"Ох уж эти детки" в автошколе.

Работаю я в автошколе. Однажды мне позвонила мама одной курсантки с просьбой объяснить, почему её дочь не сдала экзамен. Я посмотрела документы, вспомнила что мне об этой курсантке рассказывал наш сотрудник, который был на экзамене, и сказала, что её дочь нарушила пункт 1.13 Административного регламента о предоставлении услуги.... Короче говоря, не затормозила при возникновении опасности. В общем, девушка на пешеходном переходе чуть не посадила к себе на капот троих детей. Скорость была не большая, инструктор вмешался. Но об этих тонкостях я ей говорить не стала.


Женщина мне ответила, что не понимает ничего, что я ей говорю, и хочет посмотреть видео с экзамена (кто не знает, с 2016 года ведется фотовидеофиксация всех этапов экзаменов ГИБДД). Я ей сказала, что видео автошкола передает в ГИБДД и оно хранится там. Себе мы ничего не оставляем, просто не имеем на это права. Далее диалог( М - мама курсантки):


М: В смысле у вас нет видео? Я хочу посмотреть как моя дочь сдаёт экзамен!

Я: Все материалы хранятся в ГИБДД, мы не можем Вам их предоставить.

М: Но я хочу посмотреть!

Я: Напишите заявление о пересмотре результатов экзамена на имя начальника....

М: Девушка! Не учите меня что кому писать! Вы мне запись покажите! Дочь говорит, её завалили!

Я: В автошколе нет этой записи.

М: А что, экзамен не записывали?!

Я: Записывали, все материалы хранятся в ГИБДД.

М: Да не нужны мне никакие материалы! Я хочу посмотреть запись с экзамена! Я понятно объясняю?!

Я: Я Вас поняла, но в автошколе материалы не хранятся, их забирает инспектор после экзамена и записывает в компьютер.

М: Так, ладно, и как у них его посмотреть?

Я: Написать заявление о пересмотре результатов экзамена, начальник отдела посмотрит и вынесет решение. Если Вы с ним будете не согласны, то обратитесь в суд, и уже для суда Вашему защитнику передадут материалы для ознакомления. Но я бы не советовала...

М: Мне ваши советы не нужны! Столько манипуляций чтобы они дали видео посмотреть? Это что, такая тайна?!

Я: Ваша дочь не затормозила перед пешеходным переходом около школы и чуть не задавила троих детей. Как Вы думаете, если бы инструктор не вмешался, матери этих детей захотели бы посмотреть это видео?


Я уже не сдержалась просто... Дальше у маман случилось озарение, шок и небольшая истерика. Я её успокоила, сказала, что дочь её сможет пересдать экзамен, что надо позаниматься ещё с инструктором, что всё получится... Мы долго с ней разговаривали, и в конце она сказала:


"Я сейчас пойду с ней поговорю ещё хорошенько, чтобы она понимала, кто кого заваливает, потом позвоню инструктору, запишу её на занятия, и пока эта зараза мне экзамен не сдаст никуда не пущу. Спасибо Вам большое."


Есть такие родители, которые слепо верят своим детям. И не разобравшись в ситуации требуют справедливости для своих детей. Но есть среди них и те, кто всё-таки может трезво оценить ситуацию и принять меры к решению проблемы. Для каждого родителя его ребёнок - особенный. Самый лучший, самый красивый самый умный. Но палку-то перегибать не надо;)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас пойду с ней поговорю ещё хорошенько, чтобы она понимала, кто кого заваливает, потом позвоню инструктору, запишу её на занятия, и пока эта зараза мне экзамен не сдаст никуда не пущу. Спасибо Вам большое

Звучит, как фантастика

раскрыть ветку (33)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Девчушка наврала маме с три короба) мы с ней дооолго разговаривали, мама многое узнала) и про то что на теорию она ходила через раз, и про то, что внутренний экзамен сдала не с первого раза, и про то, что с инструктором у них было не столько занятий, сколько дочка говорила)) и денег она у неё на обучение брала больше, чем было нужно) только за вождение она взяла больше на 2800) Я вам больше скажу, её мама потом с ней приезжала за документами, шоколадку мне привезла большую вкусную и отзыв хороший написала на стороннем сайте) а для автошколы это очень приятно)) ну, шоколадка, конечно, для меня приятность))

раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да сдавал я 10 лет назад на права. Сдал первым и, может, единственным. Одногруппнички пошли покупать их.


Но запомнилось мне даже не это, а две студентки-медички, одна из которых предложила мне покушать перед сдачей таблеток, которые остроты ума добавляют.


Никто из них, что не удивительно, не сдал. А мне три балла нарисовали за то, что поворотник не зафиксировал при перестроении. Из-за этого, кстати, от меня отстала прикрывающая машина, но она мне и не особо нужна была

раскрыть ветку (28)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда сдавал на права вся группа скидывалась деньгами на подношение для сотрудника ГИБДД, я хоть все отлично знал и сдал с первого раза тоже скидывался, знакомые все также скидывались, кто принципиальный и денег не давал того заваливали на практическом экзамене, и так пару раз пока не догадывались сделать подношение через инструкторов. Может сейчас оно и лучше стало и все по честному сами сдают на права.

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал в январе, среди группы шёл слушок про 40к за беспроблемный экзамен в ГИБДД. Как принципиальный нищеброд сдавал сам и даже без штрафных баллов, хотя сильно очковал, потому что машина была не той модели, что в школе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за неуверенное вождение то баллы влепили. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, там сцепление живое было, а с ручника сниматься до начала движения и плавно поворачивать ещё инструктор отучил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сдавал полтора года назад. Группа из 20 человек скинулась по 2000грн (~4500 рублей) кроме двоих (меня и ещё одного парня). Эти 18 человек (5 из них я впервые увидел на экзамене в полиции) сдали с первого раза. Меня завалили на хитром кольце - там один из выездов давно зарос травой и я его не учёл, а экзаменатор сказал съехать на второй выезд. Промахнулся и на права в тот день не сдал. Второму парню я про это кольцо рассказал и он получил права.
Через неделю была пересдача, повели вообще по простому маршруту, одна прямая и одни разворот. Права дали :)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, экзамен в городе - это лотерея)) но только знание правил увеличивает шансы на выигрыш)) в Вашем случае съезд в кустах подпортил картину)

Я вообще не понимаю зачем покупать то, что можно получить бесплатно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые покупают, потому что уже 3-4 раза ходили пересдавать и зае*брались

Мне инструктор говорил, что сильно инспектора боялись, а водили нормально на занятиях

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдавал почти 3 года назад. Никто и ни у кого не требовал деньги. Хотя я из группы сдал единственный с первого раза, но остальные реально жестко тупили - то заглохнут на светофоре, то машину подрежут, то повернут через встречку.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

прикрывающая машина

Че за машина такая? С пулеметом на борту?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сзади за сдающей идёт ещё одна машина с экзаменуемыми. Например, при перестроении ты включаешь поворотник, она перестраивается первой и пропускает тебя, что бы ты никого не подрезал, тебе никто не побибикал и тебе было проще сдать

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые с таким сталкиваюсь. У меня не было никаких прикрывающих

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По сути она не конкретно прикрывающая, поидее это просто очередь из машин и людей котрые будут сдавать следующими и едут за тобой,что бы когда ты закончишь не ездить обратно до гаи и т.д а просто гаишник сразу садится в сдедующую машину ,а первая уезжает . Просто заодно они еще и прикрывают,если получается ,я сдавала самой последней и у меня прикрывающих машин не было,ибо все уехали уже,а я увезла гаишника обратно. Так что если сдаешь один то их и не будет
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто в машине на заднем сиденьи ехали несколько сдающих.


А все остальные стояли в одном месте в городе и ждали очереди. Просто у нас городок очень маленький, за 15-20 минут объехать можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в машине можно было остаться только гаишнику инструктору и сдающему,остальных высаживали в следующую машину к другим инструкторам
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я работал в квест комнатах, привела мамаша дочь с подругами (уже и не особо дети, 15-16 лет), инструктаж как обычно, ничего не ломать/дергать, физическую силу не применять. Особо одаренные встречаются всегда, пресечь вандализму возможности не было, девчонки сумели вырвать конструкцию, нехуёво так присобаченную саморезами. Ставим мать перед фактом, мол малой кровью обошлись, ну и какие-то банальные 100грн ущерба (а подписывали, что а-та-та), а доча глазками хлоп-хлоп мы такого не делали. При том что камеры там и все такое. Но оперативного доступа к ним нет, мать орет, покажите запись, у меня доступа нет, но:
1. Я все видел по камерам
2. Будь какие неполадки - либо предупредили бы (ну если прям горит сейчас зайти в комнату), либо не пустили бы, пока не починим.
Но эта сука-дочь смотрит в глаза и матери, и мне,и вещает, что они ничего не ломали. А я охуеваю от того, что так тупо в глаза матери ссыт.
Позже из принципа мамаше скидывал скрины с видео, где отчетливо видно, что эти малолетки чудили - не помогло, даже не извинилась
3
Автор поста оценил этот комментарий

Разве что то, что она это вслух сказала.

Обычно говорят просто: "Спасибо Вам большое", а остальное в более грубой форме доносится уже до самой дочери.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку