Ох уж эти яжматери

Ох уж эти яжматери Собака, Женщины, Наивность
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
583
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут "яжмать"? Заводчики регулярно бракуют щенков, которые не подходят для выставок или по каким-то другим, одним заводчикам известным, параметрам. Таких щенков в лучше случае продают за бесценок, а в худшем озеро глубокое, не один грузовик пёсиков утопить можно. А ребёнку в принципе пофиг, что собакен не дотягивает каким-то там выставочным стандартам типа окраса или соотношения длины задних лап к передним, лишь бы был надёжным товарищем. А вот этот "типа стёбный" коммент, видимо, как раз и есть от заводчика, которого аж распирает от собственной невъебенности и ощущения превосходства над "простыми смертными", которые не понимают, что такого сакрального в щенке бордер-колли, которых суки штампуют по 4-6 штук в год, и из которых к выставкам годны будут хорошо если один-два.

раскрыть ветку (189)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Бордер стоит 30000-5000, пэт класс о котором вы говорите будет стоить 10000 с принудительной стерилизаций
раскрыть ветку (134)
135
Автор поста оценил этот комментарий
Ты или в одной цене ноль лишний добавил, или в двух других не дописал.
раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати почём породистые карпы?

раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе случайно отец с рыбалки недавно не приносил карпов?

раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, моя любимая копипаста!
Хочу, хочу, хочу
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад я сидел дома и дрочил на порнуху. Дрочу я значит

и слышу, как на улице очень радостно идет мой отец со

своими друзьями. Я быстро вырубил порнуху и врубил

скайрим. Кампашка моего отца зашла, я встал из-за компа,

чтоб встретить их, и тут я увидел, что мой отец держит в

руках трофейного 9ти киллограмового карпа. Я разделил с ним его триумф. Папа оставилкарпа дома в мокром одеяле и ушел бухать в бар вместе с друзьями. Я остался дома один и решил рассмотреть карпа получше.

Он был еще жив и двигал своим гигантским ртом. Тут я

представил себе, хз зачем, что этот карп отсасывает у меня.

Тут я почувствовал, что у меня встал мой хер. Думаю, вы уже додумались, что я сделал, я выебал карпа в его рот с

необыкновенно мясистыми губами, и кончил я тоже

прямиком ему в рот. При это м испытал необыкновенное

удовольствие.

Потом я забыл про этот случай, тем более, что того карпа

папа продал на рынке. Но, когда отец приносил маленьких карпов по килограмму, по два, то я стал ебать и их. Весь год

я ебал карпов и сазанов, причем маленьких карпиков было

ебать приятнее, тк рот у них был как раз под мои

причендалы. Я любил ебать их живыми, когда они еще

двигали своими губами по моему хуйцу. За пол-года я

перетрахал, наверное более 40, может и 50 карпов. Я ебал их по нескольку раз в день, кончал им в анал, хз зачем,

иногда я дотоахивал их, когда они были уже заморожены в

холодильнике, правда это у меня было на черный день.

Один раз я даже попытался выебать леща, когда карпов не

было, но рот у него был мелковат. Один раз я выебал

голавля, но все равно, самыми лучшими для меня были именно карпики, и когда отец спрашивал, на кого ему

завтра пойти, то я всегда уговаривал его наловить карпов,

мол мясо у них очень вкусное.

Тут произошло следующее. Примерно неделю мой отец не

ловил карпов. Неделю я не ебал карпов. Я ходил как в

тумане, мне очень хотелось выебать очередную рыбу, я подумывал самому поймать карпа, но мне лень, тем более,

что рыбалку я ненавижу. Отец принес за всю неделю

только одну маленькую щучку, вероятно потому, что была

поздняя осень, и он говорил, что карпов сейчас ловить не

интересно или что-то такое. Я помню, он уже вроде как

начал что-то подозревать по поводу моей карповой мании, но я все равно отмазывался, мол просто нравится мне эта

рыба и все.

Мой отец принес домой 8ми киллограмового сома. Мне

очень хотелось поебаться с рыбой и тут я присмотрелся к

сому. А что, рот что надо, вот только щетка сомовья, но она

как правило ничего не может сделать, максимум поцарапать, если очень сильно прижаться к ней. Ну, думаю,

ладно, сойдет. Я оголил хуй, надрочил его немного, засунул

в рот живому сому, который кстати был в тазе с водой, и

начал ебать его в рот. Я ебал его еще немного, но через

минуту произошел ужас. Сом сжал мой хуец, и вроде хотел

вырвать его, но у него это не получилось, он просто очень сильно провел своей щеткой по моему хую. Я сразу вынул

его, он был пздц как исцарапан, из него шла кровь, я ебнул

сома ногой, и он упал в свой таз с водой. Кровь сочилась из

моего хуя ручьем. Я блять перебинтовал его, намазал

спиртом. Затем я вытер кровь с пола. Хуй болел очень

сильно. Он сильно опухал, но потом прошел, однако шрамы остались. Хорошо, что хоть никто так и не узнал что я ебал

рыб, и что ходил с бинтом на хую. И вот, хуй у меня прошел

через месяц полностью. Всю зиму я никого не ебал, а тут

мой отец весной снова начал приносить с рыбалки карпов, и

я снова стал их ебать. Последнего карпа я выебал

позавчера. Самое главное, что на сиськи, и просто телок у меня уже не стоит, а как только я вижу рожу карпа, так я

сразу возбуждаюсь. От меня хуй провонял рыбой

настолько, что отмыть его уже невозможно. Так это чего

выходит, я рыбофил какой-то ? Я нормален вообще?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот с картинкой могут и потереть...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более, что на картинке не Карпоеб, а Человекоеб.

Автор поста оценил этот комментарий

за неё банят, т.ч. теперь остаётся только хотеть

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

srsly? были прецеденты?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, было дело, удаляли

Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда призывай модератора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне то зачем хотите проверить - призовите

10
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто математику в пикабушниках тренирует: 30000-5000=?
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
30000-5000=?
ээ... крокодил?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
25000. Это был простой вопрос.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

лови математика!

1
Автор поста оценил этот комментарий

нее... кило гвоздей

Автор поста оценил этот комментарий

От 30 до 50 тысяч

ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий
30000? Хуясе.. с виду у меня в деревне таких штук пять бегало..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это двор-класс, им можно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну так и чего ты ждешь? может еще бегают. Быстрей хватай и на рынок.

41
Автор поста оценил этот комментарий

нафиг вообще бордер колли заводить, это же пастушья собака до мозга костей, она не для дома, а для работы в поле.

раскрыть ветку (85)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Затем же, зачем хаски и овчарок заводят в 30кв.м. квартиры...

раскрыть ветку (8)
40
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос не в размере, а в том что эта собака судя по рассказам владельцев вообще не способна жить дома и быть членом семьи. Только для работы.

Читал что их долго вообще не продавали если ты не мог ответить сколько овец в твоем стаде.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Так хаски и овчарки тоже рабочие собаки, со всеми вытекающими.
Автор поста оценил этот комментарий

Глупости какие. Колли - лучшие собаки-компаньоны для людей, и бордеры в том числе, достаточно просто с ними заниматься, чтоб они чувствовали себя нужными и отдавали энергию, обучаются они очень легко. Сама владелица колли.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть просто колли, а есть бордер колли.

Вы владелец бордер-колли? Нет

Вы не поленились зайти на форумы бордер-колли и почитать что пишут владельцы? Поленились

Почитайте, потом пишите.

Я знаю что стандартные колли отличные компанейские собаки и члены семьи. Но тут речь не о них.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как забавно, учитывая что следующей своей собакой я возможно рассматриваю бордера и уж ни раз общалась и с этими собаками и с хозяевами. Бордеры компаньоны не хуже длиношерстных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда почему на всех форумах хозяева пишут что у бордеров нет хозяина - у них хозяин тот кто дает ему работу? Что они вообще не привязываются? Что это собака которой надо постоянно что-то делать? Что для дома и города она вообще не подходит?

Ну значит пишут пургу на форумах, если вы общались с владельцами и они ничего такого не говорили.

Ок. Но я уже выбор сделал - отказался брать бордера, - взял папийона, который для города куда лучше приспособлен.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Как зачем - срать на газонах, закрывать на балконе, чтобы он своим лаем будил соседей в 6 утра, выгуливать без намордника "он не кусается", понтоваться перед другими "собачниками", когда надоест, выкинуть на мороз. Зачем еще быдлу модные породы собак?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли пункт "вязать дважды в год с любым отдаленно похожим на "породу" кобелём и продавать щеночком на авито "без документов для душы".

И ещё заявлять, что с документами те же щенки на 10к дороже будут.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Бордер колли прекрасно живут в квартире, НО если каждый день ходить с ней на тренировки по абиденс/аджилити/фристайлу/фризби. Тогда да, иначе собака разнесет всю квартиру (жил у меня  2 месяца отказник бордера, выдрал обои, карнизы со шторами тоже пострадали, телевизор со стенки упал и тд)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете подсказать: для своего дома, в конуре/вольере какие породы стоит рассматривать?

Немцы - понятно, кавказцев не хочется. Хаски ЕМНИП волю любят, что ещё?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря для каких целей. Я бы вообще рассматривала только вольерное содержание, конура и цепь - совсем прошлый век)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конура и цепь это ещё и живодёрство. Потому и запрещены во многих странах.
Автор поста оценил этот комментарий

для частного дома, для содержания в вольере я бы рассматривал шнауцеров и зенненхундов

Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень нравятся полудворянские метисы немцев. Живые, радостные ребята)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные линии разведения. Бордеры очень умные и послушные собаки, их активно разводят для спорта. Аджилити, обидиенс, фризби и прочее. Таких в квартире можно держать, если уматывать их тренировками и на соревнования постоянно вывозить.
Хотя изначально они активные пастухи. Без работы сойдут с ума и сведут с ума хозяев.
34
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вообще собак в квартирах держать? такое гонево. особенно больших. А когда грязь - они же блять грязные - их мыть постоянно? Этож пиздец. Не говоря про запах псины. то ли дело в своем доме - в будке. И собаке в кайф и хозяину проще и удобнее.

раскрыть ветку (61)
26
Автор поста оценил этот комментарий
В будке можно держать не всех собак. Те же ретриверы в будке без постоянного контакта с человеком будут страдать.
Другое дело, что в маленькой квартире держать собаку по размерам больше болонки тоже плохо. У каждой породы есть минимальные требования по содержанию, и чаще всего туда входит просторное помещение, а не двухкомнатная квартира.
раскрыть ветку (15)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, требования... 2 кв.м. на 50кг массы собаки. Чушь все это про маленькую квартиру и оправдание лени хозяев. Если ты заводишь большую активную собаку - выделяй несколько часов в день на её качественный выгул и все. Набегавшейся собаке будет пофиг на размер квартиры, нашлось местечко рядом с диваном, где валяется хозяин - вот уже и счастье.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Еще на воспитание пару часов в неделю и тогда все будет вообще шикарно!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство, и я в том числе, на качественный выгул себя не найдут пары часов в день.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я тоже не ходил никуда гулять, растил пузо за компом, а потом завел собаку и время нашлось, теперь я дышу свежим воздухом и набираю нужное количество двигательной активности

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли твое пузо уйдет от прогулок...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну может несколько утрировано написал, но к примеру зимой прогулка в 5-7 км по заснеженному полю - это весьма неплохая зарядка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Родители после того, как мы с братом уехали на учебу в другие города завели курцхаара. Собачка сама по себе не маленькая, так еще и активная. Ну, теперь день начинается в 5:30, с полуторачасовой тренировки в поле. И еще примерно столько же в течении дня. Так и им самим в кайф и собака довольна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

был у нас как-то курцхаар, это ж капец какой-то! он за пару секунд уматывал на другой конец поля, носился кругами, воспитывать было очень сложно, на месте оставаться мог только за вкусняшку.
увы, долго не прожил.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, потому надо их с мала дрессировать. Папа у меня каждое утро ездит со своим наставником по натаске, он со своей, а тот дрессирует тех что ему отдают на тренировку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, но некоторым же виднее )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Истина
Я вот всё не понимаю, что все так привязались к размеру квартиры? Т.е в 30 метрах собаку держать плохо, а если квартира 120 метров, то всё? Можно и не гулять вообще?
Автор поста оценил этот комментарий
На привязи нельзя держать подвижные породы собак , во дворе с забором можно , но  выгуливать на воле все равно нужно регулярно , а квартира для нормальной собаки это вообще пиздец имхо
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня два лабра, в однушке (45 кв/м) , живут прекрасно! В будке не выживут , им нужно общение! Когда грязь, все просто - тапки и комбинезон двойной, не промокаемый.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а покажи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Фоток нормальных в комбезах нет(

Нашла только одну и то это стоп кадр из съемок клипа)))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

всегда умиляют собаки в комбезах, но я думала это для маленьких и лысых, которым зимой холодно.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, большим тоже нужны комбезы) в особенности в дождливую погоду длинношерстным (песок из шерсти еще два дня можно будет вытаскивать)  и короткошерстным ( они промокают и малейший ветерок может привести к простуде).

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бред сивой кобылы , собака с нормальным иммунитетом от дождя не болеет , собака должна быть собакой , а не игрушкой в комбинезоне .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

про искусственные породы не надо забывать, да и разведение сейчас не особо хорошее. Имбридинг вещь страшная.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а лучше не держать их в квартире...

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да с чего вдруг?

раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Помыть среднего размера собаку (типа немецкой овчарки) после прогулки это 5 минут. Может быть с породами, у которых длинная шерсть, это занимает больше времени, но на моего пса я тратил времени столько же, сколько на чистку обуви.
Пахнет от них не сильнее, чем от кошек, запах чувствуется только если полностью в воду залезет, например на речке.
раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Враки, нифига не пять минут, специально преуменьшаешь. Их ещё сушить надо.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем сушить собаку, у которой короткая шерсть? Вытер полотенцем/тряпкой и все. Не на выставку же вести, чтобы его мыть полностью после каждой прогулки и феном сушить. Пес красивый, веселый, довольный, не болеет, значит этого ему достаточно.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пахнет от них достаточно, это ты просто уже принюхался.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пес умер 17 лет назад, так что это вряд ли. Я сколько не приходил к друзьям, у которых были собаки (у одного приятеля было две - лайка и питбуль), никогда какого-то запаха, кроме как от насквозь мокрой собаки не чувствовал. Из пасти у некоторых воняет, это да.
Не знаю, может .быть у меня что-то с обонянием, но для меня что собаки, что кошки пахнут одинаково.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Куришь?
7
Автор поста оценил этот комментарий

да пахнут они псиной - просто ты привык. спроси у соседей. как ты его помоешь если он у тебя в траве валяться начнет грязной??? чтоб почесать спину. 5 минут только намочить его. Плюс как ты овчарку в ванну засунешь - это вокруг свсе грязно будет. в обще это гон в квартире держать

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как засунуть в ванну? Я командовал «Мыться!», и он сам туда залазил. В траве валялся постоянно, я его полностью мыл только если он барахтался в грязи. Тогда это не 5, а 10 минут. Обычно нужно было помыть лапы, ну и иногда брюхо с боками. Если упарываться и мыть собаку шампунем (или чем их моют), сушить феном и расчесывать, то это может быть и займет много времени, а обычная взрослая собака не требует много ухода.
Набегается на прогулке, пожрет и спит до вечера.
Вообще, лет за 12 жизни пес доставлял неудобства только когда во время линьки было лень его вычесывать, и потом повсюду была шерсть.
Так что утверждения о том, что большую собаку нельзя/неправильно/неудобно держать в квартире это миф.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не ну человек ко всему привыкает... ктото свалку разводит в квартире. вот опять же шерсть по всюду. без шампуня грязь не смыть... вы вот поваялйтесь в грязи и песке и  так же не смоете грязь с себя. Т.е. эта грязь уличная вся в вашей квартире, плюс слюни и выделения со всех мест

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, с каких мест у вас слюни и всякие выделения, а от собаки грязи в квартире больше не стпновится. Вы, наверное, собаку представляете как персонажа мультиков, который вечно грязный и постоянно пускает слюни.
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я собаковод и все прекрасно представляю держал и в квартире(простите меня соседи) и держу в доме в будке. Небо и земля. Собака счастлива. В ненастье в буран - заведешь в дом - через час просится назад. Там им лучше, веселее и интереснее. Хотя и с хозяином поиграть погулять тоже в радость. Но им нужна своя нора. Проверено. и не только на личном опыте.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по коментариям, ты больше похож на далбоёба, чем на собаковода.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может Вам просто только безответственные хозяева попадались?)

5
Автор поста оценил этот комментарий
А кошки только для ловли мышей?
3
Автор поста оценил этот комментарий

у нас колли(шотландская овчарка, не бордер) был, рядом есть выгул размером с три футбольных поля, пёс довольный был - куча собак, пару часов в день гуляний, а дома ещё ребёнок, который играл с собакой

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я думал о бордер колли недавно, почитал - собака - маниакальный селекционный робот. Только работа, и ничего кроме работы ее не интересует.

Ничего общего с просто колли.

В итоге взял себе папийона)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть различные спортивные дисциплины для собак. Можно учить собаку на прогулках всяким трюкам, заниматься сложной игрой. Будет достаточно нагрузки физической и умственной - собаке будет пофиг где жить

1
Автор поста оценил этот комментарий

так просто колли и у меня живёт. Порода более ста лет уже не пасёт овец, а сама на выставках пасётся. Рабочие, пастушьи навыки почти утеряны.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

колли за детьми прекрасно ходит, кругами бегает в одну кучку собирает ))) беспокоится, если далеко уходят
в разных комнатах сидишь, бегает туда-сюда, ворчит, не нравится ей, что  всех за раз не видно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

моя только если бузить начинают прибегает и призывает к порядку )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это вполне нормально и дешево за собаку для ребенка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если с добробольной?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в марте купил породистого чистого пса без стерилизации за 8к, ему уже 7 месяцев было. А родословную предыдущий хозяин проебал(первый, я покупал уже у второго). Я поговорил с ним, забрал доки и копию родословной.
Мой пидрила из какого Сунь-Хуй-Вчай рода, благородный.
Так что стерилизации и родословные за 40к бред
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Шутите? Так делают разведенцы, а не заводчики, вкладывающие время и деньги в собак. У заводчиков даже пет-класс холен и любим, с отличным характером и темпераментом, без болячек (разве что не особо ровный прикус и прибылые пальцы, крч жизни не мешающее), еше и тесты по здоровью могут быть проведены. С чего бы им топить таких щенков или отдавать даром? А пет-класс это большинство щенков в помете. Многие даже особых скидок на них не дают.
А так да, можно петов и дешевле найти. Но пару тысяч они стоить все-равно не будут.
94
Автор поста оценил этот комментарий
Таких щенков в лучше случае продают за бесценок

За бесценок - это относительно реально породистых животных, не более. Но деньги они стоят, причем денег обычно не самых маленьких, просто вместо 1000-2000-5000 долларов за щенка просят 100-200.



А я заводчика понимаю прекрасно. И суть тут даже не в выставках, а в том, сколько сил и времени тратится на выращивание одного животного (даже невыставочного), а потом звонят всякие личности и говорят АЫ ОТДАЙТЕ ЖЫВОТНАЕ ВАМ ЖАЛКО ЧТОЛЕ ВОТ У МЕНЯ РИБЕНОК ХОЧЕТ!!1!1 НЕЛЮДЬ НЕ РАССТРАИВАЙ РЕБЕНКА!111!!1!


Это дичайше бесит и такие люди попадаются регулярно. Мы занимались продажей котят несколько лет (с выставками, документами и так далее), любителей халявы было море. Один раз писал товарищ, плакался, рассказывал про больную дочь, отсутствие денег, что это чуть ли не последнее желание её, мол, помогите спасти её жизнь.


Пробиваем его емейл в гугле - за несколько последних месяцев (не говоря уже о более ранних записях) человек успел засветиться на форумах о ремонте, где просил совета о ремонте в своих квартирах в Питере,которые он сдаёт, и отписался о покупке нового мерседеса на другом форуме.


Ну мы ему написали о нашей пиздецоме и попросили отсыпать квартиру и машину, нуачо. Не ответил, эх. Наверное, до сих пор документы собирает

раскрыть ветку (28)
119
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только тут тебе не звонят и не навязываются. А просто коммент, кто захочет, тот ответит. Не каждый будет растить бракованную собаку. Тем более, что просят щенка, а не взрослую половозрелую сучку, т.е. растить они сами будут. Так почему бы хозяину ненужной собаки не избавится от затраты "сил и времени".

Второе, чем "бракованную" собаку сложнее вырастить чем обычную?

Третье, никаких истерик девушка не устраивала. Вполне нормальное сообщение. Тем более, что она вообще может не знать, что это какая-то "особая" собака. Как, допустим, не знал и я. Сейчас открыл вики, так там написано, что "Относится к пастушьим собакам" и "Прежде этих собак называли: рабочий колли, традиционный колли, английский колли, фермерский колли.". Про то, что они выставочные или дорогие собаки вообще не слова.

В конце концов не все же люди ебанутые и бегают, кичась родословной псины.


Адекватный человек бы написал, что такая собака дорогостоящая, цена столько-то столько-то. Бракованная будет дешевле, но все равно дорого.

Если бы она ответила, что ну у меня же дитячко, тогда и бомби на здоровье. А так ответившая баба выглядит более ебанутой. Люди везде и всюду видящие яжматерей по степени ебанутости ничем не уступают яжматерям.

раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна. Вполне адекватное сообщение. Общество уже ебанулось с этими "яжематерями", и такие истерики ничем не лучше.
ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Печально скорее то, что хороший бордер - рабочая собака, она должна работать, пасти, с ней нужно заниматься часа по три в день, чтобы она не разносила квартиру в хлам, например. Люди смотрят на результаты чужих трудов и думают, что всё просто, а на деле бордер колли ну никак не собака-компаньон для вечерник прогулок в парке. Ребенок вряд ли будет послушкой заниматься в таком объеме

6
Автор поста оценил этот комментарий

Спс, мил человек. Зашел написать, примерно то же + заебали кармадрочить на одной и той же теме. Пойду минусить другие ветки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Верно! Так пишут обычно заводчики и разведенцы (последние в особенности). Мне заводчица отдала бесплатно лилового французского бульдога, если кто не знает, то такие окрасы как голубой, лиловый, шоколадный- редкие. Продают их за бешенные деньги, наш Генри стоил 10 тыс долларов, но оказался стерильным. Поэтому его и отдали, потому что в разведение он не идёт.
Его везли в Москву из Венгрии, а с меня ни рубля не взяли. А сколько таких собак ещё отдают? Полно! Так что если поискать, то всё можно найти ;)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто заводчики от таких тп уже устали.
И у породистых собак есть стандарты породы, собственно на которые и полагаются в своем разведении заводчики. Далее, то что написала девушка в ответе правда. Заводчик спит с малышами до 2 недель, следит, чтобы все было ок, чтобы мамка никого не придавила и т.д. Денег уходит невероятное кол-во на поднятие помета. На прививки и выкармливание до 2 мес. Поэээтому, мой друг, ни один адекватный человек своих драгоценных щенков, даже если они чуть не соответствуют стандарту(а таких бывает один-два в помете всего, а бывает и весь. И это видно только в 2-2,5 месяца) не выкинет и абы кому за 4тыщи не отдаст никогда. Породистая собака сейчас роскошь.
И вот "если ребенку пофиг", то пускай маманя идет и берет в приюте здорового и милого беспородного щеночка

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем топить невыставочных ? Всё равно продавать. Людям то пофиг, не ?

Автор поста оценил этот комментарий
Лучше в озере, чем мамаше, которая выбросит животное на улицу, после того как ребенок наиграется
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку