Ох уж эти родственники

Рассказывал недавно друг, решила поделиться и с вами.

Друг мой живет последние 5 лет в Москве, на данный момент снимает комнату в трешке с еще двумя друзьями. Квартира не очень просторная, кухня вообще маленькая, троим одновременно там не очень комфортно. Ну а дальше с его слов.


Тихий вечер, сижу дома смотрю сериалы, ничто не предвещало беды. Звонит телефон - мама.

- Алло, сыночек, как дела, что нового?

- Да все хорошо, нового особо ничего

- Я тебя хотела предупредить, ты знаешь, мне звонила тетя Оля, ну та, которую ты видел на свадьбе Олежки 10 лет назад, ну так вот! Она с мужем и детишками собирается ехать в Москву, посмотреть, погулять, ну ты же знаешь, что они там никогда не были! Ты им помоги, встреть, покажи места красивые и все такое!

- Да без проблем, погуляем, потом провожу на вокзал

- Только ты знаешь, они хотели на недельку приехать, что бы посмотреть побольше, ты там у себя всех предупреди, пусть неделю поживут у друзей, а то в твоей комнате тетя Оля с семьей не поместится

- О_О чего??

- Ну как чего? Говорю, предупреди ребят, с которыми живешь, что бы неделю где-то пожили, что бы тетя Оля с семьей смогли приехать

- Мам, так нельзя, я не могу их прогнать на неделю, они платят аренду за это жилье, да и вообще, я работаю, не смогу неделю с ними ходить, ты как вообще это представляешь?
- А смысл им ехать 300 км что бы один день там побыть и обратно? Они все-таки родственники, нужно войти в положение!

- Мам! Я против, что бы ко мне кто-то приезжал. Тем более, почему такой вопрос они решили с тобой, а не со мной? Так что если хотят неделю жить в Москве, пусть снимают посуточно квартиру или номер в отеле

- Это дорого! Да и у тети Оли нет твоего номера
- Вот именно! Даже номера нет, зато хотят у меня неделю жить, да еще и других съемщиков на неделю отправить куда-то. В общем, я все сказал, на один день - пожалуйста, на неделю - нет.


После это разговора минут через 40 звонит неизвестный номер, звонила та самая тетя Оля, которая сразу номер нашла. Сказала, что Москва его испортила, не по родственному это все и пусть не ждет, что они ему руку помощи протянут, когда надо и бросила трубку.
Друг мой подумал, 26 лет руку не протягивали, и как то справлялся, так что и теперь не убудет от него, проживет как-нибудь))

Такая вот история о нагленьких родственничках, думала такое бывает только в анекдотах, но нет, встречается и в жизни. Все желаю, что бы такие люди обходили вас стороной)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
721
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать 300 км ехать....Будто на лисапеде в Дудинку. Ебанули в 5 утра, погуляли по красной площади и обратно похуярили. Ещё и спокойной ночи малыши дома посмотреть успеют
раскрыть ветку (151)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Москву на день летала (3,5 тыс.км). Прилетела в 8 утра, улетела в 23 в этот же день. Впечатлений получила море!
раскрыть ветку (36)
50
Автор поста оценил этот комментарий

С востока особо удобно летать в Москву. Время вылета практически равно времени прилета по МСК.

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я давно об этом думал, растягиваешь блаженную субботу, двигаясь с востока на запад, а потом вонючий понедельник незаметно пролетает в обратном пути!
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... супротив законов бытия не попрешь))). Но в этом случае можно выкроить пару часов! Для удовольствия вряд ли, а вот для работы весьма здорово.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно продолжать двигаться на запад)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вокруг света за 24 часа

10
Автор поста оценил этот комментарий

из Перми лететь 1.45. прилетаешь на 15 минут раньше вылета!)))))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возвращаешься в прошлое и дистанционно исправляешь все косяки, которые за четверть часа успел наворотить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дада, именно за это я и люблю полеты в Москву!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато обратно лететь в два раза больше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно далее на запад лететь.

31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Москвы в Питер на новогоднюю ночь ездила. 11 вечера там, пошаталась, пофоткала, поела, в 6 утра обратно.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Белые ночи видела? А развод мостов?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну доплатила бы немного

Автор поста оценил этот комментарий

Агааа! Вот из-за чего всё! На Новый Год в Питере была жопа (Дракона)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То было в 13 году
10
Автор поста оценил этот комментарий
Фигасе вы летаете, я магаз выбираю какой ближе к дому))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое смешное, что я по натуре человек очень домашний. Мне не хочется лишний раз в магазин выходить, а тут так сложилось, что сама в шоке от такого путешествия)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в другую страну в магазин езжу с прохождением паспортного контроля (шенгенская виза)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но зачем?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я из Берлина в Павлодар летал так тремя самолётами... Ночью вылетел в 00.00 часов в Павлодаре был в 21.00 час, ах ну да переночевал в отеле одну ночь днём поработали и обратно... 6 тыс. км... Адовая командировочка
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я также в Москву на футбольный матч летал) И, судя по вводным, мы из одного города - Томска)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Барнаул)
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Наконец-то пригодилась картинка!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, как в тему то...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был у вас, город понравился)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так же мотаюсь из Сочи в Москву по делам или просто с подругой встретиться. Все вопросы решаются за один день.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда начинала встречаться, в 17 лет, с нынешним мужем, то ездила на поезде из Белгорода в Москву. Утром приезжала, вечером уезжала.
По сути в пути я была дольше, чем мы гуляли. Такой вот парадокс.
А самолетов я боюсь.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что прописка животворящая делает!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он из Подмосковья.
Но гуляли то мы по Москве.
И да, спустя 4 года я даже в своей квартире в Белгороде не прописана.
Не вижу смысла. Мне и на моем изначальном месте прописки (за 100 км от Белгорода неплохо). Думаю, если перееду в Москву или Подмосковье, тогда будет иметь смысл, для всяких бюрократических задач, чтобы не мотаться. Или для чего ещё нужна прописка, не совсем вникала в это.
Не все девушки ищут выгоду во всем.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то по делам прилетел в Уфу утром, сделав дела, вечером сел на "автобус" (блять машина смерти) до Екатеренбурга, в 7 утра приехал. Поделав там дела улетел обратно домой ближе к вечеру.

Автор поста оценил этот комментарий

я из Перми также делал...

Автор поста оценил этот комментарий
Впечатлений получила море!
в аэропорту?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И в аэропорту, и в самом городе.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне друган по пьяни тоже предлагал на денёк в Москву слетать,только вот я отказался.Хотя не был в то время женат.Не хотелось просто 5 касиков на самолёт тратить и там ещё плюс расходы.Сказал ему мол мозга тут не еби,пошли в кабак.Странно,но он согласился.Вот так вот.39 лет живу а Москву до сих пор не видел)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хули там смотреть. Поверь делать там нех. Есть более красивые города

65
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот, я к врачу на день в областной центр езжу примерно столько по километражу, в 7 утра поезд, там как повезет, но не более 4 часов на дорогу, час у врача, и далее обратно - итого в часов 5 вечера стабильно дома, т.е. можно было бы еще погулять с полдня спокойно.

раскрыть ветку (32)
108
Автор поста оценил этот комментарий

мать сына хотела прослыть добренькой за чужой счёт

раскрыть ветку (22)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потом вот помрёшь однажды, а с их стороны никто на твои похороны даже не приедет. Что подумают люди?!

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
По-ху-Ю!
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Универсальное решение почти всех проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А то как же!!! Вдруг седьмая вода на киселе по родственной линии что-то о ней подумает плохое........УЖАС то какой!!!!

ещё комментарии
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мы к друзьям на дачу ездим, 250 км в один конец, место сказочное, лес, озеро, выезжаем часов в семь, приезжаем, мясо маринуем, идем в лес по грибы-ягоды, приходим, чистим трофеи, если погода позволяет то на озеро, загорать, купаться, потом жарим шашлыки, болтаем, часов в девять назад, чтобы перед работой выспаться.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше мясо до отъезда замариновать.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И бухать, чтобы мясо вкуснее получилось.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу одна в небольшой однушечке, и по доброте своей, вечно кого-нибудь "приючаю", причем, это даже и не родственники,порой. Вот сейчас соседка моих родителей попросила сына своего приютить, пока не устроится в Москве. Три недели уже на кухне обитает. Неудобно, конечно и стеснительно. Но вот характер такой... А потом ругаю себя-зачем, дура, согласилась. Два года назад малознакомая дама попросилась ко мне на постой на неделю, в итоге полгода прожила. Бесплатно. Я к чему-автор молодец, надо сразу гнать таких друзей и родственничков. Иначе их поток не закончится.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В ближайшее время есть чудесная отмазка: приезжайте, конечно, как раз вчера из Уханя вернулась, фотки покажу - клёвыееее!

ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Коллеги из Брянска (400 км) гоняют в Москву на поездах и автомобилях по любой необходимости - погулять в праздники, купить обувь, и т.д. Вообще без напряга. Люди из истории пребывают в плену своих стереотипов, транслируют эти стереотипы на окружающих, и ругаются, когда трещит их шаблон. Лепота.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

эээх, читаю комментарий, 3 месяца назад сделан!!! Из Брянска в Маааскву!!! (400км) Вообще без напряга! Сейчас пусть попробуют, без напряга! :-) :-) :-) И ведь всего ТРИ МЕСЯЦА прошло, а как будто целая вечность!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

было просто на бумаге, но забыли про овраги. 400км это 4 часа минимум и в одну сторону. это кем надо быть чтобы за обувью кататься? даже по деньгами это 10*4*45*2=3600 чисто бенз. но больше угнетает именно время и усилия на дорогу

раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Билет в сидячий вагон Брянск-Москва стоит чуть меньше 600 рублей, 4-4,5 часа в пути, сам гоняю регулярно в командировки туда-обратно, дорога вполне легко проходит. Как на Сапсане до Питера. Если на авто - то это, как правило, выезды с семьёй или в компании друзей/коллег, где на бензин можно скинуться.
Ну а кем быть - так просто жителем города, который хочет большего, чем может получить у себя на малой родине. Пример с обувью - от молодой коллеги, девушка хочет выглядеть хорошо, поэтому за малую денежку доезжает до Киевского вокзала, переходит площадь и оказывается в ТЦ Европейский. Пошопилась, и вечером обратно. В дороге можно книжки почитать, сериальчик посмотреть, - досуг мало чем отличается от простого домашнего залипания. Стоит только захотеть)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю для меня 8-9ч только на дорогу это реально утомляет. да я думаю многих тоже. и дома ты в одиночестве в любой позе с туалетом едой и прочим с паузами и тд можешь читать свои книги, а в поезде ты почти инвалид сидишь на одном месте с левыми чуваками.


ну в любом случае мне немного повезло и до охотного ряда я минут за 40 добираюсь от двери, так что проблемы дней минувших)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я на дорогу до работы трачу 3ч в день и это если не было пробок и мы просто долетели, а для своего удовольствия можно и побольше потерпеть

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Трачу на дорогу на работу ровно 7 минут, если с пробками то 10. Преимущество проживания в небольшом областном центре.)))))

Автор поста оценил этот комментарий

3ч в одну сторону? работаешь 5/2?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

читайте внимательней, а не по диагонали. В день 3ч, работаю 5/2, на работу к 8

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну земля тебе пухом братишка, я еду 1-1.10 и то заебывает, а еще рано вставать (7:30) правда я ложусь в 3-5 ночи, но это уже моя проблема..а тут 3 часа ехать, пиздец

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

встаю в 5-30 и я скорее сестричка, а не братишка. Хотя по отношению к вам, скорее тётушка.  И в гроб я пока не собираюсь, ещё и тебя "братишка "  переживу))

12
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен. В отпуске вы Италии стоял вопрос посетить ли Венецию (был 1 день свободный), в итоге утром туда 300 км из Милана , погуляли целый день и вечером обратно 300 км и все довольны (при том, что до этого дня и после тоже каждый день по паре сотен км наматывалось). Тут скорее вселенская наглость. И сделан, кстати, абсолютно правильный вывод: если лет 20 не общались, то нехер и начинать. Я даже одноклассникам не отвечаю старым, которые вдруг внезапно пишут, которых не видел лет 20-25, т.к. мне от них ничего не нужно, а удовлетворять их любопытство, как я живу и тд я не хочу, т.к. мне похер , как они там живут, поэтому приемлю подобное отношение и ко мне тоже (с теми кто мне дорог из класса общаемся если что постоянно и видимся раз в год точно, хотя живем в разных городах).

43
Автор поста оценил этот комментарий

Всем бедным (на ум) и наглым родственникам из этого поста, да и из похожих, всем ещё очень далеко до Фроси Бурлаковой.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

вам тоже не нравится эта героиня?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ее выгодно отличает то, что она выдуманный персонаж.
19
Автор поста оценил этот комментарий
От нас до мск 500км. Доехали, оставили машину на парковке, сами в метро, сходили на представление цирка дю солей, немножко погуляли (дождь был), и поехали обратно. Я думаю, переночевать где-то в хостеле не было бы проблемой.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю так себе достижение намотать 1000км чтобы сходить в цирк. я бы на денек точно задержался бы в другом городе если он новый

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У родственников?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в гостинке. для меня нет проблем отдать пару тысяч за номер. просто жаль сил что добирался чтобы сразу назад пехать

19
Автор поста оценил этот комментарий
Да, нынче любое расстояние уже не кажется таким непосильным. Какие то 600 долларов и сутки чтобы оказаться за океаном, в другой стране, на другом континенте. (если билеты покупать заранее и искать по дешевле)
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас пол страны каждый год пересекает 2-4 тыс. км на юга. А уже 200-500 км вообще не расстояния.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это у нас в стране такое географическое мышление. Как в том анекдоте:

Познакомились семья немцев и русских на турецком курорте. Немцы спрашивают:

- А вы откуда из России? Из Москвы?

- Нет, - отвечают наши, - из Самары.

- А это далеко от Москвы?

- Да нет, рядом. Километров 900

- О_О

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, как от Парижа до Берлина.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Дикие люди! Нам 150 км не крюк, чтоб в красивом месте откушать вкусный шашлык!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот жалею, что сделал крюк в 14км, заехав по пути домой в Нижегородскую "ту самую шаурму на средном" :(
Нижегородцы, вы канешн, извините, но шавуха с добавлением корейской морковкой, капусты и лука - это дрянь. а водят у вас в городе, будто каждый второй работает на маршрутке в Асетии.
хоть местами у вас и красиво.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шаурма сейчас самая вкусная в области - деревня Березовка (это в сторону Богородска). "Шашлычный дворик", кажется. Там их с дороги видно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, мне просто интересно, а у вас шавуха это чисто мясо или с огурцами и помидорами?)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наглость--это второе счастье!!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю счастье ли, но вторая натура точно!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да на сутки квартиру снять можно,чтобы детей не осрбо утомлять
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так на собеседование гонял. Правда не в москву.но тоже около 300 км. С утра стартанул, прошел несколько собеседований, и обратно. Даже стемнеть не успело.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда девушку, с которой поженился встретил ~ каждую субботу утром 730км туда, погулять, снять гостиницу, ещё раз погулять и домой, на работу - раз 8 ездил. И нормально. А тут всего 300км. Тьфу на них )

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так сильно ипаццо хотелось?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нафига для этого так далеко кататься? С этой целью и поближе найти можно было. "Любовь окрыляет' - я даже и не уставал особо от таких покатушек, в 4-00 приехал домой (8-9 часов за рулём) и в 7-30 иду на работу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой из Москвы в Нижний Новгород на машине одним днем ездили. И в питер на концерт так же одним днем, правда на поезде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мои друзья из Минска в Варшаву на концерты регулярно мотаются.   На AC/DC, например.  Нормальное же дело: рано с утреца стартовать  do Polski, там до вечера потусить, бигоса поесть под пивко "Зубр", а  после концерта к  утру - уже и снова дома. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
А мне до Москвы почти 10 тыс км по ЖД, на один день далековато и вообще туда ехать дороговато, поэтому в столице ни разу не была.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте самолет. Понравится!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дороговато , однако.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

это откуда 10 тысяч км то? лул

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала 'почти'
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да не все норм. не думал что там 9к км, по прямой 6, а по железке 9, норм так зигзаги выходят)

1
Автор поста оценил этот комментарий

300 км - ха ха ха (житель Калининграда)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обоссать переход у рюмочной ещё успеют
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку