197

Ох уж эти дети..

Предпоследний вечерний день на пляже ничем не отличался от других. Мамаши, дети, старики.. Весёлые визги, круги всех видов, прекрасный шум моря. И вот..
Полупустой пляж, сижу значит строю башенки из камней, в наушниках играет очередной подкаст аудиокниги ро психологии, все достаточно умиротворенно казалось бы, но тут мой взгляд падает на такую картину, ради которой мне пришлось вытащить наушники:
На берег села чайка, знаете, такая весьма крупная. Белая с весьма наглым взглядом. Чёт ходит себе, то водоросль подберёт, то просто по сторонам смотрит, казалось бы все ок. Вдруг ребёнок, сидящий по соседству видит данный объект, расхаживающий себе важно, и решает её прогнать. Картина маслом: детё радостно бежит в сторону чайки, размахивая руками, че то там не менее радостно вереща, в общем делает все чтобы напугать и прогнать. Чайка, не долго думая, тактично отбегает - перелетает подальше, от раздражителя. Только ребёнок победаносно останавливается и опускает руки и видимо с чувством победителя собирается возвращаться, ведь прогнал он птицу больше чем голубь, - чайка как самый настоящий морской гусь, встаёт в позицию, а именно вытягивает шею вперёд, расправляет крылья, начинает орать и бежать в ответ на ребёнка. Тот явно не ожидал такой реакции, и так же визжа, бежит в сторону родителей. Это была секундная, по сути, картина, но смеху было... И кажется больше всех громче всех был я.
В итоге ребёнок спасся спрятавшись за маму, а чайка взлетела буквально в метре от них.

Ох уж эти дети.. Море, Пляж, Дети, Позитив, Наблюдение за птицами

Найдены дубликаты

+9

Знаю я его

раскрыть ветку 1
+1
Шелдон?)
+4
Чайки вообще все наглухо отбитые.
+3
Иллюстрация к комментарию
+2
Здравствуй фобия на всю жизнь!
0
0
Это именно то, что мне нужно было почитать перед сном =] Спасибо!
0

Хм, может таки начать разводить во дворе чаек...

-9

Хоть кто-то ставит этих личиноидов на место. А то культ диточки какой-то, посмотреть даже плохо нельзя на откровенно невоспитанное мелкое опущен чудовище.

раскрыть ветку 8
+7
Та ладно, гонять чаек на пляже, прям пиздец невоспитанность и чудовищность? Мне 29 и я до сих пор люблю погонять голубей.
раскрыть ветку 6
0
Ладно хоть не лысого
-3

А в магазине и в общественном транспорте поверещать любишь?

раскрыть ветку 4
0
Как будто сам в детстве чаек не гонял! Меня сему делу любимый дед научил. Теперь своим детям умение передаю
ещё комментарии
Похожие посты
451

Центральная часть Млечного Пути над Черным морем

Примерно так в моем представлении выглядела Земля до выхода жизни на сушу: бесконечные пляжи пустых материков и отблеск космоса в глубоком море.
Яркое розовое пятно в центре - Туманность M 8 (Лагуна), яркая "звезда" правее - планета Сатурн, еще правее и ниже - Антарес в созвездии Скорпиона.
Nikon D600 + Nikkor 35/2D @ f/2.8, 4x30s, ISO 3200

Центральная часть Млечного Пути над Черным морем Астрономия, Астрофото, Звёзды, Млечный путь, Черное море, Море, Сатурн, Туманность, Пляж, Антарес
4197

Талисман пляжа

Талисман пляжа Тюлень, Пляж, Люди, Общение, Длиннопост, Позитив

Талисман пляжа Престон (Preston Beach) в английском Уэймуте, тюлень-приживала, много лет мешает спортивно отдыхать сёрферам, но они, кажется, не против

"Мы осторожно гребём к берегу, чтобы не потревожить Сэмми, там просим сойти и плывём назад, очень дружелюбное, общительное животное, стоит приехать в Дорсет, чтобы поплавать с Сэмми"

Показать полностью 4
212

На этот раз со своими маленькими помощниками

Болельщик Миннесоты, которого выгнали с трибун за танец 12 лет назад, возвращается через 12 лет и заканчивает свою незавершённую работу.

Отсюда - https://redd.it/iqmo2d

141

Последствия тайфуна "Майсак" в Приморском крае п. Ливадия

Последствия тайфуна "Майсак" в Приморском крае п. Ливадия Тайфун, Стихия, Ливадия, Разрушение, Ущерб, Пляж, Большие волны, Море, Видео, Длиннопост
Последствия тайфуна "Майсак" в Приморском крае п. Ливадия Тайфун, Стихия, Ливадия, Разрушение, Ущерб, Пляж, Большие волны, Море, Видео, Длиннопост

Многие отдыхающие успели съехать, однако некоторые ждали до последнего. Хорошо хоть жертв не было

Показать полностью 5 1
132

Тяжкое бремя славы

Гуляла я по булонскому пляжу вечером.

Вдруг с дюны спускается мужичок с фотиком и пытается снимать чаек.

Вижу, аппарат у него навороченный, отделанный под дерево, догадалась, что это Лейка, но таки спросила, что это за камера.

Он подтвердил, что это она самая и что стоит она 3000 евриков.

Я стала помогать такому серьезному фотографу ловить интересные кадры, то есть пугать чаек, а мужичок их снимал в полете.

Познакомились. Его звали Ели, он режиссер и актер.

Он очень удивился, что русский журналист делает одна в такой дыре как Булонь.

Я возмутилась : "Булонь подобна придворной даме, стареющей пусть и непомпезно, но сохранившей черты былого величия."

Собеседнику понравился образ.

И я стала накручивать ему про великое наполеоновское прошлое города. И что наполеоновский миф - одна из значимых составляющих русское национальное сознание.

Ели понял, что не на ту напал и перестал ругать Булонь.

И показал, что и он не лыком шыт, что он читал и Толстого, и Чехова, и Достоевского.

(Кстати, это французский поведенческий штамп - доказывать, что ты знаешь русскую культуру перечислением трех русских писателей)..

Ели поинтересовался также, какая у меня журналисткая специализация.

Все это время он пытался фотать чаек, а я этому способствовала, бегая за птицами.

Было забавно.

Стали смотреть в фотике его снимки. Ничего особо интересного, на Лейку что не снимешь, все будет няшно.

"А где вы публикуете ваши фоты, в инстаграме?" - спросила я.

"Да, в инсте". И Ели вытащил из кармана телефон и показал мне свою страницу.

У него было 248 тыщ подписчиков, и там же стояла его фамилия, Семун.

И тут до меня дошло, что это один из самых популярных французских комиков.

Типа нашего Камеди Клаба.

Мне стало неловко, я стала его успокаивать. Мол, телик давно не смотрю, но помню, что видала его раньше и на Канале+, и слышала по радио. И что он знаменит своими панчлайнами. ( Хотя я ни одной его шутки не знаю=), и вообще комики это не моя тема )

Ели заверил меня, что он не обиделся, потому что он нормальный. Да-да, он так и сказал "Je suis normal". ))))

Мы расстались, а я была немного расстеряна, что вот так обидела ни за что нормального человека.

Но на следующий день я осознала, что знаменитый комик интересовался моей журналисткой специализацией не просто так. Ему важно было понять, в какой социальной страте его не знают.

И ведь телефон из кармана его тоже никто не заставлял доставать )) !!!

Его таки очень задел за живое тот факт, что его не узнала жительница Франции.

Показать полностью
271

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь)

Братва

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Речка в которой много окуня и щуки, осенью можно поймать форель или лосося)

Дания - место, где я обитаю 2 (фермерская жизнь) Корова, Дания, Европа, Жизнь, Скандинавия, Овцы, Фотография, Полет, Фермерство, Life, Море, Северное, Пляж, Отдых, Работа, Ферма, Еда, Молоко, Поле, Река, Видео, Длиннопост

Старый но очень красивый дом

Вид на Северное море

Местная клубника, плати да беги собирать

Все это ⬆️ собрал в течении 15минут

Время для отдыха

Кругом поля, фермы и овцы

Много овец

Моя любимая коровка (смешная)

Мама и дочка)

Какое пиво без крабов?) (на вкус неочень или повар из меня 😕💩

Ты, я, дюны и много немцев(подъезд к пляжу)

🏖

🌊

Дисклеймер - возможные ошибки (русским владею плохо), только 🤫

В следующий раз будет история о покорении воздушного пространства 🇩🇰🙃

Показать полностью 14 1
77

Как же красиво!

В этот наш приезд был штиль, что редкость на Азовском море, и мы решили посмотреть красоты снизу. Пошли вокруг мысков по воде. Оказалось там довольно мелко, трудностей не составило.

Как же красиво! Крым, Генеральские пляжи, Керчь, Море, Пляж, Красота природы, Телефон, Цвет, Длиннопост

Генеральские пляжи, Крым, час от Керчи по грунтовке.

Как же красиво! Крым, Генеральские пляжи, Керчь, Море, Пляж, Красота природы, Телефон, Цвет, Длиннопост

Хоть в этом году и очень много людей, места хватило всем!

Весь берег - острые скалы, с выбитыми штормами пещерками и гротами.

Между мысками закрытые песчаные бухточки.

Все фото сделаны на телефон. Без фильтров.

Конечно чтоб хорошо и без проблем отдохнуть, нужно заранее смотреть погоду и обязательно направление ветра. Там часто сильные ветра, от этого шторм, что не дает спокойно купаться.

Азовское море мельче, чем Черное. Прогревается быстрее, можно уже в мае купаться в теплой воде.

Ну красота же!

Показать полностью 7
57

Обычная маршрутка. В Испании

На видео пляж Льорет-де-Мар. Для катеров отгорожены узкие коридорчики чтобы приткнуться  к берегу, курсируют по всему побережью. Дороже чем на электричке конечно, но того стоит)

Обычная маршрутка. В Испании Путешествия, Испания, Пляж, Море, Катер
7190

Как этот сосед отреагировал на то, что перед его домом играет чужой ребёнок!

Почти каждый день я получал уведомление о движении от камеры наблюдения над гаражом. Это всегда один и тот же пацан проезжающий по этой плоской бетонной поверхности. Что-то требовалось сделать с этим...

Поэтому я нарисовал ему гоночный трек! На следующей вечер...

Каждый раз, когда шёл дождь, я рисовал новую трассу! (Потом объясняет как он нарисовал самый последний вариант, занимающий больше места и с разными поворотами, надписями по пути, если, конечно, этот трёхлетний парень умеет читать). Это однозначно понравилось ребёнку. Я продолжал улучшать свои навыки рисования. Всем очень понравилось. Ну...почти всем... Он улучшал свои навыки каждый день. Молодец!

Видео чуть обрезано, полная версия тут - https://redd.it/ihjyjf

качество получше:

Показать полностью 1
8643

ГИБДД мечты

В прошлый четверг возил дочь (9 лет) к стоматологу. Удаляли два молочных и неправильно растущих. Анестезия что-то не зашла, кололи долго и вверх и вниз, удалял сложно, в общем девочке моей бедненькой досталось очень серьёзно. Держалась молодцом, но когда сели в машину, она прямо разрыдалась от усталости. Белая новая блузка вся в соплях, слюнях и кровище! Ребёнок рыдает, я на нерве! Выезжаем с Большой Молчановки на Новый Арбат и тут скейтер кидается прям под колеса! Отворачиваю и бьюсь колесом о высокий бордюр прямо на выезде. И сразу срабатывает «Давление в переднем правом колесе». Кирдык :(... И я останавливаюсь ровно посередине Калиниского, причем прямо под камерой. Включаю аварийку и выхожу посмотреть на колесо - спущено не до конца.

И буквально в течение минуты прилетает ДПС:

-Что случилось!

- А вот.

- А с ребёнком что случилось!?

- А вот два зуба (достаю из кармана – заначили для Зубной Феечки)

- Какая помощь нужна?

- Мне бы колесо попробовать подкачать или дать возможность поменять, если не получится.

Огородили они меня четырьмя колпаками. Достал компрессор, подкачал, вроде держит? Они сидят в машине с маячками. Подхожу:

- Я поеду?

- Ну попробуйте осторожненько, ШТРАФА не будет, не переживайте.

Фигасе, думаю… Не может такого быть. Ну и поехал, а они за мной, перед домом правительства отвернули.

Я чего пост написал? Прошла неделя , а штрафа всё нет.

Водительского стажа у меня 29 лет (я пожилой папашка :), первый раз на моей водительской памяти я получил 1. простую 2. бесплатную 3. моментальную. 4. реальную помощь от ГИБДД.

Спасибо, мужики!

(А в колесе просто саморез оказался. Бывает же такое совпадение!)

Зубы, колёса, дочь, история – всё моЁ.

795

11-летний Энтони из глухой деревни в Нигерии- может мечта его сбывается

К этому посту: Попутного тебе ветра, маленький "чёрный лебедь"!

Энтони, 11-летний мальчик из Нигерии, получил стипендию в летнюю программу школы балета Жаклин Кеннеди Онассис в Нью-Йорке, после того как они увидели это видео его выступления босоногого балета.

60

Ответ на пост «Тот момент когда радуешься больше ребенка» 

В пионерском лагере помню одним из интереснейших зрелищ был процесс откачки канализационных вод из коллекторов у коттеджей при помощи илососки (все фото из интернета).

Ответ на пост «Тот момент когда радуешься больше ребенка» Сельское хозяйство, Комбайн, Дети, Родители и дети, Техника, Позитив, Ответ на пост

Как сейчас помню, друг из отряда договорился с водителем прокатиться до места за территорией лагеря, куда сливались отходы и понаблюдать за процессом. До сих пор помню запах в кабине - 76 бензина в смеси с запахом сточных вод. И как тогда этот аппарат казался вершиной инженерной мысли. Круче был только снегоуборочник, за работой которого можно было наблюдать часами, но покатать ни разу не предлагали.

Ответ на пост «Тот момент когда радуешься больше ребенка» Сельское хозяйство, Комбайн, Дети, Родители и дети, Техника, Позитив, Ответ на пост

Короче, это был пионерлагерь Луч от "Ленэнерго". И, Антон Богачёв, если вдруг ты читаешь этот пост, я даже 30 лет спустя восхищаюсь твоим талантом переговорщика и надеюсь что тебе эта поездка для нас от ассенизатора дяди Мити не стоила ничего по-настоящему серьёзного.

Такие дела, кому комбайн, кому самолёт, но на самом деле даже поездка на илососке с демонстрацией работы и рассказом о принципе действия для мальчишек может быть бесценным опытом.

964

Учите детей просить помощь

Дело было пару дней назад.

Мы сейчас отдыхаем в Крыму, на море, но случиться такое может на любом водоеме.

Плаваю с дочкой на небольшой глубине: я ногами достаю до дна, она, конечно, нет.

Стали нырять, она держится за меня, когда становится тяжело.

Отмечу, что пляж песочный и дно уходит очень плавно: метрах в 20 от берега взрослый плавки не намочит.

Поддерживая в очередной раз дочь слышу слабый крик "помогите".

Автоматом обоорачиваюсь на звук и вижу недалеко мальчика лет 6-7 в надувном жилете.

Переключаюсь обратно на дочь и тут же доходит смысл крика.

Все случилось прямо за 1-2 секунды,  когда сначала оборачиваешься на громкий звук, а потом понимаешь уже.

Дочку толкаю к берегу, туда,где она уже достаёт до дна, и со всей дури плыву к этому мальчику.

У него сдулся жилет частично, к тому же он из него выпал или специально растегнул.

Подхватила его, делаю несколько гребков к берегу, где уже достаю до дна и начинаю его успокаивать.

Сердцебиение у него было дикое.

Провожаю до берега, спрашиваю где родители,  передаю им.

А они радостные занимаются малышом, при этом были не только мама и папа, но и бабушка и еще девушка с ребёнком.

И вот когда передал ребенка, его прорвало, видимо шок отпустил и началась истерика.

И я понимаю, что если бы не оказался рядом, а других взрослых поблизости не было, если бы мальчик не закричал "помогите", а просто барахтался бы, если бы не отреагировал сразу, то все могло бы закончиться по другому.

А мальчик молодец, нашел силы закричать одно из слов "Помогите" или "Спасите ".

К чему пост? Объясните ребёнку, что на воде нужно стараться и не стесняться просить помощи, если что-то становится не так.

Ну и не выпускайте из поля зрения детей на водоёмах.

107

Ответ на пост «Бизнес, который не плюет на людей» 

В г. Буденновске тоже есть неравнодушные предприниматели!

В 2018 году буденновский яхт-клуб на оз. Буйвола обрел вторую жизнь. Восстановление заброшенного в конце 90х годов яхт-клуба началось в мае 2018 года и уже летом первые яхты спустились на воду. Яхт-клуб восстановлен для массовых занятий парусным спортом, виндсёрфингом, кайтсёрфингом, сап-бордингом, водно-моторным спортом!

Ответ на пост «Бизнес, который не плюет на людей» Пляж, Отдых, Бизнес, Уважение, Позитив, Ника, Яхт-Клуб, Добро, Ответ на пост, Длиннопост

Знакомьтесь: Яхт-клуб "Ника".

https://stavropolye.tv/news/134862  видео о клубе в эфире краевого ТВ.

Кто не может посмотреть со звуком, вот текст из видео.

Яхтинг и парусные регаты на берегу Буйволы. В Буденновске 160 детей от 7 лет до 14 мечтают, чтобы санэпидобстановка как можно скорее позволила возобновить занятия парусным спортом. Тренируются второй год в частном яхт-клубе совершенно бесплатно.

Семья Карповых — владельцев и создателей клуба с символичным названием «Ника» — организовала социальный проект, развивают инфраструктуру и приобретают все необходимое для будущих победителей. Главным образом за свой счет, а еще дважды получали президентские гранты.

Живописная гавань, где красуются яхты и моторные лодки, еще два года назад утопала в зарослях камыша. А ведь водными видами спорта в Буденновске занимались и в советские времена, но в 90-е инфраструктура и база были разрушены. Возродить решил один из учеников — местный предприниматель Евгений Карпов вместе с супругой практически с нуля. Здесь не было ничего, кроме ангара для инвентаря. Сейчас это настоящий маяк высотой в 33 метра со смотровыми площадками и трибунами, манит юных спортсменов.

Оборудовали «марину», где паркуются яхты, нашли детского тренера, построили учебный класс. Для того, чтобы приобрести «оптимисты», «лучи» — это яхты 2 класса, участвовали в конкурсе президентских грантов. Удовольствие не из дешевых — каждая 250 — 300 тысяч, но все получилось. Получили 2 миллиона 900 тысяч на целевые нужды.

Второй президентский грант в 400 тысяч на приобретение сап-досок получили уже в 2020 году. Развивать планируют теперь и сап-бординг — балансировка на досках с веслом. Это непросто, но ощущения незабываемые. В планах как только ребята научатся, устроить уже что-то вроде чемпионата на досках с веслами и мячом. А еще яхт-клуб станет площадкой для титульных соревнований чемпионата России по водо-моторному спорту уже в второй раз.

В отличие от парусного, водомоторный спорт развивается исключительно как семейный. В самом яхт-клубе регулярно устраивают праздники, пенные вечеринки, бесплатно, для всех желающих, катают на яхтах, катамаранах.

Источник: ГТРК «Ставрополье»

https://www.instagram.com/yacht_club_nika/  фото и видео о жизни клуба.

Я не имею никакого отношения к клубу, кроме того, что живу в Буденновске. Это не реклама, а искренняя гордость и радость за земляков, за их неравнодушные сердца и воодушевление.

Помимо предпринимательской деятельности, владельцы занимаются и благотворительностью - вся их затея - чистая благотворительность, а существование и функционирование - за счет спонсоров, грантов и личных средств. Так, в этом году рядом с клубом был отреставрирован огромный участок берега: вместо зарослей камыша теперь там чистый плаж с галькой, скамейки, пешеходные дорожки и очень красивый "корабль"-детская площадка. Работы еще не закончены, но уже сейчас новый пляж очень популярен у горожан.

Ответ на пост «Бизнес, который не плюет на людей» Пляж, Отдых, Бизнес, Уважение, Позитив, Ника, Яхт-Клуб, Добро, Ответ на пост, Длиннопост

https://www.instagram.com/p/CBVBr8HgKxK/  если откроется - то там видео из городского паблика про пляж

И пара фоток БЫЛО-СТАЛО.

БЫЛО

СТАЛО

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: