Ох уж эти беспроводные роутеры.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/iz_praktiki_pro_routeryi_4431711

Была подобная ситуация.

Звонок, беру трубку.

Далее, П - Пользователь, О - Оператор.

(П) Алло, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК! У меня интернет не работает, за что я деньги то вообще плачу?

(О) Добрый день. Через роутер подключены? Роутер так понимаю "такой то"?

(П) Ну да. Что за глупости спрашиваете, вы же все видите!

- Проверяю линию. Результат - обрыв линии.

(О) У вас в роутер кабель включен? Роутер включен?

(П) Какой кабель молодой человек?? Вы там вообще чем занимаетесь, у меня же WI FI роутер!!!

(О) К роутеру нужно подключать кабель для передачи интернет сигнала. Вы сейчас дома находитесь?

(П) Нет, я у подруги.

(О) А Вы роутер взяли с собой так понимаю?

(П) Конечно, я же не просто так его подключала, мне интернет всегда нужен.

(О) А когда дома были интернет работал?

(П) Дааа, работал.

(О) Кабель был подключен был?

(П) Был.

(О) Значит нужно подключить кабель когда будете дома и он заработает.

(П) АААА, я поняла, тогда сейчас мне без кабеля включите!

Пришлось снова объяснять. Когда прощались похоже так и не поняла :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

Это что. Я видела дамочку лет 45, которая хотела в магазине расплатиться "по wi-fi".

Дамочка: Я хочу по вай-фаю заплатить. Слышала, что теперь так тоже можно.

И вдвоём с продавцом (такая же дамочка, только чуть старше) стояли, прикладывали карту к терминалу (не к пин-паду даже).

Вот так в жизнь людей входит NFC.

раскрыть ветку (41)
68
Автор поста оценил этот комментарий

А деньги получила по имейлу

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Просто значки PayPass и PayWave похожи на изображение вай-фая, вот люди и называют по привычке. Ну и общая неграмотность и непонимание, что возможности на обеих сторонах должны быть.

В целом ничего страшного и критичного со стороны покупателя.

59
Автор поста оценил этот комментарий

по скайпу

Иллюстрация к комментарию
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вдвоём с продавцом (такая же дамочка, только чуть старше) стояли, прикладывали карту к терминалу (не к пин-паду даже).

А что в этом странного? Я просто не совсем понял

раскрыть ветку (33)
23
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие терминалы оплаты через карту, где ты не вставляешь карту в картоприёмник (лол, сам это слово щас придумал походу), и даже не проводишь как В КРУТЫХ АМЕРИКАНСКИХ ФИЛЬМАХ карту магнитной полосой, а просто прислоняешь её к терминалу и оплата проходит, а ты не вводишь никаких пинов и т.п.

раскрыть ветку (30)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А если телефон поддерживает NFC и кошелек привязан,то можно с помощью телефона расплатиться?
раскрыть ветку (26)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Этим даже можно шокировать далеких от технологий кассиров.

раскрыть ветку (21)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Кондуктор троллейбуса охренел, когда парень получил билет, прислонив телефон к терминалу, вместо карты безналичной оплаты.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве даже в метро можно так проехать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве и обычной картой с магнитной лентой можно проехатся, самые крайние ворота яйца отгрызатели имеют стандартный терминал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как не на всех станциях пока представлена эта услуга

1
Автор поста оценил этот комментарий

сам не пробовал, хотя имеется такая фунцкия, но вроде да

1
Автор поста оценил этот комментарий

это ж PayPass

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у Visa PayWave, у MasterCard PayPass. На турецких картах вообще trink написано (имитация сигнала издаваемого терминалом)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю как работает пейвейв, я просто не понял, про какой терминал идет речь (тот, куда карты вставляют, или тот, что рядом с кассой стоит и используется продавцами)

Автор поста оценил этот комментарий

Прикладывать карту (или смартфон) нужно к пин-паду, в который карта обычно вставляется. А они прикладывали к самому терминалу, который подключен к кассе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пин-пады есть совмещенные, такие в ашане стоят, хочешь карту суй, хочешь магниткой проводи, а хочешь к экрану карту или мобилу прислоняй, все три способа работают.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет ничего странного, такие терминалы уже давно в магазинах стоят, правда не все карты так могут. Там знак должен на карте быть, такой с волнами сигнала. Достаточно приложить и все, никаких "засовываний и манипуляций". Годнота. Также как и посадочные талоны в аэропорту, на телефоне QR код показал терминальчику, который в приложении, можно и через официальное авиакомпании, а можно и через дефолтное (на почту приходят с разрешением .kpass ) и все, талон на руках, велком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты мне рассказываешь? Суть моего коммента в том, что женщина "услышала звон", не разобралась в теме, но попыталась воспользоваться. Карта её не содержит nfc, и прикладывали эту карту совершенно не туда. Так что оплату провести она бы г смогла в любом случае.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, что же, бывают такие торопыги, не смогли, так не смогли. Окей, тяжеловато им, но научатся или покажут, разберутся, главное, чтобы продавцов не обвиняли, аля "Это ваша вина и по вашей вине не работает, я стопицот раз так делала"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку