Найдены дубликаты

0
Схоронил, спасибо
Иллюстрация к комментарию
0

Какой чудесный день

Моя струится лень

На грани просветления

Сияет шамбала

И нежится душа

В нирване воскресения (с)

0
Туть
0
А наркотики где?
раскрыть ветку 1
0

я их употребил

Похожие посты
2644

Про долги родственников

Было это в далёких 90-х годах, когда бизнес делался на всем чем можно и нельзя.
Я одно время, сразу после школы занимался купи-продай. Тогда была куча офисов, где сидели суровые мужики и продавали друг другу несуществующие вагоны с сигаретами и водкой, а когда этого вагона не оказывалось в наличии, ездили на разборки.
Ну так вот я работал по мелочи - куплю коробку сигарет и потом сдаю блоками розничным продавцам по городу. Тогда были популярны бабушки с лотками.
Работал я работал, никому не мешал и вдруг попал в зону внимания родственников по отцовской линии - помоги брату заработать!
Недолго думая я его взял с собой. Через некоторое время у него появились бабки и он решил тоже вложиться в сигареты, чтобы нарабатывать свои точки.
И вот закупаемся мы значит сигаретами по 1 коробке каждый. В коробке 50 или 60 блоков (точно уже не помню) по 20 пачек. Цена пачки в районе 0.5$ оптом условно, продать планировали по 1 доллару.( точно цену уже не помню, прикиньте по нынешним временам) Итого коробка выходила 500 долларов на закупке и 1000 при продаже.
Сигареты поставили на время у меня дома. Прихожу я на следующий день домой и мне мама говорит - приезжал брат и забрал сигареты. Ну ок, его право забрать свою коробку. Захожу в кладовку, а сигарет нет! Как так?!
Звоню брату - ты почему забрал ВСЕ сигареты?
Ответ гениален - ну так мы же их купили по 500 баксов за коробку, а продать планировали за 1000 за коробку, вот я свою прибыль 500 баксов и забрал твоей коробкой!
Fuck!!!!

Потом были долгие разборки с ним и родственниками, бабки никто так и не отдал, но с тех пор прошло уже 25 лет и мы не общаемся...

96

Фортуна

Случилась эта история лет 4-5 назад.
Знакомый копил деньги в банке, и накопил приличную сумму. Как-то жена попросила его обменять всю сумму в доллары, вышел с наличными (около 8 миллионов тенге), так как дело было летом была жара, дикая очередь простоял около часа и конкретно запарился. Увидел неподалеку пивнушку и решил что завтра поутру обменяет че терять то?
Пришел, сказал жене что не обменял и уснул. На следующее утро доллар подскакивает со 160 до 380. Жена до сих пор его пилит за это)
Мораль: сделал дело-гуляй смело)

6086

Как же они работать будут?

Рассказал братишка.
Захожу сейчас в магазинчик около работы. А в магазине стоит дядька, наверное владелец, и ругает персонал: "Почему вы мне не сказали, что у вас пиво и сигареты кончились? Вот идут сейчас люди на стройку в понедельник, а то, что они курят и пьют, у вас нет. Как они работать будут?"

3603

Кому принадлежит пивной рынок России.

- Ну что, по пиву? И оформим сделку. Какое, Фауст, ты предпочитаешь?
- Слова твои - пустые обещания!!! Кто в пиве знает толк, тот предложил бы водки...

На сегодняшний день более 80% всего российского рынка пива поглотили три крупнейших международных концерна.

Heineken. (Нидерланды)

В России - ООО "Объединенные пивоварни Хейнекен". Первый завод построен в 2002 году. На сегодня владеет семью пивоварнями:

"Пивоварня Хейнекен" в Санкт-Петербурге, "Сибирская Пивоварня Хейнекен"в Новосибирске, "Шихан" в Стерлитамаке, "Волга" в Нижнем Новгороде, "Патра" в Екатеринбурге, "Байкал" в Иркутске, "Амур-пиво" в Хабаровске.

Выкуплены и позже закрыты: 2009 год. Пивоварня группы "ПИТ" в Новотроицке, пивзавод имени Степана Разина" в Санкт-Петербурге. 2017 год. Пивоварня группы "ПИТ" в Калининграде.

Занимает 12% российского рынка пива.

Кому принадлежит пивной рынок России. Пиво, Российское производство, Деньги, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

Carlsberg Group.(Дания)

На Российском рынке с 2001 года.

В 2008 году Carlsberg полностью поглотил ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», в 2012 выкупила у акционеров оставшиеся акции "Балтики" и стала 100% владельцем. На сегодняшний день в собственности восемь пивоварен: "Балтика" в Санкт Петербурге, "Балтика - Самара" в Самаре, "Балтика - Новосибирск" в Новосибирске, "Балтика - Хабаровск" е Хабаровске, пивзавод "Южная Заря 1974" в Ростове-на-Дону, пивзавод "Воронежский" в Воронеже, пивзавод "Тульский" в Туле, пивзавод "Ярпиво" в Ярославле.

Выкуплены и закрыты: в 2009 год. Одна из площадок в Санкт Петербурге (бывший завод "Вена"). 2015 год. "Балтика - Пикра" в Красноярске, "Балтика - Челябинск" в Челябинске.

Занимает более 32% российского рынка пива.

Кому принадлежит пивной рынок России. Пиво, Российское производство, Деньги, Хочу все знать, Полезное, Длиннопост

AB InBev (США, Бельгия) и Efes (Нидерланды, Турция).

Sun InBev (ОАО "САН ИнБев") российское подразделение AB InBev. Пять пивоваренных заводов в городах Клин, Волжский, Омск, Саранск, Иваново.

Efes Rus (ЗАО "Пивоварня Москва-ЭФЕС") - шесть пивоваренных заводов в городах Калуга, Уфа, Казань, Новосибирск, Ульяновск и Владивосток. Солодовенный комплекс в Казани. В 2018 году «САН ИнБев» и "Пивоварня Москва-ЭФЕС" объединили бизнес на территории России.

Выкуплены и закрыты: ОАО "Сан ИнБев": 2009 год. Пивзавод в Пушкине. 2012 год. Пивоварня в Курске. 2013 год. Пивзавод в Новочебоксарске. в 2014 год. Пивзаводы в Перми и Ангарске.

Закрыты ЗАО «Пивоварня Москва-ЭФЕС»: 2014 год. Пивзаводы в Москве и Ростове-на-Дону.

Совместно занимают 34% российского рынка пива.

Так что поддержать отечественного производителя, покупая очередную баночку любимого пивка, даже с надписью "Жигулёвскае", очень и очень непросто.

P.S. В качестве ремарки:

20 июля 2011 года Президентом России Медведевым Д. А. был подписан законопроект о запрете на рекламу пива с 1 сентября 2012 года. По слухам инициаторами и ярыми сторонниками этого законопроекта выступали именно крупнейшие производители пива, так как без рекламной поддержки вывести на рынок новый отечественный  продукт очень сложно, а продукция крупных компаний и так широко известна.

Показать полностью 2
2328

Инновации в жизнь

Вот есть сигареты с кнопками: нажал, капсула лопнула, и у тебя уже не донской табак, а ментоловая няшка с купажем из цветов. Можно такое же с пивом сделать, чтобы при желании долбануть хорошенько полторашкой по столу, капсула лопается, и у тебя уже ёрш!

1205

Прикосновение

Это воспоминание навеяно некоторыми постами о странных правилах некоторых магазинов.

Значит, зашли мы как-то с товарищем по пути с работы в алкомаркет. Решил он взять себе пару бутылочек пива на вечер. Выглядели мы не сказать чтобы брутально, без бород и хмурых лиц повидавших всякое дерьмо, поэтому на кассе у него, естественно, попросили документики. У него их, к сожалению, не было, за то по воле случая мой паспорт был в кармане. К слову, товарищ уже успел положить пару купюр в монетницу. Тут я и говорю "Я с ним, а вот мой паспорт." Парень-кассир удостоверился, что всё окей, пробивает товар и говорит мне:

- С вас столько-то-стока. (деньги всё так и лежат, но он их не берёт)

- Ок, вот же деньги?

- Да, но ведь это его. (показывает на друга)

- И? Мы же вместе.

- Тогда ВЫ возьмите эти деньги и положите их снова.

- Wat, простите?

- Ну прикоснитесь к ним!!

После мгновения моего ступора и тупняка, я делаю вот так:

Прикосновение Касса, Пиво, Деньги

И лишь только после этого лёгкого непринуждённого касания кончиком пальца шуршащих купюр, кассир взял деньги, а я как вершитель судеб снабдил своего товарища пивом на вечер. :)

Да, всё понятно, над кассой стояли камеры и чтобы потом "не отхватить" и не получить штраф (если вдруг что) - кассир, конечно же, поступил правильно. Но в тот момент было пздц как странно. :)

3243

Мастер по отмазкам

Всю жизнь, сколько себя помню, моя бабушка всегда ставила мне в пример моего друга Рому, хотя он был редкостный распиздяй, просто умел хорошо себя преподнести, так скажем. Я всегда с этого ржал – «дружи с Ромой, делай все как Рома, мальчик молодец, способный, умный, не пьет». Хотя пил Ромашка еще похлеще меня.

Пик всего этого рассказа произошел лет 10 назад – мы сидели в летнем кафе дешевом, и пили пиво, лет по 16 нам было еще, и бабушка шла по своим делам и резко нас всех спалила – у всех по бокалу пива, у меня как назло сигарета в руках еще. Рома как всегда успел покурить раньше, ну думаю, хоть увидела что он тоже бухает.

Прихожу домой, прослушал лекцию хорошую о вреде синьки и сигарет, и под конец бабушка заявляет – «Рома вот хороший мальчик, вы все пиво пили, а он квас!». Я в ахуе – «пил с нами наравне тоже», но бабушка ни в какую. И тут я вспоминаю, что этот мудень единственный из нас пил темное пиво, которое в стакане выделялось на фоне светлого у всех остальных, и было похоже на квас! Доказать что это было темное пивко так и не удалось!

583

Бомж мажор

Иду сегодня по улице значит. Холодно, мороз -30С, на встречу мне бомж плетется бухой. Я остановился у подъезда покурить, и тут он стал метрах в двух от меня. Запах от него прямо скажем не Шанель))) Попросил сигарету, я ему дал одну, он повертел в руках, осмотрел, что-то пробубнил в нос и закурил. Я по доброте душевной, на собирал по карманам рублей сорок, дал ему и сказал иди мол купи себе Беломора хотя бы. Он взял деньги, и с сказал: " Я Кент курю, сынок!"))) Жаль в темноте не было видно его вырадения лица! Вот такие вот бомжи есть в городе Воркута))) С Новым Годом, и всех вам благ, ребята!!!)

178

Особенно вредное

ххх: Если что-то слишком сильно любишь, особенно вредное, надо взять это сразу и с избытком. Проверено, отпустит. Меня так отец отучил курить в юношестве: заставил за раз полпачки выкурить. Я тогда чуть не сдох, и сигареты возненавидел. Когда жена не могла себя заставить сесть на диету, я ей за вечер два торта скормил. Она потом неделю на сладкое взглянуть не могла.
ууу: Я люблю деньги. Дайте мне их с избытком!!! )))))
zzz: ууу, пойдешь 31го декабря на годовую ревизию в кассу нашего банка. Мы в том году в восемь рыл новогодним вечером четыре часа всю наличность пересчитывали и перепаковывали под неусыпными камерами СБшников. Ни спереть, ни сбежать. Я этих денег тогда так насчитался, что в кошелек заглядывать противно было. А шелест машинки для пересчёта денег до сих пор слышать не могу.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: