Ох уж эти французы

https://pikabu.ru/story/_5422225

Ох уж эти французы Комментарии на Пикабу, Трудности перевода, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
The и le,la определенные артикли мужского и женского рода, когда говорят о конкретном человеке,предмете a an на англ и un une неопределенные артикли. В английском артикли среднего рода.
раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А можно поподробнее про роды артиклей в английском языке? Особенно средний род интересует.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забудь. Он чушь сморозил.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Что скажете, коллега? #comment_98488489

1
Автор поста оценил этот комментарий

Жду его ответа. Каждые 30 сек обновляю страницу. О_О аж испарина выступила на лбу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил о французском языке и английском, в английском среднего рода неопределенные артикли, на французском мужского и женского.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ты хуйню сказал, братишка, земля тебе пухом.

Какой РОД в английском языке? Какой " В английском артикли среднего рода."? Ты о чем? Просто интересна твоя теория или откуда ты это взял.



p.s.

"The и le,la определенные артикли мужского и женского рода," но тут же "В английском артикли среднего рода."

Чиииво?


Хоть бы излагать мысли по-русски научился нормально.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорил о французском и английском, артикли для существительных le la фр the англ. Ты видимо больно образован, просвети мир, а то у меня всего-лишь французский диплом Sorbonne и С2 на английском пардонте.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

C2 английский и ты уверен, что в английском есть род?

Чувак, c'mon. Не смеши. Либо тебе это приснилось, либо ты просто врунишка у мамы.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, где я говорил что есть род? Средний только, может терминология не правильная у меня. Про мужской и женский я говорил во французском языке и вся для того чтобы сказать людям что разница не велика между этими языками в артиклях, лишь в том что во фр есть муж и женский род. Сейчас понял?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так мысли излагаешь на русском интересно, что я просто не верю, что ты больше уровня А1 на каком-либо еще языке можешь пару слов связать.

Перечитай свой первый коммент еще раз и пойми почему я доебалась.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуенно) может потому что русский мне не родной? Логика железная, если по русски плохо написал то английский плохой. Претензии нет, доказать уровни могу вам лично если так надо. В любом случае я все правильно сказал когда ставить определенные артикли а когда нет в том и том языках.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

И в каком роде в английском. Все правильно. Успехов.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, я сказал что на английском THE всегда когда определенная вещь так как " средний" если бы сказал нет рода было бы ок? Вы прям препод советского образца.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не понимаю, что ты говоришь. Всегда как "средний"? Что?

Причем тут совок? Элементарная грамматика английского же, лал.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, какой термин тебя устроит? В чем разница между средним родом и отсутствием рода? Это всего лишь термины, я же сказал не претендую что он верен на русском языке, назови его хоть картошкой правило не меняется от этого.
раскрыть ветку (11)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку