в состав веществ. Подготовка к ректоскопии-диета за 3 дня до процедуры (никакой тяжелой пищи), в день перед процедурой не ужинать, вечером 2 клизмы микролакс с разницей в 30 мин., в день процедуры за 3 часа до нее две клизмы микролакс с разницей в 30 мин.
На настоящий момент я выделила для себя основные действия-правильное питание, богатое клетчаткой, растительными волокнами, жидкостью.
Забудьте о бутербродных перекусах круглый день, хлеб должен быть дополнением к рациону, а не заменять его.
Копчености, очень острое, жирное, сладкое.... в общем все, что нарушает микрофлору кишечника и влечет за собой запор или раздражает стенки кишечника - ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!
Каши-как можно чаше ! Научитесь начинать свой день с овсянки-это работает.-пить много воды.
антикоагулянт прямого действия. Постепенно высвобождающийся из мази гепарин натрий уменьшает воспалительный процесс и оказывает антитромботическое действие. Способствует рассасыванию уже имеющихся и препятствует образованию новых тромбов.
оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, десенсибилизирующее, противошоковое, антитоксическое и иммунодепрессивное действие.
Активны компоненты препарата Пилекс (пайлекс) уменьшают варикозные узлы, препятствуют их образованию, в целом, оказывают оздоравливающе воздействие на вены, улучшает циркуляцию крови, укрепляют стенки венозных сосудов, снимают воспалени и отечность, снижают давление в венозной системе печени. Пилекс снимает болевые ощущения при варикозе, воспалениях и тромбофлебите.
Препарат был пропит уже дважды и самое важное - ОТ НЕГО НЕ БОЛИТ ЖЕЛУДОК!

Показать полностью
119

Самый правильный унитаз с точки зрения здоровья

Самый правильный унитаз с точки зрения здоровья Туалет, Ремонт, Унитаз, Здоровье, Геморрой, Урология, Медицина, Гигиена, Длиннопост
Самый правильный унитаз с точки зрения здоровья Туалет, Ремонт, Унитаз, Здоровье, Геморрой, Урология, Медицина, Гигиена, Длиннопост
Показать полностью 2
8032

Лучшее средство от нервозности, головной боли и прыщей

Лучшее средство от нервозности, головной боли и прыщей Расширители, Геморрой, Здоровье, Попа, Длиннопост
Лучшее средство от нервозности, головной боли и прыщей Расширители, Геморрой, Здоровье, Попа, Длиннопост
Показать полностью 5