Ох уж эти застройщики

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1274
Автор поста оценил этот комментарий

"Ну а шо ж вы хотели за 16 лямов? Лухури?"
Всего-то 210 тыс. $ (!!!) за "двушку" (!!!!!).


Мб там в головах у застройщика мысль по типу "нашли деньги на квартиру - найдете и на переделку ремонта"?

Промерзающие углы? Неработающая вентиляция? Раковина прямо в дверном проходе?
Еще и за 210 тыс. у.е.?
Таки, я вам скажу, жилфонд в сериях домов 1-464 и 1-336, поинтереснее будет, даром что это общеизвестные "хрущевки".

раскрыть ветку (243)
388
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего в головах у застройщика нету... Только навыки маркетинга.

Покупали квартиру несколько лет назад, когда модные видеодомофоны и концепция закрытого двора только входили в обиход. Вариантов было не много (в разумной ценовой категории, что-то из бизнес-класса мы не смотрели), так что очаровались одним застройщиком в купили у него. Стоит заметить, что я мониторила информацию и искала отзывы, потому как вкидывать деньги в сомнительную стройку не хотели. Думала, что умная)

Обещалось все красиво, закрытый двор, велосипедно-колясочные, большие окна, коворкинг даже во дворе...

Жопа началась еще на этапе строительства. Желание получить неустойку за сорванные сроки сдачи нам в лицо назвали потребительским экстремизмом. Застройщик сэкономил на коммуникациях и до сих пор не решает проблемы. УК от застройщика - тот еще мрак...

В общем, там много веселого, на отдельный пост хватит.


Но вишенкой на торте было то, что абсолютно все отзывы в интернетах удаляются, пользователей банят, на одного жителя застройщик даже в суд подал, что тот реальные фото в интернете выставил. Якобы он порочит имидж компании. Сейчас общее число недовольства уже сказывается и реальные отзывы появились (отчасти, спасибо яндексу, где отзывы не модерируют почти)

Так что к сожалению, красивые слова от продаванов и казалось бы хорошая история застройщика в интернете - вообще не панацея.

раскрыть ветку (95)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Желание получить неустойку за сорванные сроки сдачи нам в лицо назвали потребительским экстремизмом.
суд то присудил хоть чегонить?

раскрыть ветку (14)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Мы продали неустойку юристу за 50%. Тогда была некоторая жизненная жопа и судиться не было ни сил, ни времени.

Потом из интереса следила за судом, юрист победил в полной мере.

раскрыть ветку (12)
40
Автор поста оценил этот комментарий
О, прикольно, не знал, что так делается
раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Изи. Назначается доверенным лицом, вы по судам даже не появляетесь, вам даже самим ничего считать не надо, при первой же встрече грамотный юрист вам рассчитает сумму неустойки. А дальше - как договоришься, 50/50, 40/60 и т.д. В итоге все довольны

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это немного по другому работает (по крайней мере я другой вариант встречала)

Мы продавали право требовать саму эту неустойку, это называется "цессия". То есть это право мы продали за фиксированную сумму, о которой договорились с юристом (в нашем случае 50% от неустойки), и в дальнейшем не имели права претендовать на выплаты в результате суда. То есть суд уже шел не между застройщиком и нами, а между застройщиком и тем юристом.

В Питере такая история довольно активно практикуется, только сумма выкупа у юристов отличается.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как понял из этих ваших интернетов, часто неустойку снижают ссылаясь на 333 статью, при чем некоторые суды могут снизить в 10 раз. Но это работает только когда неустойку требует физическое лицо у юридического, а юрист выкупивший ваше право требовать неустойку действует как юридическое лицо и 333 ст не применима.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
не может юрист действовать как юридическое лицо
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может как ООО "Юридическая контора Васи Пупкина".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

сам юрист (именно юрист) не может, даже если он работник этого ООО, все равно он будет действовать как юрист-физик

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Юридическое лицо это организация, а не человек
2
Автор поста оценил этот комментарий

50% это отличная сумма неустойки. Суд может и процентов на 80 порезать

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За 50% от суммы неустойки ее продали юристу. Он уже самостоятельно судился и как написано выше, его требование удовлетворили в полном объёме, то есть выплатили 100% неустойки

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в мае суд ждет, я в курсе.

Неустойка продалась юристу по договору цессии за половину суммы неустойки. В этом случае юрист как юрлицо подает в арбитражный суд, который не применяет 333 ФЗ ГК.

Если же дольщик сам идет в суд, то ему очень повезет если суд оставит хоть половину неустойки.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, внёс в список экстремистов и лишил граждаства
140
Автор поста оценил этот комментарий
Брали у одного застройщика квартиру ТН «комфорт класса» в Питере, а через пару лет вторичку 1995 года постройки в Мск. Первичка - вечные проблемы с управляйкой, понимают только крик. Горячая вода - не горячая, лифты стоят неделями, грязь, паркинг затапливает, двор не чистят, мусор не вывозят, ворота в паркинг ремонтируют месяцами и прочее. Вторичка - управляйка муниципальная, но чисто, двор вылизывают, заявки решают оперативно, с коммуникациями проблем нет, вода - кипяток. Последнее время склоняемся к тому, что брать квартиру побольше будем все же на вторичке, бороться с застройщиками и их карманными управляйками желания нет
раскрыть ветку (36)
116
Автор поста оценил этот комментарий

У меня систер настолько устала от косяков управляшки что выучилась на управляющего многоквартирными домами и теперь дипломированно ебет им мозги строго по закону. Как показала практика крик подкрепленный знаниями процедур работает лучше чем просто крик. Речь про древнюю хрущебу в МО, не про новострой.

раскрыть ветку (27)
150
Автор поста оценил этот комментарий
И блять в каждой области современной жизни такая же хуйня. Хочешь хорошей починки авто - становись автослесарем, хочешь лечения - учись на врача, и т.п., а то так и будешь арбидол жрать да охуевать от ценников на замену фары, куда ещё и замена пол-авто вписана.
раскрыть ветку (19)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Так это просто пиздец, какая беда. Мы перестали получать качественные товары и услуги за любые деньги. Цена перестала определять качество.

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что перестали хорошо работать. Все привыкли обмениваться плохой работой, кидать работодателя и заказчиков, оправдываться что "за такие деньги..." и вот это все. В итоге имеем то, что имеем.


Про то, что это пиздец - согласна. Чертовски грустный пиздец.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
При всей моей нелюбви к США, как к государству-хищнику, люди, производящие там продукцию, в любой области, в подавляющем большинстве случаев ставят в качестве названия своё имя. И стараются отвечать именем за качество. Ну, не считая современных тенденций на запланированное устаревание, маркетинговых штук с навязыванием потребностей, и глобализации с монополизацией, за которыми неизбежно следует снижение качества ради удешевления производства.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да дело не в продукции, а в целом - в любой работе.

Ремонтники плохо выполняют свою работу, курьеры систематически опаздывают и приезжают "когда смогут", таксисты вынуждают отменять заказ, потому что он им не нравится, коммунальщики плохо убирают улицы, работяги на заводе стараются вынести что плохо лежит...

Вопрос не в производителях или капиталюгах, а в самой обычной тете глаше, которая тащит из детсада молоко себе домой, и дяде коле - который рассказывает друзьям, как кинул заказ в клиентку, потому что фигли она через яндекс продукты из соседнего магазина покупает, могла бы и сама пройтись.


Можно сколько угодно ругаться на депутатов, миллионеров, массонов или еще кого, но факт остается фактом: мы делаем друг для друга хреновую работу, каждый день, миллионами.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь нормальный ремонт в квартире - выучись на электрика, сантехника и маляра штукатура. Ну и неплохо бы разбираться в кондиционерах, технологиях монтажа пластиковых окон, установки дверей и укладки ламината, плитки и паркета. Вот где жесть. А так да - разучились работать, поэтому в каждой, сука, сфере приходится разбираться, иначе наебут
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Или налаживать личные контакты во всех областях, чтоб не наебали из соображений совести и дружбы. Но это почти утопия (хотя установку окон, ремонт телефона и капиталку мотора я так сделал, у друзей и качественно)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

так тоже не работает, "свои" бывает наёбывают похлеще левых

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Свои" и действительно друзья это разные вещи. Но тут уж нужно выбирать друзей уметь))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы суды грамотно выносили адекватные решения, то всех бы ебли за все косяки, но судья руководствуется внутренним убеждением и назначен царем, а если что-то не нравится, то ты иноагент и присядешь на бутылку.
19
Автор поста оценил этот комментарий

давайте все учиться на управляющего

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но сначала в ит, потом переезд в москву
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

и там в вебкам

Автор поста оценил этот комментарий

на управляющего, на депутата, на врача, на инженера и так далее

Автор поста оценил этот комментарий

Ну прям так радикально не обязательно. Но знать законы полезно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо в ГЖИ и досудебная претензия, с указанием нарушенных норм и статей закона, молча отправленная письмом с описью вложения, творит еще большие чудеса. Моя бывшая управляшка, сначала игнорировала обращения, а потом, когда проиграла три суда и получила претензию и уведомление о том, что следующий суд будет уже о лишении ее лицензии, одумалась. Мой дом был единственным в округе, у которого перед подъездами горел свет и чистить дороги трактор начинал с нашего двора.

Сейчас живем в другом доме, снова приходится УК воспитывать....

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, а где такому учат?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть неплохие дома, серию не помню к сожалению, постройка в основном 2000+- годов. Из явных косяков только турбо-стояк, если на нижних этажах, то говно пролетает с ревом, хрен заизолируешь :)

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это турбоговно!
1
Автор поста оценил этот комментарий

вахахаха, у меня такая дичь) первый этаж, стояк хоть и в "шкафу", слышимость просто пздц)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, он в шкафу, обмотан парой см поролона и все равно, уууу-пиу! "Просвистела..." ©

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за застройщик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полис
Автор поста оценил этот комментарий
Судя из описания большая часть проблем заключается в косяках УК, но УК можно сменить)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На такую же

37
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную...

В 90% подобных случаев вина полностью на Застройщике во всем. И в сроках, и в выдаваемом качестве, и в волоките при приемо-сдаточных работах.

Да, бывают моменты, когда возникают преимущественно инфраструктурные проблемы (проблемы с землей по типу "самозахвата" не берем - это отдельная печаль). Преимущественно -  с коммуникациями: "внезапно" в районе котлована возникают трубы/коллектора/т.п., которых там быть не должно.
  Но это случаи редки, почти единичны, и придерживаться плана-графика производимых работ на стройке при подобном позволяет что? Правильно, увеличение количества специалистов, привлеченных для решения проблемы.

А почему же такого не происходит? И что есть виной проблем дома, решение которых перекладывается на жильцов?
Правильно - деньги. Желание застройщика сэкономить - оно во всем.


К примеру, разница в каменщиках, которые сложат стену с допуском 2 см в отклонении по вертикали и бригадой "ложим в 3 руки 3 этажа за час" - смешная, максимум пару тысяч рублей за ту же единицу времени. Кого привлечет застройщик? Вопрос риторический.

И чего не коснись - оно все "дендро-фекальной" технологии пример: окна ставят "на глаз", двери вешают студенты за 1200 руб/день, коммуникации начинает пробрасывать один, заканчивает пятый ("что за дебил это делал до меня")...

Крч, берегите свои нервы, ввязываясь во всё подобное )

раскрыть ветку (29)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После отделки своего стройварианта частного дома я понял что все строители пидорасы. Ну просто не могут же они все быть рукожопами. Стены кривые, на плитке швы хуёвые, на навесе несколько саморезов недокрутили, асфальт проваливается. В деньгах никого из них не стеснял, говорил что для себя и надо сделать нормально. Сделал вывод что они хуёво делают специально, на отъебись.
раскрыть ветку (14)
22
Автор поста оценил этот комментарий

им быстрее сдать объект и съебаться на другой заказ.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что их ебсти некому
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не про стройку, но у меня история есть. Мама заказала кухню через сарафанное радио у одного чувака, но денег не хватало, попросила, чтобы мы с мужем заплатили и пообщались немного. Вышли во двор на встречу, в процессе разговора заменили фурнитуру и прочее по мелочи, и муж помимо прочего бросает фразу: я не разбираюсь в кухнях, но все, что я понял - у нас в регионе хорошо не делает никто.


В итоге чувак по миллиметру всю кухню выставлял, его отец, который с ним работал, говорил, что он никогда так аккуратно и тщательно не работал. Вышло все аккуратно, красиво и, надеюсь, долговечно.


Интересно, как чел за репутацию боролся.)

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А, про кухню я забыл написать. Заказывал кухню, шкаф-купе и стол в кабинет себе у чувака, у которого ранее заказывал уже пару раз по-мелочи. Говорю Рома, давай сделай всё чин по чину, сколько денег надо, столько надо, не часто ж я в новый дом переезжаю. Он говорит 230к будет всё вместе. Я говорю ну 230, так 230, делай. В итоге плинтус на столешнице повело от температуры, на ручках ящиков короткие винты, которые со временем отвалились, посудомойка шатается, в шкафу купе пришлось подложки подкладывать под направляющие одного ящика, потому что иначе он выпадал. Вот какого хера, Рома?
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг завтра война? А если Рома потратит много времени на одну кухню, заработав 230к, хотя мог бы за то же время сделать 2 * 230к?

Вот-так вот думает условный "Рома", как мне кажется. По крайней мере, с одним таким "Ромой" пообщавшись у меня такое впечатление сложилось:
"- Почему у тебя швы не проварены? Это ведь для "контора"?
- А, мне за погонный метр не платят, за изделие. Держится кучи - держится, в случае чего подъеду. А то и сами сделают. Уже не первый заказ для них делаю."

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне вот надо делать шкаф в ванную. Я у него уже не буду заказывать. Или сиюминутная выгода это перекрывает?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перекрывает. Куча контор и мастеров живут по принципу "Лох не мамонт, лох не вымрет", и что делать, если _все_ делают говно? К нему не придете вы, но придут другие клиенты, которым другой "Рома" накуролесил. Главное - хорошие фоточки в инстаграмчик и тереть все негативные отзывы, все нынешние интернет-платформы под это и заточены. Не, ну, может, где-то во вселенной долларовых миллионеров есть альтернатива... хотя я что-то уже тоже сомневаюсь. Потому что "разруха в головах" - она обычно на всех уровнях.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Выходит, что перекрывает.
Или в голове иногда посвистывает.
Или... я хз знает что.
Мне клиента терять не хотелось бы. Сделай, дай гарантию, исправь гарантийку должным образом (если есть такая) - тебе клиент еще минимум одного кого-то приведет через рекомендацию.
Но это мне. А еще ведь на планете 7 "лярдов" личностей )

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот этого типа тоже насоветовал кумовьям по старой памяти. Получилось что он им раньше кухню поставил, у нас она долго лежала готовая, потому что отделка затянулась. Недовольны они тоже остались.
Автор поста оценил этот комментарий
Я обучал строительным премудростям больше 20 человек, из них лишь к работе двоих я не имею претензий, некоторых приходилось увольнять в течение полугода, хотя изначально все были подающими надежды. Человеки такие существа, что чему-либо научившись сразу начинают думать как бы облегчить себе жизнь и при этом побольше заработать и начинается типовое, у всех одно и то же: нам платят не за качество, а за объём, а это вот делать не обязательно, оно и так не упадёт, а давайте вот это делать не будем, тут чем-то закроется и никто не увидит и т.д.
Людей кто переживает за качество сделанной им работы совсем не много, к сожалению.
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так просто специфика такая что делается редко. Это не заказ постоянный где клиенты годами ходят ради качества. Тут сделал, на грабли все наступил и забыл на 10 лет. Поэтому у строителей такое отношение. Им плевать на отзывы, качество потому что все на потоке и клиенты всегда есть.
раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и говорю пидорасы. Нормальный человек делает нормально потому что ему прежде всего самому перед собой странно делать хуйню.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все. Но найти хороших крайне сложно, да.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да как бы в нашем ЖК и не скрывалось, что дело в деньгах... Ну точнее, это описывалось "заботой о клиенте" и придумывались отмазы, но такие глупые и наивные, что даже смешно было)

И до сих пор все проблемы утыкаются как раз в то, что деньги улетают мимо кассы, а оставшегося не хватает на решение даже простейших проблем. Только на создание видимости дома высокой культуры быта.


Но у нас все неплохо - на горизонте маячит возможность создать ТСЖ и свалить от этого холдинга) Надеюсь, удастся)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы решаете, удастся или нет ) Вопрос количества приложенных усилий )

Удачи Вам и успехов в таком нелегком, но нужном деле!

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас дом с модным вентилируемым фасадом)
Когда строили дом, мы ходили и смотрели. Живём через дорогу фактически . И увидели, что на нашем этаже, где наша квартира, не уложен утеплитель. А уже начали его закрывать плитами. Пошли разбираться, почему так. Стройка огорожена, сидит охранник. У него есть список телефонов руководителей строительства. Позвонили одному. Он, буквально, послал на хуй. Позвонили его начальнику. Встретились. Он всё объяснил, сказал, что сделают нормально.
Но самый прикол был, когда сторож сказал, вы дайте работягам бутылку и они всё сделают.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вентфасад, говорите...
А в качестве утеплителя что применили?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то минеральная вата. Конкретно какая, не знаю. Укладывали целыми плитами. Но были места, где были, реально, куски. Причём, плотность явно не такая, какая должна быть.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С опаской отношусь к подобной отделке, наблюдая качество производства работ...
Вентфасад - это как труба, в которой внутри есть чему гореть (минвата, при хорошей тяге, также неплохо горит, кстати).  Не один и не два примера есть, когда здания на всю свою высоту горели подобно факелам.
С вентфасадом в многоэтажке остается только надеяться на соответствие материалов требуемой группе горючести и сознательности жильцов (что, условно, никто не затолкает свой бычек в "подходящую" дырочку )...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно минвата, у нас дом целиком отделан пенопластовым сендвичем, дом напротив такой же и там как-то сгорела стена целиком, хорошо хоть окон не было в ней и потушили быстро. А к нам даже пожарная машина не проедет, т.к. к нашему дому с любой стороны можно только на легковушке проехать, ну или максимум на «газели» или «бычке».
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель пожнадзора у Вас там на каком из Bentley ездит?)
А если серьезно - вообще не удивляюсь.

Прецеденты подобные сильному пожару с жертвами долго задерживаются на гребне волн информационного океана? Та же "Зимняя вишня", к примеру. Ну месяц, ну полтора активно более-менее, а потом - забытье. Ну впаяли нескольким "а-ля ответственным" срок, ну упомянут раз-другой в годовщину.
"Так это же случай 1 на 1000", "лошкам не повезло" - такие для себя выводы сделают остальные "девелоперы". И дальше будут экономить, и дальше будут нужные для себя разрешения получать...

"Заказчик хочет" - это та фраза, тот аргумент, который перекрывает все нормативы, все разрешения, все допуски и требования.
И чем больше "денежный" заказчик - тем больший вес имеет выше приведенный "аргумент", как бы прискорбно это не было...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после вишни по стране ебли за соответствие нормам. По крайней мере в небольшом городе в Краснодарском крае внезапно обнаружили что у развлекательного центра на три этажа нет эвакуационной лестницы и он стал временно одноэтажным. Пока владельцы не раскорячились и не придумали таки лестницу. В СМИ это не так долго муссировали, но эффект остался.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчёт пожнадзора, но у нас район относится к селу, хотя фактически находится в городе, а для сельской местности вроде менее строгие нормы по строительству, где-то я такое слышал. А по поводу проезда - ходили на приём в мчс по этому вопросу, у нас ещё соседний дом недавно перекрыл все проезды с одной стороны от нашего дома, чтобы на их территории не парковались, короче в мчс сказали, что ничем помочь не могут, но если что, то приходите ещё.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Видел здесь, кто-то выкладывал, как горит вентфасад. Охуительно хорошо.

А про жильцов...

Постоянно в чате жалобы, что летят "бычки " сверху.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно как-то так.
Это Грозный, 2013 год. Дом 2011 года постройки.

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube1:43
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у меня на одну фобию больше...


Мы живем на 20 этаже, так что нас даже вытаскивать не будут в случае чего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно оптимистически подойти - считать, что в пожохране местной есть вышка с нужной высотой стрелы.

А можно пошутить "черно": вытаскивать Вас будут в любом случае, единственное - возможно позже, чем надо было бы (извините, это уже профдеформация)

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дом 10 или 11 года. Покупали как вторичку в 13. Когда делал ремонт, захотелось мне видео домофон в квартире поставить, т.к. внизу то стоял с камерой. Спросил мастера, а он мне сказал что домофон то с камерой, про проводка видео только на 1 этаже и если я хочу себе видео, то надо оплатить прокладку кабеля до 17 этажа.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе много где стоят видео домофоны от местного провайдера, видео правда в приложении на телефоне, ну и открыть дверь. Причем у моего друга в хрущевки задрипаной такой домофон появился почти на год раньше чем в моем микрорайоне "бизнес класса".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как застройщика то зовут?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Legenda, но они вроде достраивают последний ЖК для смердов и уходят в супер-элитный сегмент

Хотя... единственный построенный ЖК премиум класса (а по совместительству и их первый ЖК) отказался давным-давно от их управляйки, разосрался с застройщиком и сейчас живет отдельно от этого холдинга)

Автор поста оценил этот комментарий
В яндексе не модерируют отзывы? Не смешите мое мнение о некоторых туроператорах).
1
Автор поста оценил этот комментарий

пик штолле?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего в головах у застройщика нету... Только навыки маркетинга.
капитан очевидность?

Автор поста оценил этот комментарий

ПИК?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Что за застройщик?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А101 Коммунарка, мкр-н Скандинавия, квартира в 5м корпусе. Уже и адрес есть: ул. Эдварда Грига, 17

32
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно что дальше? Вот прошёл он, посмотрел, а результат какой будет? Переделает застройщик, вернёт деньги или на видосе всё и заканчивается?
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что дальше? Обычно - зависит от количества нервов и запаса финансов у владельца квартиры...

52
Автор поста оценил этот комментарий

Ска, это ж как деградировать отрасль должна,чтобы хрущевки начали считаться перспективным жилфондом.

раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Отрасль не деградирует в целом. Сегодня строительству доступны такие технологии и материалы, которые проектировщикам "хрущёвок" только приснится могли.

С застройщиков должен быть спрос за то "жилье", которое они возводят. Только это при текущей обстановке общественно-экономической не так-то просто: большие деньги там ворочаются, а где Вы сегодня видели большие деньги без близко стоящих широких спин с разными регалиями и званиями?

раскрыть ветку (16)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и имею в виду. Изобрели и ввели в обиход фантастические совершенно материалы. Новые виды и технологии, качество и фактура.

Но сука покупать лучше квартиру в доме 50+ лет,построенном из говна и палок,потому что он явно простоит дольше новостроя.

Застройщиков давно уже следует приравнивать к террористам после такой хуйни,которую они сдают в эксплуатацию. Да ни один шахид большего вреда не принесёт, чем такой экономный экономист

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всему свое время )

38
Автор поста оценил этот комментарий

Объективно - еще проблема в самих жильцах. То есть я ни разу не защищаю застройщиков (они по хорошему должны качественно строить всегда, а не только потому что их заставили).

Но как примеры:

- мы принимали квартиру с задержкой скора сдачи в полгода, плюс у всех поголовно были проблемы в квартирах (от окалин и до отваливающегося эркера, степень жести разнилась). Так вот, неустойку через суд требовали единицы. Большинство согласилось на компенсацию в виде трех месяцев КУ (!) и им было норм.

- напротив через дорогу сдавали ЖК с косяками просто конскими (дырки в полу и стенах). Так там в чате нашлись умники, которые наезжали на дольщиков "херней страдающих", потому что те через суд требовали доделывать квартиры нормально и платить неустойку.


Так что пока у нас отношение, что за несколько миллионов квартиру сдали и слава богу, качество будет падать все ниже.

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это тоже типично, к сожалению...

Просто иной раз люди настолько нуждаются в "своем угле", что напрочь забивают на все явные косяки при приемке.

"Дом ты построишь за год, но жить ты в нем будешь 20, 30, а то и больше лет. Потрать на полгода, пусть год больше времени, но сделай так, чтобы дом служил тебе, а не ты - дому".
Эта фраза одного инженера ПГС (промышленное и гражданское строительство) мне запомнилась, наверное, на всю жизнь.

Жаль, что не всё с ней знакомы и еще меньше ее придерживаются.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я бы купил дом, будь у меня деньги. но это, как правило, пригород, нужна машина, а мне по здоровью ну никак не светит.
плюсов, конечно, больше, и долговечность один из них.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долговечность - ну тут как смотреть за домом, откровенно говоря.
Можно жить "как в квартире", вообще не обращая внимания на мелочи. Только мелочи это изначально, если запустить они превратятся в проблемы, а проблемы, в свою очередь, в "сносить нельзя жить" (запятую указывайте сами в зависимости от своих финансовых возможностей).

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
присматривал за домом друзей, параллельно работал за компом. совместить оч трудно, все время какие-то хлопоты, дисциплина нужна. и это при налаженных коммуникациях и исправным всем.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо )
У самого частый дом + 50кг собака, требующая выгула )
Пока работал 5/7 9-18 с частыми командировками - в сезон иногда траву косил на выходных чуть-ли не ночью, так как за неделю накапливалось столько всего, что на целый день разгребать хватало. А еще же и день отдыха должен быть )

4
Автор поста оценил этот комментарий

А какие технологии вы имеете ввиду?

Как был каркас монолитный раньше, так он и остался. И арматура и бетон делаются по тем же советским ГОСТам. ЖБИ изделия на хрущевках и вошли в строительную промышленность. Отделочные материалы разве что, да, соглашусь, но это так, марафет. По факту конструктив тот же.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это где раньше был монолитный каркас?

Как раз появление монолита в массовом строительстве и запустило ускоренную стройку везде: никакой привязки к заводам и типоразмерам готовых плит, строить можно хоть в мороз, если в бетон спецприсадку замешать, вентфасады те же - тоже инновация. В результате за пару месяцев можно каркас человейника собрать.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, прошу прощения, некорректно написал. В поздних сталинках, с монолитными перекрытиями, уже использовали монолитные несущие элементы.

В любом случае, лучше сталинки с монолитными перекрытиями, из достаточно доступных по деньгам вариантов, ничего нет. И мое мнение- что они недооценены сильно. В Москве многие гонятся за новизной, по итогу берут квартиры в доме 16+ этажей и по 12-16 квартир на этаже, потом мучаются с парковкой, садом, школой, слышымостью, лифтом и т.д. Зато новое.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то сталинок просто немного: они либо в хороших районах (и как следствие - пипец дорогие), либо хорошей площади (и тоже дорогие). Есть, конечно, люди, которые идеологически против вторички "потому что на каждом квадратном метре по 4 бабки померло", но очень часто покупка жилья в человейнике - это-таки вынужденная мера, а если на этапе котлована взять - то ждать долго, но зато еще дешевле, да.

Я не так давно искала жилье, и вот пришла к выводу, что сталинку в нормальном районе (не с окнами на Шоссе Энтузиастов и с каким-ниаким парком в пешеходной доступности) я себе позволить не могу, хотя и очень хочу, потому что имею опыт проживания в старом кирпичном доме с толстенными стенами и идеальной звукоизоляцией. В старой панельке купить квартиру - могу, в клятом новострое эконом- или "комфорт"-класса - тоже, а ценник на сталинки вполне себе отражает их некоторую элитность.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Сталинки же разные были. Если говорить про те, что на академической, Кутузовском и т.д то это да, одна стоимость. Есть говорить про поздние серии, до борьбы с излишествами, то они уже в более простых районах строились. В том же Измайлово, например. Тихое хорошее место. Не в сравнение с тем же Амурская левел.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Измайлово реновация бурным цветом - я, собственно, при поиске жилья часто в эту проблему упиралась: находишь симпатичное место и более-менее подходящий дом - до других домов адекватное расстояние, рядом дворик какой-нибудь зеленый, до метро недалеко - а потом смотришь карту реновации, а там через 10 лет только этот домик в квартале и останется, а вместо 5 домов рядом с ним воткнут по 40-этажке.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это по всем окраинам ВАО ЮВАО так) никуда не деться.

Но, один жирный минус старого фонда, сталинок в частности, что все плоскости кривые, причем в нескольких осях. Намучался знатно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему, так вообще во всех домах. У меня в кирпичной пятиэтажке были кривые стены, в кирпичной девятиэтажке - тоже, и в панельке советской сейчас тоже все стены завалены сантиметра на 3-4 минимум, а соседи сверху жалуются, что у них кривой даже потолок - сама панель в форме линзы. В новострое монолит еще могут залить ровно, а со стенами-перегородками тоже проблемы - хотя казалось бы, поставить ровно блоки должно быть немножко проще, чем положить ровно кирпичи.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Так вышло, что на протяжении жизни жил только нетиповых домах примерно 00х годов застройки (видимо, тогда еще существовали локальные застройщики чью совесть еще не купили с потрохами)

1) Качество исполнения и материалов буквально у всего на похвальном уровне, и спустя 20 лет сложно найти конкретную придирку.

2) Шумоизоляция это восторг. Соседей будто бы не существует, хотя на прошлом месте в стену от спальни жила семья с 2 детьми. Да и тут живет наверняка, я просто этого не знаю )

3) Вся инфраструктура вокруг давно оптимизировалась естественным путем, не нужно ждать когда рядом откроется что-то кроме строймага и булочной, то же самое касается транспорта и метро

4) Никогда в жизни не испытывал проблем с парковкой. В тч потому что это "9-вите тажка" на 2 подъезда, а не ебаный человейник

5) Сейчас проверил, двушка с рук в моем доме стоит 12 млн. Если интересно это Люберцы, 3 остановки до метро в Жулебино. Ну что цены ебнулись, это к сожалению факт. Но на вторичку тоже есть ипотека

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
12 лямов это двушка?
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю там всё ещё хуже:
«Промерзабщие углы? Шта? Как углы могут промерзать?!»
«Вентиляция не работает? Ты шо, слепой? Вон дырка!»

И самое поганое то, что нас убеждают в том, что придираться не стоит. Если начинаешь продираться к косякам начинается «Что ты такой дотошный?», «Никто кроме тебя этого не заметил» и тд. Но самый эпик, самое любимое: «А что ты хотел за такие деньги?»
То что ты, собака такая, мне обещал?
Вот от этой фразы горит нереально. Я не тот человек что гоняется за дешевизной, узнаю цену, вроде не низ рынка, спрашиваешь «Вот так будет» - «Будет!», окей, по-рукам. Потом получается не так как обещали и тебе «А что ты хотел за такие деньги?»
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

"Чего ты сразу не сказал что так принимать будешь?". Это мне прораб выдал когда увидел меня с лазерным уровнем. Спасибо другу строителю, помогал ебать мозги застройщику.

29
Автор поста оценил этот комментарий

хотел погуглить(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
19
Автор поста оценил этот комментарий

1000-7

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я умер прости
2
Автор поста оценил этот комментарий

zxc

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Перекличка дединсайдиков прошла успешно

Люблю вас, ребят <3

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

<3

P.S заходит улитка в бар...

Автор поста оценил этот комментарий

все верно. не расстраивайся.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Глядя на все это "великолепие" я себя ощущаю хрущевкобоярином. Да, кухня небольшая, но зато она есть, и отдельная. Сам дом после капремонта. Тёплый. Звукоизоляция не то чтоб шикарная, но новостройки по этому параметру вообще рядом не стоят.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добавьте к перечисленным достоинствам локацию - жилфонд тех годов постройки уже много где стал считаться чуть ли не "центром" города, тогда как "человейники" в 3 из 5 случаев построены на окраинах.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я вообще живу в пригороде, 10 километров от областного центра. Но таки да, центр посёлка :)
И в этом тоже есть свой шарм: посёлок примерно 8 тысяч населения. Садик - метров 150 пройти. Школа - буквально метров 100. Очередей в садик нет. Приходишь и сам выбираешь воспитательницу. Управляющая компания - местное ЖКХ. Работает вполне себе нормально. Дороги чистятся. Магазины, да пожалуйста: на весь посёлок "Магнит", "Монетка", три "Пятёрочки", "Фикс прайс". Хошь прибухнуть? Не вопрос: "Красное&Белое", "Светлое&Тёмное".
Когда то, по юности/глупости, думал о том, чтоб перебраться в город. Теперь нееее, ни за какие коврижки.
"Здесь хорошо. Тепло и светло" (с) Enjoykin
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)
Элитные квадратные метры, получается, ежедневно топчете )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну получается что так :)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда цены на жильё в москвабаде вижу, просто хуею, а откуда у народа на это еще и бабки просто не представляю! Там же клоповники по цене пентхауса в Италии!!!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Качество ремонта не зависит от цены квартиры. Продают продавцы, а делают работяги.
Три года назад купили квартиру, тоже двушку. На стадии котлована она стоила 4,5 ляма. Сейчас больше 8-ми. Хотели сначала взять с ремонтом от застройщика. Выходило дешевле, чем после нанимать. Но передумали. Когда дом сдали и стали вселяться люди в квартиры с ремонтом, вот был пиздец. Такие косяки, что уму непостижимо.
Видео выкладывали жильцы.
В ванной комнате из-за чего-то снимали плитку. Решётка вентиляции на одной стене, на плитке, а вентканал на другой, закрытый плиткой.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Зачастую первопричина "качественной" работы работяг )
Это я о тех, которые не "с улицы" - хорошая бригада спецов репутацией дорожит.

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
"Ну а шо ж вы хотели за 16 лямов? Лухури?"
Всего-то 210 тыс. $ (!!!) за "двушку" (!!!!!).
Да вы там вконец ахуели с такими ценами. За 200 тысяч можно небольшой простой домик во Флориде купить. В комьюнити с бассейном и теннисным кортом. А тут квартира в муравейнике среди сугробов в России.


Вон 250 тысяч дом (вне коммьюнити, правда)

https://www.realtor.com/realestateandhomes-detail/1961-SW-15...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может есть скрытые дополнительные платы? Флорида же одна из самых дорогих по недвижке
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Флорида же одна из самых дорогих по недвижке

Да не, Флорида это богом забытый штат, полный пенсионеров и кубинских иммигрантов. Туда едут те (из молодых), кому откровенно надоела жизнь в больших городах, и они меняют погоню за успешной карьерой на бассейны и песчанные пляжи.

17
Автор поста оценил этот комментарий

А потом рассказывают какое жилье в Европе дорогое)))))) Жилье качества как в условной Дании в рф обойдется наверное в 5 раз дороже, так вас еще и наебут попутно везде где можно

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У них по другой причине дорого: очень малая площадь под застройку. Люди плодятся, всем квартиры подавай, а места нет. К тому же у них и своих наебщиков хватает. Плюс не надо сравнивать стоимости в переводе валют на рубли, необходимо сравнивать уровень зарплат в отношении к ценам

2
Автор поста оценил этот комментарий

европа - она разная

Иллюстрация к комментарию
25
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот сейчас покупаю дом за 16 лямов. Да, в 25 км от мкад, но со всеми удобствами в виде магазинов, школ, больниц, автобусной и жд станции в пешей доступности. При этом дом 3-этажный 300м2, участок 13 соток, и ремонт существенно лучше, чем на видео. Если работаешь на удалёнке, не вижу смысла покупать двушку в Москве за такие деньги.
раскрыть ветку (53)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Все это хорошо ,пока не столкнетесь с подмосковным здравоохранением ....
раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Воистину так. Я в ближайшем Подмосковье живу с мужем: у мужа прописка - Москва, у меня - Подмосковье. Разница была особо видна, когда мы с ним болели короной - ему названивали из Роспотреба каждый день и посылали толпы врачей, у меня даже мазок брать не стали - сказали "идите в поликлинику на прием". Так и осталась с неподтвержденным диагнозом (благо, на удаленке сидела и не было потребности куда-то ходить - так и переболела дома).

И с остальными врачами так же: элементарно прививка от короны в Мск - в день обращения где угодно, в моём городе - по записи за 3 недели в ТЦ на другом конце города. Любые другие врачи: муж в Мск обошел всех врачей по ОМС и сделал гору всяких обследований, я как-то раз сделала попытку в свою поликлинику по месту жительства попасть - но сдалась, ебала я такие приключения. К счастью, оно мне и не надо пока - ДМС есть.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И тут все замкадыши, живущие в областных центрах с медициной хуже, чем в Подмосковье, немного взгрустнули...

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в моём городе я вообще без понятия, может ли быть хуже - на город 100к+ 3 поликлиники, рейтинги ниже плинтуса, врачи, с которыми я общалась - полнейшие ебанько. Если дальше от Мск еще хуже - это только в случае, если врачи ходят по улицам и отстреливают пациентов.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что за город? а то очень уж на мой похоже=)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Реутов (хаха я здесь живу.жпг). Но не удивлюсь, если и в других подмосковных городах проблемы те же.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пушкино. Местное црб сколько я себя помню зовут "Больница - В последний путь"

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё по-разному. Батю моего там вылечили.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет вам из Щелково ) в нашу больницу лучше не попадать даже умирая
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. а у нас одно время считалось что больница в Щёлеково лучше нашей. А Ивантеевка так вообще лучшая на земле.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я из районного центра в сибирской глубинке вообще в депрессию впала.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно прикрепиться к Московской клинике

6
Автор поста оценил этот комментарий
И образованием.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

так можно ж удалённо.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А вы сами пробовали детей удаленно учить?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сергей Смирнов с ютуба пробовал. Его доводы мне показались разумными.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рад за неизвестного мне Сергея Смирнова аж с самого Ютуба, но у меня своих двое, так что сужу по собственному опыту.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда есть ДМС, звучит не так страшно. Но в целом, согласен. Бесплатный ДМС от работодателя не навсегда. На пенсии придется пользоваться ОМС. Но я надеюсь, это не последний мой дом/квартира. К старости заработаю на что-нибудь поближе.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как же метро? Жильё должно быть рядом с метро. Лучше прямо в нём.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы лишаете себя такой народом признаваемой "фаллосомерной величины" как "свая квартира в Маскве".
Мб одумаетесь?)

раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А также московских школ, больниц, скорой помощи, метрополитена, "помощника москвы" и вполне вероятно - московской пенсии.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И подальше от криминала.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, в Кущевку какую нить. Что что, а преступность у нас тут - тоже хорошо организованная!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от районов, согласен, но вряд-ли много черных живет в квартирах за 16М.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, например, дом в Подмосковье можно продавать и 10 лет, потому как желающих купить 300м2 не так много, а квартира в сталинке у метро растет с каждым годом на 15-20%

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как содержать 300 "квадратов" (без учета прилегающей к "квадратам" территории) = выплата за квартирку у метро в ипотеку с коммуналкой)
И после выплаты остается только коммуналка для варианта с квартирой, а с домом стоимость содержания никуда не денется)

Утрирую, конечно, но иногда примерно сопоставимо

2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, сейчас дом продать гораздо сложнее. Но в связи с пандемией, ментальность людей и бизнеса стала немного перестраиваться. Теперь многие хотят работать удалённо, а не ездить каждый день в метро на работу. Думаю, со временем этот тренд будет только нарастать, так как многие уже распробовали все прелести удалёнки. Собственно, я - один из тех, кто вкусил запретный плод удалённой работы, и теперь совсем не хочется возвращаться в офис. Да и бизнесу это выгодно - не надо снимать площади в центре Москвы.

Так что, по моим скромным прогнозам, загородная недвижимость будет активно скупаться в ближайшие несколько лет. А по поводу роста цен, хочу сказать: я рассматривал два предложения. Для проверки юридической чистоты, я просил у владельцев предоставить договора купли-продажи от предыдущих владельцев. В итоге, один дом был куплен за 9,300,000 в 2019 году, продаётся за 18,900,000 (200% за три года). Второй (который я покупаю) был куплен за 9,500,000 в 2014, продаётся за 16,000,000 (168% за 7 лет). Во втором случае, конечно, не такой впечатляющий результат, но первый дом вырос в цене в два раза за три года, и это не прихоть владельца (ну, почти). В том районе похожие дома идут в ту же цену и больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В каком направлении, если не секрет?
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Горьковское ш. Оно самое дешевое и удобное лично для меня.
раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, тогда понял
просто квадратура слегка завышена относительно цены)
раскрыть ветку (17)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там еще можно мансардный этаж сделать - будет вообще близко к 400 :)
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Честно? Не советую, совершенно
Вы туда даже подниматься не будете через первых пару месяцев)
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Ну, если там сделать спортзал, например, или лаундж, где можно скрыться от домашних, то может и будет использоваться.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и по поводу отдельной лаунж зоны - подумайте разместить на участке, 13 соток уже должно поместиться
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, беседка там есть, но зимой там не очень комфортно сидеть, думаю. А так, спасибо за советы :)
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Беседка))
Ну у меня есть пару слов по этому поводу)
В нашем климате как минимум мягкие окна нужно, следующий вариант - мягкие окна в рамах, ну или остекление, рамное или безрамное, в зависимости от хотелок и возможностей)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правда не советую, обживетесь на месте, думаю согласитесь.
Кроме санузлов, спален и кухни ну и лестницы, само собой, основное место - гостиная на первом этаже.
Можете поделиться своими впечатлениями после переезда, думаю будет 100% совпадение)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уборка ещё...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но в любом случае - дом значительно лучше чем квартира за те же деньги
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, по каким критериям выбирали? Это отдельный дом или в коттеджном поселке? Тоже смотрю подобное, но столько разных застройщиков, вообще не понимаю, что проверять, кому доверять.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Критериев много:
- направление. Я выбирал восток/северовосток. Там дешевле и удобнее лично мне - за 30 минут можно доехать до моей квартиры и до родителей.
- транспортная доступность
- наличие продуктового магазина хотя бы в 500 метрах
- газ. Топить электричеством или солярой очень дорого.
- материалы. Мне хотелось кирпичный дом
- метраж дома и участка
- качество ремонт
- …

А вообще, у каждого будут свои критерии. Нужно ездить и смотреть лично. У меня на это ушло 3 месяца.
3
Автор поста оценил этот комментарий

И да, это ИЖС. Я рассматривал дом в СНТ, и уже почти вышел на сделку, но сорвалось. И ни разу не жалею. Большинство СНТ - это такие деревеньки на отшибе, где без машины делать нечего. Плюс ежемесячные поборы. Повезёт, если за уплаченные деньги действительно что-то делается. Слышал, во многих СНТ часто проблемы с чисткой дорог зимой, асфальтом, вывозом мусора и т.п.

А в том СНТ, в котором у меня сорвалась сделка, вообще беда с интернетом. Есть какой-то дядя Вася, который себе провёл оптику, и теперь сам разводит её по домам и стрижёт бабло. Скорость - 3 мегабита. Других провайдеров нет. Можно за очень дорого провести себе оптику или использовать мобильный интернет, но это как-то не айс. В ИЖС в черте города обычно городские провайдеры дотягивают свою сеть намного дешевле.

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

За эти деньги можно купить недвижку в Турции и в довесок дадут гражданство сразу же.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Подруга вот в этом доме продали с родителями трешку за 2.2 млн в 2018 чтобы первый взнос по ипотеке сделать за евродвушку в Подмосковье ( р.п Лопатино) за 9.8 млн. Так скованно я себя еще в новой квартире не чувствовал, плюс ебучая канализация, слышно как вода льется, не комфортно мне там в гостях было.

На данный момент живут в евродвушке мать, отец, подруга, ее муж и ребенок новорожденный. Стоило ли переезд в Москву ? Я хз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому свое )

Хотя... Ну вот от Лопатино до ст.метро "Аннино" 25 мин на авто. А сколько было до ближайшего метро от выше указанного дома? То-то же )

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато от этого дома 4 пляжа в 500м, в радиусе 5км три тур базы на реках с чистейшим воздухом и девственная природа. Ну, а метро нет, есть "Метротрам", приколюха для туристов ) Не в метро счастье на мой взгляд )

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда сплоченности не хватало, чувства плеча ближнего )
На старом месте в хоромах своих трёхпалатных докричаться друг друга не могли, а теперь-то всё по-другому, рядышком тут все )

(это сарказм, если что) =)

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, государев дом) Я там три года проснимал квартиру, потом свалил, жить там сомнительное удовольствие: то магазин ограбят, то разборки какие-то, сами дома из говна и палок, а качество интернета это отдельная история. Ну и километровые очереди на маршрутку это там обыденность. А ещё эти обещания застройщика про скоростной трамвай, перенос ЛЭП, фонтан, присоединение к Москве:D в общем, хуже район ещё надо поискать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну часть "косяков" решаемы и это главное. Необходимо будет поставить вытяжные вентиляторы в оба санузла, розетки можно перенести. Навесные эти унитазы многие проблемные, если система полетит, то придется повозиться. В цене понятное дело учитывается больше локация, чем отделка, также инфраструктура,экология, окружение, отсюда и 16 млн выходит

Автор поста оценил этот комментарий

Это в Волгограде.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я про р.п. Лопатино в Подмосковье. Это ЖК Государев дом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знал, что он так называется. Погуглил, оно самое ) Когда я там был в конце 2018, все приезжие нахваливали этот ЖК и то, что во дворах воду купить артезианскую можно было, что Лента у них на районе и стирать практически бесплатно по ночам можно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Ну с магазинами там сейчас проблем нет, только вместо нормальной Карусели сделали дорогой и плохой Перекресток. А в ту Ленту я и сам езжу сейчас за продуктами) Качество домов там ужасное, звукоизоляция хуже некуда, слышишь всех соседей. У этого жк есть в ВК своя группа, там можно отзывы почитать, но скажу сразу, положительных будет мало)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А километровые очереди, это не шутка ? Туда до сих пор одна маршрутка ездит и никакого автобуса?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, с этого года автобусное предприятие вообще убрали. Там люди уже петиции по этому поводу собирают. В той же группе постоянно фотки выкладывают.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец и как люди ввязываются так легко в авантюру " Продам быстрей тут жилье и уеду в Москву!". Все таки, какой бы дырой Волгоград не был, но в некоторых мелочах, тут збс оказывается )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно!)

4
Автор поста оценил этот комментарий

То, что мы не оправдали ваши ожидания, — это не наши проблемы. Это ваши проблемы.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке от цены...а ещё больше от соотношения цены и качества...а еще больше, если это все ещё и в ипотеку...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да без ипотеки сейчас вообще хрен что купишь. В Нижнем Новгороде, к примеру, за 4 года цены на вторичку выросли в 2 раза. Зарплаты же и в полтора мало у кого выросли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

П-44.

:)

Живу и не жужжу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И не надо - с потолками 2,70 эхо будет )

25-этажный дом или 17-и?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

17.

Синенький, красивенький.

:-D

Была бы не маленькая двушка, а большая - ещё бы лучше жилось. )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво )
Согласен, но это пока дети не съедут нужно больше площадь. Потом из всей квартиры нужно 3 комнаты, условно: кухня, спальня и санузел...

Автор поста оценил этот комментарий

жил в п-44 большой двушке (которая на две стороны) - лучшая планировка, которую я видел. И в целом очень удачная серия - наравне с П-3, но у них фасады не в плитке, потому могут трескаться. При этом, если П-3 отремонтировать фасад - будет интереснее п-44) но если рассматривать с т.з. "ничего не делать" - в п-44 только межпанельные швы могут доставить проблем.

В общем, обе серии крутые

Автор поста оценил этот комментарий
1. Углы - надо смотреть, хорошо, если теплоизоляцией вопрос решится.
2. Неработающая вентиляция - это строители-созидатели при уборке мусор в вентшахты понакидали (это же проще, чем таскать его этажа с 18-го!!!).
3. Раковина в проёме - привет проектировщикам! То же самое, скорее всего, и на счёт розеток.

Технадзора или не было вообще (хотя так не бывает), или он там хорошо заработал 😁😁😁
Автор поста оценил этот комментарий
Не являюсь спецом в ремонте, а как можно починить промерзающий угол без помощи ук/застройщика?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если нет возможности проводить работы снаружи - только путем уменьшения внутренней площади помещения, проводя внутреннее утепление.

Автор поста оценил этот комментарий

Там 15 миллионов за локацию и миллион за квартиру

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Ярдрея было видео про приёмку апартаментов за 45 млн руб. В принципе недалеко ушли
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а вы профессионал?
Можете объяснить за что хрущевки считаются плохим жильём?
Ну, то есть есть какая-то убогая серия с микроскопическим туалетом, про неё понятно, но остальные-то за что?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Расписывать за все проекты - дело долгое и муторное. Да и не за чем - все уже сделано до нас (преимущественно) =)

http://prawdom.ru/p_main.php?d=seria_menu.php

Здесь найдете все ТХ, "+" и "-", даже число построенных зданий по тому или иному проекту.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Лифта нет, мусоропровода нет (хотя это скорее плюс), кухня крошечная (зато газ!), в некоторых ранних сериях нет технического верхнего этажа, из-за чего на последнем этаже летом Адъ и Израиль, а зимой дубак. Коммуникации обычно изношенные и менять их не собираются, а если меняют - то потом все нужно самому переделывать. Ну и публика в таких домах обычно встречается весьма специфическая, или старики одни доживают, или их наследники, которых жаба душит вложиться в ремонт в таком доме, пускают по 10 мигрантов в малометражную двушку, с клопами и пловом на костре в ванной, на радость остальным соседям. Собственно, именно проживающая публика делает такие дома и районы безнадежными гетто. Сейчас уже и в "брежневках" та же песня, хотя обычно в целом это еще неплохие дома с обширными зелеными зонами вокруг.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А разве наличие лифта не от этажей зависит?

Что подразумевается под коммуникациями? Общедомовые или те, что в квартире? Если общедомовые, то если дом прошел капремонт с этим всё хорошо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая квартира, в доме 1968 года, "прошедшем капремонт". После этого ремонта там текут все трубы (до этого 50 лет не текли, хотя держались уже на одних отложениях извести и грязи). Каждый сам себе менял за свой счет в квартире и свой полотенцесушитель, краны и свой кусок стояка, но из подвала все равно воняет на первых этажах. Сколько теперь продержатся такие наклепанные из кусочков стояки - не известно. Слава богу, это уже не моя проблема!

Автор поста оценил этот комментарий

Это "1" или "I латинское"? Например, II-18 и II-68 все так пишут, а хрущёвки - кто как: или 1-464, или I-464

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае - 1-464. Как и 1-335 (не 1-336, опечатался)

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку