"Ох уж эти детки" в автошколе.

Работаю я в автошколе. Однажды мне позвонила мама одной курсантки с просьбой объяснить, почему её дочь не сдала экзамен. Я посмотрела документы, вспомнила что мне об этой курсантке рассказывал наш сотрудник, который был на экзамене, и сказала, что её дочь нарушила пункт 1.13 Административного регламента о предоставлении услуги.... Короче говоря, не затормозила при возникновении опасности. В общем, девушка на пешеходном переходе чуть не посадила к себе на капот троих детей. Скорость была не большая, инструктор вмешался. Но об этих тонкостях я ей говорить не стала.


Женщина мне ответила, что не понимает ничего, что я ей говорю, и хочет посмотреть видео с экзамена (кто не знает, с 2016 года ведется фотовидеофиксация всех этапов экзаменов ГИБДД). Я ей сказала, что видео автошкола передает в ГИБДД и оно хранится там. Себе мы ничего не оставляем, просто не имеем на это права. Далее диалог( М - мама курсантки):


М: В смысле у вас нет видео? Я хочу посмотреть как моя дочь сдаёт экзамен!

Я: Все материалы хранятся в ГИБДД, мы не можем Вам их предоставить.

М: Но я хочу посмотреть!

Я: Напишите заявление о пересмотре результатов экзамена на имя начальника....

М: Девушка! Не учите меня что кому писать! Вы мне запись покажите! Дочь говорит, её завалили!

Я: В автошколе нет этой записи.

М: А что, экзамен не записывали?!

Я: Записывали, все материалы хранятся в ГИБДД.

М: Да не нужны мне никакие материалы! Я хочу посмотреть запись с экзамена! Я понятно объясняю?!

Я: Я Вас поняла, но в автошколе материалы не хранятся, их забирает инспектор после экзамена и записывает в компьютер.

М: Так, ладно, и как у них его посмотреть?

Я: Написать заявление о пересмотре результатов экзамена, начальник отдела посмотрит и вынесет решение. Если Вы с ним будете не согласны, то обратитесь в суд, и уже для суда Вашему защитнику передадут материалы для ознакомления. Но я бы не советовала...

М: Мне ваши советы не нужны! Столько манипуляций чтобы они дали видео посмотреть? Это что, такая тайна?!

Я: Ваша дочь не затормозила перед пешеходным переходом около школы и чуть не задавила троих детей. Как Вы думаете, если бы инструктор не вмешался, матери этих детей захотели бы посмотреть это видео?


Я уже не сдержалась просто... Дальше у маман случилось озарение, шок и небольшая истерика. Я её успокоила, сказала, что дочь её сможет пересдать экзамен, что надо позаниматься ещё с инструктором, что всё получится... Мы долго с ней разговаривали, и в конце она сказала:


"Я сейчас пойду с ней поговорю ещё хорошенько, чтобы она понимала, кто кого заваливает, потом позвоню инструктору, запишу её на занятия, и пока эта зараза мне экзамен не сдаст никуда не пущу. Спасибо Вам большое."


Есть такие родители, которые слепо верят своим детям. И не разобравшись в ситуации требуют справедливости для своих детей. Но есть среди них и те, кто всё-таки может трезво оценить ситуацию и принять меры к решению проблемы. Для каждого родителя его ребёнок - особенный. Самый лучший, самый красивый самый умный. Но палку-то перегибать не надо;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А в итоге то сдала экзамен? Мне уже собираться идти на С кат. и что-то типо КАМАЗа покупать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдала) но она объяснила эту ситуацию тем, что испугалась инспектора и растерялась) и кончилось всё не страшно) девчонка водит маленький матизик и ездит очень аккуратно) за полгода еще ни одного штрафа (она общается с инструктором)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читал комменты "по диагонали" и подсознательно охумьел, прочитав сначала "девчонка водит маленький мазик" ... потом отлегло

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку