1792

Ох уж эти владельцы интернет магазинов.

Разработал виджет для сайтов, перевел его в бесплатный режим с кнопкой поблагодарить разработчика. С виджета ничего не зарабатываю, пользуюсь им сам и ставлю на свои сайты, тем и живу. Так как к сервису все больше и больше присоединяется сайтов, появляются новые пользователи, требующие и ставящие условия, обычно говорю сервис бесплатный и хотите такую функцию можете выбрать другой виджет, к слову аналоги платные и дорогие, в ответ зачастую получаю нравоучения и оскорбления. Самые кровожадные звонят на телефон. Просто не приятно, разработал сервис, написал удобный интерфейс, сделал все бесплатным и в итоге получаю кучу негатива.. 

Тут я должен подорваться, бросить все свои дела и пойти искать проблему на сайте чувака. 

Ох уж эти владельцы интернет магазинов. Клиент?, Диалог, Комментарии, Вконтакте

Чувак ниже все еще пользуется виджетом на двух сайтах.

Ох уж эти владельцы интернет магазинов. Клиент?, Диалог, Комментарии, Вконтакте

Сертификат все же я вчера приобрел, один из адекватных клиентов предложил его оплатить чтобы виджет работал на его сайте.

Спасибо, я просто хотел выговориться.

Дубликаты не найдены

166 комментариев

по актуальности
+350

Мне нужен виджет, который сам будет делать сайты и продавать их и я буду зарабатывать на нем от 200 тысяч в месяц. Готов оплатить 1000р после первого миллиона.

раскрыть ветку 28
+262

сделаю тебе абсолютно бесплатно,  только у меня компа нет - пришли мне ноут apple superbook pro 2017 по адресу Урюпинск, нижнетагильская 23-32. Сработаемся бро!

раскрыть ветку 25
+219

без проблем, отправь бесплатную смс с адресом на мой четырехзначный номер, часто не проходит, надо 100+ раз на всякий случай отправить.

раскрыть ветку 22
+1

Я из Нижнего Тагила и это оскорбляет мои нижнетагильские чувства. Я ещё и фрилансер

-3

в Урюпинске такой улицы нет =\ 
ну а так, правдоподобно 

+3

Естественно виджет нужен к понедельнику, максимум ко вторнику, мы же всё таки деловые люди!

0

Щас всё сделаем.

+220

вот так надо отвечать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+37
Мне тоже часто хочется так ответить. Но вместо этого пишу: Спасибо, ваше мнение ОЧЕНЬ важно для нас.
раскрыть ветку 7
+24
То же самое "иди на хуй" в вежливом варианте. Можно добавить "Мы обязательно учтём Ваше пожелание."
раскрыть ветку 5
+1

Можно потом добавлять - На самом деле нет. 

-4
Извиняюсь, что под топовым, но всё очень мутно.

Пользуюсь ПЛАТНЫМ и плачу по тарифу дешевле за 1 мин чем у автора.

В личном кабинете четко прописаны тарифы и они отличные от sipnet.

Теперь минусите :D

раскрыть ветку 4
+5

Я ждал что кто-то будет копаться) Вот такие тарифы дает SIPNET простым смертным, это мой старый кабинет физического лица, сейчас у меня юр. кабинет и с моим объемом мне предоставляют такой тариф что сейчас на сайте и оплата через р/с с НДС. И да, чем больше я использую минут тем дешевле связь. Т.е. чем больше сайтов будет пользоваться виджетом, тем дешевле будет для всех, что есть очень большой плюс, это как совместные покупки. Есть еще SIP оператор МТТ, уверен что им пользуется преобладающее большинство, там чуток цены повкуснее но чтобы переехать надо много чего переделывать, так что пока я с SIPNET, они мне очень нравятся, а цены формируются автоматически на сайте, я сам их не правлю. А вообще я всегда всех своих пользователей что обращаются ко мне за тарифами предлагаю перекинуть напрямую по его логину и паролю аккаунта сипнета, на этом обычно наш диалог обрывается) Хочешь платить напрямую без меня, пожалуйста, я привяжу Ваш аккаунт SIPNET к ЛК 2cab. Спасибо)

раскрыть ветку 3
+59

Коллега, если фидбэк от пользователей твоего софта крайне необходим, и закрыть лс из-за этого нельзя, то не отвечай на такие вопросы. В 99% это закончится негативом.

Общаться можно (и нужно) только с теми, кто рассказывает именно о багах. Если тех. поддержка в софт не включена, то не нужно даже на смайлы время тратить.

Ты в данном случае никому ничего не должен.

Чупакабры, блин. Еще моск любят за бесплатный виджет.

Извините, бомбануло.

+68
У себя на сайте напиши, что техподдержка платная. Я написал 1000р в час. Стали гораздо меньше трахать мозг.

З.Ы.
Могу дать ссылку на китайский сайт, где можно бесплатный сертификат получить. Точнее до трех сертификатов на год каждый
раскрыть ветку 20
+23

Скинь в ЛС) vk com kromaliy

раскрыть ветку 19
+16
http://m.habrahabr.ru/post/252529/ вот немного Погуглил И нашел, вместе с инструкцией =) По ней и получал летом.
раскрыть ветку 10
0

ТС не обращай внимания) так всегда с бесплатными ресурсами, но главное не опускать руки ведь остальным как правило важно что ты это делаешь и они тебе благодарны.

P.S. у самого проект с которого не имею денег, но он помогает людям) И кстати что за виджет? ) 

0

господи, ssl можно пачками генерировать https://letsencrypt.org/

-1

Автор, открой для себя https://www.cloudflare.com/ там в догонку бесплатный сертификат.

раскрыть ветку 5
+30

Из моего опыта, халявщики и просители скидок в итоге самые требовательные и заебливые клиенты.

раскрыть ветку 7
+22

Ага, мой бизнес в сфере торговли, было все хорошо, недовольных мало. Как добавил VIP карты, сделал скидку при заказе через приложение, сразу поняслась толпа недовольных со свой математикой.

раскрыть ветку 3
+24
у если кто-то начинает выебонить на счет скидок сразу теряет все скидки, работает отлично)
+1

пиши что за оскорбления в адрес продавца теряют все скидки

0

Че ты прибедняешься, знаю сколько ты зарабатываешь на , с таким наплевательским отношением, от тебя все сбегут, удачи!

Надеюсь все пойдет по моему сценарию!

+5
Поддерживаю! Продавал как-то бота для онлайндрочева, так было одно рыло, которое постоянно просило скидки-хуидки, а как то раз злые одомины закрыли к хуйам доступ к нужным участкам памяти, причём из-за того, что это охуевшее рыло накосячило, используя встроенные в бот читы, и пришлось прикрыть бот на месяц, пока всё переписывалось под код-сплайсинг и чтение данных напрямую из регистров, так это охуевшее хуило угрожало мне тюрьмой, братвой, божьей карой и ещё 1001 способом физическо-магической расправы из-за того, что я послал его нахуй при его просьбе вернуть ему абонентскую в размере 300р. А до этого он орал в чатике обсуждений бота, шо все хуилы,а он дартаньян и задонатил в игру >1к$, а потом обиделся, когда его долбоёбом назвали.
-4

Я такой клиент, с тобой целиком согласен. Хочу от этой хрени избавиться, но не знаю как. Сам ведь понимаю, что жутко доебываю, но все равно доебываю :D

раскрыть ветку 1
+4

Принятие - первый шаг.

+21

Почти всегда срач на ПО с бесплатным распространением. Держись чувак!

P.S.

За донат или найденный баг можно и закрытую версию к примеру скинуть с плюшками :) Для поощрения.

раскрыть ветку 1
+3

адекватно

+39
Знакомо. Я для фишки.нет плагин написал под хром. Функционал чёрного списка, спрятать под спойлер если длина поста более N символов и т.п. приятные плюшки. Делал для себя, но потом выложил на паблик бесплатно.
Вообщем я многое о себе узнал. Но нужно сказать что позитива тоже было много. Люди благодарили.
+102
Что ты за нюня, шли нахуй далеко и на долго, зачем сюсюкаешься с дегенератами?
раскрыть ветку 12
+136

А чем я буду отличатся от тех дегенератов, если буду слать на**й?

раскрыть ветку 10
+356
Ты будешь дегенератом с виджетом.
раскрыть ветку 4
+37

дегенератизм определяется не посылом нахуй,а неадекватным и  безосновательным отношением к чему-либо. Ваш посыл же обоснован будет и адекватен - в чем проблема?
А вообще вы молодец,только жалко что на вас так вот гонят =(

+2

тем, что ты полезен.

+1

Разница в побуждении. Он например тоже в иное время ест ту же пищу, что и вы, и смотрит те же фильмы. Не делать этого только потому что идиоты так делают?

0
дегенераты тебя не шлют, а ты их шли=)
0

чувак, попробуй Let's Encrypt - бесплатные SSL сертификаты на 60 или 90 дней (кажется, точных сроков не помню), получить можно за пару минут с помощью специального клиента (небольшая утилита на питоне, подтверждает твой домен). Почитай у них на сайте мануалы, штука классная - сам пользуюсь.

+1

Он не нюня, он продуманный чел. Не мешай ему.  На самом деле деньгу он поднимает, но ему мало, а пикабу хорошая площадка. Увы в этом мире альтруистов нет. А альтруизм, это задавленный эгоизм, который играют  с целью максимизации прибыли, в будущем. 

+6

На самом деле понятия не имею о каком виджете идет речь, но спасибо огромное таким разрабам. Всегда приятно когда есть бесплатные аналоги.

+3

Автор, мне приходится общаться с людьми которые должны моей конторе деньги. Когда им ответить нечего, они говорят: - А не нужно было давать мне в долг. Может пример не удачный, но. Очень тебя понимаю.

+3
Startssl дает бесплатные сертификаты. Или они не катят? А так в игнор не благодарных. Мало того, что виджет халявный, так еще какие-то претензии.
+2
А на кой хрен тыего оставляешь бесплатным?
раскрыть ветку 2
-2

Потому что автор не готов брать полную ответственность. Не работает? Ну а чего вы хотели? Это же бесплатно. 

В итоге он слушает кучи говна и нытья в свой адрес, а потом сам же ноет на пикабу. Потом ему в итоге кто-то из клиентов покупает сертификат, который в принципе ему весьма бы пригодился, но который автор не покупает, потому что его смущает цена, хотя он по его словам явно не бедствует.

раскрыть ветку 1
+2
Что за понос я только что прочитал?
+4

А что если автор специально выставил "неблагодарных людей", что бы прорекламировать свой виджет? 

раскрыть ветку 1
+7

Вы думаете, что это...?

+1

ТС, спасибо за сервис, сегодня подключили сайт и уже протестировали :) С Наступающим!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо, Взаимно)

+1

https://webshake.ru/post/93 - статья о бесплатном получении ssl-сертификата на 3 года + настройка. Минут 20 работы.

+1

https://letsencrypt.org/

Полностью бесплатные сертификаты. Стартовал в этом месяце, первый в своем роде.

+1

Чтобы отсечь халявщиков тупо предложи несколько видов платной поддержки: plaltinum, gold, silver. На весь срок, одноразовую и т.д. За бабло, которое тебе интересно.

И как только очередной халявщик ломанётся — спроси у него: "Вы какой уровень платной поддержки предпочитаете? link-to-support". Сразу отпадут ))

+1

чего-то он глючит в хроме (Версия 47.0.2526.106 m)

http://prntscr.com/9jja9l

или у меня руки кривые.

и если это он вообще - тоже бесплатный и тоже 2callback.

раскрыть ветку 5
+6

Работаю на новом протаколе https, могут пару дней быть глюки, пока все не пофиксю. Тестирую кароч.

раскрыть ветку 3
+2
я у тебя тут баг нашёл

протАколе

можно мне выплату?

раскрыть ветку 2
0

У тебя скорее всего адблок стоит, он блокирует.

+1

Молодец! Доброе и чистое у тебя сердце раз так сделал. А то что предьявы китают и требования - вспомни одну фразу что "Человеческой жадности нет предела". после https еще найдут к чему придраться и что потребовать. Не ведись на это аггро.

+1
виджет в студию, дружище
раскрыть ветку 12
+9

2callback

раскрыть ветку 11
+98

Почему не дал ссылку ? Что за наплевательское отношение ? Это не дело!!! Это раздражает ЛЛ!! Я буду вынужден отказаться от Вашего сервиса!

раскрыть ветку 4
+6

Если я верно нашёл сайт, то, скорее всего, имелось ввиду РазработчикАМ. Верно?

раскрыть ветку 1
+3

У вас на сайте ошибка - "К вам смогут дозвониться из любого региона России. Стоимость 1 минуты связи не измениться". Должно быть не изменится.

Простите. Спасибо.

раскрыть ветку 1
+1

Чтобы я делал без пикабу) Уже думал пилить свою версию похожего платного виджета, а тут Вы. Желаю Вам успехов, пошел прикручивать к себе на проект)

0

и шо же это за виджет такой?)

0

игнорировать не пробовал, нервный ты мой?

0

Такой вопрос: кнопка "поблагодарить разработчика" что-нибудь приносит?

раскрыть ветку 1
+2

Что-нибудь приносит. Но тачка за день моя бенза жрет больше чем весь доход с кнопки за месяц. Я в личном кабинете акцент не делал на эту кнопку и не собираюсь, не особо бедствую.

0

Дизайн содрал с Тинькова.

Ну и правильно сделал)

раскрыть ветку 1
0

Дизайн мне сделал один из пользователей Виджета, что есть сходства с Тиньковым, я знаю) 

0

ой да блять, шли всех нахуй. проблемы не из чего создаешь. 

0

вот все советуют послать нахуй, а почему нельзя просто один раз объяснить недалеким людям всё в одном сообщении и потом копировать, что-то вроде:

сервис бесплатный и делал его для себя, а так же выложил его в свободный доступ, если вам не нравится, можете его не использовать, я с этого всё равно ничего не выигрываю

может всё таки большинство поймут

0

@kromaliy, ты похож на татунашвили

0

Как человек, некогда работавший в сфере создания и продвижения сайтов (сейчас уволился, дома работаю по мелочи) говорю тебе СПАСИБО. Просто за долю адекватности, которую ты вносишь своими действиями в нашу дебильную сферу. Ты молодец.

0

Это и есть фронт-энд?=) мда....

0

Огонь, спасибо))

0
https можно получит на халяву, если сайт через прокси cloudflare отдавать
0

@kromaliy,Крепитесь,Руслан.

Как говориться "Как мало пройдено дорог, как много видано уёбков"(про часть ваших юзеров).

Просто добавляйте их в чс.

Либо делайте виджет платным.А точнее консультацию по нему(исключая установку и настройку т.е. вопросы от полных чайников).

0
На сервере астер я так понимаю? Через кого звонки делаете?
раскрыть ветку 4
0

SIPNET

раскрыть ветку 3
0

я так понимаю, что некоторое кол-во денежек на поддержку штанов зарабатывается на разнице цен сипнета и тех, что на сайте твоего виджета?

раскрыть ветку 2
0

https://callbackkiller.ru/

Если это не ваш форк, то ваш виджет нагло слямзили.

раскрыть ветку 2
+1

Это дизайн callbackhunter, у него слямзили калбаккиллер, я и еще возможно пару аналогов. Я с самого начала не собирался изобретать велосипед а взял самый лучший на мой взгляд виджет, сделал аналог для себя и выложил бесплатно.

-9

вот погуглил я название виджета, потом этот сайт поскролил и думаю теперь что это какаето неебическая хрень, или я чего не понимаю, - какиело тичные кабинеты, перезвонят, виджеты хуиджеты, посту минус

ещё комментарий
0

Ух как у меня горит, ну не пидорасы ли? Правильно тут сказали, надо таким сразу прайс выставлять: один вопрос - 500 рублей.

0

из

0

Возможно не в тему, но на хабре была статья о том как подключить бесплатные SSL-сертификаты на 3 года от WoSign.
Или он не подходил?

Никакой рекламы, только для информации)

раскрыть ветку 2
+1
Поддерживаю, плюс недавно появился Let's Encrypt, который вообще выдаёт сертификат и настраивает сервер автоматически.
+1

даже если и бесплатно, зачем автору париться? он имеет 0 денег с этого

0

Кинь хоть ссылку на сам виджет, что это такое вообще, заинтриговал.

А по теме молодец, корректно и вежливо все. Всегда будут неадекваты, но будут и нормальные клиенты. Я вон тоже бесплатно сайты людям делаю, насмотрелся.

0
Дебилов хватает.... Чем сложнее технология, тем проще ей пользоваться. Думаю, что нужно остановиться с усложнением )))
0

Странный ты, ставишь расценки на услуги по доп настройке и такие уникумы просто пропадают.

раскрыть ветку 9
+8

Тогда я не смогу выявлять ошибки, за долгие месяцы испытаний исправлено очень много ошибок и добавлено кучу ништяков, просто достаточно быть чуток адекватнее и позитивнее.

раскрыть ветку 8
+4

Хм, я же кажись написал про доп. настройки ? При чём тут ошибки и помощь в базовой настройке ?

раскрыть ветку 2
0

Я не пытаюсь лезть к тебе с цифрами и выяснять твои доходы. (Просто пытаюсь понять не развод ли это.)

Вопрос: В чем твоя фин. выгода при работе этого бесплатного виджета и почти халявных звонков?

раскрыть ветку 1
0

В таком случае пользователи - это бесплатные тестеры. А если пользователи не догадываются что они бесплатные тестеры, то совершенно естественно, что они будут злиться.

раскрыть ветку 2
-1
Есть силы и желание накодить визуальный виджет в виде анимированной кнопки и всплывающего окна по клику?
Настраиваемый - картинка кнопки, цвета, местоположение на экране.
Скайп whoim2. За небольшую денежку или ответные услуги.
-1

То есть твой виджет не работал по ssl и ты считаешь себя правым? 

раскрыть ветку 1
0

Его виджет не работал, так как за ssl сертификат нужно платить. А зачем тратить деньги на то, что не приносит тебе дохода? Как только появилась возможность оплатить сертификат - автор это и сделал. 

-3

"не приятно", блядь, ну когда же вы уже запомните, "неприятно" - вот как пишется это слово. заебали.

раскрыть ветку 1
0
Не приятно, а противно. А так?
-7

@moderator, добавьте тег "комментарии вконтакте".

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: