Ох уж эти мотиваторы.

Отдел продаж решил повыпендираваться, ну ок, ответим мемами!

Ох уж эти мотиваторы. Мемы, Работа, Мотивация
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1035
Автор поста оценил этот комментарий

Да за всех стало обидно на самом деле и за тех кто трудится и физическим трудом и умственным, чем уборщица не сильная профессия.

раскрыть ветку (299)
549
Автор поста оценил этот комментарий

Бизнес-тренеры со своими мотиваторами - не очень умный народ

раскрыть ветку (68)
417
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень умны те, кто им платит за услуги

раскрыть ветку (35)
33
Автор поста оценил этот комментарий

секты свидетелей успеха)

49
Автор поста оценил этот комментарий
Купил Камаро один знакомый, как окащалось, он теперь Бизнес тренер, на успех мотивирует. А раньше в пирамиды хавлекал.
раскрыть ветку (13)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Камаро как бы тачка не огонь. В салон загляните один голимый пластик.  Чисто на рекламе раскручена. Так что ведётся ваш знакомый на ту же шляпу, что и продаёт сам. Да и бэушка стоит совсем не дорого.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говно на говно
6
Автор поста оценил этот комментарий

Шевроле Камаро 2011 года.  от 1,2 - 1,8 миллиона в зависимости от места покупки. Выпендриваться - идеально. Практичность на нуле. Не сказать чтобы была бомбой машиной для погонялок. Просто раскрутка в кино (Форды этим промышляли с Мустангами своими)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для погонялок она вообще никакая. Поворачивать вообще не умеет, а по динамике её объедет даже октавия 1.8Т на стейдж 1

раскрыть ветку (4)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, вы круто ошибаетесь. Пруфы есть???

Камаро даже 5 поколения едет 0..100 за 5 секунд, а 6 поколение... На минуточку признано машиной года журналов autotrend, и это не амеровский, а европейский журнал. Надо ли говорить что Камаро обьехало на трассе ауди, мерсы, и прочие автомобили?


Автомобиль рулится отлично, так же разгоняется, тормозит... Про практичность.. Это другая история. Хотя возить себя на работу, для этого вполне практичный автомобиль. За продуктами в Магаз съездить багажника вполне хватит а стиралку домой с доставкой привезут :)


Вот пруф https://www.ctvnews.ca/mobile/autos/chevrolet-camaro-named-2016-motor-trend-car-of-the-year-1.2662707


Тут кто-то про октавию написал... Ну это вообще отдельная каста которые обьедут всех и везде и лучший машин канешн октавиа :)) мой Камаро разменивает сотку за 4.6.. 4.8 секунды.  Быстрее не выходит. Буксует до 3ей передачи :)


Выбор это такая штука.. Тут каждый сам его для себя делает, поэтому давайте уважать выбор других и не понимая о чем говорим не будем засирать... Сел поездил на Камаро, потом пиши что не понравилось. А выдумывать зависливо не стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал что и клиренс у нее нормальный. Подтвердишь?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Более менее. Высокие лежачие, которые из наваленной кучи асфальта проезжает. Но аккуратно :)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день находится то Октавиа то Киа которые считают своим долгом доказать в потоке Камаро что они быстрее :)) "смотри смотри Камаро я могу быстрее тебя ехать" :))) а Камаро тем временем едет не напрягаясь и не замечая особо "конкурента самовыдвиженца".. Че-то я не особо припомню чтобы на каких то автогонках участвовал бывший фолькс бора... Нынешний шкода. Обычно там именитые бренды с мощными моторами, тормозами, коробками...

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо менее умны те, кому никто не платит за услуги)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только здесь и  сейчас могу предложить вам купить у меня таблеток для ума и вам больше не придется платить лайфкоучерам и бизнес тренерам. Воспользуйся уникальной возможностью

ещё комментарии
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на эти мотиваторы тупо ведется и в них слепо верит-тоже не очень умный народ.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, даже если они с инета эту картинку стырили - это вообще ни хуя не про них. Отдел продаж и работа в продажах - это всё-таки разные вещи. А вот за прилавком зачастую развиваются мускулатура, скилл переговоров уровня "бог" и стальные нервы. Но и то я б не стала утверждать, что нет профессии сложнее, чем продавец, потому что это не так.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все от компании зависит, в б2б тот же прилавок переноситься в личные встречи, где без переговоров уровня бог трудно.

Но со сложностью согласен, для каждого свои сложности
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну грамотно обманывать людей тоже уметь надо. Опять же я говорю про тех, кто реально бабки на этом поднимает

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По чему хороший продажник у Вас ассоциируются с обманщиками?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому что он тебе никогда ничего нового не расскажет. Он будет 1.5 часа тебя мотивировать, учить тебя продавать ручку, расскажет свою "историю успеха", которая если и является правдой, то не применимо к остальным в аудитории. И за что собственно здесь платить деньги? Понятное дело, что я описал все в общих чертах, потому что сам никогда не посещал данные тренинги, но имею достаточно знакомых, которые их посещали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть люди, которые на пальцах объясняют, как общаться с клиентом и как выявлять, но главное создавать потребности.

Правда, таких тренеров я встречал, от производителя (касается автомобилей) . Так сказать штатные.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну грамотно обманывать людей тоже уметь надо. Опять же я говорю про тех, кто реально бабки на этом поднимает

По этой теме Шнур даже клип сделал как-то "Ленинград — Скоро в школу" https://youtu.be/Va1UpS0Eiag

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес-тренеры как раз таки достаточно умные по сравнению с их клиентами, которые несут баблишко за лапшу на уши. Ты ещё скажи у нас правительство дураки, только они все при деньгах, вот и суть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже сказал, что дельфины умнее их.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес-секты*
Автор поста оценил этот комментарий
Новое поколение бизнес-тренеров ;) новое.
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коучинг ипать
ещё комментарии
724
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я как человек, который три года работал в нефтегазовой промышленности, а теперь в продажах скажу, что продажником быть никуя не легко )

С одной стороны, когда я работал в нефтянке, приходилось вставать в 5 утра пять дней в неделю, ехать за 60 км от города. Потом еще на обьекты около 50 км пилить. И все это в морозы под -40 частенько. Но с другой стороны - в плане мозгов не напряжная работа, так как все виды работ прописанны в инструкции и ничего своего выдумывать не надо, ответственности прибавляеться лишь с увеличением должности, тебя постоянно подпинывают, спецовку выдают. А сейчас с современными нормами охраны здоровья особого физического напряга тоже нет. Если привыкаешь ко всему этому - вообще легко и просто жить становиться.

А сейчас я ушел в продажи. И скажу - иногда я думаю, что с радостью вернулся бы в нефтянку. Постоянно общаться с людьми - стресс. Сроки, дедлайны, самоорганизация - окуеть какой стресс. Не сделаешь норму продаж - начальство выебет, так ты еще и голодным сидеть будешь. Постоянное обучение и тренинги, выходные будут у тебя только если ты уже топ-продажник и клиенты приходят к тебе сами.

Но это конечно все нытье ) я работаю в городе, встаю когда захочу, в спортзал иду когда захочу, всегда в чистом и зад в тепле ) Но такая работа только для тех, кто реально любит общение с людьми и кто умеет в самоорганизацию. Стабильность - это не про эту профессию.

Поэтому тут все относительно. Для обычного работяги, которому само слово продавать противно и при этом ему важна стабильность - такому легче в 5 утра вставать, но зато ему не придеться напрягать порой до предела все свои умственные способности, а просто делать работу по инструкции.

И наоборот - человек, которому охереть как тяжело выполнять сложные физ.работы, быть постоянно испачканным и при этом работать так каждый с утра до вечера - тоже не вынесет такого режима.

Мне повезло, я родился в семье нефтяника, и при этом с детства был в окружении тех, кто любит общаться с людьми ) поэтому я и к тяжелой работе отношусь спокойно, и совершенно нормально отношусь к продажам.

Единственное - медицина. И нефтянка, и продажи по сложности сосут вместе взятые по сравнению с ней. Где врачи находят в себе силы постоянно работать, учиться, общаться с людьми, при этом за нк очень большие деньги - я вот прям не понимаю совсем

раскрыть ветку (229)
354
Автор поста оценил этот комментарий

Работяги тоже бывают разные,есть грузчики например когда бери больше неси дальше,а есть например электромонтеры,где думать тоже надо,встал процесс вот и думай что вылетело,а пока ты думаешь сроки горят,сырье портится,а это деньги владельца завода!
Хотя мое мнение,все профессии важны,все профессии нужны

раскрыть ветку (103)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Любая профессия имеет свой писец. Я помню, как в студенчестве пошли калымить и подписались на разгрузку вагона с сахаром. Да я эти деньги проклял )))
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело когда просто сильно устаешь, совсем другое когда приходится купить себе 200-500 кг пельменей, потому что холодильная камера которую ты обслуживаешь выходит из строя. Вот это писец..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну грузчик тоже может разъебать дорогущее пианино и налипнут на бабки

6
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже устраивался подработать грузчиком, правда летом на вахту с родственником.

Проклял вообще все, работа с 9 утра до 1-3 ночи ( пока все машины не загрузим ) плюс каждый день кто-то (по очереди) в 5 утра встает  принимать и разгружать пришедший товар, но спят потом на час-два больше. Перерывы на обед (час дня) и ужин ( 6 часов) по пол часа, только поесть и кофе выпить. И так две недели, только в воскресенье смена  с 10 до 12.

Лучшего стимула к учебе не придумать, эта хуйня мне в кошмарах снилась каждую сессию)

80
Автор поста оценил этот комментарий

На счет нужны трудно возразить, не были б нужны, не было бы профессии. А вот все ли важны, хрен его знает) Думаю без каких-нибудь груммеров (или как их там, кто собачек и кошечек стрижет), народ бы многое не потерял).

раскрыть ветку (93)
218
Автор поста оценил этот комментарий

Без ебучих российских риелторов однозначно прожили бы (извините)

раскрыть ветку (65)
117
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно, и автоперекупов не забывайте.

раскрыть ветку (29)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А эти вообще не люди.
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Бля.. автоперекуп - это как ломбард. Быстро и дёшево продать своё Авто - это к ним. И без головоебли. Вот бабки, вот тачка.


Но ведь ломбарды никто не ненавидит)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в методах. Много пиздят, забивают ресурсы тыщей своих объяв, не дают встретиться тем, ктто этого хочет. как и риэлторы. риэлторы бы вообще без работы сидели, если бы не засирали своими объявами все доски на 99% круглые сутки. Практически не реально найти объявление от собственника, если только не заниматься этим по тому же графику, что и рижлторы. особенно это касается аренды - там часто счет на минуты просто, особенно если кваритра или комната эконом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший компромисс в Польше. У риэлтеров классные квартиры, у собственников дешёвые. Рынок отлично поделён.

Автор поста оценил этот комментарий

Ломбарды не продают бижутерию под видом золота.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и перекуп не продаёт мотоколяску под видом машины)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зато корыто продает под видом машины.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде же не принудительно?)

Автор поста оценил этот комментарий
Он продает чужое корыто
9
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше бы наоборот - закопать их и забыть навсегда

11
Автор поста оценил этот комментарий
А как же коллекторы?
раскрыть ветку (16)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Не, без них канализация работать не будет.
18
Автор поста оценил этот комментарий

они были бы не нужны. если бы люди исправно возвращали бы долги

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий

не возвращают долг?Обращайся в суд,а не отправляй отморозков

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы приставы работали нормально - не нужно было бы коллекторов привлекать.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь приставы?Не работают-еби приставов,а не быдланов отправляй

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=V9YXS_rbcn0
посмотри для начала, потом хуйню пиши

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какой с них толк?Ну приходила ко мне коллектор девушка по долгу 5ти летней давности,дальше что?Я сразу сказал,это наше первое и последнее общение,по этому долгу ИП находится в ФССП,делов незнаю ебите их,в добровольном порядке платить не буду,от досудебного урегулирования отказываюсь,с вами общаться не хочу только в суде!На возможные аресты имущества мне срать,из имущества у меня нет ни чего,даже дома только один электросчетчик,меня просьба не тревожить,все вопросы через суд

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ вкратце

Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня товарищ переезжал из РФ в австралию. при том работу предложили из разряда "прям вчера нужно". тут квартира съемная - хрен с ней, а вот тачку как продать, учитывая работу текущую(отработку) и подготовка к переезду и тп. Отвез, продал "со скидкой" нехилой. зато без головняков. это инструмент, как микроскоп. дурак его и под колку орехов сможет приспособить. про собачек тоже. есть люди, для которых это важно. перед выставкой привести в порядок, например. выставки собак это путь к селекции и выведению новых пород, что в долгосрочной перспективе имеет практическое значение.
то же развитие компьютеров домашних. нафиг они нужны, с практической точки зрения? все можно оплатить и в кассах, хоть и дольше, зато сколько денег экономится.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем так, за те деньги, которые они требуют они действительно не нужны, а так сама услуга нужна, но опять же за вменяемые деньги. У меня буквально недавно знакомый квартиру начал искать, так он не в зуб ногой. Я ему еще как то по старой памяти помог, потому что сам 4 года назад прошел все это при выборе вторички. Целыми днями форумы "грыз" 

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше всего веселит их ценообразование. По крайней мере в Харькове пару лет назад риэлторы брали вроде 3% от стоимости квартиры или 50% от месячной аренды. Неужели поиск и оформление квартиры за 1кк и за 3кк чем-то отличается? Особенно, если квартиру нашел ты сам
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Касательно аренды, если бы комиссия была 1000 р например, представьте сколько раз риелтор должен показать квартиру прежде чем ее снимут. А если это комната за 7000 в деревяшке в ебенево. Ее еще так сходу и не сдать. Маленькая комиссия просто не выгодна. Особенно если риелтор при этом будет ездить по всему городу. С куплей-продажей тут согласен процент не маленький.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Месяц назад искал квартиру через разных риэлторов в новом незнакомом мне городе. В итоге из  10 риэлторов только двое заморачивались так как мне нужно (определенная сумма, регистрация меня и детей обязательна и ещё по мелочи). Просмотрели кучу вариантов. А это время, топливо и тд. В итоге заселился в квартиру, где риэлтор сторговала 10000 рублей за арендную плату. За работу ей отдал 50% от месячной стоимости аренды.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ну и сколько часов ты потратил на помощь знакомому?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с ним 2 квартиры обошел, а на большее времени у меня не было. Просто в нескольких словах объяснил, на какие моменты стоит обратить внимание в квартире, в документах, чего лучше остерегаться и т д. Все равно я ему полноценную консультацию не дам, потому что я не специалист в этом деле.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько часов потратил? Сколько часов, по-твоему, потратит человек, который бы взялся помогать твоему знакомому?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На 10 квартир посмотреть, плюс выписки посмотреть - до 40 часов...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделка сама обычно день занимает.

Плюс нужно учесть, что много времени впустую уходит, без оплаты.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Без ебучих российских чиновников же. Чем вам риэлторы неугодили-то? Риелторы - такие же продажники, это незаслуженно дискредитированная профессия, из-за "чёрных риелторов" и случаев, когда туда лезут всякие гандоны и шагу не дают ступить. Сейчас вообще можно чистую сделку купли-продажи провести в МФЦ за 2К (в моём городе) и люди проводят. Но у риелторов работы меньше не стало. Спрос рождает предложение - многим людям проще отдать 5-7 тысяч за юридическое сопровождение и быть спокойным, что за него всё сделают нормально. А про нотариальные сделки я вообще молчу, когда квартира продаётся/покупается в два-три этапа по долям из-за несовершеннолетнего ребёнка покупателя, которого органы опеки не могут выписать в никуда и т.д. Люди не любят бюрократию и с радостью готовы поручить это кому-то другому.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос рождает предложение - многим людям проще отдать 5-7 тысяч за юридическое сопровождение и быть спокойным

Всё бы хорошо и даже услуга полезная, только с одним но - если изначально всё норм, т.е. никаких приколов типо недееспособный продавец и прочее, а если всплывет какая-то муть, то что с риелтором, что без него ты в жопе, ибо его работа ограничивается простым рутинным копипастом бумажек, всякие скрытые мутные подъебки уже не его работа

17
Автор поста оценил этот комментарий
5-7 тысяч? Вы имели ввиду 50 тысяч?
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

50 тысяч? Вы имели ввиду 3% от сделки? (~200к в моем случае)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Причем 200к за то, что делается в МФЦ за пол часа.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Простое оформление чистой сделки (один собственник, уже выписался, один покупатель с наличкой, чистая квартира) - 5 - 7 тысяч рублей. С одной стороны не дорого, с другой, спрашивается, за какой хуй? Чтобы рядом постояли?

6
Автор поста оценил этот комментарий

По вашему описанию это не риелтор, это всего лишь сопровождение сделки. Не многовато ли услуг для целой "профессии"? Никакой ответственности риелторы по итогам сделки у нас не несут. То, что они называют гарантией - это, в лучшем случае, гарантия отсутствия ошибок при сборе пакета документов. Никакого контроля и лицензий, выложил квартиру на авито или снял офис - ты уже у мамы риелтор! В моем родном регионе за 2, 5, 7 тысяч можно максимум оформить доверенность или со знакомым студентом договориться, сейчас я живу в столице, и здесь и за 50к вся проверка чистоты сделки сводится к "открытым источникам". Ведь риска нет, а не нравится холопу - холоп может идти и делать всё сам, никакого демпинга, закопают коллеги :)
А чиновник это не профессия, это пидарасы

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал какое-то время риэлтором и могу сказать, что все зависит от философии риэлтора. Ну и его дальновидности. Если у клиента ощущение, что его наебали, то он новых двух клиентов риэлтору уже не приведет. Я реально сам сводил продавцов и покупателей и говорил, что можете спокойно продавать друг другу без меня. Если сложности в оформлении той же ипотеки - через связи решу вопрос и выбью снижение процента. И вот за это мне платили. И за честность.

То есть задача риэлтора не мешать сделке, а помогать ей, даже если ему ничего не перепадет.

И в перспективе такой подход оценят клиенты и приведут тебе своих друзей, у которых есть сложности с оформлением. И вот на этом уже зарабатывать. Я год уже не работаю риэлтором, но мне до сих пор клиентов таскают мои быашие клиенты и расстраиваются что я не могу заняться их друзьями. А отдать их толком и нпкому - практически все коллеги были слегка недальновидные и жадные долбоебы. А топовые, которые работали как я и сами заказами завалены

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"То есть задача риэлтора не мешать сделке, а помогать ей, даже если ему ничего не перепадет."

- В том числе когда клиент впоследствии встрянет на деньги.

Возможно, есть где-то замечательный, недорогой и честный риелтор и даже не один, но от этого средняя ситуация и цена в сфере не спешит меняться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут спорить не буду...к сожалению рынок риэлторов, как и сетевой маркетинг себя полностью дискредитировали долбоебским подходом к делу...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Для многих отсутствие косяков в стандартном пакете документов уже повод обращаться к специалистам. И я вовсе не вывожу риелторов в святые. Мне самому не нравится основной принцип их работы, который заключается в том, чтобы наладить контакт с продавцом, сбить цену ниже рынка, убедить его удалить свои контакты и все объявления, выложить объявление от фирмы, с уже накрученной своей комиссией (от 50К). С другой стороны у нас люди не готовы платить за поиск вариантов, очень часты случаи, когда риелтор подыскивает несколько вариантов, а покупатель потом его кидает и проводит сделку напрямую с продавцом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлторы, они как кредиты. Есть куча долбоебов, которые вляпались в говно из-за своей тупости, но виноваты у низ банки/риэлторы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знал, что тебя заплюсуют)))

В таком случае - я скажу, что еще хуже - коллекторы!!!! Да, да)))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И коллекторов.
11
Автор поста оценил этот комментарий

спрос рождает предложение

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий

та не всегда... это цикличный процесс и часто именно предложение развивает спрос...

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то дилетантское заявление. Предложение может развивать уже существующий спрос, но рождать его оно не может. Тае и с профессией. Не появится собачий цирюльник, если изначально он не нужен.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий

как раз наоборот, это у вас дилетантское мнение. Это кажется, что "люди просят сахарную вату и поп-корн, поэтому её и продают в кинотеатрах", а на самом деле, до того, как кто-то первый раз _предложил_ это в кинотеатре, и спроса такого не было. Аналогично со стрижкой собак, гель-лаком ногтей, лазерной эпиляцией и т.п.

п.с. загуглите историю про "внедрение" тележек в супермаркетах - узнаете много нового о рассматриваемом вопросе.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, чувак, у тебя просто не было видно очень лохматого животного, когда шерсть реально мешает. По такой логике парикмахеры тоже не нужны, или что? Или ты просто живешь под девизом "мне не надо - значит, никому не надо"?
1
Автор поста оценил этот комментарий

О чем то вы? Был спрос пожрать в киношке, вот попкорн и зашёл.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

но вы не задумывались, почему именно попкорн, а не пирожки/беляши/etc.?

п.с. вы всё ж таки погуглите про тележки в супермаркетах - никакого сформулированного спроса на них не было, пока тележки _единожды_ не появились. А как появились в одном месте и все это прочухали - вот тогда и появился спрос. Или компьютеры - не было на домашние компьютеры никакого спроса ровно до тех пор пока они не появились, а вот уже потом - да начался спрос. Так что здесь как "курица и яйцо" - принято говорить, что спрос рождает предложение в контексте _идеальных_ рыночных законов, но по сути начинается всё наоборот с предложения какой-то свежеизобретённой НЁХ, которая кстати ещё и не всегда сразу "приживается".

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Придумывают всякие фитнес-браслеты, чудодейственные голограммы, прокладки с анионными зарядками, которые якобы лечат все болезни - пока не придумали, народ и не знал, что ему этого позарез хочется. Тот же бум со спинерами...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не видишь разницу между фитнес браслетом и чудесной лечилкой?


А спинеры так вообще просто игрушка, у меня в детстве были капитошка и пружинка-радуга, ничуть не более интеллектуальные игрушки

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и тем не менее, спрос именно на спиннеры (родивший их предложение в каждом ларьке) сам родился после появления (первичного предложения) этих самых спиннеров а не наоборот, т.к. до них был спрос на пружинки-радуги и всё, что угодно, но только не на спиннеры, таким образом не мог спрос на спиннеры стать причиной их появления. Это доказывает, что не только спрос способен родить предложение, но и предложение (на первом этапе) - помогает спросу "созреть" и "сформироваться", это можно назвать рождением...


те же автомойки и шиномонтажи были всегда, но только когда они стали на каждом шагу (наращивание предложения) - только тогда на них появился массовый спрос. А например во времена СССР в основном мыли сами во дворах, и колёса бортовали в гараже, хотя и мойки были, и шиномонтажки,... но как-то не было какого-то массового "осознания" того, что эту услугу можно/нужно покупать. Сейчас же, например, в тех же условия (если в мелком селе нет шиномонтажки), наоборот, спрос будет рождать предложение, поскольку "осознание" поменялось.

Автор поста оценил этот комментарий

Я о браслетах Power Balance, "лечащих" турмалином и чудодейственной голограммой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ни одна компания не выпустит фитнес браслет в молоко, не проведя анализ рынка, не определив, нужен ли он будет. Это не потребность в браслете, а потребность человека в мини докторе и тренере рядом с собой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё МЛМ-компании и агрессивная реклама. Те же браслеты Power Balance - тупая пустышка, но народ на них кидался в своё время ещё как.

С сетевым маркетингом ещё проще: там выкинь на рынок любое дерьмо, даже то же самое, что в соседнем супермаркете, но в млм-компании дороже намного - будут с радостью покупать и расхваливать, что оно лучше всех. Потому, что там целая отработанная система зомбирования и соответствующий контингент.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не соглашусь с Вами. Ведь это гигиена собак и кошек в первую очередь. Конечно всякие прически с бантиками это уже не так важно (это все лишь для удовлетворения своих особых желаний). Но Вы попробуйте пожить с нестриженной собакой, даже есди она маленькая, от нее будет пыли и шерсти каждый день на всю квартиру, что уж тут говорить о больших собаках. А самим машинкой делать из них чудовищ беспородных тоже не вариант)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К тому же обычной машинкой легко повредить кожу. Ибо животное не человек,  на одном месте не всегда может долго находиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что груммеры, это лишь пример, который мог быть неудачным, а смысл коммента о другом - что есть профессии не такие уж важные. Нужные - да, важные - нет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и нет. Есть породы собак,  за которыми чуть ли не обязателен такой уход.  Например,  пудели.  Без стрижки,  профмытья и тд.  они выглядят крайне непривлекательно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И есть породы собак, которым тупо жарко летом или неудобно собирать лохмотьями грязь осенью.


Но, как всегда, людям лишь бы кудахтать)

И похер, что прихоти с бантиккми - не основная работа далеко.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен, для кого-то это действительно важно, не скажете же Вы, что парикмахеры бесполезны? А некоторым просто этим нравится заниматься.
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот без депутатов точно бы прожили, а может быть и зажили бы)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там обычные парикмахеры работают, они то один фиг фажны, а то, что они уже работают в животном барбершопе - другое дело
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смотритель интернета 6-го разряда
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да че уж там и без парикмахеров и массажного тоже.  Лоботрясы же)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А когда ты думаешь, всем кажется что ты нихуя не делаешь. У тебя же рабочая профессия, следовательно, ты должен кругами бегать и электроны в провод накидывать...
4
Автор поста оценил этот комментарий

О да, понимаю ) у нас тоже начинался великий мозговой штурм, когда вставало пожарное оборудование на станциях. После этого конечно даже в продажах такого напряга мозга не было )

Автор поста оценил этот комментарий

Прошел от продавца в магазине до самозанятого мелким оптом в автобизнесе. При работе на дядю занимался наймом продавцов в магазин. Приходило много разного народа и скажу, что повидал ооочень много грузчиков, водителей, которые не могли разобраться в элементарном: подобрать по БУМАЖНОМУ каталогу фильтры для автомобиля. Операция, на которую я (и другие соискатели нерабочих профессий) тратили пару минут у них уходило двадцать. Я понимаю, что грузчики/водители не элита рабочего класса, но и продавец-консультант - это самый нижняя ступенька в профессии продажника.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

затупков везде хватает!Покупал своей телефон на ДР,подошла девочка консультант,стояла тупила и мычала,я говорю сколько камера у модели N?Она:не знаю!И так по трем моделям,абсолютное незнание характеристик продаваемой продукции!Потом подошел парень консультант,все четко рассказал,показал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что все водители/грузчики тупят, но когда через меня прошло человек 50 определенное впечатление складывается. Уверен, что есть и нетупящие представители в этих сферах: например, персональные водители, сборщики, кладовщики. В общем те, кто стремятся к саморазвитию и карьерному росту. А про тупящую девочку. Если она не только не знает о товаре, но у нее и неподвешен язык, то вылетит с работы через месяц-два.

36
Автор поста оценил этот комментарий

На такси ехал как-то: таксист говорит «вот медики,получают много сейчас вообще,больше меня!» (он работал в офисе где-то,а в такси подрабатывал). Ну,спрашиваю,сколько получаешь? Ну 30 где-то,отвечает.« Но у меня сестраааа! Медсестрой 40! Без высшего даже! Спрашиваю,а сколько работает она? Ну каждый день и дежурства, почти каждые выходные дежурит. »

Т.е. он получают больше на треть,а работают больше вдвое больше...

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

извиняюсь за дотошность, но не на треть, а на четверть. 40/4=10(25%)

А по поводу ЗП это дело такое. Я вот работаю на заводе Ведущим инженером-программистом. ЗП чуть выше 40к. Вроде кажется что норм, но не все так очевидно. Я живу в северном районе Иркутской области, т.е. у меня доплата за работу в северном районе + районный коэфф. Оклад по факту составляет 23к.

23к Карл! Для инженера! Я посмотрел как бы работал инженер где-нибудь в южных районах за 23к в месяц... При том что продавец в магазине у нас получает 30-35 и у него нет выс. образования, и он не изучает тонны тех.документации, и ... Кароч, я думаю все понятно с этой ебанутой страной.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Она получает больше него на треть, а он получает меньше её на четверть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге оба едят голубцы

Автор поста оценил этот комментарий

Тут разница в том, что у тебя больше перспектив, можно выучить язык, освоить программы и свалить за рубеж, продажник так скорей всего не сможет сделать) Да и видели вы продажников в возрасте? Их очень мало, а куда они уходят, когда понимают, что уже не выдерживают темп работы? Квалификации то нет)

14
Автор поста оценил этот комментарий
"Где врачи находят в себе силы постоянно работать,"
Особенно врачи из операционной, которые боровшись за жизнь пациента не один час,а он возьми да умри(ну он не просто так умирает,но все же).
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы нахрен с ума сошел...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У врачей - хирургов сильная мотивация. Спасать жизни - это охрененно как круто. И творчески к тому же. Жалуются, конечно, но когда уходят по каким-то причинам - всю жизнь скучают. Это я о хороших хирургах. Работала в операционной санитаркой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Знакомый хирург есть, пожилой, он всю жизнь спасал людей, сотни жизней за спиной. А потом его болезнь ног разбила, так он жутко, ужасно скучает по своей работе, хотя возрастом уже за 80.

106
Автор поста оценил этот комментарий

+40 по цельсию ,дышишь бедной кислородом воздушной смесью,в лаве порет сразу два комбайна ,видимость - расстояние вытянутой руки.А ты, на верхнем концевом участке, рвешь пачку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кто пидорас? Стволовой пидорас!
раскрыть ветку (2)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Предыдущая и следующая смена,тоже пидорасы.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
"Папа, а правда, что все вахтовики - пидарасы?" "Нет, сынок, только их сменщики."
ещё комментарии
75
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

продажником быть никуя не легко )
А тут и не говорят, что работа у продажников проще пареной репы.
Тут продажники выёбываются, что мол они самые сильные, по сравнению с остальными.

раскрыть ветку (43)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, точно нет ) как правило в продажи идут лентяи и проходимцы, изредко такие честные, благородные и трудолюбивые люди как я )))

раскрыть ветку (30)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у меня брат работает всю жизнь в продажах, а я всю жизнь на заводе, на производстве, так сказать. Так что я очень даже представляю кто такие продажники :)

И всю жизнь у нас идёт спор о производстве и продажах. И он всё время мне доказывает, что продажи - самое важное!  Если не будет продаж, то нах тогда производство?
Однако ни он, ни любой другой продажник не ответил мне на вопрос : " А что вы будете продавать, если ничего не будет производиться?"

раскрыть ветку (29)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже самое спорить что важнее для организма - желудок или кишечник )) нужно и то, и другое одинаково.

раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я о том же. Моё мнение именно такое, что одно без другого нах не нужно, но вот брат у меня с этим почему-то не согласен :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он видимо не работал на заводах или в подобных местах. У нас тоже многие продавцы так выпендриваются. А вот те, кто пришел из нефтянки уже так не выпендриваются )

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, на заводах он не работал. Он сразу начал с продаж и там до сих пор.
А я как раз наоборот, как после армии пришёл на завод, так по заводам и работаю.
А так-то я с вами согласен. Кто, так сказать, побывал в полях - отличаются от людей, которые из офиса никогда не вылазили. Не в обиду офисным, но так оно и есть и это заметно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кто всю жизнь в офисе, то да, они тех же обычных работяг никогда не поймут.

Такие и продавцы так себе на самом деле. По крайней мере если они продают товар именно обычным людям. Таким не понять что такое ехать на работу с раннего утра и приезжать поздно вечером, что такое видеть город только на выходных, что такое приходить физически просто в край заебанным вечером домой.

Или какого это грязной спецовке работать с железом на холоде, порой без обеда и за сотни км от ближайшей цивилизации...

Или вот этой простоты и доброты обычного работяги ) я вот прям с улыбкой вспоминаю какой ржач иногда стоял в кабинетах станций после тяжелой работы, когда ты пьешь дешевый чай с печеньками ) уставший, грязный, но довольный ))

Автор поста оценил этот комментарий

У него отсутствует понимание основных принципов экономики, как он продавцом то стал?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Воздух. Продать можно что угодно, главное убедить покупателя , что ему нужно именно то, что вы продаете.
Именно этим продажники себя и мотивируют - мол, мы такие крутые, что даже снег чукчам на Чукотке продадим.
3
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, толку, если произведёшь, если продавать будет некому? Ну, подойдут пару людей, рядом живущих с заводом, купят, а остальным?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен.
Моё мнение, что всё это взаимосвязано и одно без другого в некоторых случаях может быть и будет существовать, но в целом, я считаю, важно и то, и другое.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Придет человек, кто захочет купить тот узнает где завод. А продажникт выпаривают свой товар вместо другого. Например алмазному производству и производству калашей, не нужна реклама, пиво с водкой не рекламируют а все все равно знают куда идти за ней. Так что пусть не пиздит.
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво с водкой не рекламируют, потому что это запрещено. Когда было разрешено - крутили по центральным каналам. По сути, все товары одинаковые, очень немногие могут предложить какую-то свою фишку. И задача продажника донести до ЛПР в доступной для него форме. На завод человек прийти не может, потому что завод расположен в другом районе/городе/регионе/стране, имеет минимальные объемы отгрузки, условия поставок (заводы часто не имеют на складе весь ассортимент), на заводе могут не говорить на русском языке, могут не иметь удобного прайс-листа с кросс-номерами. Это так, сходу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вот за все это и берется треть цены. А ещё раз спрашиваю, если товар хороший, его начнут покупать сетевеки сами. А не через Артема курьера доставщика дороже на 30%
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сетевики и покупают, частично и из-за этого цены в сетевых магазинах ниже. Если все так легко и просто, как вы говорите, я прям сейчас могу дать мини-задание найти поставщика по определенному товару с определенным количеством и ценой  ниже чем у меня ипосмотрим получится ли это :) можно даже забиться на бутылку недорогого пойла ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не разу я не видел цены ниже в сетевом магазине как например у меня в доме в маленьком магазине, причем и товаров на столько качественных я тоже не видел в сетевом. Почему сейчас стали популярны оптовые базы?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяин этого магазина покупает весь ассортимент напрямую с завода?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво с водкой не рекламируют.... знали бы вы какие бюджеты на маркетинг у пивников и водочников- поменяли бы своё мнение. В любой задрищенский ларек бегают дядьки с утра до ночи, клеют ценники, устраивают акции, вешают стикеры и плакаты, воюют с конкурентами за место на полке чтобы вы купили клинское а не жигулевское.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блять, он клеит рекламу пива в том же месте в котором оно продается? Ебаать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.... ты пришел за пивом а ему важно продать тебе брэнд определенный. Хотя бы из своего портфеля брендов а в идеале тот на который сейчас компания делает упор.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Че если пиво хорошее оно не требует этого дурака в штате?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты наверняка и сам хорошим считаешь  именно то пиво, у которого в штате такой вот дурак поумнее всяких умников сидит, а сам и не замечаешь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такое мнение. Но тут уже наверное будет зависеть от конкретного товара.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то завышенные цены именно из за продажника, из за того что десять контор его продают и перепродают, мы платим этим идиотам их зарплату за то что они купили и продали.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Ладно, если есть своё производство, и продают свою продукцию, тут всё понятно.
Но вот это вот купи-продай, это конечно пиздец.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не совсем так просто, ты платишь продажникам можно сказать за удобство. Ты же не идёшь за хлебом в супермаркет, а покупаешь в ларьке возле дома, хоть и дороже.
Автор поста оценил этот комментарий
Отдел маркетинга на заводе служит для того чтобы заниматься с клиентами договорами и принимать заказы, эти работают с бумажками. А про то что ведётся разговор это отдел продаж в конторе в которой два слайда забиты дешёвым кремом и его надо продать пока он не испортился.
Автор поста оценил этот комментарий

Я, как поработавший вначале на производстве, а потом в продажах, скажу, что всё-таки весь финансовый поток начинается с клиента.  Вначале ищут рынок сбыта, а потом производят. Другое дело, что торговать дерьмом, если производство нулевое (неквалифицированный ответственный персонал) тоже не очень то легко:)

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. А спросите у него, если придёт БП, выживших будет совсем мало, то кто будет больше ценится, слесарь или какой-нибудь очковтиратель (ну или менеждер на крайняк)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, приспособленцу априори будет легче адаптироваться к условиям постапокалипсиса, чем условному слесарю или сантехнику.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (11)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть о какой силе.
И тем более, что не уточняется какая-то конкретная сила. А значит имеется ввиду, так сказать, общая сила. Т.е. сила по всем параметрам. Совокупная сила человека, можно сказать.  
Так что,  это выебоны в чистом виде.
Мы продажники и мы в жизни гораздо сильнее остальных!  Вот как это звучит и не надо тут ничего додумывать.

А на счёт того, что ты можешь начальника на хуй послать, и работу поменять...
Так тут не при чём конкретная профессия продажника. Если ты действительно классный специалист, то ты сможешь найти себе работу в любом случае.  Будь ты продажник, сварщик, киповец или ещё кто-то.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего специалиста и на пенсию не захотят отпускать, потому как часто адекватной замены днем с огнём не сыщешь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже верно. Есть такие кадры, без которых реально всё встанет намертво, и хрен потом сдвинешь.
Но опять же, такие люди есть во многих профессиях.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуясе, а как ты живёшь безработный то? Мамка с Папкой платит?
На каждой работе свои недочёты и у каждого директора заебы, как ты на следующую устраиваться с такой трудовой намерен?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А тебя берут без трудовой? С таким ником и такой фантазией, ты даже лампу коту не ввернул в лампу.
Автор поста оценил этот комментарий

В мире что,  два вида профессий?  Продажники и "рабочие профессии? Есть еще социальные работники,  врачи, чистильщики индийских выгребных ям, если мы говорим о эмоциональной/психологической силе - в отношении этих видов деятельности можно поспорить,  тяжелее ли они продаж.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в продажах, не путайтет "общение с людьми* с "общением с дибилами".

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Просто люди как - то не думают, что общение с людьми заключается в продаже, "впаривании" товара, а не в интересных разговорах на разные темы с умными людьми. Зачастую ещё и по шаблону.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для хорошего продажника любой человек хороший и здравомыслящий, иначе так с ума можно будет сойти, если парится из-за каждого дурака ) я для себя говорю в случаях проявления дибилизма - либо человек не в духе, либо его так воспитали и он не виноват. Мне помогает.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда работал продажником в банке, то просто не парился и даже смеялся, после очередного звонка и угроз набить мне ебало/ зарезать и далее по списку. Хотя первое время было тяжело. Главное по приходу на работу абстрагироваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, только так и надо ) абстрагируешься и вообще пофиг становится )

Автор поста оценил этот комментарий

А у меня при работе с людьми на первых 10 людях всё норм, но если дела не идут и люди сами не знают, чего хотят, то на каком-нибудь 11-м сорвусь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в продажах. А разве это не одно и тоже?
11
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, работал сам на заводе, за станком, потом инженером, сейчас вот ушел в продажи (уже правда валить думаю). И скажу, что работёнка эта пиздец, та ещё. Да, в грязи не ковыряешься, тяжести не таскаешь, но постоянно нервное напряжение, звонки, планы, мозгоебство. Тебя шлют нахуй - надо искать подход, а то как продать то. Так что как бы не распинались что это работа для дебилов, которые больше ничего не умеют, это все - таки не так, хотя продажи конечно тоже разные бывают.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту скажу - тут главное правильный порядок работы выработать для себя и тогда это становиться легко. Если есть интерес - почитайте книги Джонатана Берфорда, его методы тех же холодных звонков. Это самое эффективное в продажах что я читал. По нему еще волка с уолл стрит сняли )

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё равно всё упирается в психологическую устойчивость человека. И некоторые люди даже после самых лучших тренеров хорошими продажниками стать не смогут. И вовсе не потому, что они не мотивированы. Просто не их это работа.

Автор поста оценил этот комментарий

Точное название не подскажете? Что то не гуглится.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо линейная система продаж, в ютубе вбей, там 10 видео уроков с субтитрами, они очень мне помогли в свое время
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде бы - метод Волка с Уолл Стрит

Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на книгу?
не могу найти(
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибушки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста дружище ;-)

Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а можешь ее на почту скинуть, коли уже купил?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм, и почему я должен ей делиться бесплатно?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не должен. Я спросил, будешь ли ты это делать. Нет так нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Окай )

9
Автор поста оценил этот комментарий

Про медицину полностью согласен. Сейчас ординатор анестезиолог— врачи работают каждый день+ дежурства— труд физический спать по несколько часов,а потом ещё весь день после дежурства работают,т.е. тебя дома полтора суток нет. А на следующий день опять так...если не повезло с графиком.

Ответственность выше крыши- любой человек в погонаж уже стоит радостный впаять срок доктору,чей пациент умер,по заявлению родственников, но что пациенты умирают,особенно не совсем здоровые, считают виноватыми врачей. А кого же ещё,правильно...?

Про умственный труд вообще молчу. Ну в зарплате сейчас подняли,но чтобы отработать эти бабки,приходится им работать очень много.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Божечки...я искренне желаю вам не сойти с ума и получать удовольствие от своего дела

23
Автор поста оценил этот комментарий

Еще минус работы а ля продажник: работа не отпускает даже тогда, когда ты отработал и приехал домой, ибо всегда кто-то может написать/позвонить/что-то может случиться. Я подрабатывал 10 часов в неделю в одном проекте с таким минусом, по графику выходило 10 часов, а по ощущениям я там все 20 отрабатывал.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ситуации в которые ты не попадал?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

С парашютом не прыгал и голубцы не ел

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как-то с этим связано?

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зря. Попробуй.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в те, на которые не хватило фантазии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любой работе такие ситуации есть. Я наладчиком чпу на заводе работаю. Мне постоянно в мои выходные звонят с работы, производство серьёзное и проблемы серьёзные возникают. Приходятся постоянно по телефону какие-то вопросы решать и консультировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому к продажам надо относиться как к хобби, а не как к работе ) я без выходных уже третий месяц работаю. Час в день, но точно уделю время работе. Но меня не парит совсем )для меня лучше сидя дома отвечать на звонки, чем в -40 копаться в пожарном оборудовании за 300км от города и без обеда )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воооот, а кто то идёт пожарником, намеренно, не смотря на то что происходит с этой профессией.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю в какой ты нефтянке работал, но на буровой установке где час простоя 15к бакинских стоит, начальство сплошь американцы и приходится выполнять очень сложные операции с ОХУЕННО дорогим оборудованием, пиздец как напрягно пахать. И ещё это вахта, в море на платформе, где порой перевахтовки неделями ждешь, потому что погоды нет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в Сургутнефтегазе, у нас так мозги ебали только инженерам ) обычных работяг не трогали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на Сахалин-1 работаю, нам всем мозги ебут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас (

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну охуеть умственный труд. Попробуйте себя программистом)

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да чо там! Сидишь в кнопки тыкаешь, кофий пьёшь?:)
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я работаю и работала в техподдержке юр.лиц нескольких провайдеров, часто сталкиваюсь с продажникамии и менеджерами и ненавижу их всей душой. Везде, в любой кампании более не компетентных сотрудников я не встречала. По сути у них у всех одна задача - найти нам клиентов. Но ни кто из них даже близко не понимает чем мы занимаемся. В итоге они обещают золотые горы, на которые у кампаний нет либо технических возможностей либо денег. А клиент уже подписал договоры, а грёбаный продажник уже получил свою копеечку за клиента. А услуги нет.
и вот это бесит. Я люблю свою работу, я люблю помогать людям. Но я терпеть не могу когда люди из моей же организации своей халатностью и глупостью ломают все или не выполняют данные обещания, за которые потом мне перед клиентами и извинятся.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то неувязочки какие-то. Сам работал продажником у провайдера, да и с коллегами из других контор общался. Свою копеечку продажник получает ТОЛЬКО при подписанном акте, что услуга принята. А вот то, что  проверка тех. возможности оказания услуги проводится месяц, вместо 3-7 дней по регламенту - это было всегда. За 2,5 года работы в продажах B2B помню только 3 случая своевременного ответа тех. блока. И, насколько я знаю, ничего не изменилось.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ваш директор не говорит вашим продаванам, что так нельзя? Так ведь компанию уничтожить можно. Да, такая компания получит деньги сейчас, но в перспективе любой конкурент, который разговар вает правдиво с клиентом - даже с более высокими ценами на услуги выиграет. Я б на вашем месте задумался о переходе в другое место, если только вы не монополисты в своей отрасли.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Я итак с одного большого провайдера в другой ушла на более высокую должность. И поняла что структура и бардак везде один.

Генеральные директора просто не знают ни чего. кампании большие, состоят из кучи отделов у каждого отдела свой начальник и начальники обычно не лезут в разборки подчинённых. А начальники продажников такие же продажники и так же не понимают что продают. У них руководителями становятся те кто лучше всех забалтывает.

Структура примерно следующая, есть люди на трубке, к ним поступают звонки и они отсеивают заявки по остальным отделам, есть админы что чинят через удалёнку, есть техники что бегают ногами по точкам и есть менеджеры.
я не знаю почему но только те кто распределяет заявки знает всю эту систему. Знает где чья зона ответственности, какие услуги мы кому предоставляем и кто что должен делать. Админам и техникам это не надо, к ним пришла заявка, они ее выполнили или отчитались что не их ЗО. По идее продажники и менеджеры, поддерживающие уже подключенных клиентов тоже должны знать кучу технических ньюансов, особенно наши услуги, и то как работает кампания, они же тоже работают с клиентами! Но они не знают, а начальству втюхивают как и клиентам какую-нибудь дичь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Извините конечно, я не выгораживаю ваших продаванов, но тут скорее проблема в самой системе устройства компании. У больших фирм у многих такая проблема. Начальство часто не налаживает тесную связь между продажными отделами и технарями.

Компании - провайдеры почти все этим страдают.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что все это херня и иллюзия. Я работаю в продажах уже не первый год, и в который раз убеждаюсь, что людям не нужна правда. Людям нужен ключик, хорошее отношение, подход, назовите это как угодно. Ну и дёшево ещё. А я все пытаюсь честно работать, честно людям объяснять, что этот материал не подойдёт для вашего проекта (стройматериалами торгую), что по тех. характеристикам совсем другое нужно, но это будет стоить своих денег соответственно. Но могу предложить вот такой вариант, он будет бюджетнее, но и качество, сами понимаете. Так нет бля, берут у тех, кто им три раза в уши нассыт и продаст дешман полный за три копейки. А ко мне обращаются, только когда очень срочно какую-нибудь мелочь надо привезти и больше никто не может. Потому что знают, что я не брошу, помогу. Ищу другую работу короче.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может у вас скил оратора не очень прокачен? Я с такими проблемами сталкиваюсь когда вижу, что продавец может и компетентен, но звучит не очень убедительно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Скилл оратора это вообще не моё, к сожалению, но я над этим работаю. У моих коллег, у кого этот скилл прокачан намного лучше, проблемы такие же просто, поэтому нельзя сказать, что дело только во мне
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, попробуйте прокачать ) честность все равно побеждает и ваш подход оценят. Просто таков наш мир, надо говорить красиво, чтобы люди тебя услышали.

Я просто искренне радуюсь, когда встречаю совестливых продавцов. По большей части наш брат не особо заморочен честью, а больше деньгами. Отсюда и дурная молва о продавцах. Я искренне желаю, чтобы у вас покупали больше, чем у вранливых гондонов )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо на добром слове, просто выгорела уже здесь, хочется рынок поменять и работать с другим продуктом. Да и развития никакого, разве что стать лучшим продаваном и получать больше бонуса, а для меня это так себе стимул.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги не главное. Возможно просто вас то, что вы продаете "не прет". Меня сильно прет, то что продаю я и я считаю, что своим товаром я помогаю людям. В итоге люди чувствуют мою энергию, заряжаются ей и все проходит довольно легко

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку