Ох уж эти родственники

Рассказывал недавно друг, решила поделиться и с вами.

Друг мой живет последние 5 лет в Москве, на данный момент снимает комнату в трешке с еще двумя друзьями. Квартира не очень просторная, кухня вообще маленькая, троим одновременно там не очень комфортно. Ну а дальше с его слов.


Тихий вечер, сижу дома смотрю сериалы, ничто не предвещало беды. Звонит телефон - мама.

- Алло, сыночек, как дела, что нового?

- Да все хорошо, нового особо ничего

- Я тебя хотела предупредить, ты знаешь, мне звонила тетя Оля, ну та, которую ты видел на свадьбе Олежки 10 лет назад, ну так вот! Она с мужем и детишками собирается ехать в Москву, посмотреть, погулять, ну ты же знаешь, что они там никогда не были! Ты им помоги, встреть, покажи места красивые и все такое!

- Да без проблем, погуляем, потом провожу на вокзал

- Только ты знаешь, они хотели на недельку приехать, что бы посмотреть побольше, ты там у себя всех предупреди, пусть неделю поживут у друзей, а то в твоей комнате тетя Оля с семьей не поместится

- О_О чего??

- Ну как чего? Говорю, предупреди ребят, с которыми живешь, что бы неделю где-то пожили, что бы тетя Оля с семьей смогли приехать

- Мам, так нельзя, я не могу их прогнать на неделю, они платят аренду за это жилье, да и вообще, я работаю, не смогу неделю с ними ходить, ты как вообще это представляешь?
- А смысл им ехать 300 км что бы один день там побыть и обратно? Они все-таки родственники, нужно войти в положение!

- Мам! Я против, что бы ко мне кто-то приезжал. Тем более, почему такой вопрос они решили с тобой, а не со мной? Так что если хотят неделю жить в Москве, пусть снимают посуточно квартиру или номер в отеле

- Это дорого! Да и у тети Оли нет твоего номера
- Вот именно! Даже номера нет, зато хотят у меня неделю жить, да еще и других съемщиков на неделю отправить куда-то. В общем, я все сказал, на один день - пожалуйста, на неделю - нет.


После это разговора минут через 40 звонит неизвестный номер, звонила та самая тетя Оля, которая сразу номер нашла. Сказала, что Москва его испортила, не по родственному это все и пусть не ждет, что они ему руку помощи протянут, когда надо и бросила трубку.
Друг мой подумал, 26 лет руку не протягивали, и как то справлялся, так что и теперь не убудет от него, проживет как-нибудь))

Такая вот история о нагленьких родственничках, думала такое бывает только в анекдотах, но нет, встречается и в жизни. Все желаю, что бы такие люди обходили вас стороной)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну котолампа или нет, вам решать
а у меня в жизни было такое, что двоюродная сестра с мужем решили в мск переехать. позвонила она мне из поезда, уже практически в нескольких часах от мск, говорит, диктуй адрес, мы утром рано приезжаем. толком не объяснив, зачем едут и как надолго, получила пароли-явки. с утра мы с б.мужем их встретили, душ-завтрак, да и разбежались кто куда - они на собеседования, мы - на работу...и вот уже вечером, когда смогли норм поговорить, выяснилось, что приехали-то они насовсем, и жить-то собираются у нас в съемной квартире. б.муж знатно прихуел и перестал с ними общаться, предоставив мне самостоятельно решить проблему с родственниками))) сестра не разговаривала со мной год, да и при встрече припомнила, как я ее выгнала, не приютила... сопсна, больше и не звонит, не пишет
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Эм. То есть они не собирались у вас перекантоваться, пока квартиру не снимут, а именно жить к вам приехали? Ну это вообще ни в какие ворота не лезет) я думала так не бывает)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
простота хуже воровства)
бывает, как видите
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как недорого вы избавились от возможного геморроя, который могут подкинуть подобные родственники в будущем.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
особенно именно эти, учитывая их образ жизни и пристрастия к марьиванне)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с родной было почти так же, только по срокам жития меньше, но все равно без предупреждения.

Не разговариваю с ней уже 5 лет.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, объясните мне б.муж это бывший муж или будущий муж?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
бывший)) будущего обычно в рассказе обозначают мч))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку