Ох уж эти дети..

Предпоследний вечерний день на пляже ничем не отличался от других. Мамаши, дети, старики.. Весёлые визги, круги всех видов, прекрасный шум моря. И вот..
Полупустой пляж, сижу значит строю башенки из камней, в наушниках играет очередной подкаст аудиокниги ро психологии, все достаточно умиротворенно казалось бы, но тут мой взгляд падает на такую картину, ради которой мне пришлось вытащить наушники:
На берег села чайка, знаете, такая весьма крупная. Белая с весьма наглым взглядом. Чёт ходит себе, то водоросль подберёт, то просто по сторонам смотрит, казалось бы все ок. Вдруг ребёнок, сидящий по соседству видит данный объект, расхаживающий себе важно, и решает её прогнать. Картина маслом: детё радостно бежит в сторону чайки, размахивая руками, че то там не менее радостно вереща, в общем делает все чтобы напугать и прогнать. Чайка, не долго думая, тактично отбегает - перелетает подальше, от раздражителя. Только ребёнок победаносно останавливается и опускает руки и видимо с чувством победителя собирается возвращаться, ведь прогнал он птицу больше чем голубь, - чайка как самый настоящий морской гусь, встаёт в позицию, а именно вытягивает шею вперёд, расправляет крылья, начинает орать и бежать в ответ на ребёнка. Тот явно не ожидал такой реакции, и так же визжа, бежит в сторону родителей. Это была секундная, по сути, картина, но смеху было... И кажется больше всех громче всех был я.
В итоге ребёнок спасся спрятавшись за маму, а чайка взлетела буквально в метре от них.

Ох уж эти дети.. Море, Пляж, Дети, Позитив, Наблюдение за птицами
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю я его

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шелдон?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку