Ох уж эти бабки

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/ne_veryu_bolshe_babkam_5900957
Сам родом из небольшого городка , поступил в политех в Самару. Встал вопрос о проживании, общаги как всегда заняты или пятым подселяли к четверым в комнату 2 на 2. В итоге мама с тёткой поехали в Самару и нашли мне комнату , параллельно познакомившись еще с одним земляком, в итоге комната была снята на двух человек. С каждого по 3 тыс. По курсу доллара на тот момент 30 руб/доллар. То что бабка оказалась ушлой стало сразу понятно при первом знакомстве, потом пошли постоянные упреки в том что обычные студенты пельмени не едят и работать начинают с первого курса, ну я как бы учиться ехал и родители меня постоянно нагружали провизией, т.к. готовить я особо не умел.

Второй звоночек: Лежал у меня фарш в холодильнике и мне периодически намекали, что он может испортиться, так оно и случилось , он пропал. Только пропал он из моего холодильника и оказался в её холодильнике, даже пакет не удосужилась поменять, так и оставила его лежать в пакете с названием моего города )) В итоге после нескольких моих намеков на несправедливость , половина фарша была возвращена. Пельмешков я так же периодически недосчитывался.

Третий звоночек: мой "сожитель" оказался любителем вольной жизни и в первую же сессию отправился домой. Моя кварплата выросла с 3 тыс до 4.5 тыс рублей за месяц с аргументом типа « ты же теперь абсолютно один в комнате» и она теряла 1.5 тыс в месяц недоплаты о чем мне постоянно напоминалось. Я уезжал домой каждые выходные, благо недалеко и недорого, уезжал в четверг-пятницу и приезжал в воскресенье вечером. Так вот один раз вернувшись домой обнаружил в моей комнате нового "соседа" с пивком который сидел и смотрел мой телевизор в моих тапках. Оказалось что на момент сессии бабка решила компенсировать мою недоплату сдачей второй части моей комнаты заочникам. А иногда на выходных и как комнату для "свиданий" парочкам, об этом уже рассказали соседи. Мои возражения просто игнорировались.

Звонок четвертый- заключительный
После нового года бабка запланировала ставить пластиковые окна ближе к лету, короче скалькулировав в своей жадной голове, она решила что в моей комнате окно оплатить должен я ( 10 тыс, руб) и что надо мне в мае оплатить все летние месяцы сразу т.е. отдать 13.5 тыс единовременно. На что я сказал, что за такие условия я не собираюсь вносить ни предоплату, ни оплачивать стоимость окон. Спустя час Кварплата была повышена до 6 тыс в месяц. А спустя два часа на пороге стояли мои друзья и помогали мне переезжать к ним в однушку, третьим жителем с оплатой 4.5 тыс руб в месяц за квартиру со всех, но это уже совсем другие истории. Лицо бабки надо было видеть…
Прошу сильно не пиннать, мой первый пост.

Ох уж эти бабки Бабка, Студенты, Квартира
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе так скажу. Если ты решил стать самостоятельным и съехать от родителей, то ехать нужно не к бабкам, а снимать полностью отдельное жилье. А так ты меняешь шило на мыло, только бабка еще чужой человек.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так я учиться ехал в другой город, а не направлено от родителей съезжал и хочу сказать учебой я был занят больше живя у бабки, чем потом , когда жил с друзьями.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У бабушек другое воспитание, да и студент для них будет как ребенок, которого контролируют также, как и родители.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

шото я не замечала,шоб у меня родители подворовывали

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так речь идет не только о воровстве, но и о том, что старшее поколение пытается учить младших жизни.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, эта бабка была заинтересована только в своей выгоде, даже когда я съезжал, начала звонить родителям и говорить что я часто дома не ночую , а она за мной следит и переживает. Короче та еще особа.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы. Стоимость отдельной хаты чуууточку отличается от аренды комнаты.

Лучший вариант, на мой взгляд, это комната в коммуналке, если хозяин НЕ ЖИВЁТ в соседней комнате.

Проблемы с соседями всё равно могут возникнуть, но их уже можно решать на равных условиях.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неплохой вариант.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вариант охуенный только практически 0 найти такую хату.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой да лааааааадно. Сотни их. Хотя во многом зависит от города.

Тогда есть вариант снимать вскладчину. Но эт такое себе. Сложно найти адекватных соседей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку