Ох уж эти веганши

Активистка из Испании, являющаяся веганом, провела спасательную операцию на кроличьей ферме. В результате действий девушки пострадали около ста невинных млекопитающих.

В соцсетях активистка известна под никнеймом Мифическая Миа. Девушка решила выкрасть нескольких кроликов, чтобы избавить их от гибели от рук мясника в будущем.

Инцидент произошел вблизи города Осоньо, Галисия. Во время хаотичных поисков девушки погибли пять беременных крольчих. В местной ветеринарной клинике рассказали, что еще нескольким млекопитающим активистка сломала позвоночник. Кроме того, крольчихи, которых Мифическая Миа забрала с собой, также были беременными или выкармливали своих детенышей. Фермеры рассказали, что в результате действий девушки пришлось усыпить 90 крольчат, поскольку они остались без родителей. Тем беременным млекопитающим, которым удалось выжить после операции, пришлось сделать аборты.

Сама девушка утверждает, что фермеры стреляли в нее и преследовали, когда та проворачивала спасательную операцию. Активистка заявила, что была вся в крови после похода на кроличью ферму,

Пруф https://nypost.com/2019/09/09/vegan-activist-who-rescued-16-...

Вторая сторона

https://www.independent.co.uk/news/world/europe/vegan-animal...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2079
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, почему ее не привлекли к ответственности за жестокое обращение с животными. Судя по статье, доказательств - в избытке.
раскрыть ветку (299)
404
Автор поста оценил этот комментарий
Вот же она псих!!!! Я понять не могу, как, ну каааак человек, который так любит животных, способен им что-то поломать? это же наоборот должен быть страх причинить боль живому существу. Если ей не жалко было по животным топтаться, хватать их так, чтоб трещали позвоночники, то какой она нафиг защитник-веган??? Она просто психичка. Бедные кролики ((
раскрыть ветку (147)
519
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ей пох на животных и на кого-либо ещё. Центр её вселенной - она, её эго и убеждения, всё ради их подпитки всевозможным привлечением внимания. Любой ценой.

раскрыть ветку (17)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ну внимание она привлекла. У Тимура из России аж пригорело от ее действий.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте тёзка
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не бро ты ему, а подвох

1
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбляют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не бро ты нам, трап черно...........
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты здесь самый оригинальный люмпен?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батрутдинова?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

29
Автор поста оценил этот комментарий

её "спасательная операция" принесла натуральное бедствие. Теперь бы ей самой выпилится из этой вселенной, чтобы не продолжала наносить добро и причинять справедливость. А то как-то "спасла" 5, убила больше сотни и искалечила ещё целую кучу. Жаль фермеры не пристрелили, если они и правда стреляли.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне подсказывает, что если она захочет скинуться с крыши дабы восстановить справедливость, то убьет своей тушкой мимокрокодила...

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий
..редкого Беременного Мимокрокодила

из-за чего придется усыпить выводок редких мимокрокодяльчиков
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

штук двести
И всё это ради спасения вымирающего вида мимокрокодильчиков

15
Автор поста оценил этот комментарий

Она в глубине души просто медик из ГТА, который на скорой по дороге к одному человеку давит ещё 10

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ей пох на животных, потому что она получает бабки за эти перфомансы. Погуглите заодно про экологические партии, их бюджетирование и реальную пользу от них для природы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут был пост про гринпис
87
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы просто не сталкивались с не декоративными кроликами. Это же пиздец ушастый, мохнатая жопа ярости, помноженная на панический ужас.

если их попытаться вытащить из клетки и куда то запихать (а она явно их куда то пихала. в сумку, рюкзак или переноску) они будут орать и вырываться.

я уверена, что эта пизда считает "чудовищно жестоким" брать кролей за уши. а это, как известно, единственный способ их куда то пересадить. они почти не брыкаются, если их держать таким образом.


вот она хапала их "как котиков" и эти котики устроили данс макабр. ну и в процессе пострадали, пока она их трамбовала в тару.

раскрыть ветку (13)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Реально. У родителей в деревне есть кролики- для мяса(у них очень "лёгкое" мясо.). И к этим сучарам я вообще не подхожу- бешеные падлы.
у нас был случай давненько, мужик на охоте поймал зайца, взял его за уши и поднес к себе, чтобы разглядеть трофей. Так этот "зайчик" задними лапами разорвал ему грудную клетку и он помер от потери крови и ранений.
p.s.: насчет мяса- оно реально полезное и "лёгкое". У нас также в селе есть семья, у них есть девочки- близняшки. Одна из них сильно больна(она даже в росте отстаёт от своей сестры) . И крольчатина- единственное мясо, которое ей можно есть, без последствий.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Крольчатина самое гипоалергенное мясо это да, а на счёт задними лапами разорвал грудину и охотник умер, я не верю, сам по молодости разводил кроликов и великаны были у меня и они намного больше диких и даже такой не сможет пробить грудину, ну не верю я...

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то, такой случай не единичный, и даже не очень редкий
это ж дикий заяц, у него пипец какие сильные задние лапы и острые когти.
посмотрите на фото, такой запросто тебе голову снесёт, а потом сожрёт еще
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Хренасе вомбат переросток 0_0

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Батяня вомбат
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
ты можешь грудину пробить говорят,
летят лапы смерти дерут всё подряд,
вомбат ё вомбат ё вомбаат
4
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю) По детству кормила отцовских кроликов и кормящая крольчиха-дура выпрыгнула из клетки. 20 минут её ловила по сараю, поймала за уши и потащила на место. По пути стало жалко её "бедняжку дурную" что она так обвисла, "наверное же больно так висеть" и я её второй рукой под зад подхватила. Она, стерва, только этого и ждала - полоснула когтями на задних лапах по руке так, что шрамы только через лет 5-6 исчезли. Весь учебный год задалбывали вопросом "а не суицидница ли я?"))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соседи-кролиководы как-то за пару часов проморгали как конкуренты придушили весь их бизнес из сотни кроликов. Так что в умелых руках кролики это не только ценный мех.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну то умелые руки, а здесь девочка - истеричка, не умеющая обращаться с кормовым скотом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще опасней

3
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомой девицы жил в квартире такой кролик. Нахальный и злобный.
Кролик-убийца.

Автор поста оценил этот комментарий
Как раз за уши их брать нельзя, уши очень чувствительныя часть у кроликов. Надо брать за шкирку, всей ладонью взять за кожу в области лопаток. Тогда кролику максимально комфортно, и не сможет поцарапать вас задними лапами.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроликов категорически нельзя брать за уши, потому что будет вырываться и есть риск быть располосованым задними ногами. А они у них мощные. Только за шкирку, как котят.
134
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть пара знакомых веганов, в целом я могу утверждать что они обе просто психички. Вероятно на фоне отсутствия в их рационе невероятной вкусноты блюд из мяса

раскрыть ветку (96)
53
Автор поста оценил этот комментарий

поменяйте причину и следствие-  сначала психичка, потом отказ от мяса

раскрыть ветку (56)
122
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть несколько знакомых вегетарианцев.

Так вот те, которые не едят мясо, потому что "невкусно, плохо себя чувствую, как мяса поем, чувство тяжести и т.д.", нормальные адекватные ребята, ну не могут и не хотят они есть именно мясо и им пофиг, ест ли кто-то мясо в их окружениию


А вторая группа не ест "по убеждениям", так вот у тех в головах такие дыры в логике, образовании и адекватности в целом, что просто пиздец. "Как вы смеете при мне есть мясо? Это ларек с шаурмой надо засудить и т.д."

Основная идея "я особенный, потому что вегетарианец".


Так что да, идейные - это скорее следствие изначальной ебанутости, а не причина.

раскрыть ветку (53)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У  меня есть знакомая, фанатка домашних родов, так она постоянно агитирует на роды дома. Куча фоток плохих роддомов, ужастики и всех инвалидов собирает везде. Почему только не показывает родителей с детьми, которые пострадали при домашних родах? Это прям невозможно, пукан горит каждый раз. Спрашиваю, а что если кесарево? Ответ : если ребенок попал в матку, то он и выйдет оттуда!!!! Вопрос только как и кем он будет и будет ли у него живая мама. А в остальном адекватная...

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

На это можно ответить, что если самолет взлетел, то он гарантированно вернется на землю.  В воздухе еще ни один не оставался. Вот только как именно он вернется...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
какое тонкое сравнение! плюсую, надо запомнить. интересный стиль мышления
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут бесполезно даже такие аналогии приводить, у человека опыт- она родила успешно, значит это единственный правильный способ. Собственно, я рожала дважды в роддоме и тоже вижу это единственным адекватом видом родовой деятельности. Остается только сочуствовать ее последователям.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"у человека опыт- она родила успешно, значит это единственный правильный способ" -- верный признак низкого интеллекта. И я не обзываюсь, а просто констатирую биологический факт. Она неспособна понять наши объяснения.

33
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть три девушки знакомых, две из них не едят мясо как раз потому, что потом плохо, третья вегатерианка по убеждениям. Узнала я это через полгода общения, до этого даже не обращала внимания, что она мясо не ест. Не пропагандирует, на редкость адекватный человек
раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это большая редкость
раскрыть ветку (24)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чаще наоборот, как мне кажется. Только кто-то узнает, что ты не ешь животный белок, сразу начинают мозг клевать своими "чем же ты восполняешь". А все знакомые веганы/вегетерианцы даже не заикаются на людях о своих пищевых привычках

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "чем восполняешь" это и правда интересный вопрос.


Вернее не чем, а как ты собираешь адекватный по нутриентам рацион, сколько он обходится в плане финансов (не проедаешь ли ты всю зарплату) и в состоянии ли ты съесть такой объем пищи.

Но на эти вопросы очень сложно получить ответы. Обычно реакция чисто эмоциональная.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мясо состоит из белка и жиров.

Белки в свою очередь содержат множество аминокислот, в том числе и незаменимых. Незаменимые - это которые человеческий организм не может самостоятельно синтезировать, то есть необходимо поступление извне. Всякими соевыми протеинами и бобовыми можно набрать количество белка необходимого для корректного БЖУ. Но чтобы получить аминокислоты содержащиеся только в мясе, придется затариваться, например, у производителей спортивного питания, а это очень недешево.

По поводу животных жиров. В них содержится необходимый для синтеза большинства гормонов холестерин и насыщенные жирные кислоты. Без получения этого организму тоже будет не сладко.

Короче, хочешь быть веганом - либо траться дохуя, чтобы был сбалансированный рацион, либо жри овощи с оливковым маслом, а потом страдай от болячек.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я собственно диетолог. Поэтому что и из чего состоит я знаю :). Как и то, что и для чего и в каких количествах нужно.

При необходимости, я могу составить полноценный лакто-ово вегетарианский рацион. И с пескетарианцами проблем нет.

А вот полноценный веганский без добавок не могу. И не знаю никого кто может. Не только лично, но и не читала о таком. Вот мне и интересно каким образом решают эти проблемы те, кто так питаются на практике.

Интерес конечно теоретический, потому, что с такими клиентами я не работаю, но все таки интересно.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
чем же ты восполняешь

вполне закономерный вопрос. вдруг у человека неверные представления и он по незнанию вредит себе? у ВОЗ на счет вегетарианства исключительно негативное мнение.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчёт пруфа насчёт ВОЗ?

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм, уже нагуглил опровержение, про то что ВОЗ относит вегетарианство к психическим расстройствам, если бы мог, удалил бы коммент, чтоб не вводить людей в заблуждение.

однако же ВОЗ воздерживается от рекомендаций к переходу на вегетарианство.

вот цитата с сайта ВОЗ:


22. Следует ли перейти на вегетарианство?
Как вегетарианский рацион, так и рацион, содержащий мясо, имеют ряд преимуществ и недостатков. Тем не менее в рамках данного исследования не проводилось непосредственное сравнение рисков для здоровья, которым подвержены вегетарианцы с одной стороны и люди, употребляющие в пищу мясо, с другой стороны. Выполнить такое сравнение трудно, поскольку кроме рациона питания между этими группами населения могут быть и другие отличия.

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос который гложет. может удалят его. Если веганка глотает у парня в процессе размножения семенную жидкость, это считается что она поела мясо?

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это вам надо непосредственно у веганов спрашивать ))

Но чисто технически она поглощает животный белок

6
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, спросили у одной, говорит, что не считается, потому что ни одно животное не пострадало...))

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если она сосет так плохо, что одно из животных регулярно страдает?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если настолько плохо, тогда считается. Ей сосать не разрешайте.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мадемуазелей с лёгким психическим расстройством в виде веганства предпочитаю обходить стороной, так что шиш им, а не тело комиссарское)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Веганство редко приходит одно) Там вероятней всего целый букет заморочек.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Гребанные лицемеры! А как же миллионы сперматозоидов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отданы на заклание с радостью и любовью.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вопрос более сложный. Если вегана отьебать в жопу и кончить? Тоже белок попадает, считай мясо

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тут все же вопрос про более естественное попадание мяса. ведь задо обычный человек его не ест.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это демагогия! Какая разница как белок в пищеварительный тракт попадет?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

с вашего конца он не переварится.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой у него конец...
1
Автор поста оценил этот комментарий

А кто говорил про переваривание?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Анна Андреевна, не отказывайте в удовольствиях себе и вашему парню

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно усиливает другое, и наоборот. Она вошла в спираль, пробивающую дно.

Автор поста оценил этот комментарий

прыщи на жопе -> никто не ебёт -> прыщи на жопе

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть подруга-веганка. Не ест ни мяса, ни молочку, ни яйца, ни рыбу. Но при этом очень адекватный человек. Отказалась от этих продуктов постепенно, по своей воле и желанию. При этом никому это не навязывает, и её муж и дети едят мясо. Причём едят много и с удовольствием (вторая дочь обожает куриные ножки, и называет их "курочка на палочке"). Когда она забеременела в третий раз, то вернула себе нормальное питание, и спокойно ела мясо/молоко/яйца, так как ребенку нужны питательные вещества. Недавно перестала кормить ребенка грудным молоком,и поэтому снова вернулась к веганству.

Работает воспитателем в детском саду, и очень возмущена родителями-веганами одной из её подопечных. Так как они напрочь отказываются кормить дочь мясом, и требуют что бы и в детсаду не кормили. Подруга считает что подобные диеты - дело взрослых, с их полностью сформировавшимся организмом. А дети растут и им нужны и мясо и молочка.

А вообще моя подруга это единственный известный мне адекватный веган. Других таких нормальных и с головой не знаю(

10
Автор поста оценил этот комментарий
И у меня есть пара знакомых веганов, и не смотря на мужской пол они тоже просто психички! И веганством своим заебали, если честно... Все разговоры к одному сводятся!
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседка по даче - веганка, детей также воспитывает, только сын ее с утра до вечера у нас играет, шашлык из мяса  трескает и рассуждает, как же это плохо убивать животных((

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Кормите его сеном, чтоб не выебывался.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удивляют родители, которые так делают... Но есть и примеры наоборот: знакомая мама вегетарианка кормила малыша как полагается, мясом (через блендер, кашку с чем-то, как обычно делают для детей). Но у дитяти часто несварения были. Она попробовала без мяса - несварения исчезли. Я честно говоря с трудом верил в эту историю, но её муж подтверждает это... Пример адекватной мамы вегетарианки (которая знала, что нельзя за ребёнка решать) и пример ребёнка с плохой усваиваемостью мяса (что, видимо, может случится и у родителей которые не веганы...). Так что адекватность человека - главное. А есть или её есть мясо - только его выбор и других он не должен кататься и нартрот (убеждать других, что им надо стать веганами или решать за ребёнка это - это вроде морального насилия над человеком)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А шашлык то из человечины

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек тоже животное

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ты это веганам объясни. Я что-то не слышал о веганах защищающих оленей от волков.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть веганские корма для котов и собак веганов.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Их из веганов вырабатывают?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы идеально, но нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Шашлык из магазина

4
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от страны проживания и умения готовить: я Австрии, тут полно веганов и я иногда сам заказываю или в магазине покупаю веганское, ибо часто вкуснее (я, конечно, не про стейки и не про мясо вообще, его не подделаешь 😄)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Через неделю приеду в Австрию, жду не дождусь когда начнется отпуск, решили с женой на тачке прохватить по Альпам, посмотреть фиолетовых коров Милка

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фиолетовые коровы, это в 🇨🇭 😄

На долго машину взяли? Уже определились с планом куда ехать или может ещё посоветовать что можно?
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как дёшево попасть на венскую оперу, но не стоять в очереди пол жизни как рассказывали в орле и решке. Впрочем, можем и бухнуть в пабе)

Автор поста оценил этот комментарий

Мы на своей, едем не спеша пять дней до Вены, потом тачку на стоянку и в Испанию (туда визу и получили) на самолёте на неделю (очень приятные цены на лоукостеры именно из Вены), три дня через Альпы до Зальцбурга, в Прагу, Берлин и обратно на все 20дней. Даже не знаю что и спросить, есть понимание того что предстоит, так как второй раз такой заезд уже(первый был через финку). Парковок платных по городу много, где на неделю можно бросить авто, но вот точно ли безопасны они, вопрос пока открытый), жилье по месту через bnb. Может есть реально крутые аттракционы в горах, о которых знают в основном местные, и очень хотелось полетать на шаре или параплане, но так дорого, просто жесть)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Времени у вас не много, на самом деле, с учетом ваших грандиозных планов. Так что напишу только о том, что ты озвучил, но подробнее:

В оперу можно попасть за примерно 4€ на "стоячие" места, на которых на самом деле можно сидеть. В очереди стоять вовсе не пол дня, а около 1 часа, может полтора, зависит от того какая опера. Но когда раньше приходишь, можно лучше места выбрать (с собой местные берут шарфики или шали, ими отмечают места, которые заняли – их надо привязать там, потом можно просто по опере погулять, пока не началось. Следовательно, приходить к опере надо примерно к 17:30, если опера в 19:00 начинается (если прийти к 18 тоже будут места, скорее всего, но уже последние оставшиеся). Стоячие места есть за партером (Parterre), на одном из балконов сзади (Balkon) и на галёрке (Galerie). При покупке стоячего места в кассе надо куда именно хотите. Как ни странно, лучшие стоячие места вовсе не за партером, куда обычно рвутся туристы, и не на балконе, который сразу над партером, а как раз на галерке (Galerie), по центру. Потому что акустика в конце партера очень плохая, плюс там надо реально стоять всё время. На галёрке же идеальный звук, особенно по центру, плюс там ступеньки везде по всему радиусу – на них можно отлично сидеть. Но местные приходят заранее, как раз чтобы занять центр галёрки, так что этот лайфхак отсечёт только туристов, жаждущих по дешевке попасть в партер :-) Про время стояния в очереди: на Нетребку, наверное, можно и несколько часов отстоять, не знаю (знаю, что за полтора часа на нее точно билета уже не достанется, рассказывали – но все равно не пол дня). Касса для стоячих мест находится в левой части здания, то есть стоя лицом к главному входу, надо зайти за левый угол и пройти до конца. Там дверь (если еще нет очереди снаружи). Расписание оперы: https://www.wiener-staatsoper.at/en/season-tickets/events/

По маршруту из Вены в Зальцбург, есть много красивого. Так что может быть есть смысл где-то в середине переночевать. Куда по пути можно заехать: Зеленое Озеро (Grüner See): заповедник, озеро с зелеными водорослями на дне, выглядит лазурным. Разливается сильно, так что затапливает лавочки, лужайки и тропинки, что тоже всех восхищает. https://www.google.at/search?q=Gr%C3%BCner%20See&hl=de&a...


Pürgg – деревушка в горах (https://goo.gl/maps/Ly4UpcEaTicDDaeUA), в 16 веке бывшая местным религиозным центром: в ней есть византийская церковь Johanneskapelle (https://de.wikipedia.org/wiki/Johanneskapelle_(P%C3%BCrgg)) с сохранившейся надписью арабской вязью, византийскими фресками и единственной в мире фреской, посвященной войне кошек с мышками (аллегория на что-то, скорее всего на борьбу ислама и католицизма, но некоторые считают, что на борьбу старой и новой католической церкви) – в общем прикольная церквушка. Там же в деревне самый известный в регионе ресторанчик Gasthaus Krenn (https://goo.gl/maps/8UwHNBvkErzrToms6) – с вкусной местной кухней и крутым пивом (есть даже очень вкусное безалкогольное пиво – никогда такого не встречал до этого). Желательно резервировать стол (хотя нам достался и так один свободный).

Halstatt – немного "сказочная" деревня на берегу озера, если еще там не были – обязательно к посещению! Желательно пораньше утром, пока еще японско-китайско-корейские туристы не набежали (или совсем попозже вечером).

https://www.google.at/search?q=hallstatt&hl=de&sxsrf...


Про аттракционы – немного дальше Зальцбурга / Гальштадта, но можно всё же между ними заскочить (или после Зальцбурга):


Flying Fox XXL Leogang (https://www.salzburgadventures.com/de/abenteuer/liste/flying...) – один из самых длинных таких аттракционов в Европе, ты "летишь" 1600 метров, лёжа в люльке со скоростью до 160 км/ч:

Аттракцион «Летающий лис» (Flying Fox) позволяет пронестись по воздуху, скользя по стальному тросу

https://www.austria.info/ru/vidy-otdyh/zimnij-otpusk-v-avstr...


Еще есть город Грац (очень красивый, один из главных городов Австрии), ближе к Вене, достойный посещения, но всё же уже сильно в стороне от маршрута до Зальцбурга.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти всё из этого списка включено в маршрут, на самом деле времени не мало, в прошлый раз нам хватило 18 дней чтобы проехать 8тысяч через финку, вообще не спеша, успеть побухать неделю в Праге, два дня в Берлине, три дня в Питере и так далее, а тут 6600км. После России расстояния между городами Европы кажутся пустяком и преодолеваются на раз-два, плюс есть в запасе три дня, если захочется ещё колесить. На Австрию 3-4 дня

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На все эти метки заезжать будете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вряд-ли все, по настроению, это прямо основное, на что ссылались отзывы. А и ещё, я никак не могу понять, как мне доехать без виньетки до Вены со стороны Брно, если я куплю её сразу на въезде, то на после прилёта я выйду за 10 дней и придется на альпийские покатушки опять покупать. Вроде пишут что по ней только автобаны, но я боюсь накосячить и попасть на штраф. У меня нет инстули, что ещё можно придумать? В телеге можно найтись без номера телефона? у меня такой же ник там.

Автор поста оценил этот комментарий

Как дёшево попасть на венскую оперу, но не стоять в очереди пол жизни. Впрочем, можем и бухнуть в пабе)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В пабе можем вместе бухнуть, пиши когда :-D

Можем контактами обменяться, скажем, через сообщения в инстаграм: curiousmart_

2
Автор поста оценил этот комментарий
Замечаю, что веганы и вегетарианцы все время что-то жрут. Даже жутко становится
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная показуха + природная тупость. Вот и всё

8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше удивила информация что кроликам делают аборты...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Она ебанутая 130 лвл. Вот и все, что можно о ней сказать.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто: в этой спасательной операции спасали не кроликов, а от кроликов. Она ж веган, они её объедают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот сейчас и начнётся. Если она называет себя защитницей животных - она может быть просто овца. Если люди сами себе титулы раздают, то это ещё ничего не значит. У нас у многих, например реакция на слово "демократы" весьма острая, потому что люди убеждены, что это они разрушили страну в 90е. А насчёт таких странных людей, как в статье - почитайте про "окно Овертона"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так окно овертона совсем не про это. "про это" - телега какого-то мутного парня в контактике.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется всё по незнанию и тупости

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вторую то сторону нам не перевели. А там тоже интересно почитать. Все как всегда не так однозначно.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она фанатик. Такие в любом деле все доводят до абсурда, чем бы они не занимались. Лечить таких надо...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему веганы обязательно должны любить животных?
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, я не ем животных, потому что ненавижу и не хочу, чтобы они участвовали в моей жизни каким-либо образом - это примерно так должно работать?
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у мусульман и иудеев со свининой именно так и работает)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае это сработало именно так
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз таки чаще всего веганы не едят это все не столько из-за гуманных соображений, сколько из-за того, что мясо якобы плохо влияет на организм, "гниет у тебя внутри"
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Как можно есть труп?!"
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень легко,главное правильно разделать и вкусно приготовить))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С такой позиции сорванные овощи и фрукты тоже трупы живых растений. Это почему-то веганы не учитывают))
ещё комментарий
168
Автор поста оценил этот комментарий

Ее с высокой вероятностью привлекут - дадут штраф, она устроит в интернете истерику со сбором средств, левота начнет ей активно переводить бабло. Бабла придет больше, чем сумма штрафа. На выходе она получит славу мученицы пострадавшей от рук проклятых капиталистических звероубийц и немножко денег. Цель наказания не будет достигнута.

У меня друг работает в одной правозащитной организации существующей на деньги немецкого правительства. Занимаются защитой национальных меньшинств. Сейчас практически полностью перешли на защиту одних цыган. В конторе пара идейных леваков,  а для большинства just business. Рассказывал про одну девочку, которая к ним в контору устроилась. Полгода поработала после университета и решила, что это не для нее. Постоянно совершала какие-то административные правонарушения из идейных соображений. То местного пастора обольет (когда тот что-то про добрачный секс осторожно на проповеди сказанул), то местному правому политику машину разрисует свастиками, то витрину разобьет в магазине, который не те продукты продает. Ей давали после этого штрафы, она шла с шапкой по кругу и собирала деньги на их выплату и за счет собранного жила. Ее еще постоянно всюду звали, а дети из местных школ про нее восхищенные доклады делали. По словам друга более циничного и лицемерного человека никогда в жизни не встречал.

раскрыть ветку (16)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно цыган защищать ?!?!

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю, джаст бизнэс.

Просто для примера. Выбили деньги на книжку про тяжелое положение цыган в разных странах ЕС. Люди написали статьи и получили за это хорошие деньги, переводчики получили деньги за перевод этих статей (я, например) - потом с этими книжками ездили по конференциям по разным странам.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только цыганам не осталось)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, есть статьи какие-то про нее? Она, как я понял, местная звезда
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не только можно, но и нужно.
Так же, как и кроликов:)
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Выкрал с фермы 2х-5ых цыган, только бери их за уши иначе устроят данс макабр переломают кости и в тару не полезут. В итоге придется усыпить их потомство в количестве 90та цыганчат, а остальным делать аборт из-за стресса. Отличный план для активиста-защитника цыган!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Позвоночники не забудьте сломать.
6
Автор поста оценил этот комментарий
я надеюсь, что жестокое обращение и грабеж караются арестом и тюремным сроком
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а в обратную сторону работает? Типа, левацкая активистка нарисовала на машине свастику - её поймали, отобрали баллончик и сдали в полицию. Засняли на телефон - вот, она специально подходит и портит имущество, вот она вся в соплях обещает больше так не делать. Выложили на Ютуб и собрали кучу лайков. Такое работает? Или левацкий дискурс вообще везде доминирует?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и пропаганду нацизма пришить, свастику же рисует
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В отношении леваков это не работает, увы. На суде она покажет, что свастику нарисовала с политической целью обличить настоящего фашиста, а куча свидетелей покажет, что ее взгляды противоположны фашистским, а свастика была нарисована не в целях пропаганды фашизма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх нет у них наших оперов 😀 какая разница с какой целью свастика=пропаганда (репост страницы из официального учебника, как пример недавнего)
Автор поста оценил этот комментарий

Так она специально подставлялась. Когда к ней полиция приходила, то она во всем сознавалась, охотно давала на себя показания. Полиция оформляла дело и отправляла к судье, а судья прекрасно знает, что за активисткой стоит толпа леваков, которые будут устраивать ей под окнами пикеты, писать ей и ее родным в сетях, всячески портить ей жизнь, если наказание будет связано с посадкой. Вот и получала девочка в плечи штрафы один за одним.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Кому портить жизнь? Судье?! С такими замашками они ещё на свободе, странно.

А у вас правых активистов нет, чтобы так же устраивали пикеты и требовали сажать таких хулиганов?) Нельзя надеятся только на полицию, должно быть какое-то общественное противодействие.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за что их наказывать, когда они в рамках правового поля действуют? Они будут пикетировать, выражать свое мнение в соцесетях и т.д. Они не нарушат ни одного закона и при этом могут порядком подпортить жизнь.

А что касается правых, то вы видели, как выглядит митинг правых? Это горстка людей, которых полиция защищает от толпы леваков. Многие просто бояться заявить о своих правых взглядах, чтобы не получить клеймо фашиста.

Моя бывшая жена замужем за немцем. У их семьи был конфликт с учительницей. Та пыталась на собрании отчитать мать ученика за то, что они отдыхали в Турции. Эрдоган нарушает права человека, аяяй, все нормальные люди сейчас в Турцию не ездят и все в таком духе. И остальные мамы либо согласно кивали, либо молчали. А когда она узнала, что ее муж за Альтернативу для Германии агитирует, то вовсе на говно изошла и домой звонила скандалить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грустно, что правые ассоциируются с фашистами. Я, например, праволиберальных и антикоммунистических взглядов. При этом мне так же противны идеи фашистов и нацистов. Это же естественно, эти идеологии не имеют ничего общего с либерализмом. И людей с такими взглядами очень много, но почему-то никак не могут отстаивать свою позицию перед леваками. Похоже, леваки полностью подчинили себе весь дискурс и навешивают ярлыки на несогласных.

Да, это проблема.  Наверное, стоит вспомнить, что германский нацизм был именно левой идеологией. 

184
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно - она была вся в крови кроликов!!!!
раскрыть ветку (25)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, она ненавидит кроликов, притворяясь веганшей она шла убивать.

раскрыть ветку (11)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, это была месть. Так как в детстве кролики убили всю её семью, а её оставили умирать от голода.

раскрыть ветку (6)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Может они были крестоносцами

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причиняй добро и насаждай справедливость.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наноси счастье
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте:
я спасаю животных,с каждой зарплаты покупаю несколько куриц и отпускаю на волю.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Она ела одни морковки, пристрастилась, стала веганшей, а кролики так... Конкуренты
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
32
Автор поста оценил этот комментарий

просто межвидовая борьба за еду. Если бы она их не убила, они бы съели её капусту

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кролики так то мяском не брезгуют, а еще они каннибалы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Она веганша, потому что ненавидит животных
Автор поста оценил этот комментарий

За то, что кролики гадят на ее еду?

63
Автор поста оценил этот комментарий

внатуре!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала думал просто головы отрезает, пригляделся, а она оказывается шапочки с кроличьими ушками делает
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

отгрызает*

18
Автор поста оценил этот комментарий

я работала на мясокомбинате с такими. оч душевные и добрые люди на самом деле.

раскрыть ветку (4)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Им просто есть где выпустить пар
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий
И они знают что делать, если ты начнёшь из сильно доставать
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё я докторов, хирургов побаиваюсь нервировать. Взгляд на оппонента у них специфический, профессиональный.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Травматолог, например) Тоже  страшновато  становится

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочная д.......!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мифическая
19
Автор поста оценил этот комментарий
Она устраняла конкурентов а борьбе за пищевые ресурсы))
1465
Автор поста оценил этот комментарий

Да хер с ними, с животными, она ведь проникла незаконно на территорию, причинила убытки и совершила кражу

раскрыть ветку (77)
190
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ... Наоборот. Хер с ней, с территорией, и кражей тоже, но она убивала кволиков!!!
раскрыть ветку (16)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Кволики. Фкуфные кволики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Орнул от души!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тофе овнул от дуфы!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
78
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что убежала живая оттуда, раз в нее стреляли.
раскрыть ветку (10)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Кроликами прикрывалась

раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кролики это не только ценный мех.
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Но и нам, хоббитам, дальние родственники.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но и аналог брони двух, а то и трех милиметров средненькой стали

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сучка
5
Автор поста оценил этот комментарий
Картечью надо было стрелять...
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

На хрен картечь, солью крупной, по себе знаю приятного мало потом пинцетом из тела доставать и жопу в тазике отмачивать, а еще и от предков пиздюлей получил за то что лазил в колхоз ночью.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было днём?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати днем безопаснее, сторож спит, там только оглоблей можно будет получить по хребту, ружьё только у сторожа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да лапой она по морде получила, у кроликов когти вполне себе.

65
Автор поста оценил этот комментарий
Это вам не Техас , а жаль ....
раскрыть ветку (17)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про Alexis Texas? Ну да, сюжетец был бы интересным

раскрыть ветку (16)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он про самый вооруженый штат в сша, где, при том, также разрешено использовать летальное оружие против нарушителей твоей частной территории

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Да полная жопа)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и странно, что ебанашку фермеры на месте не пристрелили
раскрыть ветку (6)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда фермер сможет ответить судье: уважаемые присяжные, внимательно осмотрите мой винчестер, а теперь посмотрите на мой кольт. Скажите, если бы я стрелял в активистку, разве она смогла бы уйти от туда живой?
24
Автор поста оценил этот комментарий

месть кроликов страшна..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Друг интересуется откуда кадр?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

калифорнийский фотограф Шон Дюфрен

Автор поста оценил этот комментарий
И не сьели
Автор поста оценил этот комментарий

За кражу сраных кроликов? Вы ебанутые?

17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
585
Автор поста оценил этот комментарий
И за это тоже.
раскрыть ветку (17)
258
Автор поста оценил этот комментарий
жестокое обращение символичнее
раскрыть ветку (14)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

I switched to porn when my mom walked in, it's easier to explain

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

true

9
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто учил немецкий

Я переключил на порно, когда мимо проходила мама. Это было легче объяснить.
26
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
2
Автор поста оценил этот комментарий

трибьют-группа  ЛитлБиг

32
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ее надо называть ебанутая миа
раскрыть ветку (5)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мифически ебанутая миа
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мифическая долбоебка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, это реальная, а не мифическая
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сказочная миа
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
#сказочноебали
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, смешной ник.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо, на 2 из 10

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже грабеж, если за ней гнались.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не кражу, грабёж скорее

Автор поста оценил этот комментарий
Не кражу а грабеж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то это именно кража, мамкин юрист.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это статья не такая жёлтая для заголовков газет)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, эта мифическая Миа не так уж и проста..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

все сходится, вот что яндекс выдал)

Иллюстрация к комментарию
22
Автор поста оценил этот комментарий

МИЛФическая Миа

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, я постарел.. В каком месте она милфическая-то?

11
Автор поста оценил этот комментарий

-Запах свежей письки! (с) Кролик-убийца (Bunny the Killer Thing )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут мало терла смотрят)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та я не думаю, что прям так уж мало. Пикабу - немаленькая платформа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он когда сюда видосы заливает, около 100 плюсов собирает, что для пикабу ниочем(
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кролик убивающий членом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сиськи есть- ума не надо.

66
Автор поста оценил этот комментарий

Дык ее найти же надо


"When Mossos d'Esquadra arrived at the site, the activists were outside. The 14 rabbits have not been found. There were some farmers at the scene and there was tension between the two groups."


Когда Mossos d'Esquadra (местная полиция Каталонии) прибыла на место происшествия, активисты уже сбежали. Не было обнаружено 14 кроликов. На месте присутствовало несколько фермеров, между двумя группами которых происходили тёрки.


Ну всё, что вам еще надо? Приехали, кроликов не нашли, уехали.

раскрыть ветку (9)
74
Автор поста оценил этот комментарий
На месте присутствовало несколько фермеров, между двумя группами которых происходили тёрки.
Надмозг. Активисты были снаружи, напряженность была между группой активистов и группой фермеров.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, вы таки правы.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воу! Я нашёл редкого в дикой природе Пикабушника-способного-признать-неправоту!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И тот еврей... по ходу!

ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или у зоошизы с головами не всё в порядке?
раскрыть ветку (6)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Она - не зоошиза, у них хоть извращенная, но есть логика, а она - просто сильно двинутая, лечить таких надо принудительно
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Радикальная ректоэнцефалэктомия, судя по поведению, не поможет из-за тотального отсутствия целевого органа. Только эвтаназепам. В/в, струйно.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Существуют специальные инъекции свинца, перорально. Берётся специальный шприц, который дозированно выстреливает небольшие порции свинца. Курт Кобейн так лечился, но дозу не рассчитал
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, свинец - это вообще отличное терапевтическое средство. Особенно хорошо зарекомендовало себя (в соответствии с источниками в истории) капельное введение перорально. Впрочем, при наружном применении эффект тоже должен быть положительный.

Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется

Автор поста оценил этот комментарий

Ну на то она и шиза)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а кто сказал, что не привлекут? Может, ещё не успели. Например, только вчера произошло это событие.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу под топом, чтобы все видели: есть и другая "сторона" этой истории - активистка утверждает, что про смерти - чистая выдумка фермеров, чтобы отомстить ей:
#comment_149467467

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку