Окей, гугл! Я всё еще не робот!

Несколько дней назад перестал работать гугл поиск. Типа мы зафиксировали подозрительный трафик бла-бла-бла. В связи с чем стали появляться картинки "подтвердите, что вы не робот". Подтверждала и всё гуглилось. Но недолго. Потом страница "я не робот" стала появляться тупо без капчи и каких-либо кнопок. В ход пошли антивирусники, очистка кеш браузеров и т.д. и т.п., но проблему это не решило. Поэтому я плюнула и стала пользоваться поисковиком яндекс. Непривычно, ну да ладно.


Дома роутер вифи с 4ж инетом мегафон (альтернативы нет, местоположение такое), тел тоже на мегафоне. Соответственно айпи адрес, как и у большинства пользователей мобильного интернета, динамический. Техподдержка гугл настаивает на проверке девайсов на наличие шпионских программ, на обращении к провайдеру или администратору сети с требованием выделить "белый" статический айпи и типа после устранения этих проблем всё заработает, только верьте, ага.


Только нахрен мне не нужно платить за статический айпи, чтобы гуглилось спокойно. Я даже не знаю, дают ли такое физикам или это прерогатива только для юриков/корпоративных клиентов?


Короче, пока я танцевала с бубнами над попытками устранения этой херни, на телефоне почистила кеш и прочее. Хрена с два что-то изменилось! Точнее изменилось, ну что я вру - стало необходимостью по 5-6 раз за одну проверку искать мосты, дороги, автомобили, дорожные знаки и т.д. Но больше всего бесит то, что почистив браузер на телефоне, у меня слетели все пароли и чтобы заново зайти на пикабу, я ввожу логин/пароль и... ... "подтвердите, что вы не робот"! Как я зол, как я зол! Пишу с компа, потому что с него я всё еще залогинена. Плюс тут через раз даже гуглит, в отличии от телефона.


Короче, гугл! Доколе эта проверка будет проблемой пользователей?

Пикабушники, кто знает как решить? Не сегодня-завтра разобью тел и ноут нахрен от злости. Закипаю!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл заебал со своей проверкой, по 6-7 раз вводишь и всё равно не верит
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал что это косяк провайдеров которые одни и те же ай-пи адреса дают разным людям и в какой-то момент получается что добропорядочный инет-юзер получил гугло-бан за какого-нибудь хаккера.


У нас в городе подобная фигня чаще наблюдается у ростелекома, на спарке почти нет такой напасти.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут проблема скорее в динамических ипах именно, белые то не резиновые
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку