Ох уж эти школьные учителя, что творится в ваших головах?

Так сложились обстоятельства, что научная работа перестала кормить и пришлось немного переквалифицироваться и теперь подрабатываю репетитором по математике.

Раньше думал, что все эти интернетовские фото тетрадей и дневников учеников с перлами учителей - это фейки. До тех пор, пока сам с подобным не столкнулся. Причем, очень много странных вещей слышу от учеников о требованиях преподавателей.

Из последнего: объясняю четвероклашке, как решать задачку типа такой: "В пяти коробках в каждой лежит по шесть яблок. Сколько яблок лежит во всех пяти коробках?". Рассказываю: "умножаем 5 на 6, получаем 30".

Ученик говорит: "А я так сделал в классе, мне сказали, что это неправильно".

Эмммм. Что? Спрашиваю ребенка: "А расскажите, что Вам учитель сказал, почему это неправильно, и как нужно?" (Да, я к ученикам на "Вы").

Говорит: "сказали, что нужно умножать не 5 на 6, ведь тогда получатся ящики, а не яблоки, а чтобы получились яблоки - нужно умножать 6 на 5".

Обычно я критично отношусь к словам учеников и родителей об учителях, но если это правда... Убейтесь об стену, больные чудовища, как таких к детям подпускают?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мама учитель. Спрашивала у нее про это. Говорит, что по всем правилам и т.д. они действительно должны исправлять. Типа чтобы ребенок понимал логику действий. Вот.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Логика то и находится в том, что можно делать в любом порядке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о лексическом значении, а не итоговом результате
20
Автор поста оценил этот комментарий
Понимают так, что ищут репетитора.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку