Ох уж эти китайцы

Ох уж эти китайцы Китайцы, Скриншот, Карп

#comment_142385528

Скриншоты комментов

55.6K постов39.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

У азиатов много всякой хуйни в отрыве от логики и здравого смысла, объясняющейся какой-то оккультно-философской галиматьёй.

Скажем, шевелящиеся жабры способостуют потоку энергий, так что печень исцеляется, а почки колосятся. Либо поедание живого карпа благоприятно влияет на рост риса на твоём участке и на потенцию соседского кота...
Самое печальное, что процент верящих в традиционную восточную медицину-философию-фэншуй-хуйшуй, просто огромен, с учетом того, что на фоне такой дичи даже РПЦ смотрится столпом адекватности и рационализма.

раскрыть ветку (42)
38
Автор поста оценил этот комментарий
То ли ветерок твои жабры колышет...
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

То ли я жру тебя,

Но ты меня не слышишь.

23
Автор поста оценил этот комментарий

А мне кажется, что это просто ради какого-то садистского прикола, типо, жрешь рыбу, а она еще извивается в конвульсиях. Японцы же жрут живых осьминогов, хотя вкуса то никакого, еще и опасность присутствует, а по мне, так это просто гребаный садизм.

раскрыть ветку (18)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или кальмаров.

Предпросмотр
раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Он не живой, а мышцы сокращаются из-за соли в соевом соусе.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, но выглядит все равно жутковато.

А как вспомню, как один китаец ел сваренного человеческого эмбриона, так вообще плохеет.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Расслабьтесь и забудьте об этой истории, это был перфоманс какого-то художника. "Эмбрионы" были сделаны из свинины.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фуух теперь можно спать спокойно, мир все такой же отвратительный как и прежде. ми ми ми. Сладких снов.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ват?

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этого китайца зовут Кодзима.

Эмбрион уже замаринован и скоро будет приготовлен. Фотофакт

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли китайцы едят эмбрионов. Старое видео, помню.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

эм, я тут нашел видео.

https://www.youtube.com/watch?v=ahw8cibFY48


тут говорят немного другое.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Был пост, там писали, вроде, что он мертвый, а это сокращение мышц. Но почему соевый соус вызывает сокращение мышц - загадка для меня.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

и/или подтверждение того, что рыба свежая

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю все слегка проще, в Пекине +40 не редкая температура с мая по июнь и шевелящиеся жабры это была единственная гарантия не отбросить коньки от несвежей рыбы в условиях того что в кухне используется много специй и сложно определить свежесть на вкус или запах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но, зная азиатов, объясняется-то всё чакрами, кармами, дао и прочей фэнтези.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то в христианстве тоже есть чуть ли не сто дней раскиданных по году когда можно есть только определённую еду и объясняется это похожим способом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в христианство давно никто уже не верит, кроме деграднутых бабок и совсем отбитых фанатиков. Для большинства это либо мода, либо бизнес.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и с азиатскими религиями часто также.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас исцеляется печень - вам невероятно повезло. И не повезло той бутылке Джека Дэниэлса, что стоит у вас в шкафчике. А вот если  у вас колосятся почки - у меня для вас плохая новость...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Но, согласись, что китайцы не хуячут по три РПЦ магазина в сутки по продаже свечей, а экономику развивают.
раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

При этом они ради получения "сырья" жля своих ебанутых лекарств очень даже хуячат животных из Красной книги, например,  тигров.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в РФ тоже хариусов и осетров хуячат ради хруста французской булки, а в западной Европе вообще выбили почти всех крупных хищников. В каждой культуре внимание на разные виды животных направлено, а то что традиционно, то не замечают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Согласен. Только тут пытались указать на некую адекватность китайцев в противовес неадекватности россиян.  Я лишь указал еа то, что китайцы те ещё офелки и не надо их ставить на пьедестал ума, культуры и логики.

P.S. это так, на всякий случай:

https://ria.ru/20181210/1547595194.html

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаете, развитие экономики благоприятно влияет на рост риса на твоём участке и на потенцию соседского кота...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй знает. Если производство брома ебануть, то с котом может и беда случиться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю китайский менталитет (из постов на пикабу естественно), этих чуваков хлебом не корми дай наебать ближнего, подставиться под ДТП ради высасывания денег, использовать дешевый труд ради обогащения и прочее

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Прожил с китайцами два года в одной общаге, в непосредственной близости. И я уверен на 99.99%, что они выживут абсолютно всех с этой планеты. Их не остановит ни развитый запад, ни дикие муслимы. Они реально подобны какой-то неотвратимой силе. Вот им насрать на всех, это не позерство, они реально берут, и делают, что хотят. Дать им пиздюлей? Запросто, ибо они все поголовно либо дрыщи, либо жиро-дрыщи, ноооо, чуваки, вас замучает ответка, они реально потом превратят вашу жизнь в ад, это будет та самая китайская пытка водой, когда сначла кажется, что, пффф, подумаешь, мелочь какая, а потом ты будешь мечтать, чтобы тебя переселили к каким-нибудь тоджикистонцам или туркменам. Китайцы - это саранча, им огромный респект за это, но я рад, что не доживу до начала китайской экспансии. И если местные патриотики думают, что китаец русскому брат и товарищ, то пффф, кинут и сожрут, не задумываясь

Автор поста оценил этот комментарий

Как человек живущий с китайцами в общаге подтверждаю, те еще хитрожопые товарищи

Автор поста оценил этот комментарий

Но их много, а рациональстов из рпц - мало. Практика критерий истины.

Автор поста оценил этот комментарий

У человека есть фибры души, ответственные за необходимость веры во что-то эдакое. В коммунизм не верится, в будду нельзя, ну давайте хоть в жабры...))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть живут как хотят, тебя же они не трогают

В твоей культуре им тоже много чего безумным может показаться

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моей культуре (да и твоей, если ты не законченный идиот) доминирует рациональный научный подход. И если кто-то будет говорить, что сушеный тигриный член помогает от прыщей на жопе, то ты в первую очередь попросишь предъявить доказательства. И явно не в форме "а вот дед Хуй Суй его поел - и прыщи прошли, хуле не ясно?", а в стиле "как именно это работает" с фармакодинамикой, фармакокинетикой, статистикой итд.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо выебываться, что твоя культура лучше других, так и до нацизма недалеко
А "доминирует рациональный научный подход" для большинства это равно "Так сказали ученые" что не сильно отличается от "Так написано в библии", так что если ты сам не ученый, и не учил научный подход в универе, то не выебывайся, ты точно так же веришь в ученых, как православные верят в библию.

А исследования и подделать можно, особенно статистику, что не ученому проверить очень сложно, и все просто верят)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А исследования и подделать можно, особенно статистику, что не ученому проверить очень сложно

Смотрите все, я нашел человека, который смотрит Рен-ТВ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку