Ох уж эти яжматери

Ох уж эти яжматери Собака, Женщины, Наивность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
316
Автор поста оценил этот комментарий
Нее, яжмать бы не писала "или куплю недорого", она б попросила довезти до квартиры и подарить щенка вместе с поводком, миской для еды/воды и годовым запасом корма.
раскрыть ветку (81)
171
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле. Жалко что ли для ребеночка?
раскрыть ветку (77)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Между прочим это вполне реальная ситуация - по дешевке отдаю бракованых собак, ребенку же не важно, что она без родословной.
раскрыть ветку (68)
131
Автор поста оценил этот комментарий

бракованных собак

Так и вижу пса на трёх лапах или собаку с ушами на шее.

раскрыть ветку (64)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Ну скорее рыжая прядь у бордер колли или банально неправильный прикус. Хотя собаку с ушами на шее я бы сам взял:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на трёх лапах не взял бы?? Ты не представляй её как четырёхлапую без ноги. Представь собаку с двумя ногами сзади и с одной спереди по центру-круто же!

117
Автор поста оценил этот комментарий

Бракованный (пэт-класс), это значит сильно маленький/ большой, нос не однотонный, перекус/недокус нижней челюсти, окрас и качество шерсти не по стандарту. Цена на таких щенков в 2-3 раза ниже чем на шоу или брид-класс

раскрыть ветку (52)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Я бракованного лабрадора за 7 купила при стоимости 25. Все равно было какой у него там прикус или нос. Вырос отличный пес. Потому что друга брали,а на выставки пофиг.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже бракованная. Была самая слабенькая из братьев и сестёр, к тому же горбатая. Сейчас она у меня здоровая, красивая псина.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
да, ваш лабрадор ещё более бракованный
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моя 5-летка тож горбатенькая в стандарт породы не вписалась)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так этож не собака
5
Автор поста оценил этот комментарий

даж интересно, для каких целей порода выводилась, выглядит только декорацией или аксессуаром.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но это охотничья собака:) использовалась для охоты на грызунов, благодаря своим маленьким размерам и страсти к копанию могла проникать в норы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а если грызун типо барсука, замена?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой какое чудо!
Автор поста оценил этот комментарий

У друга такой же: прикольное мелкое животное :-)

Автор поста оценил этот комментарий

нет)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Что у него с глазами?
раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Азиат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Liar!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он смеется, то чувство когда узнал,что бракованный..) пойду поем ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друзей купить нельзя!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Покупаешь ты собаку, а другом она становится только со временем)

Автор поста оценил этот комментарий
А мы купили.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец, но где-то читала, что пэт-класс отдают или продают только с условием обязательной стерилизации. Это правда?

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

правда

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Или не отдают документов, в частности родословной.
Автор поста оценил этот комментарий

нет. Мы брали свою шелти как пэт-класс, а она взяла и доросла до стандарта. Заводчик очень рада.

1
Автор поста оценил этот комментарий

забираешь щенка и шлешь на хуй заводчика) все просто

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так всё подробно описали, а возможно вы знаете где подобные экземпляры продуют? Искала, честно, но ничего конкретно или объявления 2012 года!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На юле и авито очень часто продают дворняг под видом пэт класса и вырастает, потом совсем не то, что ожидаешь и повезет, если щенок будет здоровым. Определитесь какая порода, вам нужна и обзвоните питомники в вашей области, не факт, что собаку найдете за неделю или 2 но риск приобретения больной или дворняги снижен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авито в первую очередь. А вообще, определитесь сначала с породой и почитайте стандарт, а также возможные заболевания. На том же авито мы видели объявление шелти за 5000 и сразу поняли, что это дабл-мерль (сведены 2 мраморные), значит, у щенка проблемы со слухом и зрением. Мы не решились ее брать, тк лечение этой крошки встало бы нам тысяч в 50. Как только определитесь с породой, ищите в гугле/яндексе/вк/фб/ авито питомники. Как правило в больших питомниках всегда есть 1-2 бракованных щенка и они долго не продаются. Наша нас полгода ждала, мы про нее знали, а внимания не обращали

2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрите во всяких объявлялках типо Юла, Авито и подобном. Мы через Юлу так Лабрадора взяли "бракованного" у разводчицы. (Чистый но из-за порока не пригоден к разведению)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Да знаю я, знаю :) У меня подруга собаками занимается, преимущественно карликовыми породами-штук сто за домом в загонах живёт. Но точно не считает потому как примета плохая, типа дохнут после этого. На днях только говорила "просит дура тут одна бесплатно шпица отдать", я говорю "дорогой шпиц-то?", она "ТАК БЕЛЫЙ ЖЕ!". Потом пояснила, что чисто белые в 2-3 раза дороже идут. А ещё кликаев разводит-щенок стоит ёб твою мать сколько денег! 300 тысяч. Охренеть, как иномарка подержанная.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да не. Просто всё, что будет мимо стандарта породы будет считаться браком. Некоторые вещи уже по щенку будут видны - цвет, прикус, форма черепа, качество шерсти, в общем всё, за что будущая взрослая особь может получить 3 балла из 5 (а это не допуск к вязке, ЕМНИП). Или еще вариант - вязку могут не зарегистрировать (либо как раз таки собаки без допуска к ней, либо вязки чаще, чем возможно), а значит нет щенячки, а значит потом и не выдадут родословной, а значит тоже брак. При этом щенок может быть нормальным, но стоить дешевле, т.к. без документов.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще звучит как типичный фашизм.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вообще звучит как типичная селекция

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какое отношение фашизм имеет к животным?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну те тоже вроде как по внешним признакам расу определяли.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Так и вижу пса на трёх лапах или собаку с ушами на шее.
И с яйками на подбородке...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Проф заводчик яйцешейных псов:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ожидаемое фото))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Соседка покупала браковнную собаку по дешевке, которая призвана охотиться на львов, риджбека, брак был в том что у этой породы на загривке должно бы завитка, так вот у этой 1 из завитков смотрел не в ту сторону. Скидка была что-то около 70%
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мутантов выращиваете значит...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше понятие "по дешевке" может сильно разниться с ЯМ. Больше 500 р - крахоборские суммы считаются
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну бывает отдают и породистых собак. Нет средств содержат, перед или смерть хозяина и все такое
ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы и не писать, если подарить не можешь !!!! !! !

18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это ещё не такая наглая яжемать - она готова недорого купить. Хотя, это она могла написать, что готова. А потом, в переписке с конкретным человеком скажет, мол, отдайте бесплатно, у вас их вон сколько и ещё нарожает ваша собака, а ребёночку очень надо, он очень сильно хочет отдайте бесплатно! И к нашей квартире, которая хер знает где находится, подвезите - а то я мамочка без машины, не могу забрать!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не указали остальные условия тендера: выгуливать, забирать на выходные и отпуск, устранять повреждения в квартире, поклясться, что собака будет идеальная, ручная, спокойная, ей должно быть безразлично когда её бьют и хватают за хвост
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку