Ох, уж, эти девушки

Ночь. Таксую.

Заказ "Р/К Рандеву". Садяться 3 веселых, молодых, на марафете девушки. Одна, с ходу, просит телефон на зарядку. Подключаю, телефон в кармане на панель. Девчата пьяные, веселые, песни поют, спорят кто последний тот и платит.

И вот, последний адрес, не доезжая до места назначения , поступает мне вопрос :

Д- а вы честный человек?

Я- стараюсь таким быть.

Д- (открывая дверь,  с веселой звонкой речью убегая) я не честная! Пусть эти курицы сами платят за себя.

Я- вы мне завтра позвоните!( Крикнул в след).

Д- не позвоню, я номера не знаю( убегая , задорно, отвечает мне).


Сижу, смотрю ей в след, закрываю заказ по безналу, телефон убираю в карман.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

А потом стонут, что живут в говностране(((( Чиновники казнокрады и т.д. Я конечно чинуш не оправдываю, гондоны они редкостные. Но ведь они такие потому что народ такой же. ТС я очень надеюсь, прочитать как все закончится. А вообще на камеру лучше сними, страна должна знать своих героев)))

раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите - сколько людей сознательно окунают себя в сомнительные субстанции.

Есть у меня родственник. Вот уже лет 20 он одевается так, что я сейчас понимаю, что такое - "Стесняться оказаться с ним рядом". Он ходит в растянутой шапке, кожаной куртке, которую я носили с 1993 года, а ему отдал в начале 2000-х, всклоченном махеровом шарфе, который я видел на нём ещё в 90-е, каких-то аляповатых штанах. А уж когда раздевается - это пипец - жуткие штопанные шерстяные носки надетые на штопанные шерстяные носки поверх штопанных рваных носков. Ну а шерстяной свитер... Бомж бы таким побрезговал. У меня до сих пор мысль, что его с замёрзшего нациста в Сталинграде сняли.

Но он не нуждается. Более того - у него шкафы ломятся от одежды. Ношенной, но приличной. Его снабжает вся родня, включая меня. Конечно - часть там - бесполезные вещи, вроде пиджаков и деловых брюк, но есть и вполне добротная одежда туристического толка от меня, или спортивная от его зятя.

Но он этого не носит. Есть же та рухлядь, в которой он ходит.

И этот стиль у него во всём.

Мужик он рукастый, и недавно я попросил его о помощи с ремонтом покрытия на полу. И вот он приходит, достаёт баночку саморезов, а там... Там БУ-шные разнокалиберные саморезы всех мастей, покрытые ржавчиной. И он ещё утверждает, что такие лучше, дескать его дед когда крышу крыл - гвозди специально ржавил, чтобы лучше сидели.

Резонно предложил "Я сейчас сбегаю, и куплю новые, какие скажешь. Какие взять?". Так дошло до ругани. Он устроил настоящий скандал, т.к. требовал использовать именно эти гнилые саморезы.

Так что - да. Этим люди сидят в грязи не потому, что нет выбора. Это, как раз, и есть их выбор.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но этот выбор контролируемый... Власть вполне в силах прививать тот или иной образ жизни, но почему-то это не делается 🤷 а вот такие родственники даже поощряются(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

К слову - и не сказал бы, что современная пропаганда поощряет таких экономов. Наоборот - стоит включить телевизор, и оттуда польётся шквал рекламы про то, что что-то стало на 30% вкуснее. Скорее наоборот - их провоцируют потреблять и тратить.

Но они не потребляют и не тратят. Они живут в каком-то своём мире, в котором "Не жили хорошо, и начинать не надо".

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не может этого быть!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, родственник! Гони рубль, родственник!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
2 рубля!
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за тупая логика? В стране далеко не все воры. К тому же, эта девчонка из себя ничего не представляет, она никто и звать ее никак. Так что на ее мелкую выходку я болт клал. А вот когда чиновник пиздит и не жалкие 300 руб за поездку, а скажем так 3 млн. руб (чувствуете несоизмеримость кражи, да?), который к тому же является представителем власти и отвечает за уровень жизни в стране, то данный факт кражи мне уже совсем не побоку. Это ну очень меня огорчает.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

"чувствуете несоизмеримость кражи, да?"

Ещё чувствуется несоизмеримость возможностей, была б возможность у этой девчули стырить 3 млн., вероятнее всего, она б это сделала. И так же, наоборот, можно сказать о чиновнике.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один маленький нюанс. Должность чиновника обязывает быть примером. Должность девахи ни к чему не обязывает. Так что ваши слова как минимум бред

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да чиновники плевать хотели на то, что о них подумают люди и будут ли брать с них пример, сами ведь это понимаете.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не все воры, и конечно девочка просто совершила дурацкий поступок. Но считаю, что в первую очередь начинать надо с себя. И пока у нас к сожалению, очень много людей которые ругая ворующих чиновников, сами не прочь что нибудь украсть. Моя мысль в том, что если даже в голову приходит,  кинуть таксиста на 300р. неужели вы думаете, что появись у нее возможность так же кинуть или украсть 3000000р. она этого не сделает. Я пишу о том, что общество достойно своих политиков. И я к сожалению не могу как то повлиять на политиков и т.п. людей. Но вот не кидать таксиста я могу. А про несоизмеримость я не согласен. Я уверен, что когда большинство людей даже не будут задумываться о таких мелких пакостях, то и крупные воры аппетиты по умерят.  У нас просто разные точки зрения, и возможно как то не так выразился.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пока вы сокрушаетесь о мелочах наподобие описанного случая, толстые хари нагло ржут и плюют в морду народу. И ваши думы и рассуждения на данный факт никак не влияют. И это бред "начинать с себя". Вы сколько с себя не начинайте, мразь мразью быть не перестанет. И пока у власти находятся гниды, они будут тянуть к себе только своих. Даже если ваши мечты и станут явью и среди народа останется непорядочных граждан 1%, будьте уверены, именно этот процент попадет наверх.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый останется при своем мнении. Я вот просто из страны уехал. Одна из причин - это как раз эти мрази и есть.

Автор поста оценил этот комментарий

Да почему вы так пытаетесь мне свою точку зрения навязать? Я же написал, что у нас разные взгляды. Сейчас еще и оскорбляете, называя мою точку зрения бредом, и логика у меня тупая.  И, что за агрессия? Вы себя вести научитесь, для начала.


Диванные критики в игнор, прощайте!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку