Оказывается эта схема не только на собаках работает!

Оказывается эта схема не только на собаках работает! Дети, Воспитание, Гифка, Юмор

В комментах про собак...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
241
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю, зачем впихивать еду в ребенка. Отказывается есть - свободен до следующего приема пищи. Если был голодный, то поймет, что надо было есть, а не капризничать, а если просто есть не хотел, то нахер заставлять?
раскрыть ветку (110)
90
Автор поста оценил этот комментарий

У меня коллега из африканской страны Сиера Леоне. У них в семьях всё просто: в день есть одно определенное время, когда вся семья ест. Не поел, опоздал, заигрался и забыл - жди следующего дня.

раскрыть ветку (4)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Питание трехразовое: понедельник, среда, пятница

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Январь, май, сентябрь

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Детство, отрочество, юность
Автор поста оценил этот комментарий

А в пятницу, разгрузочный день!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно. Криками и т д правда может задолбать. Но если выдержать моральную атаку, то и криков потом не будет и прочих капризов. В наше время слишком много целуют детям задницу. Я подобное простое отношение осознал когда меня на лето в деревню к родственникам с 8 до 12 лет на 2-3 месяца отдавали (не так уж много денег было, чтобы ездить на разные курорты и т д). Да и мне было интересно, плюс я сам по себе человек довольно спокойный и закрытый. Книг набрал, игрушек взял + можно ходить на речку и т д Но во-первых надо было работать на общем хозяйстве (работу всегда по силам давали). Во-вторых приёмы пищи были строго по времени когда ела вся семья. Баклан прилетевший поздно приравнивался к баклану пролетевшему мимо. Мне хватило одного дня пропуска обеда, чтобы осознать что никто не будет тут играться. И несмотря на возможную суровость я рад чтоу  меня был подобный опыт, так как очень хорошо мозги на место поставили. В городе мы в разы изнеженнее конечно.

214
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот будут свои, тогда поймешь"

Стетхем.

раскрыть ветку (11)
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так уже есть) и эта схема работает
раскрыть ветку (10)
26
Автор поста оценил этот комментарий

У вас дети едят только когда захотят? А это вообще законно?

раскрыть ветку (9)
172
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен с предыдущим оратором, у меня ребёнок когда отказывается от еды, то он лишается возможности передумать до следующего приёма пищи. Зато за счёт сэкономленных продуктов я могу купить себе побольше пивка!

раскрыть ветку (4)
99
Автор поста оценил этот комментарий

отец года)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот "нет, вы будете меньше есть" в жизни :))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Водка подорожала.

Сын подходит к отцу и спрашивает: Пап, ты теперь будешь меньше пить?

Папа отвечает: нет, сынок, это ты будешь меньше кушать.

60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сын ест в определенное время. Если есть всегда в одно время, то к этому моменту начинаешь чувствовать себя голодным. Это и с детьми и взрослыми работает, режим дня все же полезная штука
раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, у меня малая так же. Вертит носом и не ест кашу? ок, свободна, пошли из кухни. Чего впихивать-то насильно?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кастанеда с вами бы не согласился ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы люди еще тратили энергию по режиму и испорожнялись...

168
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю вот этих комментариев "зачем запихивать в ребёнка в еду". Это называется не "запихивать", а "приучать к режиму дня". Я вам на примере расскажу. Вчера моя 4-летняя дочь отказалась ужинать потому, что не не голодная, а в 9 вечера, когда уже надо ложиться спать, оказалось, что она очень голодная. И начинаются пляски с бубном и "не хочу спать, хочу кушать". В итоге пришлось поднимать её, усаживать кушать, потом опять чистить зубы, потом она опять не может уснуть, потому что перегуляла. А утром рано вставать в садик, её фиг разбудить, а когда она встанет - будет в плохом настроении, потому что не выспалась. Короче, детей да, надо приучать кушать в определённое время, а не как бог на душу положит.


Вот, посмотрите вот этот мультик, там прекрасно объясняется про распорядок дня https://youtu.be/ofkbNrPN2zs

раскрыть ветку (45)
103
Автор поста оценил этот комментарий

Так не кормите ребенка вечером. Если в положенное время отказался - его вина. Один раз поголодает - запомнит. Да и есть перед сном не очень полезно.

раскрыть ветку (20)
120
Автор поста оценил этот комментарий

вина то может и его, а заебёт он тебя, тем что хочет жрать

раскрыть ветку (10)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

всё ведь проще!

есть кладовка, кляп и веревка

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вздёрнуть можно не только в кладовке же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фу, изверг)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное имелось ввиду передернуть. Аутоэротическая асфиксия, кляп, чтобы никто не услышал и не мешал. Действительно, не только в кладке можно делать, зря заминусили.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Стакан теплого молока решит проблему. И быстро, и ощущение еды в желудке.

раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Это для нас, взрослых офигенно. А если это хуило молоко пить откажется?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с яблоком. Не хочет молоко - не хочет жрать!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не люблю молоко. Это что получается, я никогда не хочу жрать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я не люблю сало, до рвотного рефлекса, а когда в армии на полигоне 2 месяца с полевой кухней 1-2раза в день не каждый день, сало заходило, как отличнейший стейк из телятины.

поэтому в определенных ситуациях и молоко Вам зайдет, как божественный нектар(за исключением только каких-либо физиологических противопоказаний)

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если не давать пиздюку поводов для манипуляций - не будет. только поначалу будет сложно.

70
Автор поста оценил этот комментарий

А потом воспитатель спросит: Машенька, ты чего такая грустная? А она: я вчера так кушать хотела, а мамочка меня не покормила и спать уложила, а я уснуть не могла, потому что кушать хотелось..  И привет, опека! Будут два вида супа в холодильнике держать весь следующий год на случай неожиданной проверки.

раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то влажные фантазии. Все знают капризность детей, и опека - в первую очередь. Машенька должна стать похожей на скелет, чтобы этим заинтересовались воспитатель и опека.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас бы писать про здравый смысл в методах работы российских госструктур, когда там на любую заявку могут забить/потерять, но по каждой десятой испод земли достанут.

ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

реальность такова, что как минимум из-за одного раза никто никуда писать не будет, потому что им потом самим надо будет заполнять овермного бумаг, а оно им нафиг не надо, у них своя семья есть, свои дети и им тоже нужно внимание  и мама дома, а не задержки из-за писанины. но ребенок после одного раза истерик отлично запоминает можно ли так продлить себе день, или спать - означает спать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет опеки, нужны очень серьёзные доводы. У меня в соседней квартире живёт мать что орёт матом на своего ребёнка, не пускает периодически домой и т д Я вызывал участкового, составляли всё официально. Причём в тот раз она ещё и нажратая в говно была. ребёнка не забрали. Ведёт себя тише, хотя не сказать что сильно лучше. Тем более если есть родственники, то никто ребёнка не заберёт. При максимальной халатности родителей его просто передадут им. В общем нет страшных людей в форме что по малейшему пуку отберут кровиночку и направят в детские лагеря.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я разве писала, что заберут? Я описала маловероятный, но возможный сценарий. Будут душу по чайной ложке выедать, наведываясь с проверками и ревизией холодильника. Примеров масса, что в новостях, что на пикабу (очень жаль не могу найти тот пост на пикабу, где автор рассказывал про два супа и два вторых, которые постоянно держали в холодильнике на случай проверки опекой, а потом просто выбрасывали, т.к. в таком объеме никто это не ел, и готовили новые).

По поводу вашей истории, это, конечно, печально, но я так понимаю, опека приходила, на учет поставила, проверки были. У них вроде как и нет цели забрать всех детей от их родителей, у них есть задача следить, чтобы за ребенком ухаживали, каждый делает это в меру своего рвения и возможностей. Никто не отрицает, что может попасться пофигист, которому плевать на свою работу, а может наоборот, молодой боец, желающий навести порядок во всем мире. И тот и другой по-своему опасны.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В России так не работает

Автор поста оценил этот комментарий

От возраста зависит. У меня младшую, если вовремя не поела, может начать тошнить от голода среди ночи.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это дельный коммент, остальные просто не родители.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз, я не говорила, что сын у меня ест в рандомное время. Нет, у него есть распорядок дня и к нему приучили уже давно. В итоге он хочет есть тогда, когда нужно, это стало привычкой
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

В общем ответ на ваш вопрос «почему надо пихать еду в ребёнка» - потому что когда-то надо приучить ребёнка к режиму питания. Так устроит?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня это решается максимум одной печенкой маленькой или кефиром/биолактом. И никаких проблем. )
15
Автор поста оценил этот комментарий

смысле? а нафиг послать не? кухня после определённого времени не работает. она и не голодна была, скорее всего, а просто спать не хотела. у них тогда вечно "хочу пить, хочу писать, хочу бобика, нет хочу тобика"

36
Автор поста оценил этот комментарий

О, яжмамочка подъехала, учите матчасть по эксплуатации ребенка! А вам лишь бы мультики до сихх пор смотреть!

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Логи приложите пжлст
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот например универсальная инструкция (подходит к большинству моделей)


1. Введение

Данная инструкция предназначена для эксплуатации детей модели 21-2-6 (модель 21 века, от 2 до 6 месяцев). Эксплуатация должна производиться не чаще 1-2 раз в неделю во избежание морально-психологических травм. Обязательным условием эксплуатации ребенка является отсутствие мамы по уважительным причинам на срок от 1 до 5 часов (продолжительность 1 сеанса эксплуатации ребенка).


2. Комплект поставки

В базовый комплект поставки ребенка входит сам ребенок (1 ед.), подгузник, распашонка, ползунок, носки (2 ед.), бутылочка с молоком, соска. Комплект поставки может изменяться в зависимости от типа эксплуатации, времени года и некоторых других факторов ВНИМАНИЕ! Цвет используемых аксессуаров зависит от вида ребенка!


3. Подготовка к эксплуатации

Проверьте модель ребенка. В случае если модель является более ранней версии необходимо незамедлительно прекратить эксплуатацию и вернуть ребенка маме. Для более поздних моделей смотрите соответствующую инструкцию. Проверьте сотовый телефон. Аппарат должен быть заряжен и иметь достаточно средств для разговора с мамой в течении не менее получаса. Проверьте «зарядку» ребенка молоком. Незаряженный (ненакормленный) или ненадлежащим образом «заряженный» (накормленный) ребенок значительно уменьшает время его эксплуатации.


4. Типы эксплуатации


4. 1. РАЗВЛЕЧЕНИЕ

Развлечение является основным типом эксплуатации ребенка. В зависимости от конкретного взятого ребенка доля данного типа эксплуатации в одном сеансе составляет от 50 до 90% всего сеанса. Развлечение следует применять в случае возникновения в ребенке посторонних звуков в верхней части спектра (крик, визг, писк). Эффективность каждого вида эксплуатации оценивается двумя показателями – степень офигения (от 0 до 5) и продолжительность (в минутах) Развлечение включает в себя 5 основных видов – «сотовый», «песнипляски», «телевизор», «игры» и «полет».


4.1.1. Игры.

Наиболее распространенный вид развлечения. Реализуется преимущественно с использованием дополнительных аксессуаров типа «игрушка». ВНИМАНИЕ! В качестве игрушки могут быть использованы как специально купленные предметы, так и любая вещь на которую ребенок указал рукой при условии наличия посторонних звуков в верхней части спектра в течении свыше 1 минуты! Для начала игры необходимо взять в руки игрушку и ритмично трясти ею перед лицом ребенка. Допускается самостоятельное трясение ребенком игрушками ВНИМАНИЕ! Для самостоятельного играния используются игрушки пониженной твердости и с размерами превышающими диаметр рта ребенка! Степень офигения – 1, продолжительность – от 5 до 20 минут.


4.1.2. Телевизор.

Наименее ресурсозатратный вид развлечения. Для начала просмотра ТВ расположите ребенка полулежа (на коленях или кровати) и зафиксируйте его головку. Поскольку быстроменяющаяся картинка вызывает длительную бессонницу у родителей, для просмотра рекомендуются каналы с деловыми новостями, ток-шоу, спортивные соревнования по шахматам и керлингу. Степень офигения – 2, продолжительность – от 5 до 20 минут.


4.1.3. Сотовый.

Наиболее высокотехнологичный вид развлечения. Для этого используйте функцию телефона по проигрыванию мелодий или звонков. Аппарат должен находится в зоне видимости ребенка. Допускается перемещение аппарата перед глазами с небольшой скоростью с включенным экраном. Как показали исследования чукотских ученых, ребенок наиболее восприимчив к простым и высоким звукам, поэтому наибольший эффект достигается при использовании аппаратов стоимостью ниже 200 у.е. ВНИМАНИЕ! Во избежание травм и коротких замыканий следует избегать попадания сотового телефона в рот ребенка! Степень офигения – 3, продолжительность – от 3 до 10 минут.


4.1.4. Песнипляски.

Наиболее ресурсозатратный вид развлечения. Для начала песнейплясок расположите ребенка на кровати полулежа и зафиксируйте его головку. Затем начинайте издавать звуки верхней части спектра и делать различные нелепые движения. ВНИМАНИЕ! Для предотвращения отрицательного эффекта (испуга) запрещается делать резкие движения и издавать звуки с громкостью свыше 100 децибелл. Использование песнейплясок возможно с использованием пунктов Б и В данного раздела инструкции. По результатам полевых испытаний степень и продолжительность офигения прямо пропорциональны нелепости движений. Степень офигения – 4, продолжительность – от 1 до 5 минут.


4.1.5. Полет.

Наиболее опасный вид развлечения. Используется как крайнее средство в случае когда все вышеперечисленные виды развлечений не дали эффекта. Использование данного вида развлечений требует физической подготовки и тренировки. Для тренировки рекомендуется использовать самую большую плюшевую игрушку утяжеленную утюгом. Высота выброса ребенка от пола рассчитывается по формуле H – 10см, где Н это высота потолков квартиры. ВНИМАНИЕ! Запрещается подкидывать ребенка в местах наличия осветительных приборов Степень офигения – 5, продолжительность – от 0,1 до 0,5 минут.


4.2. ПРОГУЛКА

Для совершения прогулки используется сухой, накормленный и спокойный ребенок. Совершать прогулки необходимо в малолюдных местах с большим количеством растительности. Для прогулки обязательно использование подсобного инвентаря типа «коляска». Продолжительность прогулки зависит от времени года и наличия/отсутствия осадков. Тип, количество и порядок одевания используемой одежды также зависит от времени года и наличия/отсутствия осадков. ВНИМАНИЕ! Требуйте от мам детальной инструкции по одеванию ребенка для прогулки соответственно погоде! Во избежание травм рекомендуется совершать прогулки в светлое время суток и в местах отсутствия молодых девушек. Во время прогулки также категорически воспрещается использование стимуляторов типа «пиво».


4.3. КОРМЛЕНИЕ

Расположите ребенка полулежа (на коленях или кровати) и зафиксируйте его головку. Для фиксации головы целесообразно использовать телевизор либо гелиевый шар привязанный к ноге. Молоко для кормления должно быть предварительно нагрето до температуры человеческого тела тремя основными способами – в микроволновке, водяной бане или на собственном теле. Для проверки температуры молока направьте небольшую струю себе на руку. Если на месте попадания молока возникло покраснение или волдырь, то температура молока выше нормы и его следует охладить. Если же кожа на месте попадания молока слегка побелела либо молоко не выходит из бутылки при визуальном его наличии - температура молока ниже требуемого и его следует подогреть. Для начала кормления вставьте бутылку с молоком узкой стороной в рот ребенку под углом 45 градусов. В процессе кормления ребенка должна наблюдаться ритмично двигающаяся нижняя челюсть и слышаться звуки глотков. Отсутствие вышеперечисленных признаков и красный цвет лица ребенка означает засорение молоком непрофильных отверстий. Для устранения данной проблемы необходимо заткнуть уши затычками, перевернуть ребенка в положение ртом вниз, постучать его слегка по спине, вернуть в исходное положение, использовать пункт 1 данного раздела инструкции и затем продолжить кормление до полного окончания молока.


4.4. ВОДНЫЕ ПРОЦЕДУРы

Категорически воспрещается проводить самостоятельное купание. В случае загрязнения ребенка используйте влажные салфетки, носовой платок или пеленку. Запрещается размазывать слюни и сопли по лицу ребенка. В случае крайней необходимости допускается мытье рук ребенка под краном с теплой водой (+ 15 ... 25°С).


4.5. ТУАЛЕТ

Откройте памперс, убедитесь в наличии либо отсутствии выделений, закройте памперс, ждите окончания сеанса эксплуатации.


5. Меры предосторожности

Ребенок предназначен для домашнего использования компетентными совершеннолетними пользователями. Запрещается эксплуатация ребенка другими детьми. Применяйте ребенка только по его прямому назначению в соответствии с рекомендациями инструкции по эксплуатации. Храните ребенка в сухом и прохладном месте вдали от нагревательных приборов, острых предметов, бытовой техники и химии, косметики и краев постели.


6. Технические характеристики

Питание аппарата: бутылочное

Продолжительность работы от бутылки: 3-3,5 часа

Диапазон рабочих температур: + 20 ... 30°С

Вес и габаритные размеры: в соответствии с паспортом модели (см.медкарта ребенка)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, я только щас ответ увидел. Спасибо за подробный ответ) Моей модели щас 2 года...

Автор поста оценил этот комментарий

это покруче мультиков

3
Автор поста оценил этот комментарий
если это в сознательные 4 года происходит, то, выходит, это всегда было регулярной практикой? Тогда о каком воспитании и режиме дня может идти речь, раз ребёнок вами манипулирует, а не вы управляете его поведением?
2
Автор поста оценил этот комментарий
"не хочу спать, хочу кушать". В итоге пришлось поднимать её, усаживать кушать

Чет не пойму кто кого учит нормальному режиму. Она вами уже прекрасно манипулирует. Дальше будет только хуже.

А если спокойно, но твердо сказать, что кушаем мы в восемь, а в девять мы ложимся спать (повторять пока не уснет), то повторения этой ситуации не будет. Дети очень хорошо понимают, что можно с тем или иным человеком, а что нет.

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

У ребёнка должно быть пищевое воспитание.

Он должен научиться чувствовать голод, понимать, когда сыт.

А голодным ребёнок точно не останется. Он покажет, что хочет кушать.

Ладно, кушать заставляли бабушки, пережившие голод в войну. Но сейчас то хорошо живем. Зачем заставлять?

раскрыть ветку (14)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И еще вот это вот "пока все не съешь, никуда не пойдешь". А нахер каждый раз так много класть?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, сначала "пока все не съешь, никуда не пойдешь", а теперь "иди отсюда, хватит жрать, оставь мне хоть что-то"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что надо доесть! А многим впадлу готовить каждый день или на ближайшие два. Давно живу один и сколько не приеду домой - всегда холодильник у родителей забит едой наполовину сьеденой. Отец бомбит с этого сколько себя помню, но мать не может перестать готовить на роту солдат хотя сама ест немного. В итоге всё решается тем что просто уже каждый сам себе готовит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

сам придерживаюсь того же мнения, но!

если его спросили "есть будешь?" и он подтвердил, а потом пришел и не ест ничего, то что вот с ним делать?

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать еду.

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

А потом взять свинку Пеппу и надавать ей по мордАм, чтоб следующий раз знал.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что знал? Что родитель агрессивный?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Убрать еду и не давать ничего кроме воды, пока не съест или до следующего приема пищи
16
Автор поста оценил этот комментарий

я в детстве вообще ничего не жрал и голода особо не чувствовал, поэтому был дистрофиком со слабой иммункой, так это родители еще заставляли есть... так что это не работает.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну должен же хоть как-то работать естественный отбор. Не умеешь чувствовать голод и не лечишься - умираешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

естественный отбор потому и естественный, что никакой jeffnnnn с пикабу не может решить за него что отбирать, а что нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

А моя сестра жрет не в себя с детства. Потом рвала и снова ела.

Я была худой (в 7 весила 17кг), и меня есть не заставляли. И тоже были проблемы с иммунитетом, плюс плохая усваиваемость, аллергии, проблемы с кожей.


Все люди разные. Так что вы либо исключение, либо вам не выработали пищевой интерес.

Но насильно заставлять кушать ребёнка все-таки не следует.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это родители тебе про дистрофию рассказали?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в зеркале увидел. Я таким же был, лет до 10-12 вообще жрал как феечка: съел одну-две ложки, а остальное по тарелке размазал. И весил при этом 45 кг.


Правда, потом это переключилось в обратную сторону, и жрать я хотел всегда и побольше, однако порции остались те, которые были подстроены под старый аппетит. Потому я в весе особо не прибавил, кг до 55-60 максимум.


А вот после того, как пошел работать, начал жить один, стал готовить себе сам да еще и появились деньги в достаточном количестве на всякие там закусочные, меня разнесло. Теперь я как беремнный таракан с огромным пузом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Речь про определённую еду. Ну и надо чтоб организм формировался.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже такого мнения, но жена к сожалению его не разделяет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще адекватные люди!!!))))))
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. У нас "не хочешь как хочешь"

4
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом начинается нытье, покормите покормите, или кусочничество и перекусы.

раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так не давайте до следующего приема пищи по расписанию. Один разок поголодает, потом поймет, что надо было есть. От того, что ребенок пару раз прибудет голодным несколько часов ничего не случится, зато в следующий раз поймет
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку