Ох уж эти китайские сказки

Недавно мне приснилась демоническая собака. Она напала на меня в комнате, где я спала, я с ней боролась, всё было очень реалистично. Победила. Проснувшись, задумалась, а не значит ли это что-нибудь. Полезла в гугл искать демонических собак и.... это трындец, товарищи.

Панху.

История следующая. В ухе у жены императора жил золотой червь. Его вытащили, поместили в тыкву, и там он вырос в свирепого пса с усами дракона. Император решил приютить милую зверушку.

Прошло N лет.

Земли императора подверглись вторжению какого-то иностранного военачальника. Император распорядился, что тот, кто принесёт ему голову этого начальника, женится на императорской дочке. Никто так и не решился на это, кроме - кого бы вы думали? - правильно, в лагерь врага отправился Панху. Он принёс вышеуказанную голову в зубах, после чего сказал(?!) императору поместить его под огромный колокол на семь дней, чтобы превратиться в человека. Император так и сделал, но на шестой день принцесса открыла колокол и обнаружила, что Панху превратился не полностью - голова осталась собачьей(ну, конечно, тебе же сказали, семь дней, куда ты лезешь то раньше срока?!). Ну и пришлось ей выходить замуж за это чудовище(сама дура виновата), и они вдвоем стали родителями расы Яо.