6

Океания зла. ЧОП Фараон забыли закон

12 октября на нас совершили нападение неизвестные нам люди, которые по словам некоторых руководителей СБ Океании, принадлежат к ООО ЧОО Фараон. Превышение полномочий, угрозы, оскорбления, необоснованное применение физической силы, отсутствие бэйджиков, отказ представляться и показать удостоверение охранника - всё это и многое другое свидетельствует об одном. ЧОПники Фараона не знают закон, исполняя "Правила" ТРЦ, трактуя их так, как им выгодно, зачастую вразрез с действующим законодательством РФ. Неужели владельцам Океании выгодны подобные неучи? Получается, руководство "Фараона" , получая жалобы от посетителей ТРЦ, просто игнорирует их, покрывая беспредел своих подчиненных. Заявления в полицию написаны. Всё только начинается.

Найдены дубликаты

+1
Задавить тварей, силой пикабу!!!
+1

биллляяяя еще наш Дагестанец там больше всех выступает , зачем все эти лишние движения ?

+1

если там 2 здоровых бородатых чеченца были бы со стволами за поясом эти охранники ничего бы не сделали , как всегда на простых работяг можно залупаться..

-1

Я здесь вижу нарушение все которые он описал в первые 5 мин, а потом вижу долбаеба который не понимает с первого раза и идет откровенно на провокацию. Этот дебил прекрасно знает чем закончится и все равно лезет провоцировать их, спецом взял камеру, сейчас видимо мода такая без смазки в очко лезть и на публику это выставлять. Все правильно сделали.

раскрыть ветку 12
+1
Быдло охранник подтянулся.
ещё комментарии
0

конечно пофиг-просто уволят и других наберут

-1
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
-4

@moderator, удалите пост пожалуйста. И почему раньше боянометр на 99% работал, сейчас же вообще не робит.

раскрыть ветку 2
0

Здравствуйте. Уверены что не работает ?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Нет не уверен,  это как то связано #comment_98440195, проблему решает ваш саппорт.

-3

понять и пгастить, ибо этим они и зарабатывают, не будет же им работодатель платить деньги за то что они столбом стоят и нихрена не делают

раскрыть ветку 1
-1

Бог простит.

Он всех прощает.

Похожие посты
4226

Джейсон Борн из ЧОПа

Работала у меня супруга некоторое время назад в фотосалоне - печать, редактирование и прочее. Соответственно история, пришёл охранник из ближайшего подземного перехода с фотографией мужика распечатанной на обычной офисной бумаге А4, мужик на фото спиной, фото черно-белое, с просьбой:
О - У нас тут вор завёлся, крадёт в павильонах, хотим повесить в переходе, можете улучшить?
Ж - Могу конечно отсканировать, попробую поработать с качеством, но что это даст, лица же не видно?
О - Вы не поняли, нужно фото развернуть, чтоб лицо было видно и сделать цветным!
Ж - Это невозможно, это же просто фотография.
О - Понятно, вы просто не умеете работать с данными!

1305

Блогершу, облившую охранника из перцового баллончика всё-таки уволили.

UPD: К посту есть вопросы

Начало истории тут Когда ты модный блогер то можно все .

После того, как рейтинг заведения стал стремительно падать, пропорционально гневным отзывам, салон принял решение уволить сотрудницу.
Так во всяком случае гласит пост и сторис на официальной странице барбершопа в инстаграме

Блогершу, облившую охранника из перцового баллончика всё-таки уволили. Блогеры, Казань, Охранник, Барбершоп, Перцовый баллончик, Длиннопост, Негатив

Сама блогерша закрыла страницу от посторонних глаз.

Лично мое мнение - нужно откатить минусометы, и вернуть салону их рейтинг. Они не могут и не должны отвечать за действия своих сотрудников во вне рабочее время.

Показать полностью 1
3072

Поборы с охранников

Вот и настало мое время пилить пост. Зовут меня Сергей, мне 49 лет. Пять лет я являлся просто читателем, даже и не думал, что решусь написать. Да вроде и не о чем было. Но сегодня у меня просто накипело! Наверное такая ситуация не только в моем городе сложилась, только я не могу больше молчать.

В 2009-м вышел на пенсию по выслуге лет. Ребята позвали в инкассацию зеленого банка и я не раздумывая написал рапорт. После дурдома, который в то время творился в органах, я отдыхал. Зарплата больше, отпуск по расписанию, можно и больняк взять, никто с температурой на работу не вытянет, потому что «сроки горят». Пять лет я отработал и начался у нас тот же дурдом, «оптимизация» называется. Пошли сокращения, убрали напарника. Теперь и рули и мешки носи. Две мои грыжи дали о себе знать и пришлось уходить в охранники, хоть и зарплата вполовину меньше. За это время я сменил три ЧОПа. Везде одно и тоже. Руководство старается как можно больше отжать из, мягко говоря, небольшой зарплаты.

Началось все с первой зарплаты. Не пенсионное, не диплом инкассатора не катят, нужна лицензия. Давай 20 тыщ, мы все сделаем. Сам пошёл переучился, в той школе, где от банка учили, Справки медицинские получил и оплатил госпошлину за лицензию. Вышло 6 тысяч. За форму правда 3 тысячи пришлось с зарплаты отдать. Денег вовремя ни разу не дали, то бухгалтера нет, то директор что то там не подписал. Отношение, как к скоту. Не нравится, никого не держим. А на самом деле на такую зарплату нормальных мало найдёшь, то напьются на объекте, то сами охранники сопрут что нибудь, текучка страшная. Проработал год, надо сдавать экзамен. Собирают по 4 тысячи плюс медсправку неси, если без справки, то 5. Постойте, я 20 лет зачеты сдавал в милиции да еще пять в инкассации, всегда на отлично. По закону проверка ежегодная бесплатна, какие деньги? Ну и ответ, твои проблемы, не принесёшь бумагу, уволим. Пошёл в школу, где учился, те говорят, нет проблем, приноси приглашение и сдавай. Я опять в ЧОП, там иди нафиг, ничего не дадим. Сделал справку, 800 р со скидкой пенсионной. Пошёл в разрешиловку, попросил ребят, дали приглашение и сдал без проблем. Четыре года сдавал сам экзамен. Прихожу сегодня за приглашением, а мне говорят, места сдачи сократили, осталось две школы. Позвонил в одну, они принимают приглашения только от руководителей , во второй то же самое. Пошёл директору, он в Испании отдыхает. Зам говорит, либо 6 тысяч неси, либо заявление пиши. Когда же вы нажретесь?! Почему убрали те места, где бесплатно сдавали? На яхту с пентхаусом кому то не хватает?

У меня зарплата 18. В этом месяце уже сказали, что по две вычтут, так как ЧОП оштрафовали. Удостоверение скоро заканчивается, продлять, опять платить. И что теперь делать? В другое место уходить? А толку то? Я уже и так три сменил. Везде вроде ценят, не пью, на подмену всегда готов выйти. Только плевать всем. На пенсию не проживешь, младшей поступать в этом году, а как быть не знаю. Таксистом не могу, спина не даст. Зашёл на биржу, говорят можем на охранника отучить. Замкнутый круг.

Извините за ошибки, пишу на эмоциях, да если честно забыл уже все правила за столько лет. «Без рейтинга» поставлю, не за этим гонюсь. Надеюсь, что хоть что то изменится, хотя надежды уже не осталось. Но ведь есть сила Пикабу! Спасибо всем, кто прочитает. Я знаю, что слово «охранник» только смех вызывает, но нас, таких миллионы, и в основном это простые мужики, которые хотят работать и получать свою мизерную зарплату. Есть конечно и отмороженные товарищи, но где их нет?Может и нас начнут за людей считать.

314

Ответ от SERCONS об избиении журналистов канала "Движения"

Предыдущий пост, в котором есть видео избиения журналистов и девушки, чьи права пришли защищать.
Если коротко, то девушку хотели уволить по собственному желанию, но после отказа ее ударили и силой вытолкнули на улицу. На работу больше не пускали, трудовую книжку и зарплату не отдали. На следующий день пришли журналисты в лице 3 человек. Ген. директор при виде камер распылил баллончик и начал драку, к нему присоединились сотрудники компании. Драка закончилась на улице где около 10 человек избивали журналистов и девушку. Двое журналистов попали в больницу. У журналистов украли документы, бумажники, видеокамеры.
Видео ниже сняла компания в ответ о нашумевшем происшествии.

1630

Назад в 90-е

В Екатеринбурге сотрудники ЧОП "СОВА" избили до полусмерти директора завода "ЭМА" Андрея Калетина. Прямо в его собственном торговом центре. Ещё и сотрудникам насовали. Камбэк в 90-е какой-то.

Походу эти охранники из пятерочки раньше в ментовке сержантили и привыкли бить людей, но тут забыли, что они не ГРУ и не СОБР. Теперь все присядут, конечно

https://tochkanews.ru/news/7258

https://www.youtube.com/watch?v=C-taCc1b92c&feature=youtu.be начало

4176

В Петрозаводске родители будущих первоклашек наняли ЧОП, чтобы не пускать в школу "конкурентов".

В Петрозаводске группа родителей, записывающих детей в первый класс местной престижной школы, наняла сотрудников ЧОП, чтобы не пропустить в очередь конкурентов.

Мать девочки, не сумевшей из-за привлечения ЧОПа записать дочь в эту школу номер 48, обратилась в городской суд с требованием отменить набор в первый класс.

«Сотрудники охранного предприятия сначала пропускали на территорию школы для подачи документов лиц, якобы занявших очередь в социальных сетях, игнорируя „живую очередь“ из числа родителей, пришедших в день приема», — уточняется в материалах суда.

Рассмотрение дела назначено на 14 марта.

https://ria.ru/incidents/20170301/1488996752.html

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: