149

Ох уж эти бабки

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/ne_veryu_bolshe_babkam_5900957
Сам родом из небольшого городка , поступил в политех в Самару. Встал вопрос о проживании, общаги как всегда заняты или пятым подселяли к четверым в комнату 2 на 2. В итоге мама с тёткой поехали в Самару и нашли мне комнату , параллельно познакомившись еще с одним земляком, в итоге комната была снята на двух человек. С каждого по 3 тыс. По курсу доллара на тот момент 30 руб/доллар. То что бабка оказалась ушлой стало сразу понятно при первом знакомстве, потом пошли постоянные упреки в том что обычные студенты пельмени не едят и работать начинают с первого курса, ну я как бы учиться ехал и родители меня постоянно нагружали провизией, т.к. готовить я особо не умел.

Второй звоночек: Лежал у меня фарш в холодильнике и мне периодически намекали, что он может испортиться, так оно и случилось , он пропал. Только пропал он из моего холодильника и оказался в её холодильнике, даже пакет не удосужилась поменять, так и оставила его лежать в пакете с названием моего города )) В итоге после нескольких моих намеков на несправедливость , половина фарша была возвращена. Пельмешков я так же периодически недосчитывался.

Третий звоночек: мой "сожитель" оказался любителем вольной жизни и в первую же сессию отправился домой. Моя кварплата выросла с 3 тыс до 4.5 тыс рублей за месяц с аргументом типа « ты же теперь абсолютно один в комнате» и она теряла 1.5 тыс в месяц недоплаты о чем мне постоянно напоминалось. Я уезжал домой каждые выходные, благо недалеко и недорого, уезжал в четверг-пятницу и приезжал в воскресенье вечером. Так вот один раз вернувшись домой обнаружил в моей комнате нового "соседа" с пивком который сидел и смотрел мой телевизор в моих тапках. Оказалось что на момент сессии бабка решила компенсировать мою недоплату сдачей второй части моей комнаты заочникам. А иногда на выходных и как комнату для "свиданий" парочкам, об этом уже рассказали соседи. Мои возражения просто игнорировались.

Звонок четвертый- заключительный
После нового года бабка запланировала ставить пластиковые окна ближе к лету, короче скалькулировав в своей жадной голове, она решила что в моей комнате окно оплатить должен я ( 10 тыс, руб) и что надо мне в мае оплатить все летние месяцы сразу т.е. отдать 13.5 тыс единовременно. На что я сказал, что за такие условия я не собираюсь вносить ни предоплату, ни оплачивать стоимость окон. Спустя час Кварплата была повышена до 6 тыс в месяц. А спустя два часа на пороге стояли мои друзья и помогали мне переезжать к ним в однушку, третьим жителем с оплатой 4.5 тыс руб в месяц за квартиру со всех, но это уже совсем другие истории. Лицо бабки надо было видеть…
Прошу сильно не пиннать, мой первый пост.

Ох уж эти бабки Бабка, Студенты, Квартира

Найдены дубликаты

+22
Надо было съезжать сразу, как узнал, что она подворовывает.
раскрыть ветку 1
0
Ну всё думал, показалось ))
+7

Я тебе так скажу. Если ты решил стать самостоятельным и съехать от родителей, то ехать нужно не к бабкам, а снимать полностью отдельное жилье. А так ты меняешь шило на мыло, только бабка еще чужой человек.

раскрыть ветку 9
+6
Так я учиться ехал в другой город, а не направлено от родителей съезжал и хочу сказать учебой я был занят больше живя у бабки, чем потом , когда жил с друзьями.
раскрыть ветку 4
+2

Как бы. Стоимость отдельной хаты чуууточку отличается от аренды комнаты.

Лучший вариант, на мой взгляд, это комната в коммуналке, если хозяин НЕ ЖИВЁТ в соседней комнате.

Проблемы с соседями всё равно могут возникнуть, но их уже можно решать на равных условиях.

раскрыть ветку 3
+9
Я все студенчество так ныкался, что ни год, то новая история. Один раз снимал комнату в малосемейке. В соседней комнате бывший зэк отмечал ремонт с 'друзьями'. Меня позвали, посидели, выпили по рюмке буквально. Они датые уже сильно были, когда я к ним присоединился. Потом выяснили, что где-то бутылка одна потерялась, типа три должно быть, на три денег давали, выпили две - где, сука, еще одна бутылка? С этим вопросом обратились к гонцу - щупленькому такому мужичку, в очочках. Он что-то мямлить начал, типа "бейте, делайте что хотите, бутылки нет" я в первый раз такое видел - чувак реально не понимал что щас с ним будет. Эдик (это бывший зэк, как раз) вывел меня в коридор, типа постоим тут давай, пусть они с ним разберутся. Я так понимаю теперь - чтобы я свидетелем был, что он ни при чём. Они - это остальные выпивохи, два брата, взяли этого в очочках под жабры и в пылу дознания сбросили его с балкона. Насмерть. Вот так жили. А вы тут стонете про мордор и путена. Стоп, машина, понесло меня.
+3
Ты описал наверное 90% всех бабок рантье.
+3
Ну комната сдавалась за 6. То, что Вам удалось первое полугодие делить плату с соседом не означает, что комната должна стоить дешевле. Про воровство, да, жесть)
раскрыть ветку 2
0
Изначально был разговор про 3 тыс с человека, и это на тот момент была очень даже цена выше средней за комнату.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
280

Смотрящая за домом

515

Съем квартиры за секс

531

Бабушки арендодатели

1535

Яковлевна

354

Как я комнату у бабульки снимал.

173

Бытовой терроризм

599

Студенчество

Показать полностью
3301

Есть еще на свете наивные люди

247

О бабках соседках...

О бабках соседках... Соседи, Бабка, Квартира, Неадекват, Длиннопост
Показать полностью 1
116

Ревнивая бабка и два квартиранта

Показать полностью
2237

Как мы квартиру сняли.

Показать полностью
4944

О жизни в универе

148

Воспоминание из студенчества

165

"Проклятая" квартира или прелести съемного жилья. Часть 4, последняя.

"Проклятая" квартира или прелести съемного жилья. Часть 4, последняя. Съемная квартира, Студенты, Аренда, Соседи, Бабка, Неадекват, Кот, Длиннопост
"Проклятая" квартира или прелести съемного жилья. Часть 4, последняя. Съемная квартира, Студенты, Аренда, Соседи, Бабка, Неадекват, Кот, Длиннопост
Показать полностью 3
683

Как коллегу геи записали

336

"Проклятая" квартира или прелести съемного жилья. Часть 3

"Проклятая" квартира или прелести съемного жилья. Часть 3 Съемная квартира, Студенты, Аренда, Соседи, Бабка, Неадекват, Икона, Кот, Длиннопост
"Проклятая" квартира или прелести съемного жилья. Часть 3 Съемная квартира, Студенты, Аренда, Соседи, Бабка, Неадекват, Икона, Кот, Длиннопост
Показать полностью 2
231

"Проклятая" квартира или прелести съемного жилья. Часть 2

Показать полностью
114

Запрыгну в последний вагон историй о квартирах...

Показать полностью
243

Как студент решил ремонт делать. Часть 3.

Как студент решил ремонт делать. Часть 3. Ремонт, Студенты, Своими руками, Квартира, Однокомнатная квартира, Длиннопост
Как студент решил ремонт делать. Часть 3. Ремонт, Студенты, Своими руками, Квартира, Однокомнатная квартира, Длиннопост
Показать полностью 21
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: