2726

Ох уж эти беспроводные роутеры.

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/iz_praktiki_pro_routeryi_4431711

Была подобная ситуация.

Звонок, беру трубку.

Далее, П - Пользователь, О - Оператор.

(П) Алло, МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК! У меня интернет не работает, за что я деньги то вообще плачу?

(О) Добрый день. Через роутер подключены? Роутер так понимаю "такой то"?

(П) Ну да. Что за глупости спрашиваете, вы же все видите!

- Проверяю линию. Результат - обрыв линии.

(О) У вас в роутер кабель включен? Роутер включен?

(П) Какой кабель молодой человек?? Вы там вообще чем занимаетесь, у меня же WI FI роутер!!!

(О) К роутеру нужно подключать кабель для передачи интернет сигнала. Вы сейчас дома находитесь?

(П) Нет, я у подруги.

(О) А Вы роутер взяли с собой так понимаю?

(П) Конечно, я же не просто так его подключала, мне интернет всегда нужен.

(О) А когда дома были интернет работал?

(П) Дааа, работал.

(О) Кабель был подключен был?

(П) Был.

(О) Значит нужно подключить кабель когда будете дома и он заработает.

(П) АААА, я поняла, тогда сейчас мне без кабеля включите!

Пришлось снова объяснять. Когда прощались похоже так и не поняла :(

Найдены возможные дубликаты

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+116

Это что. Я видела дамочку лет 45, которая хотела в магазине расплатиться "по wi-fi".

Дамочка: Я хочу по вай-фаю заплатить. Слышала, что теперь так тоже можно.

И вдвоём с продавцом (такая же дамочка, только чуть старше) стояли, прикладывали карту к терминалу (не к пин-паду даже).

Вот так в жизнь людей входит NFC.

раскрыть ветку 41
+68

А деньги получила по имейлу

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+52

Просто значки PayPass и PayWave похожи на изображение вай-фая, вот люди и называют по привычке. Ну и общая неграмотность и непонимание, что возможности на обеих сторонах должны быть.

В целом ничего страшного и критичного со стороны покупателя.

+57

по скайпу

Иллюстрация к комментарию
+7
И вдвоём с продавцом (такая же дамочка, только чуть старше) стояли, прикладывали карту к терминалу (не к пин-паду даже).

А что в этом странного? Я просто не совсем понял

раскрыть ветку 33
+23

есть такие терминалы оплаты через карту, где ты не вставляешь карту в картоприёмник (лол, сам это слово щас придумал походу), и даже не проводишь как В КРУТЫХ АМЕРИКАНСКИХ ФИЛЬМАХ карту магнитной полосой, а просто прислоняешь её к терминалу и оплата проходит, а ты не вводишь никаких пинов и т.п.

раскрыть ветку 30
-1

Прикладывать карту (или смартфон) нужно к пин-паду, в который карта обычно вставляется. А они прикладывали к самому терминалу, который подключен к кассе.

раскрыть ветку 1
-1

Нет ничего странного, такие терминалы уже давно в магазинах стоят, правда не все карты так могут. Там знак должен на карте быть, такой с волнами сигнала. Достаточно приложить и все, никаких "засовываний и манипуляций". Годнота. Также как и посадочные талоны в аэропорту, на телефоне QR код показал терминальчику, который в приложении, можно и через официальное авиакомпании, а можно и через дефолтное (на почту приходят с разрешением .kpass ) и все, талон на руках, велком.

раскрыть ветку 2
0
Это ты мне рассказываешь? Суть моего коммента в том, что женщина "услышала звон", не разобралась в теме, но попыталась воспользоваться. Карта её не содержит nfc, и прикладывали эту карту совершенно не туда. Так что оплату провести она бы г смогла в любом случае.
раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: