Ох уж эти маркетологи

Занимался как-то размещением аудиорекламы на радио. Связался со мной маркетолог одной сети продуктовых, забронировал размещение на следующий месяц, отправил аудиоролик, запросил счета, медиаплан, все ок.

Наступил назначенный месяц, я разместил. И в середине месяца он связывается со мной и запрашивает фотоотчет. Фотоотчет. Я говорю, что как бы контроль происходит с их стороны методом прослушивания радио в указанное в медиаплане время. Он ни в какую, просит фотоотчет, мол для отчета перед руководством надо. Говорю ОК, сейчас отправлю. Высылаю пару рандомных фоток радиоприемника с интернета. Тот "Спасибо!" и всё, пропал))

Приятно иметь дело с профессионалами

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1097
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, что этот маркетолог сам понимал долбоебизм ситуации, но начальство требовало ТОЛЬКО фотоотчет и никак иначе. Просто сам пару раз был в таких ситуациях.

раскрыть ветку (114)
263
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу об этом подумала, вспоминая свою прошлую работу. Где невозможно было доказать начальству абсурдность их просьб.

раскрыть ветку (19)
145
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, только с меня требовали "показать слова, которые мне говорили". Через неделю я уволилась с устной формулировкой, что с ебанутыми мне не по пути. Обиделись.
раскрыть ветку (16)
64
Автор поста оценил этот комментарий
После одной такой просьбы, все задания прошу отправлять мне на почту, чтобы было подтверждение, кто кому, что сказал.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Только так с мудаками и работать
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И не с мудаками тоже. Это нормальный подход. Человек может и сам забыть что-то, и можно понять неправильно.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но нормальный человек хоть понимает,что он мог что то забыть и старается разобрать ситуацию,а не орет с пеной у рта"вы все врети!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая привычка. И да, в последнем предложении у вас запятая лишняя. Перед словом что она не нужна
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Перед словом "что" она(запятая) не нужна.

Поправил.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
После "она" перед открывающейся скобкой пропущен пробел.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бесило переобувание:

-Для улучшения работы нам нужно выделить финансы на рекламу и на работу программера(в штате не было)

-Нету денег. Давайте как-нибудь сами без доп.средств.

(Стараешься, что то делаешь. Пускаешь рекламу доступными бесплатными способами). Месяц спустя:

-А почему у нас не сделано то и то, я же сказал сделать.

-Вы сказали нет денег и не дали их.

-Я так не говорил и не мог сказать.

(Сидишь и думаешь, кто из вас шизик и стоит ли использовать диктофон в дальнейшем).

раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, это вышечка

- отложи документы, закончи проект

сдаю проект

- а где отчет по тем документам?

- так вы же сказали отложить и закончить проект

- я такого не говорил, это ваша прямая обязанность, вы не справляетесь, чтоб утром на столе был отчет


и хуй поспоришь - обязанность есть

В итоге стала забивать на его временные хотелки, т.к. отчет по документам занимает фиксированное время, а проект - неопределенное, "чем быстрее тем лучше". Это "чем быстрее" стало слегка подольше :D

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"слегка" подольше

13
Автор поста оценил этот комментарий
это норм, если руководство понимает что само объебалось, хорошо работает фраза "наверное я что-то упустил", соответственно тебя не ебут и удалось сохранить достоинство, но это только при наличии адекватности
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я периодически использую диктофон, и Вам советую. Очень стимулирует обдумывать свои слова. И на работе общаюсь с людьми, исходя из того, что меня пишут

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега диктофон использовал, правда не с начальством, а другим подразделением. Сразу все на свои места встало

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бггг.. "Так почему вы не убедили меня что это действительно необходимо?!?! Мне что, за вас за всех думать?"

Автор поста оценил этот комментарий

Оооо знакомо. На прошлой работе вечно такие истории были.

- Нам нужно оплатить счета поставщикам, они отказываются привозить нам продукты.

- Нет денег.

- Ок

Через какое то время руководство:

- Какого х%я позиции из меню на стопе?!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
"показать слова..." Так это они с вами в Крокодила хотели поиграть же!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще в армии не были...

Автор поста оценил этот комментарий

А кем работали если не секрет?я пока с таким не сталкивался слава богу

733
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор признавал абсурдность, но фотки отправил; менеджер признавал абсурдность, но фотки спросил; его начальство догадывалось что это абсурд, но фотоотчет требовало. И всё - никто ни виноват. Безумие само происходит.

раскрыть ветку (43)
263
Автор поста оценил этот комментарий
С опытом приходит понимание того, что так надо, и не нужно вмешиваться в естественный ход событий и пытаться с этим бороться.
раскрыть ветку (34)
187
Автор поста оценил этот комментарий
Это поэтому молодые работники считают старших работников долбоёбами?
раскрыть ветку (21)
97
Автор поста оценил этот комментарий
А так было всегда. Опыт и мудрость приходят со временем. И далбаебизм тоже
раскрыть ветку (7)
60
Автор поста оценил этот комментарий

- А на этой фотографии мы видим радиоприёмник, аналогичный множеству у наших потенциальных клиентов,с которого в этот момент идёт наша реклама.

Комиссия усердно кивает. Все довольны.

- А вот это аудиозапись момента, когда клиенты просматривают наш каталог.

Один из комиссии:- А почему тишина?

- Записан немой восторг людей от нашей продукции.

Комиссия усердно кивает. Все довольны.



Кстати, @moderator,  а что в новой версии жирный текст какой -то не очень жирный, по сравнению со старым оформлением.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а еще нельзя скрыть просмотренные посты и при переключении между вкладками мышкой постоянно появляется эта гребаная шапка, что жутко бесит
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно скрыть. На главной под кнопкой "Добавить пост" есть плашка "Просмотренные", на которой нужно выбрать "сворачивать" или "скрывать".

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но раньше была замечательная кнопка F, зачем было ее убирать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В старой версии,к счастью, доступна

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям про меня

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и рассуждали работники в Освенциме

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так начал бросать мусор под ноги. Все равно не попаду да и вообще везде намусорено. Кто я такой что бы вмешиваться в естественный ход вещей.)
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать воспитание и борьбу с ветряными мельницами

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо путать ветряные мельницы с ветряными мельницами! Характер тоже воспитывается.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

А в твоих словах глубокий смысл. Можно я тоже побросаю мусор тебе под ноги?

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Только пафосно, будто это лепестки цветов и что бы били колокола.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За что Колокола бить?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

За то, тех кого любит волна!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Бейте за любовь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, полагаю в данном случае, быть свиньёй для вас - естественный ход событий на который вы не способны повлиять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это серьезно?)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, первый признак безумия - нежелание признавать, что ты тоже того.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я вообще хз как можно отчитаться без скриншота радиоэфира, всегда прошу видеоотчет на буликацию статей на сайте и звукозапись контекстной рекламы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему никто? Это как раз баг управленца - грузить подчиненных херней ради самодурства

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Виноват всегда Путин!

Или вы не в России живёте?)

35
Автор поста оценил этот комментарий
В армии сейчас одни фотоотчеты. Взял камень в руку, сделал вид, что бросаешь- сфотали, пошли на турник, по разу подтянулись, пошли на тактическую подготовку, сфотались с картой и компасом. Потом в штаб армии на почту сбрасывали. А мы уже в этот момент мешали бетон, таскали бревна с места на место. Вот и вся служба, на фотографиях
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И скотча, обязательно побольше скотча везде! В армии без скотча никуда..

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Без скотча, в принципе, жизнь скучновата. Будь здоров!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю мсье знает толк в армии!

Автор поста оценил этот комментарий

Какой скотч?

Синяя изолента же.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, только скотч, у нас крылья танка на нем на перегоне деижались... Эх
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Летающий танк подводного базирования?
Автор поста оценил этот комментарий

Изолента само собой! Но ей не заламинируешь. У нас было принято любую бумажку скотчем с двух сторон ламинировать. А бумажек в армии печатали over 9000. Бирки-хуирки всякие, расписания, таблички...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это правда, сам делал фотоотчеты. Рота заступает в караул, но срочно нужны фотки чтения уставов. Завожу 40 человек с автоматами в ленинскую комнату - стульев блять нету. Уставы в руки, автоматы под стол, парни сидят в полуприседе, типа читают. В жизни такого не забуду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я отправил в штаб 29 Армии фотки боевой тревоги. Летом, но не посмотрел что фотки весенние, рукава не закатаны, пуговицы застегнуты. Знатно тогда вломили пизды всем, вплоть до КД.
177
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
53
Автор поста оценил этот комментарий

сразу видно - ЭКСПЕРТ!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/video52654208_171126233
Вот эксперт настоящий.

46
Автор поста оценил этот комментарий

Но здесь ещё куча белых линий! Никто не просил делать белые линии. Исключить!

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Они прозрачные. Это фон белый. Вот Вам и кажется.

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А прозрачных заказывали только три. Откуда лишние? Мы вам за них платить не будем!

раскрыть ветку (2)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Это подарок от нашей фирмы! Приводите друзей, берегите себя и своих близких!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы этими подарочными прозрачными линиями все испорили, я требую компенсацию в виде 95% скидки😬

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вас просили сделать 2 линии зеленым цветом, а вы что сделали? Это не зеленый, это зелено-красный какой-то. Пока нормально все не сделаете, работу не примем. Сообщите сроки устранения ошибки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это красные линии зелёного цвета

4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, какой-то знакомый логотип.. в начале 2000х было что-то то ли с бухгалтерией, то ли с канцелярией такое..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
скрепка майкрософт с глазами
3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, тут не написано про круги. Снова Отсебятина?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снова она. Уволить Отсебятину
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, вровень выпирает.

43
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут и ТС темнит. Вообще есть эфирная справка, которую он и должен был предложить клиенту 

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Эфирная справка. Сам такие запрашивал с радиостанций в далеком 2001 для бухгалтерии, чтоб отчитаться. С фотоотчетом меня послали бы на хер..

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, то ли ТС совсем не грамотный рекламист, то ли в медиаплане что-то намудрил себе в карман. В качестве отчета по радио всегда идет эфирная справка на фирменном бланке радиоканала с подписью руководителя и синей печатью.
36
Автор поста оценил этот комментарий

в делах с таким начальством делается проще - сам скачиваешь рандомную фотку с интернета и показываешь )

раскрыть ветку (9)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А когда спросят "откуда фото" что ответить? А так вот, входящее письмо в почте с фотоотчетом от исполнителя
раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, если почта корпоративная и вся переписка заботливо складируется в СБ. Вообще беспроигрышный вариант
раскрыть ветку (7)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Больше бумаги, чище жопа.
раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно так и считает всё коренное население Германии. У них на каждую фиговину есть бумажка, на которую, в свою очередь, тоже бумажка имеется.


Как-то у знакомых увидел на полке штук 5 папок, битком набитых бумагой. Поинтересовался, что за тайная бухгалтерия такая в доме. В общем, это у них с 1992 г абсолютно все официальные письма, справки, справочки, чеки за всяческие услуги и прочее. Ничего не выкидывают. Говорит, чем больше этой макулатуры, тем меньше времени на решение вероятных проблемных ситуаций, ну и самих ситуаций тоже меньше.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю в России это еще более актуально, с пропадаюшими и горящими архивами, и разумеется ВИРУСАМИ в вычислитеных машинах. Сам храню подобные подшивки, места много не занимает - полезность непредсказуема)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно да, актуально, но в России нет этого понимания. Есть только понимание, что если что-то понадобилось, то нужно пробежать по 100500 кабинетам и собрать 100500 справок, половина из которых теряют свою юр.силу чуть ли не сразу после выхода из кабинета.

У меня сейчас у самого 2 полные папки бумажек всяко-разных, есть полный цифровой архив на домашнем сервере и есть бэкапы этого архива )))) Мало ли что, всякое бывает. Неоднократно даже выручало, когда надо было какой то док, а я далеко от дома. Лез в архив с телефона, находил что надо и не парился


У немцев же есть 2 основных понятия, передающиеся половым путем, а так же впитываемые с молоком матери. Это Экономить и копить бумажки. В том числе и для того, что бы потом имелась возможность наказать кого либо.


Я вот долго не верил в то, что в Германии каждый на каждого доносит. До тех пор, пока сам в Германию не попал. Не в качестве туриста на неделю, а на 2 года. И частично я убедился, что действительно, пожаловаться в соответствующие службы на соседа, это вполне норма у них. Но есть одно НО, не все немцы бегут и тупо строчат жалобы. Многие, все же, сначала пытаются решить все мирно и беседуют с соседями.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сообщить о нарушении и пожаловаться(донести), немного разные понятия. Но в любом случае - это нормально.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в одной немецкой " глубинке" на производстве поработал. Как они самозабвенно стучат друг на друга! Раздувают такого слона из мухи. К уезду в Россию я чувствовал себя так, как вероятно чувствовали бы себя какой-нибудь солженицын в здании НКВД.
Автор поста оценил этот комментарий
Чеки ксерокопировать надо, они обесцвечиваются со временем.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да в чем проблема. Понимаешь абсурдность ситуации, сам присылаешь требуемые фотографии на почту фирме со словами "перешлите их от себя как фотоотчет, а то начальство поттупливает". Или "да вложите любые фотографии радио или вашей студии и высылайте". Зачем напрягать тупостью своего босса других людей.  Начальству нужны бумажки и с нужного почтового ящика. Так пусть будут.

15
Автор поста оценил этот комментарий

поддержу - вероятно где нибудь на планерке или пятиминутке была показана распечатка с тегом "фототчет" и адресом радио и на этом все стихло...а не перезванивал потому что стыдно было об этом сказать

к сожалению такая беда с многими современными наемными руководителями, уровень управленца в РФ сейчас крайне низок - достаточно иметь "лояльность" в кругах связанных с гос.средствами, либо с крупными заказами и ты уже кандидат №1...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у моего коллеги, который аккаунтом работал в рекламном агентстве, примерно такой же случай был. Все заявки закрывались в программе, дабы закрыть заявку необходимо приложить фото, без него не закроется. Иногда фоткал телек, дабы там зафиксировать рекламу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

тёлок или телек? Ты не опечатался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, именно телевизор, на котором рекламу оную и крутили.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот пишу такие отчеты))) во-превых, да, может клиент требовать ерунду, во-вторых, когда у тебя много рекламных каналов, отчеты по 50 страниц, разные клиенты, несколько такиХ отчетов, то можно реально затупить))) тк по всем остальным каналам обычно идут скрины/фото с пруфами))

Автор поста оценил этот комментарий

похожая ситуация. у нас в помещениях понатыкано видеокамер. хорошего разрешения. и босс сидит постоянно смотрит через эти камеры. но раз в месяц надо присылать фотоотчет о состоянии помещений. примерно с тех же ракурсов что и камеры.

камеры широкоугольные искажают пространство. делают прямые линии дугообразными. как то показалось ему, что ограждения на территории кривые. теперь раз в месяц фотоотчет что ограждения ровные.

вот такие тараканы! а так очень умный мужик

Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти начальники с их отчетами. Фотоотчетами.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хотя бы видеотчет запросили. Как они включает из рекламу и она звучит по радио
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, начальник может видеоотчет и запросил. А подчиненный ступил, неправильно понял. Даже если начальник оговорился - не решился переспросить, уточнить. Сыграл в испорченный телефон. Может поэтому после фото радиоприёмника о нем никто больше ничего не слышал.

Автор поста оценил этот комментарий

Радио -> аудиоролик -> фотоотчет? Это как? Я не разбираюсь, но причем тут фото?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку