Ох уж эти маркетологи

Занимался как-то размещением аудиорекламы на радио. Связался со мной маркетолог одной сети продуктовых, забронировал размещение на следующий месяц, отправил аудиоролик, запросил счета, медиаплан, все ок.

Наступил назначенный месяц, я разместил. И в середине месяца он связывается со мной и запрашивает фотоотчет. Фотоотчет. Я говорю, что как бы контроль происходит с их стороны методом прослушивания радио в указанное в медиаплане время. Он ни в какую, просит фотоотчет, мол для отчета перед руководством надо. Говорю ОК, сейчас отправлю. Высылаю пару рандомных фоток радиоприемника с интернета. Тот "Спасибо!" и всё, пропал))

Приятно иметь дело с профессионалами

11
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю ))
Не бывает таких феерических долбоебов.
раскрыть ветку (1)
73
Автор поста оценил этот комментарий

У меня у знакомого рекламщика руководство запрашивало официальное письмо от Фейсбух, Инстаграм, Вк о том, что страницы действительно принадлежат их компании. Как можно догадаться не то что письма, верификации добиться не получилось)

Так что дело зачастую не в сотрудниках, а руководстве. Чего только им в голову не придет

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

РЕБЯТА!!! Вообще-то "бумажной" формой отчёта эфирного СМИ (ТВ, радио) является эфирная справка, выдаваемая этим медианосителем. Если ваша компания - Данон или Марс инкорпорейтед, то даже по одному брэнду ролики могут выходить в эфир сотнями и круглосуточно. Промониторить каждый (особенно актуально это было до появления электронно-цифровых методов контроля) довольно проблематично. Скан/фото/оригинал данного документа и нужно было отправить клиенту. Незнание таких базовых принципов размещения рекламы говорит о некомпетентности автора не меньше, чем о непрофессионализме маркетолога.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Эфир справку предоставляли по требованию ПОСЛЕ окончания срока размещения. Конкретно в данном случае они настырно просили фотоотчет в середине срока размещения) А после - ни слуху, ни духу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то Вы лукавите, "коллега"... Любая компания работает на довольно долгосрочную перспективу. Сетки сдаются заблаговременно до эфира, а медиапланы уж тем более... Идите на баши и женские форумы разводить народ котолампами. З.Ы. Нас наебали, господа... Расходимся. Нужен тэг "придуманное"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и во всей России одна Москва, как же, все долгосрочно и заблаговременно... Медиаплан, счет - ДО. эфир-справка - ПОСЛЕ. это у вас наверно акты, справки все сразу ДО вместе с счетами, договорами. Как правило Эфирная справка - справка о ФАКТИЧЕСКОМ выходе в эфир, и предоставляется после.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не подменяйте понятия. О фактическом выходе идёт путевка. Здесь дело не в МСК или глубинке. Вопрос в кадрах, которых набирают по объявлениям, а они в свою очередь, считают свою профнепригодность чем-то юморным и веселым. Маркетолог Вас попросил необходимое подтверждение дела, на которое его компания потратила средства. Вы же отправили ему парочку мэмов. Его ответ в виде "спасибо", был не взаимопониманием, а скорее очевидностью дальнейшего диалога с Вами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если необходимое подтверждение дела это Фото, то да, я согласен с вами)