Ох уж эти чехи

Ох уж эти чехи Деградач, Игры, Компьютерные игры, Kingdom Come: Deliverance

Лига Геймеров

44K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
71
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, игра просто шикарная. Купил ее в день выхода, вчера играл пол-ночи. Дошел до спасения Индржиха племянницей мельника.

Очень порадовала и геймплеем, и возможностями, и способом прокачки.


И, кстати, проблема с сохранением решается очень просто - две строчки в файле конфигурации. Это очень удобно, когда проходишь квестовые задания, чтобы в случае ошибки не начинать с этапа, пройденного пол-часа назад.


Кстати, рекомендую переключить озвучку на немецкий вариант - английский текст там немного убогий и звучит нифига не аутотентично.

Странно, что не сделали стандартной озвучку чешско-немецкую, ведь действие происходит в Богемии как-никак. Было бы просто шикарно.

раскрыть ветку (46)
48
Автор поста оценил этот комментарий
И, кстати, проблема с сохранением решается очень просто - две строчки в файле конфигурации.

Такс, такс, таааакс! А вот с этого места поподробней и желательно как дауну. Что за файл? Что писать?

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас на работе, ссылка на настройку на домашнем. Если не нагуглишь сам - потом тут в комментах сброшу ссылку.

Там суть проста - в одном из конфигурационных файлов правишь переменную, которая определяет количество шнапса, необходимого для сейва. С единички на ноль.

Таким образом, если у тебя в инвентаре есть хотя-бы одна бутылочка, то сейв _из меню игры_ происходит без затраты шнапса. Но если сейвиться выпиванием шнапса из инвентаря - бутылка пропадет.

Не считаю это читом, так как на геймплейность, сложность игры и удовольствие от прохождения не повлияет.

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то влияет. С такой командой удовольствия больше,ибо мозги меньше насилуешь) =Р

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри, вчера были проблемы с интернетом, так что отвечаю сегодня.

Открываем папку с игрой (у меня она в Стиме, игра там в папке steamapp/(имя игры)

Подпапка /Data, файл GameData.pak - это обычный архив.

Открываем его в 7-Zip в режиме "внутри архива"

Находим в папке /Libs/UI/UIActions файл MM_SaveGame.xml

Открываем его стандартным блокнотом, ищем строки, начинающиеся с "<Mode Id="895" и "<Mode Id="896" - они примерно  60-65 строка по порядку.

В этих строках меняем UsePotion="1" на UsePotion="0"

Сохраняем изменения в этом же файле, архив обновляется.

Перезапускаем игру (новую начинать не обязательно), и, если у вас в инвентаре есть хоть один шнапс для сохранения, можно бесконечно сохраняться - НО ТОЛЬКО ИЗ МЕНЮ. При использовании шнапса кликом на бутылку - он потратится и исчезнет. При сохранении из меню - шнапс не исчезает.


P.S.  Комментом к осуждающим меня игрокам:  я не казуальный, но и вовсе не хардкорный игрок, трачу на игры час(полтора максимум) в день так как есть работа/дом/семья/собака.

И мне очень неудобно, что при какой-либо ошибке приходится тратить треть отпущенного игре времени для того, чтобы снова вернуться к месту, где ошибся.

8
Автор поста оценил этот комментарий

В стиме открываешь обсуждения->руководства->How to remove the need for Saviour Schnapps

Сам не пользуюсь ибо не по православному это, шнапс не так уж и дорого стоит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Только со шнапса алкоголизм подрастает

Автор поста оценил этот комментарий
No donation - no salvation
за точность цитаты не ручаюсь
8
Автор поста оценил этот комментарий

есть вариант проще - на нексусе лежит мод unlimited saves(там один файл который надо кинуть в дату игру)

ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Дошел до спасения Индржиха племянницей мельника. " Такое чувство что никто дальше и не проходил, судя по смешным картинкам в сети
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уже прошел дальше - ставлю силки на соловьев (странные эти соловьи- голос у них.. хмм.. забавный;  ловчий так и прокомментировал, что у богатых, для которых выводили этих соловьев, - особые причуды:).


Напоролся на лагерь бандитов. Лучников выманил по-одному и убил - разжился толковой одежкой и оружием. А вот остальных двух кадров в серьезной броне (а один и со щитом) никак не могу уконтрапупить. Гоняли меня от самой речки до холмов... убился раз десять... отложил. Наверное придется сначала подкачаться и потренироваться.

Пока занимаюсь сбром и продажей трав - травничество уже 14 уровня, за 10-15 минут набираю полный инвентарь (а это 101 фунт) травы. Сотня монет с её продажи.


Странно - умения лучника почему-то не тренируются на стрельбище.. А я так надеялся :(.  Люблю играть лучником.


Не могу найти алхимическую лабораторию. Обучение алхимии у травника купил, рецепты купил... ну как в анекдоте: "права купиль, машина купиль, ездить - не купиль"

Решил изучить рецепты.. хех, надо ити к писарю - учиться читать.


Не, игра - просто супер, чем дольше играю, тем больше восторгов.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По многочисленным отзывам в точках отладки навыков (стрельбище, арена и т.п.) дают минимум опыта в умения лучника. Если образно, то лучше подстрелить 1 зайца, чем 30 минут стрелять в мишень. У тебя есть хороший собственный пример - 14 левел травника ты же накачал не в подземелье замка, читая книжки, а тупо собирая подорожники у канавок)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Алхимимческая лаборатория есть за магазином Алхимика. Магазин Алхимика в ратуше возле портного.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. А я тупень - искал лабораторию только в помещениях... даже раз подрался с травником, так как он обиделся, что я без разрешения ползаю по его спальне (ну бог его знает, м.б. у него лаборатория под кроватью возле ночного горшка :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кому трав можно много продать ? У торговцев обычно грошей 40 (
Автор поста оценил этот комментарий
Мне повезло больше. Напоролся на этот же лагерь бандитов около соловьёв, а они убегать с криками стали. Почти все были раздеты и лишь один был с щитом и хорошей одеждой (самым быстрым оказался). Пришлось ещё битый час их подлавливать при возвращении в лагерь и стрелять из лука
4
Автор поста оценил этот комментарий
С английской озвучкой ужасный идиотизм из-за того что они решили поменять имена даже исторических персонажей...
Если играть с английским интерфейсом и неанглйиской озвучкой, то что слова не совпадают жутко бесит. А с русским интерфейсом и кнопки управления русские!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых играх было такое, что в зависимости от раскладки клавиатуры меняется раскладка кнопок управления, попробуй включить английскую раскладку и запустить игру. У стримеров, которые играют на клавамыше при русской озвучке все в порядке с раскладкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я встречал фигню с переключением раскладки и пробовал это уже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, естественно - русские субтитры. К сожалению, моих знаний английского хватило бы на "почитать", но произвольный текст, да еще со слуха - увы, не моё.

Кое-что "с голоса" ухватываю, и то, что ухватывается на английском - мне категорически не нравится... в частности (ежели не ошибаюсь) "Индржик" там произносится как "Генри" или "Гарри", не помню точно...

Немецкий звучит естественней, тем более он там был довольно распространен.. но лучше бы на чешском, конечно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А как там с багами первых дней?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм.. с багами не столкнулся пока (слава богу). Единственно, один раз вместо цветка в поле был обнаружен радужный артефакт по размеру цветка.

Версия из Стима с локализацией Буки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкий как-то не все знают

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий

английский так же, он про атмосферу, все и так играют с субтитрами русскими

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

бесит кстати что в английской озвучке он henry а в субтитрах изжрдык или как его там.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как Джонни, ставший в русской версии ведьмака 3 Ивасиком?
раскрыть ветку (8)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при том что ведьмак вроде как в какой то польско-образной вселенной происходит, джонни там уж совсем не в тему. p.s в польской версии он Янек. В данном случае польская версия будет считаться самой верной.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так он Янек в польской, так что это адаптация по сути

Автор поста оценил этот комментарий

Аа... понятно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку