"Ох уж эти детки" в автошколе.

Работаю я в автошколе. Однажды мне позвонила мама одной курсантки с просьбой объяснить, почему её дочь не сдала экзамен. Я посмотрела документы, вспомнила что мне об этой курсантке рассказывал наш сотрудник, который был на экзамене, и сказала, что её дочь нарушила пункт 1.13 Административного регламента о предоставлении услуги.... Короче говоря, не затормозила при возникновении опасности. В общем, девушка на пешеходном переходе чуть не посадила к себе на капот троих детей. Скорость была не большая, инструктор вмешался. Но об этих тонкостях я ей говорить не стала.


Женщина мне ответила, что не понимает ничего, что я ей говорю, и хочет посмотреть видео с экзамена (кто не знает, с 2016 года ведется фотовидеофиксация всех этапов экзаменов ГИБДД). Я ей сказала, что видео автошкола передает в ГИБДД и оно хранится там. Себе мы ничего не оставляем, просто не имеем на это права. Далее диалог( М - мама курсантки):


М: В смысле у вас нет видео? Я хочу посмотреть как моя дочь сдаёт экзамен!

Я: Все материалы хранятся в ГИБДД, мы не можем Вам их предоставить.

М: Но я хочу посмотреть!

Я: Напишите заявление о пересмотре результатов экзамена на имя начальника....

М: Девушка! Не учите меня что кому писать! Вы мне запись покажите! Дочь говорит, её завалили!

Я: В автошколе нет этой записи.

М: А что, экзамен не записывали?!

Я: Записывали, все материалы хранятся в ГИБДД.

М: Да не нужны мне никакие материалы! Я хочу посмотреть запись с экзамена! Я понятно объясняю?!

Я: Я Вас поняла, но в автошколе материалы не хранятся, их забирает инспектор после экзамена и записывает в компьютер.

М: Так, ладно, и как у них его посмотреть?

Я: Написать заявление о пересмотре результатов экзамена, начальник отдела посмотрит и вынесет решение. Если Вы с ним будете не согласны, то обратитесь в суд, и уже для суда Вашему защитнику передадут материалы для ознакомления. Но я бы не советовала...

М: Мне ваши советы не нужны! Столько манипуляций чтобы они дали видео посмотреть? Это что, такая тайна?!

Я: Ваша дочь не затормозила перед пешеходным переходом около школы и чуть не задавила троих детей. Как Вы думаете, если бы инструктор не вмешался, матери этих детей захотели бы посмотреть это видео?


Я уже не сдержалась просто... Дальше у маман случилось озарение, шок и небольшая истерика. Я её успокоила, сказала, что дочь её сможет пересдать экзамен, что надо позаниматься ещё с инструктором, что всё получится... Мы долго с ней разговаривали, и в конце она сказала:


"Я сейчас пойду с ней поговорю ещё хорошенько, чтобы она понимала, кто кого заваливает, потом позвоню инструктору, запишу её на занятия, и пока эта зараза мне экзамен не сдаст никуда не пущу. Спасибо Вам большое."


Есть такие родители, которые слепо верят своим детям. И не разобравшись в ситуации требуют справедливости для своих детей. Но есть среди них и те, кто всё-таки может трезво оценить ситуацию и принять меры к решению проблемы. Для каждого родителя его ребёнок - особенный. Самый лучший, самый красивый самый умный. Но палку-то перегибать не надо;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я: Написать заявление о пересмотре результатов экзамена, начальник отдела посмотрит и вынесет решение. Если Вы с ним будете не согласны, то обратитесь в суд, и уже для суда Вашему защитнику передадут материалы для ознакомления. Но я бы не советовала...


М: Мне ваши советы не нужны! Столько манипуляций чтобы они дали видео посмотреть? Это что, такая тайна?!


Я: Ваша дочь не затормозила перед пешеходным переходом около школы и чуть не задавила троих детей. Как Вы думаете, если бы инструктор не вмешался, матери этих детей захотели бы посмотреть это видео?

Как вообще одно с другим связано? Вот блин 3 раза прочитал так и не понял(

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать ученицы хочет узнать, почему та не сдала экзамен по вождению. ТС отвечает ей непонятными ни вам, ни матери, ссылками на соответствующий нормативный документ (закон), т.к. того требует их начальство. Мать хочет увидеть видео с экзамена, чтобы понять наглядно. ТС такими же шаблонными фразами из нормативной документации (закона) сообщает ей, что видео находится в ГИБДД, и что посмотреть его возможно только после того, как мать ученицы пойдет в суд. Чего сама ТС им строго не рекомендует, ибо дело провальное, а они только денег потратят. Говорить напрямую, почему ученица завалила экзамен им начальство запрещает, мол "защита персональных данных" (ещё один закон). В итоге ТС срывается и сливает персональные данные 17 летней ученицы матери этой самой ученицы (а именно причину, по которой она (ученица) не сдала экзамен), и мать наконец получает свое - понимает, почему ее дочь не сдала экзамен.
Так понятнее?
П.С. учитесь понимать юридический язык. Очень в жизни пригодится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуацию я понял. Не ясна логика, которая привела к вопросу о желании матерей в ситуации невмешательства инструктора

Автор поста оценил этот комментарий
Связано так, что видео хранится как раз для таких случаев, а я уже не выдержала и привела ей в пример один из возможных случаев) не сдержала эмоции, на психе наговорила)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку