Ох уж эти немцы...

Произошла только что неприятная ситуация. Живу я в Германии, снимаем довольно давно небольшую двушку в пригороде города Кёльна, так сложилось, что со второго этажа, мы переехали в такую же квартиру, но с небольшим садиком.

Так вот, захожу я сегодня в дом проверяю почтовый ящик, думаю о своём, уже хорошо стемнело, видимо сильно я задумался, что с непривычки пошел не в тот коридор (их там 3 и я на первом этаже дома совсем не ориентируюсь, ибо не доводилось раньше даже там ходить), а коридоры то все одинаковые и темные. Подхожу к "своей" двери, пытаюсь вставить ключ в замок, ключ проскальзывает в замочную скважину, я пытаюсь провернуть его, а он ни в какую, подергал я его, подергал, сел на корточки, свечу телефоном, думаю, мало ли, может застряло там чего, как в друг открывается дверь, и передо мной стоит огромный мужик лет 30-ти в одних трусах (я если честно на секунду на жену сгрешил). Думаю мужик тоже немного ахринел от такого поворота. Ну представьте, сидит себе дядька дома, культурно пьет чай и смотрит балет, как вдруг, кто - то пытается вскрыть его замок. Открыв дверь он видит юного хлопца, который сидит на корточках, ковыряет его замок так еще и телефоном подсвечивает. И что вы думаете? Лишил он меня зубов? Поломал ребра? Подсрачник дал? Нет! Он выдал лучшую фразу, которую только смог бы выдать человек на его месте. Абсолютно спокойным голосом, почти шепотом ( не принято в Германии громко говорить на парадной, а особенно в ночное время суток) "Добрый вечер, чем я могу Вам помочь?". Я заглянул в квартиру и до меня дошло !! НЕ ТОТ КОРИДОР !! Впав в панику от осознания произошедшего я встал и выдал не менее эпичную фразу: " Добрый вечер, нет спасибо, я уже всё. Доброй Вам ночи" и ушел быстрым шагом.

Черт, а ведь даже не напишешь тут, что - то типо "эй мужик из 5й квартиры, если ты это читаешь, то извиняй"

Сумбурно, но как есть.

Будьте внимательны :)

Наши в Германии

1.1K постов5.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Живем мирно и дружно :)

Не рекомендуется:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я постоянно сажусь в чужие машины, если они такого же цвета как у мужа. Да ещё что-то начиная говорить "ему".  Обычно водители ржут в голос, видя мою растерянную физиономию...)))

раскрыть ветку (10)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я научилась сперва посмотреть на номер. Потому что сначала я много лет садилась в "папину машину", ну как я думала, а потом и "в машину мужа". Ну и муж, зная, что я не особо машины между собой различаю машет, или сигналит.
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Пчеловоды на ульях клеят цветные кружки в районе летка чтобы пчелы прилетали куда надо.
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая мысль, приклею для себя, на свой леток )))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
:)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мой смотрит и ржёт...))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Почти через день хожу вокруг чужой машины такого же цвета на парковке и нажимая на брелок сигнализации думаю: почему охранка не снимается. А зимой как-то, после очередного снегопада даже ключом пытался открыть, решив, что аккумулятор сел. (-:
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю себя.....))))

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будет забавно когда вы перестанете удивляться тому что опять перепутали машину
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, уже никогда. Рассеянность не лечится. ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на номера смотрю, чтоб не путать - тоже очень много похожих машин.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку