Ох уж эти родственники

Рассказывал недавно друг, решила поделиться и с вами.

Друг мой живет последние 5 лет в Москве, на данный момент снимает комнату в трешке с еще двумя друзьями. Квартира не очень просторная, кухня вообще маленькая, троим одновременно там не очень комфортно. Ну а дальше с его слов.


Тихий вечер, сижу дома смотрю сериалы, ничто не предвещало беды. Звонит телефон - мама.

- Алло, сыночек, как дела, что нового?

- Да все хорошо, нового особо ничего

- Я тебя хотела предупредить, ты знаешь, мне звонила тетя Оля, ну та, которую ты видел на свадьбе Олежки 10 лет назад, ну так вот! Она с мужем и детишками собирается ехать в Москву, посмотреть, погулять, ну ты же знаешь, что они там никогда не были! Ты им помоги, встреть, покажи места красивые и все такое!

- Да без проблем, погуляем, потом провожу на вокзал

- Только ты знаешь, они хотели на недельку приехать, что бы посмотреть побольше, ты там у себя всех предупреди, пусть неделю поживут у друзей, а то в твоей комнате тетя Оля с семьей не поместится

- О_О чего??

- Ну как чего? Говорю, предупреди ребят, с которыми живешь, что бы неделю где-то пожили, что бы тетя Оля с семьей смогли приехать

- Мам, так нельзя, я не могу их прогнать на неделю, они платят аренду за это жилье, да и вообще, я работаю, не смогу неделю с ними ходить, ты как вообще это представляешь?
- А смысл им ехать 300 км что бы один день там побыть и обратно? Они все-таки родственники, нужно войти в положение!

- Мам! Я против, что бы ко мне кто-то приезжал. Тем более, почему такой вопрос они решили с тобой, а не со мной? Так что если хотят неделю жить в Москве, пусть снимают посуточно квартиру или номер в отеле

- Это дорого! Да и у тети Оли нет твоего номера
- Вот именно! Даже номера нет, зато хотят у меня неделю жить, да еще и других съемщиков на неделю отправить куда-то. В общем, я все сказал, на один день - пожалуйста, на неделю - нет.


После это разговора минут через 40 звонит неизвестный номер, звонила та самая тетя Оля, которая сразу номер нашла. Сказала, что Москва его испортила, не по родственному это все и пусть не ждет, что они ему руку помощи протянут, когда надо и бросила трубку.
Друг мой подумал, 26 лет руку не протягивали, и как то справлялся, так что и теперь не убудет от него, проживет как-нибудь))

Такая вот история о нагленьких родственничках, думала такое бывает только в анекдотах, но нет, встречается и в жизни. Все желаю, что бы такие люди обходили вас стороной)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

Было-бы ещё круче, если бы тетя без предупреждения приехала, со своим табором.)))

раскрыть ветку (20)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поцеловала бы входную дверь и... на Красную площадь.

раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ей открыл бы один из соседей и услышал, что ему пора пожить у друзей. Чё стоишь? Вещи собирай! Где там наша комната. Мы тут подумали - а чего б на месяц-два не остаться, а? Здорово же

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вот что еще, нука по пырому метнулся вниз, вещички забери наши.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И заплати таксисту,  а то у нас налички нет

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тут такое дело, моя подруга тоже хотела бы в Москве пожить. Давай-ка ты, ТС, найди себе жилье по-быстрому, комнату себе где-нибудь сними, а свою комнату для неё освободи

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

И это, тут у вас продукты дорогие - ты следи, чтобы холодильник заполнялся регулярно. Дети любят йогурты, муж борщ, я - пасту карбонара, а подруга - фаршированного верблюда. Давай, давай, корми гостей, проявляй пошустрее своё гостеприимство

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

И вот еще хуй. Соси

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сказала вдруг тетя оля

28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так было - без предупреждения в 7 утра. Правда, вдвоём, с «поступающим дитячкой». Причём, я этих мужниных родственников ни разу в жизни не видела, как и он.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И что дальше было?)
раскрыть ветку (7)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, писать долго, там целая история. Кое-как уехали, тоже с «сюрпризами», а-ля «опоздали на поезд, займите денег на обратную дорогу».

Но в 7 утра мы ессно не открыли, вырубили домофон и продолжили спать (мало ли кто там шарахается, тем более район был не ахти какой спокойный), за что потом первый наезд в лоб после «здрасти»:  «А что это вы двери не открываете? Мы почти час стояли у подъезда, звонили!»

В общем, потом как оказалось, это нам свекровь «подсюрпризила», даже не предупредив нас. Причём, эти кадры добирались 3 дня на поезде, и она за это время ни разу не позвонила.

И да, сыночка не поступил.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, свекровь подсуетилась, а зачем предупреждать )) хорошая привычка не открывать двери, если не ждёшь конкретных людей в данный момент. Мало ли кто шарахается вообще. Время нынче неспокойное
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати согласен, свои предупредят, а чужие нахой не нужны, в п.зду уже не подхожу к двери на звонок

3
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло Вам, а то сыночку-корзиночку к вам бы заселили, в общежитие поди одни наркоманы и алкаши, а наш мальчик домашний, к уюту привыкший.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как что? Дело закрыли за отсутствием тел и иных улик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дитятко не поступил, его жизнь сломана, работает теперь сторожем в детском садике

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Захароид?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто послать, а можно было попросить своих сожителей их нахер послать. И отношение сохранишь (вроде как не ты виноват), и их прогонишь. Хотя зачем так заморачиваться ради абсолютно незнакомых тебе людей - я хз.

Автор поста оценил этот комментарий

я вначале так и подумал)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку