Ох уж эти маркетологи

Занимался как-то размещением аудиорекламы на радио. Связался со мной маркетолог одной сети продуктовых, забронировал размещение на следующий месяц, отправил аудиоролик, запросил счета, медиаплан, все ок.

Наступил назначенный месяц, я разместил. И в середине месяца он связывается со мной и запрашивает фотоотчет. Фотоотчет. Я говорю, что как бы контроль происходит с их стороны методом прослушивания радио в указанное в медиаплане время. Он ни в какую, просит фотоотчет, мол для отчета перед руководством надо. Говорю ОК, сейчас отправлю. Высылаю пару рандомных фоток радиоприемника с интернета. Тот "Спасибо!" и всё, пропал))

Приятно иметь дело с профессионалами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю ))
Не бывает таких феерических долбоебов.
раскрыть ветку (20)
73
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у знакомого рекламщика руководство запрашивало официальное письмо от Фейсбух, Инстаграм, Вк о том, что страницы действительно принадлежат их компании. Как можно догадаться не то что письма, верификации добиться не получилось)

Так что дело зачастую не в сотрудниках, а руководстве. Чего только им в голову не придет

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт начальства в яблочко.

Очень сстранное чувство когда ты прав, и вроде даже доказал это, но тебя все равно заставляют делать по другому.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это и есть батхерт

8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда начальство, просит выполнить абсурдные задачи, значит им нечем заняться. Поэтому навинают выдумывать немыслимую *уету!

7
Автор поста оценил этот комментарий

буду краток. Украли на объекте шуруповерт. по камерм и показаниям продавщиц магазина узнали кто украл - водитель, который забирал остатки материала рекламной фирмы, размещавшая плакаты и щиты в новом магазине. Свзяались с руководством той конторы от которой был предполагаемый вор. и что вы думаете? они запросили у своего водителя фотоотчет кузова автомобиля. Прислали нам это фото, где этот плохой мужичек стоит в пустом кузове Газели.... капец! ;)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы им в ответ сфотографируйте платежку за их услуги на полную сумму, а реальную платежку отправьте за минусом стоимости шуруповерта.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У начальника всего две задачи.
Первая: чтобы всё работало без его участия.
Вторая: чтобы никто об этом не догадывался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для отчетности по радио делаются эфирные справки с перечнем всех выходов, названием и хронометражом ролика. Маркетолог был неопытен, а вы, такой молодец, в белом пальто.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку