Ох уж эти беспроводные роутеры.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/iz_praktiki_pro_routeryi_4431711

Была подобная ситуация.

Звонок, беру трубку.

Далее, П - Пользователь, О - Оператор.

(П) Алло, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК! У меня интернет не работает, за что я деньги то вообще плачу?

(О) Добрый день. Через роутер подключены? Роутер так понимаю "такой то"?

(П) Ну да. Что за глупости спрашиваете, вы же все видите!

- Проверяю линию. Результат - обрыв линии.

(О) У вас в роутер кабель включен? Роутер включен?

(П) Какой кабель молодой человек?? Вы там вообще чем занимаетесь, у меня же WI FI роутер!!!

(О) К роутеру нужно подключать кабель для передачи интернет сигнала. Вы сейчас дома находитесь?

(П) Нет, я у подруги.

(О) А Вы роутер взяли с собой так понимаю?

(П) Конечно, я же не просто так его подключала, мне интернет всегда нужен.

(О) А когда дома были интернет работал?

(П) Дааа, работал.

(О) Кабель был подключен был?

(П) Был.

(О) Значит нужно подключить кабель когда будете дома и он заработает.

(П) АААА, я поняла, тогда сейчас мне без кабеля включите!

Пришлось снова объяснять. Когда прощались похоже так и не поняла :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда работал монтажником на подключках, бывали люди, которые на вопрос "Куда подключать будете?Розетка 220 где?" отвечали "Еще и розетка нужна?!" хотели просто в шкаф закинуть, было пару таких, что отказывались тут же и хорошо, если сразу все объяснил, а не проложил уже по квартире 20 м кабла %) Вообще мы смеемся над такими людьми, а еще 15 лет назад сами смотрели на компы как на диковинки, и что уж говорить о сетевых технологиях, помню как вызывал монтажника роутер ставить еще проводной, о вайфаях всяких тогда и не слыхивали.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Они купят инновационный комплект. А может сразу три.
http://ulgrad.ru/?p=149486

Цитата:
В этот момент коллеги инноватора наконец привозят прибор для демонстрации. После интервью нам не терпится одними из первых испробовать его в деле. Влад втыкает в розетку небольшую коробочку с вилкой и антенной — передатчик. Тут же в коробочке загорается лампочка — это означает, что устройство готово к использованию.


Теперь дело за приемником. Он тоже выглядит как коробочка с антенной, но сверху уже расположена обычная бытовая розетка. Втыкаем в него настольную лампу. Ничего не происходит.
«Вы забыли подключить блок питания!» – указывает на нашу ошибку Влад. Да, точно — вилка блока питания лежит рядом. Подключаем и тут же в коробочке загорается лампочка, а настольная лампа начинает светить! Работает!
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте про poe. Инжектор ставите и проблем нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, подключка же бесплатная, ты им должен сделать все удобно, красиво и быстро, и им только заикнись, что нужно ещё то и то, чтобы было как они хотят - в 80% случаев - "забирай свое барахло и уе..."
Автор поста оценил этот комментарий

не понял, а за чем витой паре розетка 220, воткнул в ком и все. Но до роутера обычно кабель тащить масимум 5-10метров по квартире. Бывало хозяева просили роутер в щиток подъездный засунуть, засовывали, только в контракте указывали что завод в квартиру был.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чтобы роутер к питанию подключить, епта

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебты нахера витой паре роутер засунул в сетевуху и алга.

А да у нас был пункт в контракте PoE стотил +100р в абонентку

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну например у меня дома куча вайфай-устройств, и мне таки нужен роутер, как и подавляющему большинству абонентов

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не въехал, PoE роутеру на фиг не сдалась розетка у клиента, он энергию для себя любимого возьмет по витой паре, а она возьмет из питающего инжектора провайдера в подъезде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
из питающего инжектора провайдера в подъезде

и часто ты видел питающие инжекторы подъездах замкадных хрущевок?) в наших пермях это та еще экзотика

Автор поста оценил этот комментарий
В центре города (Москау) есть квартиры по 150-200 м и больше, причем не всегда у мажоров, бывают просто в старых домах вытянутые, бывают коммуналки, и если абонент вбил в голову, что хочет роутер в дальнем конце или при входе, а комп только по проводу, и часто всего ему не докажешь, что в центре будет оптимальнее, никакие доводы не помогают, и, что самое интересное, каким бы матерым мажорищем человек ни был, он хочет все бесплатно "как ему сказали по телефону", а ты "вымогатель, сейчас в контору позвоню, забирай свое барахло, я как у соседа подключу, даже дешевле"

Хотя, конечно, есть и понимающие люди, которые соглашаются, а есть те, которые говорят "сделай чтоб работало" и сваливают %)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку