Ох уж эти поколения...

Пару дней назад на фоне проблем на работе у свекрови возник у нас с ней спор. Проблема-то в принципе фиговая, офигевший работодатель и "нас е*ут, а мы крепчаем". Меня в этом удивляет абсолютное нежелание что-то с проблемой делать, решать ее(а там откровенное нарушение ТК), но зато жаловаться на проблему - легко!

Больше всего покоробило "Всегда так будет, это же Россия! Никто никогда не будет жаловаться, перечить работодателю и блаблабла. А ты никогда не сможешь работать в коллективе - там принято "подстилаться". И бухать каждую пятницу тоже будут из-за тяжелой работы! Ваше поколение ничего не понимает" и прочее подобное на эту тему. Мои доводы слушать отказалась( Печалит, что подобные взгляды в поколении свекрови очень популярны.

Но нет уж, дудки! У нас в России будет все нормально. И люди будут бороться за свои права, и  культура потребления алкоголя тоже будет. И нормальное отношение работодателей к работникам. Все будет. Нет, скорей всего уже не в моем поколении, пока еще слишком много тех, кто "мешает". Но мы будем развиваться и бороться.

А пока что у нас то, что заслуживаем. И это печально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку