Ох уж эти родственники

Моя прабабушка (маминого отца мать)родилась в 1920 году,прошла войну,заслужила множество медалей и наград,после войны вышла замуж,родила сына,получили или купили(подробностей не знаю) с мужем квартиру двух-комнатную(в 40-50 годах),жили не тужили пока не объявилась сестра моего прадедушки с двумя детьми плакалась"муж бросил,выписал из квартиры,пожалейте,спасите и т.д".И пожалели,прописали ее и детей,стали жить вместе..Но не долгое время,сестра решила присесть брату на уши "и тесно нам всем в одной квартире и давайте поменяем на две однокомнатных,у вас один сын,а у меня двое и т.д."..не знаю как бабушку уговорили,хотя я её запомнила как человека острого на язык,да и оценивающего ситуацию,но получилось как получилось.Переехали они в однокомнатную квартиру и начали жить с нуля грубо говоря,т.к.имущество(мебель,технику)пришлось делить пополом... Ладно,жизнь пошла своим чередом,сестра пропала с поля зрения,сын(мой дедушка)повзрослел,женился,родилась моя мама(60-70года),он переезжает жить к своей жене.Проходит некоторое время и умирает мой прадедушка,прабабушка остается одна ,на нервной почве резко портится зрение,видит только на расстоянии 2-3 метров,вот тут и снова появляется сестра (ее зовут Люба) ,"давай я буду с тобой жить и по хозяйству помогать,да и вместе веселее,на что прабабушка ответила"нет,хочешь помогать приезжай и помогай,со мной никто жить не будет",ну на том и порешили...в 80 году трагически умирает мой дед(мамин отец),бабка(по-другому не могу назвать) выходит повторно замуж,а маму отдает в детский дом.ПРАБАБУШКА берет над ней опеку и забирает к себе жить,тут опять стала вмешиваться Люба"и зачем тебе обуза сама себе не помощник",на что прабаба уже ответила "ЦЫЦ!!будешь лезть забудешь дорогу в мой дом",а надо сказать она стала уж ну очень частым гостем!повзрослев моя мама выходит замуж и родилась я,(мой папа нас бросает,сказав что ему был нужен сын,а не девочка)..ну и ладно.. прабабушка сразу прописывает меня к себе,как потом много раз говорила,специально,а то уж много "помощников"стало,как будто сидят и ждут пока квартирка освободится...вообщем проходят годы,я расту,Люба так нас и навещает,привозит какие то подарки.В 96 году моя "БАШКА"(это я её так называла,по детски мне казалось,что бабушка уж очень длинное слово) умирает,мама временно меня оставляет пожить у друзей,чтоб решать проблемы с похоронами,документами да и чтоб не мешалась.Оказывается когда я родилась прабабушка написала завещание в пользу меня на все свое имущество!!!а вступление в собственность как все знают процесс долгий,пока мама все оформляет Люба приезжает и забирает ВСЕ вещи,которые могла увезти,оставив только пустую мебель(диван,холодильник,шкаф,стол и два стула)даже медали и награды забрала сука,на вопрос мамы не охуела ли она,ответила описи имущества нет ничего не докажите пошли нах...вот так мама-одиночка осталась со мной на руках в пустой квартире,как все восстанавливала одному богу известно!!!!сейчас у меня у самой двое детей,а для всех знакомых я просто бесдушная тварь,которая не дает видется с внуками ни двоюродной прабабушке(Любе),ни бабушке(маминой маме), которые ходят и плачутся что им тяжело пришлось,поэтому приходилось как то выживать!так что я могу сказать одно. Уважаемые и дорогие родственники ИДИТЕ НАХУЙ!!!!!  Р.С.простите что получилось уж очень длинно,хотелось кратко и понятно,но увы..написано со слов мамы,поэтому много подробностей отсутствует.хотите минусите,мама захотела чтоб это история хоть где-то была услышана!

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.