Ох уж эти родственники

Рассказывал недавно друг, решила поделиться и с вами.

Друг мой живет последние 5 лет в Москве, на данный момент снимает комнату в трешке с еще двумя друзьями. Квартира не очень просторная, кухня вообще маленькая, троим одновременно там не очень комфортно. Ну а дальше с его слов.


Тихий вечер, сижу дома смотрю сериалы, ничто не предвещало беды. Звонит телефон - мама.

- Алло, сыночек, как дела, что нового?

- Да все хорошо, нового особо ничего

- Я тебя хотела предупредить, ты знаешь, мне звонила тетя Оля, ну та, которую ты видел на свадьбе Олежки 10 лет назад, ну так вот! Она с мужем и детишками собирается ехать в Москву, посмотреть, погулять, ну ты же знаешь, что они там никогда не были! Ты им помоги, встреть, покажи места красивые и все такое!

- Да без проблем, погуляем, потом провожу на вокзал

- Только ты знаешь, они хотели на недельку приехать, что бы посмотреть побольше, ты там у себя всех предупреди, пусть неделю поживут у друзей, а то в твоей комнате тетя Оля с семьей не поместится

- О_О чего??

- Ну как чего? Говорю, предупреди ребят, с которыми живешь, что бы неделю где-то пожили, что бы тетя Оля с семьей смогли приехать

- Мам, так нельзя, я не могу их прогнать на неделю, они платят аренду за это жилье, да и вообще, я работаю, не смогу неделю с ними ходить, ты как вообще это представляешь?
- А смысл им ехать 300 км что бы один день там побыть и обратно? Они все-таки родственники, нужно войти в положение!

- Мам! Я против, что бы ко мне кто-то приезжал. Тем более, почему такой вопрос они решили с тобой, а не со мной? Так что если хотят неделю жить в Москве, пусть снимают посуточно квартиру или номер в отеле

- Это дорого! Да и у тети Оли нет твоего номера
- Вот именно! Даже номера нет, зато хотят у меня неделю жить, да еще и других съемщиков на неделю отправить куда-то. В общем, я все сказал, на один день - пожалуйста, на неделю - нет.


После это разговора минут через 40 звонит неизвестный номер, звонила та самая тетя Оля, которая сразу номер нашла. Сказала, что Москва его испортила, не по родственному это все и пусть не ждет, что они ему руку помощи протянут, когда надо и бросила трубку.
Друг мой подумал, 26 лет руку не протягивали, и как то справлялся, так что и теперь не убудет от него, проживет как-нибудь))

Такая вот история о нагленьких родственничках, думала такое бывает только в анекдотах, но нет, встречается и в жизни. Все желаю, что бы такие люди обходили вас стороной)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет квартиры в мск и тети Оли в замкадье, но то что люди бывают мягко говоря странные не раз убеждался. Больше всего понравилось заявление соседки в саду. Даже не соседка, а так, с соседней линии.

У нас была возможность покупать совсем недорого навоз по машине в год в течении лет 10. Грех не воспользоваться и не насыпать на нашу глину перегноя. И как то после 4-го или 5-го привоза по весне очередной машины подходит женщина. Собственно я и не знал что она какая то там соседка, сама сказала что на улицу выше нас у нее участок. И сразу без прелюдий берет быка за рога

- Я смотрю вы каждый год возите навоз. Видимо дешево берете?

- Да, есть возможность. А в чем дело?

- Ну или мне тоже привезите, или я у вас из кучи возьму сколько надо. Все же хотят...

Даже я, циник и матерщинник, не нашелся что ответить..

раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Доставайте листочек "фклетачку" и записывайте:


"Залупу тебе в ладошку и хуёв в поварёшку немножно, ебасосная пидрила"


Не благодарите.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ебасосная пидрила лучше в начало перенести, а то выглядит как подпись

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да не: перед словом "педрила" поставить "ты" - и отлично сойдёт.


Можете и отблагодарить - не обижусь.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще можно "Хуёв в пирог, да тебе на порог".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну текст не очень, можно и благозвучнее предложить. Но мысль точно передана.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как что ответить? Почём берёшь? По трёшке за машину? Так и отвечай: "не вопрос, я сам по девять беру, тебе, так и быть, по десять отдам".
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём проблема? Продали бы им сколько им нужно по цене, которая вам нужна.

Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуя вы не циник! Раз не смогли ответить.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку